Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
754 дня назад
Котэ:

спасибо за информацию! И как Вам в Белогордке рынок? Например овощи/зелень - цены/качество/выбор?

Привозные продукты по нормальной цене. А у местных бабушек как на Бессарабке.)
Я овощи в основном в Вишневом беру, у меня там есть любимая точка с прекрасными ценами и выбором - круглогодичные ларьки на ул. Остапа Вишни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 17:34)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2318 дней назад
anymа, ой. источник фото добавила, впопыхах забыла. Если свалка все-таки осталась, то мы знаем, кого трусить - Белогородку и Петровское)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
754 дня назад
Котэ:

Ksena_Ksena:
Я овощи в основном в Вишневом беру, у меня там есть любимая точка с прекрасными ценами и выбором - круглогодичные ларьки на ул. Остапа Вишни.
там найти легко эти ларьки? или есть опознавательные знаки)
лучше рынка чем на дарнице найти не могу, там овощи с калиновки регулярно, все свежее и оч вкусное и цены оч хорошие!! было бы не плохо хоть в Вишневом найти что то подобное.

Легко. Там кроме них ничего и нет.)
старожил
KENT
Сообщений: 53
2392 дня назад
Гуляя по окрестностям увидел трассу где катались квадроцикли (напротив квартала в лесополосе в сторону ВЧ)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 10:15)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
наше дикое "озеро"

жаль, что там кучи мусора. когда строители уйдут оттуда, надо будет сделать марш-бросок и убрать бы, ну в идеале бы строителей и заставить.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Аня (annushka), ты спрашивала, где ближайшая церковь, чтобы можно было пешком дойти.
я узнала для тебя у местных жителей smile Свято-Михайловский храм
рассказали, что там отличный батюшка (но что это за церковь я не знаю)
этот же батюшка строит церковь тут у нас напротив




2.64 км если пешком https://yandex.ua/maps/-/CVTyUOps
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2186 дней назад
Спасибо devachka
annushka-photo.com
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1736 дней назад
Ходили сегодня к ,,дикому,, озеру
Было бы замечательно сделать там зону отдыха....с беседками и местами для мангалов
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
754 дня назад
Любителям японской кухни ооочень советую суши-бар Ханами!
Софиевская Борщаговка, ЖК "София", Ивана Франка 6.
Побывав неделю назад пришла в восторг - меню просто сказка, очень уютно, обслуживание на уровне! В ближайшем времени они планируют переехать в том же доме в более просторное помещение, обещают летнюю терассу. Единственнное, вечеров в пятницу и выходные очень много людей, поэтому советую лучше заранее сделать бронь +38067 505 91 11. smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 15:08)
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2099 дней назад
Ksena_Ksena:


Поехала вчера в разведку на этот базарчик, а его уже нэту :(
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1194 дня назад
anymа:

наше дикое "озеро"

жаль, что там кучи мусора. когда строители уйдут оттуда, надо будет сделать марш-бросок и убрать бы, ну в идеале бы строителей и заставить.

а где это озеро, как найти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Pavcho, прямо за седьмой линией, с торца дома БХ 13, в сторону поля. но уже могло высохнуть, я давно там не была
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2847 дней назад
KENT:
Гуляя по окрестностям увидел трассу где катались квадроцикли (напротив квартала в лесополосе в сторону ВЧ)
ребята там построили не только трассу но и целый комплекс для отдыха на природе, и столики с лавочками и маленький бар с мангалом, и тир, и батут для детей. В общем там можно круто отдохнуть. Спасибо ребятам!!!
п.с. народ, просьба, если отдыхаете там убирайте за собой со столиков, не будьте свинтусами, сами же потом прийдете отдыхать..там есть оборудованная мусорка.
Кто хочет пострелять - у парней есть пневатика, с оптикой и без..можно со своим прийти..









старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2144 дня назад
есть, не высохло, позавчера наблюдала из своего окна hoho
anymа:

Pavcho, прямо за седьмой линией, с торца дома БХ 13, в сторону поля. но уже могло высохнуть, я давно там не была
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1194 дня назад
anymа:

Pavcho, прямо за седьмой линией, с торца дома БХ 13, в сторону поля. но уже могло высохнуть, я давно там не была

Спасибо!
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2273 дня назад
Ksena_Ksena:

"Чисто Мойка" и при ней кафе "Чисто Кава" . Софиевская Борщаговка, остановка "Розовый дом", там, где магазин Фейерверки. Мойку и кафе держат прекрасная семейная пара. Хозяин контролирует качество мытья машины, хозяйка готовит вкуснейшие блюда и варит отличный кофе. Бесплатный вайфай тоже есть.)

Спасибо за "рекламу". Посетил сегодня эту мойку. Действительно все так как сказано выше. Личный контроль мойки хозяином like

Так же зашёл в кафе. И там новое блюдо. Евро 2016 на большом экране под пиво letsdrink

Если есть желающие, то можете воспользоваться.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Вроде и не совсем окрестности, но, так как недалеко от ПК, решил запостить, мож кому пригодится

На ВДНГ почнеться спорудження спортивно-розважального комплексу із двома літніми басейнами просто неба — дорослим i дитячим. Відкритись локація має наприкінці травня — на початку червня біля корпусу №20. Про це повідомили керівники ВДНГ — в. о. генерального директора Максим Бахматов і директор з розвитку Макс Яковер.

Розмір басейну для дорослих становитиме 25 на 10 метрів, дитячого — 9 на 3 метри. Поряд із басейнами буде зона шезлонгів, волейбольний i дитячий майданчики, також передбачені гардероб, камери схову, душові. Вечорами п’ятниці та вихідними локація працюватиме як зона відпочинку.

Вже відомо, що для плавців i бігунів будуть передбаченi пільги: з понеділка по п’ятницю з 07:00 до 11:00 — 50 гривень за годину для дорослих та 35 гривень за годину для дітей. Також при комплексі дiятиме дитяча школа плавання.

Нагадаємо, на початку травня на ВДНГ почне працювати й кінотеатр просто неба. Простір, що є спільним проектом із мережею «Мультиплекс», буде розрахований на 700 місць. Програма кінотеатру просто неба буде відрізнятись від інших закладів мережі: тільки один iз 3—4 сеансів буде таким самим. Основний контент буде театральним i музичним, також заплановані стрічки англійською мовою, фільми для дітей, спортивні онлайн-трансляції.

UPD 22 червня. Басейн має відкритися 25 червня, у суботу. До 30 червня він працюватиме в тестовому режимі, про це повідомляє генеральний директор ВДНГ Максим Бахматов.

Вартість відвідування басейну:

Дитячі тарифи:
півтори години — 50 грн
три години — 65 грн
весь день — 75 грн

Дорослі:
півтори години — 100 грн
три години — 125 грн
весь день — 150 грн
Тариф для спортсменів (для всіх тих, хто приходить з 07:00 до 11:00) — 35 грн

Додаткові послуги:
рушник — 20 грн
шезлонги — безкоштовно


http://dreamkyiv.com/na-vdng-vidkryyut-dva-basejny-prosto-neba/
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Кто знает, что за здание строится через дорогу от ПК, напротив поста охраны возле 1-й линии?
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2585 дней назад
Katinka:
Кто знает, что за здание строится через дорогу от ПК, напротив поста охраны возле 1-й линии?
слышала, что магазин Лесик, но это на уровне слухов
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2561 день назад
Возле поворота на село появилась газовая заправка. Раньше ее там не видела
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска