Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3519 дней назад
Elenochka:

Alena:

ВиктОр, нам Стрелко тоже примерно 4 тыс.посчитала scratch

И нам 4. Но это по оценочной... а о полной я думать даже не хочу... cryingirl

Нам это кажется от полной считали (я очень надеюсь,что не больше выйдет)! sad
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Вадим и Оля:
коллективно подать в суд на компенсацию разницы в стоимости оформления, что пахнет мошеничеством, так как ему явно не захочеться перед судом оправдываться почему менеджеры рассказывали об оценочной стоимости равной 60%

то есть вы будете просить просить суд удовлетворить ваше ходатайство о компенсации между мошенничеством (на которое вы были согласны) и теми выплатами, что положены по закону? так надо сразу на себя вместе с Г подавать в прокуратуру, вы же соучастник преступления...

Господи ну народ...
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1430 дней назад
Trinity-01:
умножила стоимость квартиры (около 60 шт) на 7%...
получилось около 4200 убитых зверьков (енотов, то бишь...)
а у тебЮ какая математика?!
У меня? Обычная, мужская smile Считаю сначала налоги от полной стоимости, потом от оценочной и разница между этими цифрами и является печалькой, но она не больше 2х тысяч ;)Добавлено спустя 1 минуту
Витал:
Господи ну народ...
А я постеснялся комментировать, т.к. не смог подыскать толерантные слова rofl
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
ВиктОр:
разница между этими цифрами и является печалькой, но она не больше 2х тысяч ;)
где то так выходит...у меня от 47680 разница где то 900 долл разница, это если оценочная на 30% ниже. Ну это цена одно кв метра в ПК.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Витал:
где то так выходит...у меня от 47680 разница где то 900 долл разница, это если оценочная на 30% ниже. Ну это цена одно кв метра в ПК.
во во, я тоже именно эту пичальку посчитала, только померяла диванчиком или кроватью. мы сначала собирались платить по полной, потом решили, чего это мы? и придумали, что радостно сэкономим чуток, ну вот нет. все равно меня утешает, что даже с этими полными 7 процентами, все вместе даже с ремонтом получается дешевле чем меньшая по квадратуре квартира на очень сильно загаженной Борщаговке.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Вадим и Оля:

рациональнее будет на первом этапе написать г-ну Городилову письмо с претензией на компенсацию разницы в тарифе, так как строительство явно задерживается, а если оно не будет удовлетворено, коллективно подать в суд на компенсацию разницы в стоимости оформления...
рациональнее будет, если прислушаться к условиям покупки.Вас же никто не заставляет. или Вы решили изменить Ваше добровольное согласие? тогда, кто обманывает больше: продавец, или Вы?

не вижу связи между мифической компенсацией, судом и темпами строительства. Вы хотите гарантий. это понятно. но все гарантии это застройщик. верите человеку, ждете. нет, расторгаете контракт. ведь все же просто.

и о деньгах.
Вы ведь наверное догадываетесь, что цену он не сам придумал.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Может у меня конечно чересчур обостренное чувство справедливости, но варианты типа "я не буду платить 5% меня не предупреждали" или "давайте на СЕБЯ laugh подадим в суд за мошенничество" считаю нечестными. Предупреждали всех, в дополнении к ДП это прописано, все соглашались когда покупали квадратные метры под Киевом по цене Житомира или Ровно.
И вот потом, как время пришло отрывать свои кровные и отдать обещанное начинают извиваться как...ну в курсе...
Я бы на месте Г поступил так - не хотите соблюдать джентльменское соглашение - а уплата за НЕГО 5% именно таковым и является (за это цена за метр была ниже), вот ваши денежки за квартиру ПЛЮС 10% штрафа и идите лесом в Киев. Вот чеснослово так бы сделал.
ооо как, Нина меня опередила даже...с еще большим чувством справедливости laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 19:28)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Витал, со справедливостью, эт да, временами дружить не хочется. а придется!
какой суд... какое мошенничество... я в шоке)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Вадим и Оля:

... почему менеджеры рассказывали об оценочной стоимости равной 60%,


выйти с ситуации достойно, не запятнав свою репутацию!!
уважаемый сосед, Вы не обижайтесь, но иногда надо бы интересоваться законами страны, гражданином которой Вы являетесь в настоящее время. странно слышать от мужчины, что законы, которые меняются в нашей стране чуть ли не каждый день, могут влиять на репутацию застройщика.
Городилов, что, ВР? или Президент?
ну, давай те же не говорить глупостей и смотреть реально, какие именно обязательства человек на себя взял!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
со справедливостью это да, сто процентов. предупреждали-согласились-платим. хотели платить по оценке, государство сделало нам сюрпрайз.

но все равно, вот согласитесь, если была бы возможность, честная и красивая не платить, то все бы радостно и не платили бы smile ну правда же (например, сам Городилов скажет, ну ладно, не надо мне 5 процентов на налоги или бац и прилетела фея и отменила эти 5 процентов), то все бы радовались же, правда? так же как все заинтересовались возможностью не платить 1 процент в пенсионный, если покупка первая; лучше уже эти 5 процентов доплатить за площадки собачачьи, площадки для роликов, скейтов, шред следов. чур со мной не ругаться - это я фантазирую :)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Аня,+500

эти деньги уж точно нашлось бы, куда использовать с бОльшей пользой.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Интересно, а форс мажок можно применить к этому закону? Форс мажор это очень большая "дырка" во всех договорах. Форс мажор это книжка а4 на страниц 400-500
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
G_Serg:

Интересно, а форс мажок можно применить к этому закону? Форс мажор это очень большая "дырка" во всех договорах. Форс мажор это книжка а4 на страниц 400-500

Вы ж не путайте форс-мажор и непреодолимую силу наших покращень)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
G_Serg, дык куда же тут форс-мажор? 5 процентов не неожиданность, а вытивки государства по внедрению способов получить максимум налогов - это уже другая фишка. тут какбэ государство просто закрыло дырку, через которую все его дурили :)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2938 дней назад
Я просто не читал эту большую книгу про форс мажоры, но знаю что она есть, возможно там что то есть про изменение законодательства, про которые ни продавец ни покупатель не знал и не предвидел. Ну а как разруливать, то уже следующий этап. Возможно эти расходы поделят пополам покупатель и продавец.
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3519 дней назад
anyma, а что, есть такой закон в котором говорттся, что можно не платить 1% в пенсионный ввиду первой покупки??? hoho или опять это невозможно?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
G_Serg:

... есть про изменение законодательства, про которые ни продавец ни покупатель не знал и не предвидел.
есть! точно есть! только не там.
и я совершенно точно могу сказать недословно, что именно есть.
все законопослушные граждане должны соблюдать законы страны.
знал/не знал, от ответственности не освобождает. это тоже в законе написано.Добавлено спустя 2 минуты
Alena:

anyma, а что, есть такой закон в котором говорттся, что можно не платить 1% в пенсионный ввиду первой покупки??? hoho или опять это невозможно?

есть положение. на практике, Вы сначала все платите, потом обращаетесь в суд за возвратом из госбюджета.
на деле тягучка та еще.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3519 дней назад
Нина ТаЁта, а, ну понятно! laugh я даже и не успела начать надеяться на хоть чуть-чуть сэкономить! smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Alena:

Нина ТаЁта, а, ну понятно! laugh я даже и не успела начать надеяться на хоть чуть-чуть сэкономить! smile

надеяться то моооожно! вот, получить возврат, проблематично)))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Вадим
Сообщений: 37
БХ 9Б
1841 день назад
Витал:

Вадим и Оля:
коллективно подать в суд на компенсацию разницы в стоимости оформления, что пахнет мошеничеством, так как ему явно не захочеться перед судом оправдываться почему менеджеры рассказывали об оценочной стоимости равной 60%

то есть вы будете просить просить суд удовлетворить ваше ходатайство о компенсации между мошенничеством (на которое вы были согласны) и теми выплатами, что положены по закону? так надо сразу на себя вместе с Г подавать в прокуратуру, вы же соучастник преступления...

Господи ну народ...
Народ поверьте адекватный, Вы не покупаете новую квартиру, а как известно машина выехала из салона и стоит -20%, поэтому никакого соучастия в преступлении не вижу, есть не вовремя построенный дом!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска