Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Mr.Di:

anymа, там нечего засыпать, точнее есть, но это чей-то участок, присмотрись к кадастровой карте
так я там как раз и углядела полоску коммунальную, придорожную
не ресторан же я там хочу smile а так "газон" облагороженный с мусорником для какашек
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
anymа, если она там и есть, то это метр-полтора от дороги, тем более там перепад высот
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
Ирина_И:

Ой...ребята...Вы, конечно, можете искать и предлагать участки... Только кому??
Те, кто ходил и **срал с собачушками своими в квартале - дальше нашего ПК не пойдет - ибо - не барское это дело итти куда-то - они ж за все заплатили(((
...

Есть определённые средства для таких неадекватов...
Нет, не яд. В конце концов не хочется проклятий, дома дети у собаководов наверное есть.
Есть другие средства чтобы разложить. Например вкусная свеженькая колбаска так чтоб животное потом срало так пару дней что либо в квартирке с новым ремонтом будет ад , либо чтоб с псиной пару дней провести на улице. тогда возможно собаковод прочувствует как это - катяхи вокруг..?

Может объявления в подъездах разместить с просьбой не срать во дворах? Реально может поможет? Как думаете?
В конце концов может совесть проснётся?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
360 дней назад
не, Pippo, это не выход, потому что:
а) животное не виновато, что его хозяин - свинья!
б) у тебя рука поднимется травить (пусть даже слегонца) ни в чем не повинную зверючку?! у меня - нет!
в) сейчас собаки гадят кучами на газонах. после этого - будут струи поноса в подъездах, на плитке, на площадках - где ее прорвет! угадай с трех раз - это наши "суперхозяева" будут убирать?!..

предлагаю всем - фотографируйте наших "замечательных" соседей, не убирающих за своими собаками, с балконов, из машин, прямо в лицо, и выкладывайте здесь, а мы будем их фотки переносить в первое сообщение темы, придумав сообща какое-нибудь лестное название! может, после того, как они станут узнаваемы, и в них будут пальцами на улице тыкать, они поменяют свое отношение?! только убедительная просьба - дождитесь до конца процесса (собака навалила, хозяин равнодушно взглянул и ушел), а то я тоже как-то хотела девушку на каблуках сфоткать, собака которой кучу сделала на травку - хорошо, до конца досмотрела - собака побежала дальше, а девушка на каблуках зашла на травку, все собрала, еще и обсмотрела, чтобы ничего от ее песика не осталось! смотрела с балкона, если что, то есть, девушка это сделала не под моим испепеляющим взглядом. вот так вот...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 10:26)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
Trinity-01,

Ok
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
360 дней назад
Barsuchok:

Сами сфоткали -сами посмотрели))Вся эта фотосессия до лампочки.

посмотрим. пока что это единственное, что приходит мне в голову (не противозаконное). не думаю, что кому-то будет приятно, что при встрече соседи будут тыкать на него пальцами и говорить нелицеприятные вещи.
пока так. потому что все остальное - противозаконно. а нашему ЖЭКу побоку, походу(( нормальный бы уже давно штрафовал! zlo
Барсучок, если у вас есть идеи получше - озвучьте, пожалуйста, здесь!
рассмотрим все варианты.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Barsuchok:
Вы лучше посмотрите сколько бутылок, стаканчиков по обочинам валяется. А особо одарённые за первой линией даже кульки с мусором выбрасывают. А вы тут только к собачьим какашкам прицепились.
эти особо одаренные тоже проблема и ею тоже стоит заняться. я вот уже дважды устраивала субботник по уборке этого. Давайте в следующий раз со мной? ;)

про выгул:
(копирую сообщение из переписки, с согласия пользователя)

Я вижу тут разных но возможных два пути:
1. Кто то из собаководов ( вполне мог бы тот парень с овчаркой) собирает своих коллег и занимается воспитанием на общественных началах. И большинство хотя бы начинает ходить какать за территорию ПК. Тогда меньшинство никуда не денется и придётся подчиниться.
2. Жек или рук- во ПК сами , возможно с нашей помощью и охраны ( например ставят дежурного на бульвар) решают таким образом вопрос.

Я реально готов финансово взять на себя отраву клещей, но тогда когда хотя бы мы начнём как то продвигаться по любому одному из двух пунктов.
Pippo:
Может объявления в подъездах разместить с просьбой не срать во дворах? Реально может поможет? Как думаете?
и объявления тоже и даже в ящики - можно попробовать напечатать и дать в жек, чтобы те прикололи к платежам, как реклама в прошлый раз

надо подумать
Green, ты готов активно в этом участвовать же ж? Кто еще со мной? Я помню нас было много желающих строить площадку
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
Barsuchok:
Сами сфоткали -сами посмотрели))Вся эта фотосессия до лампочки.
А какие-то конструктивные предложения у Вас есть?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1619 дней назад
anymа:
Green, ты готов активно в этом участвовать же ж?
Угу desant
desant
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Barsuchok:
Сначала должны быть "все условия" а потом уже наказание.
интересная теория, т.е. можно безнаказанно пристреливать винтовку в ПК? тира же нет facepalm или отсутствие площадки автоматически отменяет поводок и намордник?
про рыбку хорошо заметили - у собаки эта голова - ее хозяин, поэтому собачье дерьмо - это дерьмо ее хозяина... можете дальше искать оправдание и засирать ПК и частные участки, которые не огорожены забором, но тогда имейте ввиду, что если дверь в подъезд или калитка во дворик будет открыта - то и желающие нагадить там найдутся
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
По логике барсучка можно завести коня и выгуливать его возле квартиры барсучка. И если конь там навалит пол вёдра , то можно морознуться и сказать про отсутствие конюшни. А ещё про " яценюков" какую нибудь тарабару пробуровить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 14:27)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Barsuchok, пульки для пневматики дешевле фотиков smoke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Мальчики - ХАРЕ! Сегодня какой-никакой праздник все же))) не усердстсвуйте, плизз. А то мне, как модератору женского пола, никого сегодня наказывать нет желания... Но если дальше пойдет в таком русле, то придется(((
Собаководы - убирайте за своими чадами и все будет гуд! applause Пакетиков специальных (и их отсутсвие) не надо. Надо обычные хотя бы...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Barsuchok:
Тяжелее будет застрелится
я ж попросила zlo
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
такс, мне все еще нравится это место
1) участок по которому все ходят в село

его можно тоже обработать заодно, он будет пока выступать проходом в поле. видела конечно его отгородить и облагородить ровненький проход, но пока так
2) собственно участок, вдоль забора,с уклоном, но пока можно и дальше обработать, выкосить и засыпать (ведь предполагается, чтотам будут убирать)


1 и 2 на карте красным


синим -альтернативный "пока кусок поля", где должна была быть школа

ближайший план действий, как его вижу я:
1) убрать все то, что там накидано на 1 и 2. одна я справлюсь только с мелким мусором, очень много там бутылок скинуто в ровчик, строителям привет, гаденыши. если бы они хотя бы,все что накидали на чужой участок, потом бы вывезли
2) выкосить полосу для прогулок и собственно этот участок (я понимаю, что он чужой, но там станет просто чище и аккуратнее)
3) обработать от клещей. (полезно и собаководам и ходящим там людям и гуляющим детям)
4) засыпать полосу для собак песком (в этом бы привлечь строительный транспорт и строителей, можно застройщика попросить)
5) раскидать листовки, повесить в домах объявления о месте выгула собак

для пункта 1 - готова купить мусорные мешки и выйти в субботу-воскресенье. где-то в первой половине дняДобавлено спустя 1 минутумусора там очень и очень много, его бы по-хорошему вывезти как-то, но не представляю как и сколько это может стоить. такое обычно строители экскаватором засыпают и выравнивают поверхность. но, это чужой участок. так что может прийдется просто пособирать то, что можно выкинуть руками;
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
anymа, не хватает самого основного пункта: найти владельцев участка и получить их согласие, иначе это какой-то рейдерский захват
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
Mr.Di,
Ну не совсем. Участок не огорожен и ничем не маркирован.
Если собаководы ( хотя бы участники форума для начала) подтверждают выход туда то 3 пункт беру на себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 16:41)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Pippo, если Вы были там, то могли обратить внимание, что по той стороне переулка ни у кого нет заборов
Все же не нужно переходить грань, загадили один участок без забора (шашлычники в т.ч.), так теперь как варвары ещё один приметили? С таким подходом - заходи в любой дворик, где нет замка на калитке и видно, что в квартире никто не живёт, и жарь там мясо, выгулюй собаку, мопеды паркуй и т.п.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2324 дня назад
Может у соседей участка спросить о собственниках?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Mr.Di:

anymа, не хватает самого основного пункта: найти владельцев участка и получить их согласие, иначе это какой-то рейдерский захват

участок я предлагаю убрать и обработать от клещей и все. тут никакого захвата joke
наоборот, хозяину будет приятно, что там чисто. гулять или нет на нем - это дело каждого, туда я приглашать никого не собираюсь.

а вот тот участок-полоска, от дороги (сейчас это прямо под забором и 3-5 метров шириной, наверное) он никому не принадлежит, до участков людей, конечно же. там выкосить и насыпать песка. опять же, если/когда там появятся хозяева и им песок помешает, то будем снова решать эту проблему. но, приучить хозяев участка, что заборы под дорогу не ставят, тоже стоит.Добавлено спустя 4 минутыMr.Di, там до участков есть пространство.

он небольшой, конечно же, но для начала достаточно. разве нет? он не в частной собственности
ну или поле, дальше.
не мне выбирать. все равно пункт 1 я пойду делать, только потому что меня бесит мусор тамДобавлено спустя 6 минут
Pippo:

Может у соседей участка спросить о собственниках?
соседи там ближайшие с прозрачным забором и лужайкой, но думаю они не будут против чистоты, чужой участок я не предлагаю засыпать песком. а с другой стороны пока и нет никого, а с нашей только забор и тоже никого ближайшего
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска