Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1836 дней назад
Нина ТаЁта:

Вадим , а если я надумаю вторую квартиру в ПК купить, поможете получить эту дополнительную скидку?
только мне для этого надо, что бы и моя уже сдана была, и квартиры в ПК еще предлагались)))

Если будут продаваться то конечно, только квартира скорее всего должна быть оформлена не на того человека, который уже купил.Добавлено спустя 2 минуты
Витал:

Вадим и Оля:
Я отчасти могу продавать недвижимость в Петровском квартале,
что то я вообще в шоке shock к чему тогда весь этот мусор, что вы тут писали? суд на Городилова? и что значит отчасти продавать?

Причем здесь возможность к скидке к повышению стоимости оформления, Вы продали квартиру, а я с кармана 50000 положил, дальше еще 32, на что то на считываешь когда ввязываешься в такие авантюры! Обещания застройщика и скидка, одно к другому не касаются!Добавлено спустя 8 минут
Нина ТаЁта:

Витал:

Вадим и Оля:
Я отчасти могу продавать недвижимость в Петровском квартале,
что то я вообще в шоке shock к чему тогда весь этот мусор, что вы тут писали? суд на Городилова? и что значит отчасти продавать?
и про 7% тогда кому я тут что пытаюсь об"яснять..ггг.

А кто то знает, что недавно при оплате 60% скидка была 6 %, причем здесь 7%, Я купил квартиру раньше, рисковал, комплекс только развивался, плюс инфляция, поэтому не правильно сравнивать людей вложивших деньги в 5 домов и людей которые вкладывают когда уже целый район стоит, для этого и есть разные цена на этапе строительства первого дома и на здаче последнего, а оплата по полной стоимости сравнили все риски, понимаете о чем я? Зачем вы сравниваете стоимость квартир, я покупал по одним условиям и мне обещали на выходе такую цену, Вы по другим, у меня цена изменилась, у Вас нет, так Вам понятно, а завтра скажут доплатить за документы еще 15000, так может молча пойти и заплатить, сроки задерживают, по плану договора уже должны были подписать, Вы можете это понять!!!Добавлено спустя 15 минутЧему я удивляюсь, в Украине просто уже все давно привыкли терпеть и мириться, я тему для себя закрываю, пусть каждый при своем останется!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
тогда к чему все Ваши возмущения по поводу 7%, нужно было организовать себе доп. скидку
у них были весной или летом скидки вообще до 10%, а когда я покупала таких не было, но ведь это рыночные отношения...
и не только на рынке недвижимости, в любом супермаркете можно сегодня что-то купить, грубо говоря, за 1000, а завтра на скидках за 500
Вы не хотите понять, или просто настолько силен дух противоречия, что эти 7% от общей стоимости, а не от оценочной - это не Г. каприз, а нововведения в законе, которые никто не мог предусмотреть, и не важно, от какой суммы берутся эти проценты, ведь каждый из тех, кто на это согласился, рассчитывал на какую-то сумму, ВЫ смогли "вывалить " 82, а кому-то и 30 пришло, может быть, брать в долг и теперь даже +900$, возможно. напряг, так что теперь делать? Воевать в данном случае не Г. нужно...

Вадим и Оля:

Я отчасти могу продавать недвижимость в Петровском квартале, поэтому, мониторинг цены все время и были такие предложения, которые были даже выгоднее, скидки были до 10%, на почти построенную недвижимость в зависимости от сумы Пд!

старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3552 дня назад
Мы при покупке квартиры проплатили 90% и обещанная менеджером скидка в 10 % в офисе на окружной возле Биллы как то сразу стала максимум 6% а куда деваться cry пришлось платить beee Добавлено спустя 2 минутыИнтересно какую сумму они впаяют при оформлении ОД.........
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1859 дней назад
Irisha, +1!!!
Вадим и Оля, ну вот чего Вы завелись?!. Всем тяжело ждать и психуют люди ничуть не меньше, чем Вы.
Вадим и Оля:
сроки задерживают, по плану договора уже должны были подписать,
У вас по плану( с сайта новбуда):
два четырехэтажных дома по ул. Б. Хмельницкого, 9-б, 9-в – передача под отделку июль-август 2013 г., планируемый ввод в эксплуатацию октябрь-ноябрь 2013 г.
а 5в, оказывается, ключи на руках имеют уже три месяца как, хотя, по факту, даже крыша не накрыта и в квартирах все мокрое.
Вадим и Оля:
Чему я удивляюсь, в Украине просто уже все давно привыкли терпеть и мириться

не терпеть и мирится, а по факту решать вопросы(будут документы, будем что-то думать), вместо того, чтобы, как дети, жаловаться на форуме.

Заранее извините, если нажала на любимую мозоль.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
мне менеджер озвучила, что 3% скидка при первом взносе 60% и 5% - при взносе 90%, обещанные 5% я и получила

Юля:

Мы при покупке квартиры проплатили 90% и обещанная менеджером скидка в 10 % в офисе на окружной возле Биллы как то сразу стала максимум 6% а куда деваться cry пришлось платить beee
Интересно какую сумму они впаяют при оформлении ОД.........
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2201 день назад
Преувеличено конечно, но остается надеяться на лучшее http://irtafax.com.ua/news/2013/09/2013-09-25-43.html
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3552 дня назад
Irisha? а 3% от какой суммы?Добавлено спустя 1 минуту
Bras:

Преувеличено конечно, но остается надеяться на лучшее http://irtafax.com.ua/news/2013/09/2013-09-25-43.html

А что именно преувеличено? smile
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2201 день назад
Юля:

Irisha? а 3% от какой суммы?
Bras:

Преувеличено конечно, но остается надеяться на лучшее http://irtafax.com.ua/news/2013/09/2013-09-25-43.html

А что именно преувеличено? smile

"В ноябре в Украине может прекратиться продажа квартир"
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3514 дней назад
Bras:

Юля:

Irisha? а 3% от какой суммы?
Bras:

Преувеличено конечно, но остается надеяться на лучшее http://irtafax.com.ua/news/2013/09/2013-09-25-43.html

А что именно преувеличено? smile

"В ноябре в Украине может прекратиться продажа квартир"

Вот и нам в главном офисе сказали надеяться,что закон отсрочат еще! А еще, что может быть нам даже успеют ОД до конца октября оформить! rofl
Но мы уже смирились с участью! smile
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
и 3% и 5% от общей стоимости квартиры

Юля:

Irisha? а 3% от какой суммы?

Добавлено спустя 3 минутыя в глубине души тоже на это надеюсь, но с нашим государством...

Alena:

Вот и нам в главном офисе сказали надеяться,что закон отсрочат еще! А еще, что может быть нам даже успеют ОД до конца октября оформить! rofl
Но мы уже смирились с участью! smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Вадим и Оля:

только квартира скорее всего должна быть оформлена не на того человека, который уже купил.
это условие, которое поставили Вам для посредничества?
Вадим и Оля:

Обещания застройщика и скидка, одно к другому не касаются!
ого! а кто же тогда скидкой распоряжается, если не застройщик?
Вадим и Оля:

понимаете о чем я?
Зачем вы сравниваете стоимость квартир, ...


сроки задерживают, по плану договора уже должны были подписать, Вы можете это понять!!!

Чему я удивляюсь, в Украине просто уже все давно привыкли терпеть и мириться, я тему для себя закрываю, пусть каждый при своем останется!
не понимаю.
да и не сравниваю я стоимость квартир. Вы же сами тут пытались сравнивать именно стоимость квартир. а я только о цене метра говорила.
очень много восклицаний. впечатление, что Вы на меня кричите.не надо.
и договора не подписаны не у Вас одного. люди еле сдерживаются. не надо провоцировать.Добавлено спустя 5 минут
Alena:

Вот и нам в главном офисе сказали надеяться,что закон отсрочат еще! А еще, что может быть нам даже успеют ОД до конца октября оформить! rofl
Но мы уже смирились с участью! smile
похоже, у них там сейчас горячее время настало.
может, и отсрочат...
а может и успеют..
мне почему-то не кажется, что они ничего не предпринимают и сидят не у дел.Добавлено спустя 7 минут
Bras:

Преувеличено конечно, но остается надеяться на лучшее http://irtafax.com.ua/news/2013/09/2013-09-25-43.html

пресса в своем репертуаре)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1277 дней назад
кстати, я вот читаю и наверное чего-то не знаю. нам ведь тоже объявили скидку в 5% при оплате 90% от общей стоимости. откуда взялись 7%? это что, новые правила?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Freika:

кстати, я вот читаю и наверное чего-то не знаю. нам ведь тоже объявили скидку в 5% при оплате 90% от общей стоимости. откуда взялись 7%? это что, новые правила?

7% ,это налоги.
должны были предупредить при продаже.
до коррекции в законе можно было их платить от оценочной стоимости. с недавними изменениями, с 1.11.13 только от рыночной стоимости.
меня еще в сентябре 12 года об этом предупредили.
но по оценочной, это более рискованно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 19:39)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3514 дней назад
Нина ТаЁта, никто и не говорит,что они бездействуют, просто уж как-то совсем не верится,что они успеют все подготовить до этого срока! Времени совсем мало то осталось!
Честно говоря, уже просто не хочется себя зря обнадеживать! Лучше пусть нас неожиданно чем-нибудь обрадуют,чем надеяться впустую! joke
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Alena:

Нина ТаЁта, никто и не говорит,что они бездействуют, просто уж как-то совсем не верится,что они успеют все подготовить до этого срока! Времени совсем мало то осталось!
Честно говоря, уже просто не хочется себя зря обнадеживать! Лучше пусть нас неожиданно чем-нибудь обрадуют,чем надеяться впустую! joke

о, да!
как там у Винокура... лучше пусть потом сюрприз будет©)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3514 дней назад
Нина ТаЁта:

Alena:

Нина ТаЁта, никто и не говорит,что они бездействуют, просто уж как-то совсем не верится,что они успеют все подготовить до этого срока! Времени совсем мало то осталось!
Честно говоря, уже просто не хочется себя зря обнадеживать! Лучше пусть нас неожиданно чем-нибудь обрадуют,чем надеяться впустую! joke

о, да!
как там у Винокура... лучше пусть потом сюрприз будет©)))
Точно-точно!)))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Vlad83:

Нам тоже самое говорили. А если сейчас продают по 950-1000, то цена то в любом случае больше, чем если мы платим 800-850 + 7% доп. расходов.
при оплате налогов с рыночной стоимости
если рассмотреть вариант среднего этажа с максимальной оплатой, то получится:
вторая линия:
850х0,95(минус скидка 5% за первый взнос 90% суммы) х 1,07(+7% от рыночной стоимости)=864 дол.
пятая линия:
950х0,9(минус скидка 10% за первый взнос 100%)=855 дол

практически одинаковая цена.864-855=9 дол.
разница в 72 гривны.
при оплате налогов по оценочной, вторая линия дешевле.Добавлено спустя 11 минутразница между 7% налога на 100 квадратных метрах
между оплатой по рыночной и оценочной стоимости 2380 дол.
о них и тема, как я понимаю.

но я лично считаю оплату с оценочной, повышением рисков. поэтому даже не рассматривала для себя возможность уплаты налога с оценочной, как вариант.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1277 дней назад
Нина ТаЁта:

7% ,это налоги.
должны были предупредить при продаже.
до коррекции в законе можно было их платить от оценочной стоимости. с недавними изменениями, с 1.11.13 только от рыночной стоимости.
меня еще в сентябре 12 года об этом предупредили.
но по оценочной, это более рискованно.

я понимаю, что это налоги, только нам сказали про 5% а не 7%. вот и спрашиваю - поменялось что-то?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
5% налог с дохода, +1% в пенсионный, +1% т.н. госпошлина - на самом деле заработок нотариуса. Freika, ну тут уже сломали копья на этих налогах laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Нина ТаЁта:
между оплатой по рыночной и оценочной стоимости 2380 дол.
какбы да, но кто сказал, что оценочная равна 60% от а не 70% например
не смогла удержаться и распишу
при стоимости квартиры в 80000 скажем в 100 метров по 800, то 7% от полной будет 5600$, от 60% будет 3360$, от 70% будет 3920$, соответственно разница будет если от 60% - 2240$, а от 70% - 1680$ это раз
плюс, мне казалось, что только эти 5% нужно считать от оценочной, а в пенсионный и ота знаменитая госпошлина все же от рыночной, разве не так? если так, то разница даже меньше.

в общем, то что спор бессмысленный это я признаю, но не удержусь от комментария:
1) что с принятием этого закона, потери в деньгах для тех, кто собирался платить от оценочной стоимости (а мы тоже собирались) есть, но они "смирябельные"
2) при стройке потеря в +/- 1000$ является допустимой. понятно, что чем больше метраж, тем потеря весомей
3) застройщик не сам это придумал и не виноват, а о налоге были предупреждены
4) 4 и далее линии не должны сравниваться, даже если у них было бы в разы дешевле - это же не качеля где "я на небе, а ты в в канаве" или как там у деток говорится (если завидно, что там потенциально дешевле, что не есть правда, то чому б не переоформить себе на 4ю, 5ю и тд и еще подождать год или больше) ну реально, все равно что с подружкой поссорится, потому что она туфли Louboutin купила за 700$ на распродаже, а ты на год раньше за 1500$ (туфлей у меня таких нет если чо :))))Добавлено спустя несколько секундфух, вродк все сказала smile устала даже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска