Кондиционирование

Нужно ли ставить кондиционер
Проголосуйте только жильцы плз
Да, нужен в каждой комнате(опишите плз почему) (2)
Нет, не нужен (8)
Нужен только в спасльне/кухне/зале/... Также буду благодарен за аргументы (20)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
rebus:
А хвалят оправданно, можем подискусировать в личке.
Считаю не оправдано, МЕ классное оборудование - но МХИ не хуже. В личке - согласен, зачем всем этот "базар" )
rebus:
Вопрос по обучению остался открыт.....
Открытым и останется - когда Вы звоните по телефону и хотите что бы Вас воспринимали - сначала звонящий представляется )))) (но предлагаю на личности переходить в личке)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
340 дней назад
соседи, берите, плиз, свои сообщения под спойлер! они, хоть и касаются кондиционеров, но понятны разве что вам, и тем из соседей, кто тоже связан с кондиционерами!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Rapid:
Star, не вопрос, только СОР (коэффициент по нагреву) упадет значительно, т.е. берете с сети 750 Вт получаете 1,1 кВт тепла
Упадет то упадет, только у него SCOP - Energy Class - Heating W/W 4,00-A+, а COP- 4.35 smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 15:28)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
Star:
Упадет то упадет, только у него SCOP - Energy Class - Heating W/W 4,00-A+, а COP- 4.35
SCOP - это сезонный тепловой коэффициент, а COP- 4.35 - это номинальный (только когда на улице +7, а в помещении + 20), а когда на улице упадет до -15, то СОР значительно упадет
старожил
forte
Сообщений: 511
1816 дней назад
кто подскажет что это за модель кондиционера и кто себе такой ставил-какие отзывы
КОНДИЦІОНЕР СПЛІТ-СИСТЕМА ІНВЕРТОР EQUATION 9000 BTU -цена 6333гр
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
forte:
кто подскажет что это за модель кондиционера и кто себе такой ставил-какие отзывы
КОНДИЦІОНЕР СПЛІТ-СИСТЕМА ІНВЕРТОР EQUATION 9000 BTU -цена 6333гр
что то китайское))) Типа Эленберг или Сатурн, 2,5 кВт холодопроизводительность. Слабенький пластик вентилятора наружного блока и защитной решетки ... не рекомендовал бы (мое субъективное).
старожил
forte
Сообщений: 511
1816 дней назад
Rapid, спасибо
я их в марлен леруа видел-но с такой фирмой не сталкивался ни разуДобавлено спустя 1 минутуа что можно купить на кухню 10квадратов?заранее спасибо
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
forte:
Rapid, спасибо
не за что)
forte:
а что можно купить на кухню 10квадратов?заранее спасибо
а кухню можно обычный (линейный, не инверторный) - так дешевле будет. Модель сбросил в личку, что бы не было рекламы). Единственно что рекомендую - промывка фильтров под обычной водой с температурой не более 40 град - каждую неделю, а сервисная чистка теплообменника внутреннего блока раз в 1,5-2мес (кухонные жиры очень загрязняют теплообменник)
Посетитель
rhcpmax34
Сообщений: 3
3113 дней назад
как часто сервисное обслуживание кондиционеров делать?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
rhcpmax34:
как часто сервисное обслуживание кондиционеров делать?
сервисное обслуживание необходимо делать не реже 2 раз в год (один раз при переходе системы на охлаждение (апрель-май), один раз - при переходе на нагрев (сентябрь-ноябрь)Добавлено спустя 2 минутыэто стандартное -если кондиционер установлен в "суровых" условиях - кухня квартиры, помещения для приготовления пищи, кухни ресторанов, кафе и т.д.) - сервисное (в основном чистка фильтров и теплообменника внутреннего блока) - каждые 2 месяца (рекомендация)Добавлено спустя 7 минут
Rapid:
при переходе на нагрев (сентябрь-ноябрь)
опечаточка ))) - сентябрь-октябрь)
Посетитель
Ukraineinus
Сообщений: 2
БХ 1
3046 дней назад
Добрый день, у меня возникла проблема с кондиционером. Дело в том, что во время ремонта строители заложили магистраль и обещали помочь с установкой кондиционера. После покупки я пытаюсь с ними связаться и безуспешно... Кто может заняться этим вопросом?
Также обратили внимание на медные трубки, они разных размеров - в стене 6мм и 9мм, а в инструкции к кондиционеру написано 6мм 12мм. Что делать в этой ситуации? Это вообще можно исправить?
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
617 дней назад
Ukraineinus:
Также обратили внимание на медные трубки, они разных размеров - в стене 6мм и 9мм, а в инструкции к кондиционеру написано 6мм 12мм. Что делать в этой ситуации? Это вообще можно исправить?
Если у Вас трубы 6,35 и 9,52 мм заложены, а кондиционер на 6,35/12,7 мм можно подобрать кондиционер другой марки той же производительности (для Вашего помещения). НЕЛЬЗЯ! использовать заниженную сечением трубу - нагрузка на компрессор (перегреваться будет и прослужит не долго)Добавлено спустя несколько секунддругой марки для труб 6/10 мм
Посетитель
Ukraineinus
Сообщений: 2
БХ 1
3046 дней назад
Как жаль... Мы и так выбирали кондиционер долго.
Спасибо за ответ.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2713 дней назад
В Вашем случае нужно обратиться к грамотному специалисту. Он поможет подобрать технику и проконсультирует по работам.
А вообще, лучше это сделать на этапе начала ремонта.
Посетитель
sokrat80
Сообщений: 2
3001 день назад
здравствуйте, я читал, что при потребляемой мощности 1 квт кондиционеры могут обеспечивать 3 квт тепла. каким образом это происходит?
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2099 дней назад
sokrat80:

здравствуйте, я читал, что при потребляемой мощности 1 квт кондиционеры могут обеспечивать 3 квт тепла. каким образом это происходит?

Если коротко - то остальные 200% берутся из окружающей среды (улицы). Эта энергия или забирается (обогрев) или отдается (охлаждение) при переходе хладогента из одного состояния в другое (жидкость - газ)
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
sokrat80:
здравствуйте, я читал, что при потребляемой мощности 1 квт кондиционеры могут обеспечивать 3 квт тепла. каким образом это происходит?
Дело в том, что потребляет кондиционер 1 кВт - электрической мощности, а производит 3 кВт - тепловой. Обе величины в кВт. По сути КПД кондиционера (СОР) - это отношение потребляемой электрической к выдаваемой тепловой мощности. Происходит весь данный процесс (перемещения тепла с улицы в помещение) при помощи рабочего вещества - хладагента. А мы тратим электроэнергии только для перемещения этого хладагента, вот поэтому такая эффективность кондиционера. Только не забывайте что коэффициент в 3 (СОР) можно получить при температурах выше +5 на улице, все что ниже +5 до -20 - коэффициент падает.
бывалый
rebus
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.5)
Сообщений: 15
2713 дней назад
sokrat80:

здравствуйте, я читал, что при потребляемой мощности 1 квт кондиционеры могут обеспечивать 3 кВт тепла. каким образом это происходит?

Здравствуйте.
Это все физика.
Кондиционер не производит тепло (как это делает любой электрический нагреватель), а перекачивает его из холодной среды(в Вашем случае это улица) в более теплую (в помещение). И для выполнения этой задачи необходимо произвести определенную работу(это и есть потребление электроэнергии). А отношение произведенной мощности к потреблению это и есть КПД.При работе на охлаждение КПД называется EER.На обогрев COP. Отсюда и получаем, кондиционер с показателями COP 3,2 , при потреблении 0,7 кВт электричества производит 2,24 кВт тепла (в СОР раз больше). Но это при идеальных условиях. Не забываем что в минусовую температуру СОР меняется.
При обращении к грамотным специалистам, знающим свое дело, вы не будете вдаваться в эти подробности. Подбор должны осуществлять они, с учетом всех пожеланий, требований и тех. характеристик оборудования.
Посетитель
sokrat80
Сообщений: 2
3001 день назад
а существуют ли кондиционеры, которые не сушат воздух, а может и даже увлажняют?
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1299 дней назад
sokrat80:
а существуют ли кондиционеры, которые не сушат воздух, а может и даже увлажняют?
а существуют))))) с увлажнителями ... если у Вас есть конкретная задача - напишите, мы (специалисты) ответим ... а так похоже на проверку теоретических знаний )))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска