Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1837 дней назад
Настя1:

Добрый день. Хотим поставить кондиционер, но у нас маленький ребёнок. Безопасен ли кондиционер для ребенка?
Кроме простуды, других опасностей я не вижу. Но вы же не будете его включать круглосуточно? включили на час-два, пока ребенка в комнате нет, охладили и впустили ребенка. Для здоровья перегрев гораздо хуже. Главное чтоб во всей квартире температура была более-менее одинаковая и не было резких перепадов. И конечно же регулярно меняйте фильтры.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
Katinka:
Настя1:

Добрый день. Хотим поставить кондиционер, но у нас маленький ребёнок. Безопасен ли кондиционер для ребенка?
Кроме простуды, других опасностей я не вижу. Но вы же не будете его включать круглосуточно? включили на час-два, пока ребенка в комнате нет, охладили и впустили ребенка. Для здоровья перегрев гораздо хуже. Главное чтоб во всей квартире температура была более-менее одинаковая и не было резких перепадов. И конечно же регулярно меняйте фильтры.
Ничего страшного нет. Простудные заболевания появляются когда перепад по температуре более 13 град (и конечно же это индивидуально). Т.е. если Вы пришли с улицы где +30 в помещение где + 17 - насморк обеспечен (кстати это касается и водителей которые любят попрохладнее в машине, вышли купить сигареты - опять в машину... и насморк.
Если Вы на час-два включили о охладили комнату - потом "впустили" (как то звучит не очень :)) ребенка - то через 30- 40 мин опять будет жарко - кондиционер должен поддерживать температуру постоянно (но это так на любителя). Фильтры регулярно менять не нужно - регулярно их чистить нужно: есть фильтры механические (такие сеточки пластиковые - есть во всех, даже в очень китайских марках... их нужно мыть самому 1 раз в 2 недели под проточной водой не выше +40 град (иначе деформируются - потом только замена),есть фильтры фотокаталетические (такого оранжевого цвета - убивают запахи) - их тоже под проточной водой и на солнце (они восстанавливаются), есть фильтры энзимные (зеленые, убывают органику)- их только щеточкой или пылесосом ... это касательно фильтров.
А вообще боятся нужно микроорганизмов, которые заводятся в дренажном поддоне - здесь только мойка (чистка) спецсредствами (химическая среда, не агрессивная к человеку и оборудованию)!!! Периодичность 2 раза в год (1 раз - минимальное значение).
Вот как то так)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2229 дней назад
Всем привет, подскажите у кого есть план разводки кондиционеров по БХ-13?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2590 дней назад
Думаю от 11 дома отличаются не сильно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 13:48)
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2229 дней назад
Спасибо, а ни у кого случайно нету плана по 11-тым этажам?)
Посетитель
Настя1
Сообщений: 3
2731 день назад
Я боюсь, что дуть на ребенка будет холодный воздух
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
Olegka,
Если бываете в ПК, то спросите в жэке.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
Настя1:
Я боюсь, что дуть на ребенка будет холодный воздух
Для того что бы не дул холодный воздух - направьте горизонтальные жалюзи вверх. Холодное душирование: воздух подается под потолок (максимально возможно) - там скорость максимальная 2-3 м/с, а потом холодный воздух (поскольку плотнее чем теплый, значит тяжелее) - опускается в рабочую зону (при этом скорость намного меньше) - и нет эффекта холодного ветра.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2712 дней назад
Есть кондиционеры со специальными датчиками, которые сканируют комнату на присутствие людей и отводят поток холодного воздуха от человека, при работе.
С таким точно безопасно.
Так же можно во время работы кондиционера направить поток воздуха максимально вверх или в бок, тем самым снизив риск обдува воздухом.
Или охлаждать помещение при отсутствии в нем людей и выключать кондиционер когда находитесь в помещении.
Посетитель
Настя1
Сообщений: 3
2731 день назад
Правда?? А подскажите производителя?
бывалый
AlekSandra
Сообщений: 18
ЛУ 6Б
724 дня назад
Добрый день. Может у кого-то есть контакты кто занимается кондиционированием в петровском квартале?
Нужно провести разводку шлангов под 2 кондиционера.
Посетитель
SolnceRogal
Сообщений: 7
БХ 11Б
2519 дней назад
AlekSandra:

Добрый день. Может у кого-то есть контакты кто занимается кондиционированием в петровском квартале?
Нужно провести разводку шлангов под 2 кондиционера.

здравствуйте. есть 066 799 15 80 Руслан
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
AlekSandra:

Добрый день. Может у кого-то есть контакты кто занимается кондиционированием в петровском квартале?
Нужно провести разводку шлангов под 2 кондиционера.

Шланги????? Это будет мобильный кондиционер? Или Вы имели ввиду медные трубы?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
616 дней назад
killa:
Гарантия на монтажные работы 15 лет.
Это что то новенькое))))))))))). Т.е. бандажная лента (специалисты меня поймут) - которая служит 1,5-2 года ... на нее (а она входит в перечень монтажных работ) тоже гарантия 15 лет ..... через 2 года Вы по гарантии (безоплатно)ее поменяете???? pactalom Такое впервые вижу - чего не придумаю что бы только продать кондиционер. Жесть - тут два варианта: либо человек понятия не имеет о то что продает, либо заведомо вводит в заблуждение.
Посетитель
dennick
Сообщений: 3
2679 дней назад
Здравствуйте! Сколько лет будет служить инвенторный кондиционер и неинверторный? Я читал, что разница у них в надежности
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
dennick:

Здравствуйте! Сколько лет будет служить инвенторный кондиционер и неинверторный? Я читал, что разница у них в надежности

Любая система должна работать 10-15 лет. Не важно инверторная или он-офф. При условии правильной эксплуатации, квалифицированного монтажа и своевременного сервисного обслуживания. НО производители дают 5 лет макс гарантии. Это страхуются.
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
698 дней назад
Доброй ночи! Порекомендуйте, пожалуйста, хороших кондиционерщиков! Заранее благодарна!
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1837 дней назад
kushka:

Доброй ночи! Порекомендуйте, пожалуйста, хороших кондиционерщиков! Заранее благодарна!
Владимир 097-750-91-36 - кондиционерщик, он и магистраль делает и кондиционер со склада может взять по оптовой цене. Еще он классный электрик.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
Так Вы по-моему в посте №161 сами советовали:
kushka:
Могу тоже посоветовать хорошую компанию по кондиционерам. Кондиционер у них купила, но пока не устанавливала. В ближайшее время планирую их набирать, что бы уже повесили кондер до жары. По ценам - среднерыночные. Вменяемые, адекватные ребята. Кому нужно - контакты сброшу в личку.
Или я что то путаю ... или как?
бывалый
kushka
Сообщений: 42
БХ 5Б
698 дней назад
Katinka:

kushka:

Доброй ночи! Порекомендуйте, пожалуйста, хороших кондиционерщиков! Заранее благодарна!
Владимир 097-750-91-36 - кондиционерщик, он и магистраль делает и кондиционер со склада может взять по оптовой цене. Еще он классный электрик.
Спасибо! Ещё и электрик это отлично)Добавлено спустя 1 минуту
ВиКонд Групп:

Так Вы по-моему в посте №161 сами советовали:
kushka:
Могу тоже посоветовать хорошую компанию по кондиционерам. Кондиционер у них купила, но пока не устанавливала. В ближайшее время планирую их набирать, что бы уже повесили кондер до жары. По ценам - среднерыночные. Вменяемые, адекватные ребята. Кому нужно - контакты сброшу в личку.
Или я что то путаю ... или как?

Контакт уже не актуален, поэтому и интересуюсь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска