Кладовки

Все, что связано с кладовками в Петровском квартале
старожил
PersoNata
Сообщений: 58
ТШ 9
2607 дней назад
Кто покупал кладовку, все платили дополнительно 800 грн то ли за оформление документации то ли за торги? В общем никакую квитанцию на эту сумму не дают, но оплатить требуют сразу при подписании договора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 10:33)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
PersoNata:
Кто покупал кладовку, все платили дополнительно 800 грн то ли за оформление документации то ли за торги? В общем никакую квитанцию на эту сумму не дают, но оплатить требуют сразу при подписании договора.
Я покупал кладовку в июне, то с меня "срубили" без квитанции 540 гривен, якобы за торги на бирже. Когда же я попросил квитанцию, то такое началось... Я об этом уже писал выше.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2436 дней назад
Батя:

PersoNata:
Кто покупал кладовку, все платили дополнительно 800 грн то ли за оформление документации то ли за торги? В общем никакую квитанцию на эту сумму не дают, но оплатить требуют сразу при подписании договора.
Я покупал кладовку в июне, то с меня "срубили" без квитанции 540 гривен, якобы за торги на бирже. Когда же я попросил квитанцию, то такое началось... Я об этом уже писал выше.

точно так и я платила 540гр в конце июля
А где можно посмотреть прошла ли покупка на бирже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 22:21)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Не знаю как вы,а я оформлял еще помоему в мае, как и квартиру и не надо никакой биржи.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
Единая страна:
Не знаю как вы,а я оформлял еще помоему в мае, как и квартиру и не надо никакой биржи.
Я тоже оформлял кладовку, как квартиру и она (кладовка) также, как и квартира проходит через биржу. И по другому быть не могло.
Единая страна, думаю, что Вы просто не вникали в детали.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2834 дня назад
Батя:

владельцы кладовок будут платить за общее освещение больше, чем другие жильцы.


Но как бы там ни было, лучше будет подключить электричество кладовок через счётчики хозяев, если, конечно, кладовки находятся на одном этаже со своими квартирами (подъездами, домами).
на каком основании? не подумайте плохого, мне просто обидно "вместо Вас". Вам же ее продали дороже квартиры, так еще и без счетчика, так еще и выключатель снаружи.( для чего? чтобы кто-то, в желании насолить, повключал выключатели снаружи)
за такие деньги, можно было и продумать все тонкости, уже не говоря об установке в каждую кладовку счетчика и выключателя внутри.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2014 в 12:43)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3506 дней назад
Да вникал, просто просто зачем биржа? Это на сколько я понимаю переплата по деньгам, а так я все чеки и документы сдам, когда буду оформлять ОД. Зачем какая-то биржа так вас и не могу понять!
Батя:

Единая страна:
Не знаю как вы,а я оформлял еще помоему в мае, как и квартиру и не надо никакой биржи.
Я тоже оформлял кладовку, как квартиру и она (кладовка) также, как и квартира проходит через биржу. И по другому быть не могло.
Единая страна, думаю, что Вы просто не вникали в детали.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
Единая страна, наверное, можно было обойтись и без биржи (я не юрист), но ЗАСТРОЙЩИК работает по схеме с торгами на бирже и от нас с Вами это уже не зависит. Чек за торги на бирже Вы сдать не сможете так, как его нам просто не выдают! Насколько я понял, Вы ещё полностью не закончили оформление всех документов. Когда будете оформлять - поймёте. Или, возможно, Вы покупаете жильё по другой схеме, тогда другое дело.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
751 день назад
Единая страна, купил в 3-й линии, там не оформляют через биржу потому что покупка у физ. лица, Батя, купил в 4-й у юр. лица и оформление только через биржу. Разобрались letsdrink
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2761 день назад
подскажите, у нас 5 линия, нам тоже нужно будет платить за кладовку через биржу, и непонять какие 800-1000 грн ?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
gerda22:

подскажите, у нас 5 линия, нам тоже нужно будет платить за кладовку через биржу, и непонять какие 800-1000 грн ?
gerda22, эту сумму берут за торги на бирже. Берут не официально, то есть квитанцию нам не выдают. Говорят, что если хотите официально, то будет дороже. Раньше брали 540 гривен, сейчас, наверное, в связи с повышением курса доллара, берут больше. Я об этом уже писал выше.
sad
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
297 дней назад
Как теперь поступить? Квартира куплена в 1 подъезде. А кладовка как оказалось (сегодня) во 2(((( В нашем их просто нет. И при продаже в феврале месяце менеджер об этом не сказала. Теперь говорит, ну что я могу сделать, кладовку я не могу вам достроить(((( Предлагает деньги засчитать в оплату за квартиру. Я, против, раз мы покупали кладовку значит она нам была нужна.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
960 дней назад
Ксюня:
Как теперь поступить? Квартира куплена в 1 подъезде. А кладовка как оказалось (сегодня) во 2(((( В нашем их просто нет. И при продаже (кладовки или квартиры?) в феврале месяце менеджер об этом не сказала. Теперь говорит, ну что я могу сделать, кладовку я не могу вам достроить(((( Предлагает деньги засчитать в оплату за квартиру. Я, против, раз мы покупали кладовку значит она нам была нужна.
Ксюня, здравствуйте! История, конечно, очень неприятная. А возле кладовки нет свободной аналогичной квартиры (не знаю на каком этапе строительства ваш дом)?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Ксюня,
Ксюня:
И при продаже в феврале месяце менеджер об этом не сказала.
тут конечно провтык менеджера, но я так понимаю, очень нужно было продать таки.
Ксюня:
Предлагает деньги засчитать в оплату за квартиру. Я, против, раз мы покупали кладовку значит она нам была нужна.
ну тут уж вам решать, получается или кладовка во втором или без или найти из второго или третьего подъезда того, у кого в первом и попробовать поменяться, ну если такие есть, конечно
о ну да и вариант, как Батя предлагает, поменять квартиру на аналогичную, но рядом с кладовкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 07:31)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1846 дней назад
Ксюня:

Как теперь поступить? Квартира куплена в 1 подъезде. А кладовка как оказалось (сегодня) во 2(((( В нашем их просто нет. И при продаже в феврале месяце менеджер об этом не сказала. Теперь говорит, ну что я могу сделать, кладовку я не могу вам достроить(((( Предлагает деньги засчитать в оплату за квартиру. Я, против, раз мы покупали кладовку значит она нам была нужна.

неприятно, конечно, но в феврале уже был поэтажный план и можно было увидеть, что в первом подъезде кладовок отдельных нет. Правильно?
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
297 дней назад
Есть и моя вина. Но так как кладовки идут между этажами У меня например между 3 и 4 то я решила что их на плане не видно!!! Но менеджер могла сказать, ребята кладовка в другом подъезде!!! Тогда можно было бы и квартиру поменять. А сейчас в нашем доме ЛУ4 уже нет таких квартир, как у нас планировка (ну так мне сказала менеджер). Ну и дом достраивают уже 9 этаж. Получается я забрала кладовку чужого подъезда((( И если я ее оставлю то возможно соседи будут возмущаться что я таскаю туда велосипед и другие вещи которые планировала там хранить. Не знаю как правильно поступить, пока только ужасно расстроилась cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2014 в 07:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Ксюня, не, ну возмущаться никто не должен, потому что она то ваша smile а если вы вдруг квартиру продадите, а кладовку нет, то не пускать то не могут вас туда. Сейчас наверное стоит эту проблему немного отложить, на денек, пережить ее и потом уже, чуть спокойнее ее решить. но вообще да, по-человечески было бы правильнее предупредить. может вы бы по-другому все решили
старожил
Ксюня
Сообщений: 51
БХ 11
297 дней назад
Аnyma, спасибо за поддержку! Мы еще когда только бронировали квартиру менеджер рассказывала про кладовки, что удобно рядом с квартирой. Когда приехали за кладовкой, менеджер выясняла есть ли рядом с нашей между 4 и 5 эт. потом узнавала какие остались. Это прошло несколько дней. И за это время ни разу не сказала что КЛАДОВКА в другом подъезде((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 15:03)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2646 дней назад
anyma, Анна,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2014 в 15:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска