Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Вадим и Оля, Вы прастите, договор читали? не с закрытыми же глазами Вы его подписывали?
в договоре есть штрафные санкции? в моем есть. а в Вашем?

процитируйте, пожалуйста.Добавлено спустя 7 минут
Вадим и Оля:

как известно машина выехала из салона и стоит -20%, ...

допустим. и Вас не смущает, что сданная в эксплуатацию квартира с документами собственности, дороже, а ни дешевле.
Вы сравниваете несравнимое.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Alena:

Нина ТаЁта, а, ну понятно! laugh я даже и не успела начать надеяться на хоть чуть-чуть сэкономить! smile

Я бы у юристов и гугл поспрашивал по поводу этого, я думаю что то таки должно быть, зачем же тогда такая толстая книга и так много страниц :)
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3492 дня назад
G_Serg, я подумала,что все же надо бы узнать подробнее! Вдруг получится отвоевать у государства свои кровные? rofl ванну можно купить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:22)
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3784 дня назад
Alena:

ВиктОр, нам Стрелко тоже примерно 4 тыс.посчитала scratch

как так???
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1814 дней назад
Нина ТаЁта:

Вадим и Оля, Вы прастите, договор читали? не с закрытыми же глазами Вы его подписывали?
в договоре есть штрафные санкции? в моем есть. а в Вашем?

процитируйте, пожалуйста.
Вадим и Оля:

как известно машина выехала из салона и стоит -20%, ...

допустим. и Вас не смущает, что сданная в эксплуатацию квартира с документами собственности, дороже, а ни дешевле.
Вы сравниваете несравнимое.

Вам продают квартиру как ВТОРИЧНОЕ жилье, то есть б/у!
Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:

Вадим и Оля, Вы прастите, договор читали? не с закрытыми же глазами Вы его подписывали?
в договоре есть штрафные санкции? в моем есть. а в Вашем?

процитируйте, пожалуйста.
Вадим и Оля:

как известно машина выехала из салона и стоит -20%, ...

допустим. и Вас не смущает, что сданная в эксплуатацию квартира с документами собственности, дороже, а ни дешевле.
Вы сравниваете несравнимое.

Договор, конечно же читали, но другой договор они подписывать не стали бы, а возврат +10%, это обычный депози

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Silent, ну все правильно, получается, что на каартире как у меня, все вместе 7% и есть 4ре штуки с хвостиком. А Витал и ВиктОр и я там выше считали не все, что нужно заплатить, а разницу между тем, что заплатить с оценки, а что от полной.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Вадим и Оля:

Вам продают квартиру как ВТОРИЧНОЕ жилье, то есть б/у!
ошибаетесь. мне лично продают первичное жилье.
да и в Вашей квартире Вы первый жилец. да и в договоре у Вас сказано, что никто до вас в квартире не жил.
но если Вы так настаиваете ..., почему бы не востребовать с застройщика ванну с унитазом, что и является визитной карточкой вторички)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Нина ТаЁта, хи-хи мы сейчас так и до обоев с вазонами с цветами договоримся и карнизов с занавесочками. smile а также до стен детьми обрисованными и углов котами поцарапанных. ;)) оффтоп smile но не сдержалась.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Вадим и Оля:

Договор, конечно же читали, но другой договор они подписывать не стали бы, а возврат +10%, это обычный депози
а смысл подписывать то, что Вам не нравится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 22:40)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Вадим и Оля:
Вам продают квартиру как ВТОРИЧНОЕ жилье, то есть б/у!
так купите в Киеве вторичку...в полтора раза дороже чем новая в ПК...и никаких процентов, просто по 2000 за кв м. Я свою продал на Борщаге 30 кв м за 53000 долл. по 1766 за кв м. - никаких 5% и прочего, что Вам мешает?
и кстати у нас с покупателем многое держалось на устном соглашении, приятно, что остались еще люди для которых устный договор не просто ветер, под которым он начинает потом вилять как маркитанская лодка laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
anyma:

Нина ТаЁта, хи-хи мы сейчас так и до обоев с вазонами с цветами договоримся и карнизов с занавесочками. smile а также до стен детьми обрисованными и углов котами поцарапанных. ;)) оффтоп smile но не сдержалась.

мне нравятся эти намеки на вторичку. кто хоть раз капремонт в хрущевке сделал, тот здесь про вторичку не скажет.)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Вадим и Оля, поверьте, никто из первых трех линий не хочет платить налог этот. Но таковы были изначальные договоренности и их надо выполнять. Что касается задержки в стройке, то чтож, надо было настаивать на штрафах за это. В договоре у нас этого вроде нет, но чуть позже пойду и осилю его наконец-то целиком.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Нина ТаЁта:
да и в Вашей квартире Вы первый жилец. да и в договоре у Вас сказано, что никто до вас в квартире не жил.
что то вообще я не пойму куда и к чему Вадим и Оля, ведут, то мошенничество то вторичка... scratch
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Витал:

Нина ТаЁта:
да и в Вашей квартире Вы первый жилец. да и в договоре у Вас сказано, что никто до вас в квартире не жил.
что то вообще я не пойму куда и к чему Вадим и Оля, ведут, то мошенничество то вторичка... scratch
раздражен Вадим походу. Оля же еще не знает о квартире. он же сюрприз ей готовит, как я поняла из их истории покупки.
Вадим заключил пд. сроки увеличились, сюрприз под угрозой (это лишь моя догадка).
пытается найти крайнего, кого наказать, а лучше рублем.
при этом нас вербует в союзники.
пока неуспешно.(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
Нина ТаЁта:
кто хоть раз капремонт в хрущевке сделал, тот здесь про вторичку не скажет.)))
я делал у себя на Борщаге...оййй только выровнять стены и по новой стяжку залить...а электрика laugh это был просто капец...я пару проводов в стене просто обрезал и ничего в квартире не отключилось laugh
а тут я стену в цоколе 3х метровым правилом проверил...ну надо было немного нагнуть строителей..была причина...а она ровная блиннн была...аж самому обидно стало laugh Добавлено спустя 2 минуты
Нина ТаЁта:
Оля же еще не знает о квартире. он же сюрприз ей готовит, как я поняла из их истории покупки.
ааа..ну если так...Вадим, ну сюрприз реально достойный настоящего мужчины...поэтому не стоит опускаться до таких мелочей ей-богу
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Витал:

Нина ТаЁта:
кто хоть раз капремонт в хрущевке сделал, тот здесь про вторичку не скажет.)))
я делал у себя на Борщаге...оййй только выровнять стены и по новой стяжку залить...а электрика laugh это был просто капец...я пару проводов в стене просто обрезал и ничего в квартире не отключилось laugh
а тут я стену в цоколе 3х метровым правилом проверил...ну надо было немного нагнуть строителей..была причина...а она ровная блиннн была...аж самому обидно стало laugh

17 см перекос в стене, самая последняя информация о ремонтах в хрущевке, и 21 по уровню пола, при потолке 2,48))))
про канализацию и электрику, даже говорить ничо не буду)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
5+
вот именно - ГОСУДАРСТВО,мы имеем счастье жить, и предусмотреть таких изменений в законах не мог никто, и Г в том числе
и ведь действительно все согласились на такую схему расчетов, и, прав Витал, все проценты прописаны в ПД...
хотя, понятно, что жалко раскошеливаться на непредусмотренные суммы, но увы...


anyma:

государство сделало нам сюрпрайз.

Добавлено спустя 5 минуткакой форс-мажор? форс=мажор - это непредсказуемые изменения не в законах, это стихийное бедствие, война,революция и т.д., насколько я знаю
сейчас...
Форс-мажор (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых системах форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности. Форс-мажорными не признаются ситуации, порождающие коммерческий риск (например, изменение цен, неблагоприятная конъюнктура и др.).


G_Serg:

Интересно, а форс мажок можно применить к этому закону? Форс мажор это очень большая "дырка" во всех договорах. Форс мажор это книжка а4 на страниц 400-500
Добавлено спустя 9 минут like
anyma:

Нина ТаЁта, хи-хи мы сейчас так и до обоев с вазонами с цветами договоримся и карнизов с занавесочками. smile а также до стен детьми обрисованными и углов котами поцарапанных. ;)) оффтоп smile но не сдержалась.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Alena:

G_Serg, я подумала,что все же надо бы узнать подробнее! Вдруг получится отвоевать у государства свои кровные? rofl ванну можно купить...

http://pkvartal.com/forum/thread46-12.html

вот тут обсуждалось. почитайте.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3492 дня назад
Нина ТаЁта, спасибо! Почитала, расхотелось. Боюсь,что в итоге больше потеряю и нервов и денег.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2803 дня назад
Alena:

Нина ТаЁта, спасибо! Почитала, расхотелось. Боюсь,что в итоге больше потеряю и нервов и денег.

дада! многие такой вывод сделали)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска