Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
Можно к нам (надеюсь это не сочтут за рекламу) laugh Подскажите модельку Вашего кондиционера (можно в личку, думаю остальным это будет не интересно)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2026 дней назад
ДВУХУРОВНЕВЫЕ! Подскажите, кто ставил... где лучше поставить кондюк на 2-м этаже? если поставить в холле на втором, будет ли затягивать в комнату и кабинет? или на практике весь холодный сразу вниз уходит ?
Все возможно!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Ирина Мирная:

ДВУХУРОВНЕВЫЕ! Подскажите, кто ставил... где лучше поставить кондюк на 2-м этаже? если поставить в холле на втором, будет ли затягивать в комнату и кабинет? или на практике весь холодный сразу вниз уходит ?

нам кондейщик вывел два вывода в комнаты на втором этаже (но мы пока еще не ставили), под сплит-систему, когда 2 внутри и 1 внешний блок. коридор он даже не рассматривал как вариант установки, но я не уточняла, увы.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
anymа:
под сплит-систему, когда 2 внутри и 1 внешний блок.
это мульти-сплит, но странно, что только две трубы scratch
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
Mr.Di:
то мульти-сплит, но странно, что только две трубы
два вывода - а не две трубы)Добавлено спустя несколько секунд
anymа:
вывел два вывода
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Ирина Мирная:
ДВУХУРОВНЕВЫЕ! Подскажите, кто ставил... где лучше поставить кондюк на 2-м этаже? если поставить в холле на втором, будет ли затягивать в комнату и кабинет? или на практике весь холодный сразу вниз уходит ?
У нас именно так - в двухуровневой кондиционер только сверху, вроде прошлым летом хватало. Но тут многое зависит от планировки, ориентации квартиры по сторонам света, наличия и расположения окон, так что лучше дать спецам больше фактов и послушать их советов.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Mr.Di:

anymа:
под сплит-систему, когда 2 внутри и 1 внешний блок.
это мульти-сплит, но странно, что только две трубы scratch

я не знаю, сколько там труб :))) там 2 вывода под внутренние блоки, по одному в каждой комнате и один под внешний блок, мы не хотели вешать два блока на 5м этаже. но пока у нас один кондей (обычный) на нижнем уровне. но еще не проверяли его, хотя подозреваем, что летом все будем тусоваться внизу :)))
Посетитель
Ozaki
Сообщений: 1
ТШ 4
2846 дней назад
Всем добрый вечер!!!
Хотел всех, кто собирается и думает ставить кондиционер, предупредить, чтобы не связывались с хамами, которые развешивают свои объявления по парадным (Кондиционеры всех типов по ключ.) Начальник или владелец компании, а может быть и менеджер, который принимает заказы, имени я его, к сожалению, не знаю, полное хамло, которое не умет общаться с людьми.
К большому нашему сожалению, наши родители воспользовались их услугами, в декабре заказали монтаж кондиционера, мало того, что в итоге сумма оказалась намного больше оговоренной, так человек который пришел делать монтаж кондиционера был после жуткого бадуна.
Вот наконец пришло время жары и испытание кондиционера после установки, проработав пол часа кондиционера стал течь как кран с холодной водой в квартиру на ламинат и обои. Мы решили набрать и рассказать о случившейся проблеме менеджеру или владельцу, я так до конца и не понял кто этот был милый и приветливый в кавычках человек. Описав ему, всю сложившуюся ситуацию и сказав, что кондиционером после монтажа мы не использовали не считая проверки на работоспособность. А как мы все знаем, что если проблема возникла по вине установщика, то с они ее должны бесплатно устранить На что добрый и вежливый, кто-то ответил, что я не знаю пользовались ли вы кондиционером или нет, что выезд его будет платный и ремонт будет стоить денег. В разговоре человек начал хамить повышать голос как будто-он общаться со своим другом или знакомым ему человеком, тем самым показывая свой "Эмоциональный интеллект"
ниже плинтуса

Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июня 2016 в 23:40)
Посетитель
Oleg Ivanov
Сообщений: 1
2853 дня назад
Можно ли наружный блок сплит-системы установить на застекленной лоджии?
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1743 дня назад
Oleg Ivanov:

Можно ли наружный блок сплит-системы установить на застекленной лоджии?

Можно....если вы хотите на балконе обустроить сауну
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 22:13)
старожил
Виктория
Сообщений: 188
ТШ 2
1978 дней назад
Oleg Ivanov:

Можно ли наружный блок сплит-системы установить на застекленной лоджии?

У нас на съёмной квартире стоял на балконе. Белье сохло за 20 минут)) ну и ведро должно обязательно стоять под трубкой
грумер- профессия порой экстремальная, но зато интересная!
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2111 дней назад
Oleg Ivanov:

Можно ли наружный блок сплит-системы установить на застекленной лоджии?
Вопрос поставлен некорректно. Что имеется ввиду: Можно ли наружный блок закрепить на стеклянной части лоджии снаружи балкона (т.е по сути вопрос в способе монтажа) или непосредственно установить наружный блок внутри помещения лоджии? П.с. Тут даже само название "наружный блок" говорит о том, что он не предназначен для установки внутри помещений
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 00:39)
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2074 дня назад
Ирина Мирная:
ДВУХУРОВНЕВЫЕ! Подскажите, кто ставил... где лучше поставить кондюк на 2-м этаже? если поставить в холле на втором, будет ли затягивать в комнату и кабинет? или на практике весь холодный сразу вниз уходит ?

Мы поставили на 2 этаже сплит на 3 кондиционера (1 наружный блок) - на мансарде очень душно ( правда в комнате с мансардными окнами не особо пользуемся, она оказалась самой прохладной
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2026 дней назад
кто почем устанавливал? Точнее сколько вам обошелся метр труб? без штрабления. установка смотрю +- везде одинакова 1300-1500. а вот трубы....
Все возможно!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Андрей:
відвід конденсату потрібно робити в каналізацію.
Мені теж дуже кортіло зробити саме так, але я не уявляю, як це можна зробити у наших квартирах. Адже товщина стяжки підлоги не перевищує 10 см и прокласти довгу трубу у ній та ще й з відповідним нахилом, не получиться. А в кінці цю трубу ще й потрібно під`єднати до каналізації, яка знаходиться вище стяжки.
idontknow
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2111 дней назад
Батя:

Андрей:
відвід конденсату потрібно робити в каналізацію.
Мені теж дуже кортіло зробити саме так, але я не уявляю, як це можна зробити у наших квартирах. Адже товщина стяжки підлоги не перевищує 10 см и прокласти довгу трубу у ній та ще й з відповідним нахилом, не получиться. А в кінці цю трубу ще й потрібно під`єднати до каналізації, яка знаходиться вище стяжки.
idontknow
Можно проложить дренаж в шттробе в стене, можно за подшивным потолком(если он есть), можно тянуть не к санузлу, а подключится на кухне, все через сифон. Кроме того существуют специальные дренажные насосы для длинных протяжек дренажных магистралей. Но в любом случае до каждой планировки свое решение, нужно видеть план квартиры или смотреть "по месту".
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Теоретически, конечно, можно - летают же люди в космос. Но ставить дренажный насос в однокомнатной квартире (например) и специально для этого делать подвесной потолок..., для большинства квартир в нашем ЖК - это "занадто"!
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2016 в 11:18)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
884 дня назад
Батя:

Мені теж дуже кортіло зробити саме так, але я не уявляю, як це можна зробити у наших квартирах. Адже товщина стяжки підлоги не перевищує 10 см и прокласти довгу трубу у ній та ще й з відповідним нахилом, не получиться. А в кінці цю трубу ще й потрібно під`єднати до каналізації, яка знаходиться вище стяжки.
idontknow

і от тепер я сижу на роботі і цілий ранок думаю як це можливо зробити. сам інженер систем автоматики і зустрічався з різними роботами, але поки сам не можу допетрати, як це організувати.
вичитав в інеті наступне і сам до цього схиляюсь
Спойлер
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2111 дней назад
Уклон для дренажной трубы 3 градуса на метр. А для того, чтобы запахи из канализации не распространялись по квартире и всякие там бактерии не "лазили", дренажную систему подключают через сифон.Кроме того, в процессе эксплуатации проводят профилактику фильтров в самом внутреннем блоке) и конечно же чистят решетку у наружного блока)) тогда бактерии по квартире летать не будут) главное делать это своевременно, а не раз в 5 лет)
Про подшивные потолки, понятное дело, что для однокомнатной нецелесообразно. Поэтому я и написала, что нужно смотреть план и решать в каждом случае индивидуально. П.С. Кстати, есть любители нагородить всякие "полочки" и подвесные потолки даже в небольших квартирах)))) встречалось и такое))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
59 дней назад
Батя:
Андрей:
відвід конденсату потрібно робити в каналізацію.
Мені теж дуже кортіло зробити саме так, але я не уявляю, як це можна зробити у наших квартирах. Адже товщина стяжки підлоги не перевищує 10 см и прокласти довгу трубу у ній та ще й з відповідним нахилом, не получиться. А в кінці цю трубу ще й потрібно під`єднати до каналізації, яка знаходиться вище стяжки.
Я лично сделал вывод дренажа от кондиционера в бачок от инсталляции (повезло, что санузел рядом с комнатой и местом расположения кондиционера). Обратные клапаны и сифоны в этом случае никакие не нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 12:09)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска