Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Был только что в квартире. На кране выхода газа (после счетчика) весит пломба. У нас в 4а 4б, что такая же ситуация как и в 6а 6б? И с какого я должен бегать по облгазам?
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1357 дней назад
Corba, у вас мансарда или цоколь? У меня в мансардной пломба есть точно на кране для подключения плиты. На кране котла пломбы нету. На кране, который до счетчика не знаю, не посмотрел... Но газ точно пускали, строитель рассказывал что чел открывал кран для плиты и стравливал воздух, пока не пошел газ.
бывалый
Анна
Сообщений: 43
ЛУ 6А
2496 дней назад
Corba:
Был только что в квартире. На кране выхода газа (после счетчика) весит пломба. У нас в 4а 4б, что такая же ситуация как и в 6а 6б? И с какого я должен бегать по облгазам?
Сегодня муж был в квартире, на конце газовой трубы на кране стоит затычка с пломбой от облгаза. Может кто знает, зачем она там нужна?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Анна:
Сегодня муж был в квартире, на конце газовой трубы на кране стоит затычка с пломбой от облгаза. Может кто знает, зачем она там нужна?
для подключения газовой трубы Вам нужно будет вызывать специалистов из газовой службы и проплатить у них эту услугу. где-то на форуме это обсуждалось, попробуйте найти с помощью поиска, я просто точно не помню в какой теме.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2295 дней назад
Как я понимаю, поправьте пожалуйста если не права, должна стоять шайба-пломба на кране подключения к газовой плите и под счетчиком пломба. У нас пломба стоит на кране до счетчика (салатовенькая такая). Газ в доме есть, но нет в квартире.

Подозреваю, что застройщик уже ничем не поможет, т.к. газ в дом дали. В остальном - наши проблемы(
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1211 дней назад
Совершенно верно-это для подключения к газовой плиты.
Sashulya:

Как я понимаю, поправьте пожалуйста если не права, должна стоять шайба-пломба на кране подключения к газовой плите и под счетчиком пломба. У нас пломба стоит на кране до счетчика (салатовенькая такая). Газ в доме есть, но нет в квартире.

Подозреваю, что застройщик уже ничем не поможет, т.к. газ в дом дали. В остальном - наши проблемы(
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1930 дней назад
Sashulya, та же фигня. Пломба стоит на кране до счетчика. Перепланировки небыло. Мансарда. Над кухней "кабинет" по планам строительным.

Круто. Им не нравится, поэтому заплатите, что б понравилось. Скрытая форма взятки?
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1946 дней назад
exelsio:
Им не нравится, поэтому заплатите, что б понравилось. Скрытая форма взятки
Заплатить они сказали придется за повторный вызов бригады подключения, и то не факт...Добавлено спустя 5 минутУважаемые соседи!!! Еще раз обращаю ваше внимание, что завтра в газ конторе приемный день! Работают они с 8ми утра. Находятся в г. Боярка, ул. Белогородская, 17. Доехать можно с Окружной, маршруткой 720. Давайте оперативненько решим этот вопрос, сколько же еще можно ждать? Они сказали, чем больше придет народу, тем быстрее подключат, так что все в наших руках.
старожил
exelsio
Сообщений: 61
ЛУ 4а
1930 дней назад
antonic, Sashulya, Сколько времени потратили в газконторе при подаче? (надо ж как-то расчитать себе)

Второй вопрос - заявление: писали как в примере (подключение плиты) или просто общее подключение?
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не
дают...
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1946 дней назад
exelsio:

antonic, Sashulya, Сколько времени потратили в газконторе при подаче? (надо ж как-то расчитать себе)

Второй вопрос - заявление: писали как в примере (подключение плиты) или просто общее подключение?

Потратили минут 10, пришли, выслушали их претензии, отдали ксерокс и все. Дольше искали нужный кабинет. Я заявление не писала, не потребовалось, но думаю на общее поподключение. Я просто приехала первая, было похоже, что они еще не очень продумали требования. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 08:03)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
А, я вот не совсем понимаю, почему это я должен этим заниматься?
Фото пломбы:
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Corba:

А, я вот не совсем понимаю, почему это я должен этим заниматься?
Фото пломбы:

А что, эта пломба не дает повернуть вентиль? Судя по фотке, пломба на трубу примотана, а не на кран. Могу и ошибаться, так как фото не сильно детальное.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
Админ:
А что, эта пломба не дает повернуть вентиль?
Не а, не дает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
c4n:
Corba, у вас мансарда или цоколь?
мансарда 2-х уровневая
Sashulya:
Подозреваю, что застройщик уже ничем не поможет, т.к. газ в дом дали. В остальном - наши проблемы(
А, почему это застройщик ничем не поможет?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
Были сегодня в облгазе, отдали ксерокопию тех паспорта. Тётенька сказала, что так как над кухней кабинет, не жилая комната, проблем быть не должно, ждем их в гости
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1924 дня назад
annushka:
Тётенька сказала, что так как над кухней кабинет
А мне вот интересно. Это такие махинации у нашего застройщика? В плане БТИ у меня кабинет, а в договоре жилая комната.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
Corba:

annushka:
Тётенька сказала, что так как над кухней кабинет
А мне вот интересно. Это такие махинации у нашего застройщика? В плане БТИ у меня кабинет, а в договоре жилая комната.

Не думаю что это махинация, скорее всего некомпентенция или п@х...зм!
annushka-photo.com
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1700 дней назад
Офигенный застройщик, в трубу газ дал и ВСЕ, делайте что хотите гоняйте сами по всем кругам аДа Газконторы, (а котел запустит?? а систему отопления проверить - это нам самим все делать?? это так дома сдаются в эксплуатацию??) так на добыло бы и электрику только до счетчика дать и канализацию только до подъезда провести, просто пипец что за жлобство, а работники ГазА наверное аж руки потеряют ШАС мы их постежем на лове - "вед все же хотят газ на зиму" все и будут платить по любым расценкам. Я жил в первой очереди, так и котел запускали и газ да котла давали, и стабилизатор застройщик ставил. Тошнит уже от этого Петровского Квартала, много раз уже пожалел что купил квартиру тут.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2215 дней назад
В газконторе сегодня потратила не больше 5 мин, будем надеялся на порядочность службы и скорейшее подключение котла. Хочется уже какого-то порядка
annushka-photo.com
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2757 дней назад
Никто не допускает, что причина и логика банальна – заключение договора с Киевоболгаз
На сайте даже есть намек на это – «Если Ваше сооружение или помещение газифицированы, для того чтобы получать услуги по газоснабжению Вам необходимо заключить соответствующий договор с ОАО «Киевоблгаз». Более того законность этого вопроса для них предусмотрена положением ниже - http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/938-2006-%D0%BF
Ну, а это страничка самого ОблГаза - http://kv.104.ua/ua/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска