Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Есть ещё вариант Гореничи
Для детей типа зоопарк, для мужчин рыбалка
бывалый
Захарій
Сообщений: 35
ТШ 3
2754 дня назад
В Забірьє стави ще досі платні для рибалки?
Reksana:

antonic, извините, случайно вместо + поставила -.
Забирье - очень хорошее место like
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
а теперь еще потрясающая новость, которая, к сожалению, почему-то прошла незамеченной в селе, во всяком случае, на форуме и в группе на ФБ я не нашла ни одного упоминания, только на странице Тигова.
по Белогородской трассе на день Независимости открыли памятник добровольческим батальонам, принимающим участие в войне.



я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
Недавно в Вишневом (в Акварелях, прямо напротив Новуса) открылся ресторан "МЯСО ЕСТЬ". Очень красивое, уютное и вкусное место. Цены понравились - вдвоём поели на 240 грн. Идеально и для романтического вечера, и для семейного обеда.





старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
Может кто-то не знает, но в Петровском раньше был свой совхоз. Сейчас он совсем небольшой, плодово-ягодный. Если проехать по Центральной улице до конца и на светофоре повернуть направо, на Боярку, а затем вперед пару км, то по левую сторону можно увидеть деревянный магазинчик - это оно. Там можно купить фрукты, соки, компоты, джемы и мёд... Всё своё и очень вкусное.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2016 в 13:27)
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
504 дня назад
Сток Lotto на Хозяйственной 1, что там за ассортимент, можно найти что-то приличное, подскажите. Я глянула в инете, вроде там все только спортивное.
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
732 дня назад
Ukrainka:

Сток Lotto на Хозяйственной 1, что там за ассортимент, можно найти что-то приличное, подскажите. Я глянула в инете, вроде там все только спортивное.

Так это именно спортивная марка. Там есть куртки, толстовки, футболки, штаны, кросы, рюкзаки, шапки... Выбор не очень большой.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2256 дней назад
Ukrainka:

Сток Lotto на Хозяйственной 1, что там за ассортимент, можно найти что-то приличное, подскажите. Я глянула в инете, вроде там все только спортивное.
Там в основном спортивная одежда и снаряжение. Цены средние. Одежда и обувь Lotto хорошего качества.

Иногда завозят стоки из других магазинов вещей спортивного стиля. Купила в таком ассортименте хлопковую футболку для прогулок с ребенком. Через 5 стирок этой футболкой можно было только полы мыть((((
старожил
Ukrainka
Сообщений: 147
БХ 5
504 дня назад
Ага, спасибо за ответы, девочки
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
30 дней назад
Новая автостанция "Теремки" в Киеве по адресу ул. Кольцевая дорога, 1л



По словам начальства объекта, автостанцию строили с привлечением международных экспертов и с использованием передовых технологий. Обещают, что это будет самый современный автовокзал в столице. В частности, планируют запустить бесплатный автобус до станции метро "Теремки" с интервалом движения 15 минут. Кроме того, в здании автостанции обустроят комнату матери и ребенка, гостиницу для отдыха водителей автобусов, медпункт, кафе и магазины. Обещают, что автостанция будет полностью приспособлена для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, на территории комплекса разместили станцию техобслуживания и мойку, которые предназначены для обслуживани габаритных крупных автобусов.

Сама идея открытия автостанции "Теремки" позиционировалась как возможность разгрузить транспортную инфраструктуру столицы, избавив ее от транспорта, который въезжает с южного и юго-западного направления и проходит транзитом через полгорода. Ожидается, что пропускная способность новой автостанции составит порядка 9 000 пассажиров и около 400 рейсов в сутки. Предусмотрены автомобильные подъезды с одесского направления и Кольцевой дороги.


http://kiev.segodnya.ua/ktransport/kak-vyglyadit-novaya-avtostanciya-na-teremkah-776132.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 16:47)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
В продолжении темы обзоров - продолжим осмотр того что "сплошь и рядом" smile
(з.ы. Администрация - может реально уже тему отдельно создайте?)

Итак. Я в своем лице решил оседлать еще одну "темную лошадку", а именно -
посетить наших ближайших соседей - именуемых как "Петровский Особняк"

Екскурс:
Для тех кто не в курсе - данное заведение находится раядом с пк и представляет
из себя комплекс, включающий в себя целый ряд услуг как и положено заведению
расположенному за чертогами столицы. Однако сегодня мы рассмотрим только ту его
часть, которая отвечает за насыщение организма молекулами щастья smile

Итого - обзор ресторана "Петровский Особняк".
(да бы не мазать мух медом - все фото будут выложены отдельно после текста)
Нагаданно нежданно - пришла гениальная идея посетить сие заведение. Ибо видим
сверкание его огней каждый раз как возвращаемся домой - и даже вроде как есть сайт
http://petrovskiy-osobnyak.kiev.ua но что-то ноги туда сами не тянут! То ли
через чур масштабно, то ли слухи что "мажорный кабак"... не знаю... Но вот на зло
врагам и самообразования пошел...

А далее (коронная фраза) - сухие факты:

Как не печально это звучит, но закомство началось с минуса. Ибо прийдя туда в 7 чевера
обнаружилось что доступ к заведению закрыт. Есть звонок - но только со 2/3 раза случайно
патрулирующий территорию охранник сказал что "открыто - просто калитку закрыло скозняком"...
При чем на замок !!!
Преодолев первый барьер и зайдя в зал ресторана закрались сомнения...
Зал пуст... Резонно я задал вопрос работает ли кухня итд. На что получил однозначный ответ,
что все работает и вас тут ждут. Была даже мысль пойти домой... Однако, мы не можем принимать
решения основанные на эмоциях и я решил продолжить експеримент...

ЭТО БЫЛО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ !!!

Обслуживание вне всяких похвал! Нет, ну честно! Я много где бывал. И прекрасно осознаю реалии
того что я могу получить в виде сервиса в конкретном заданном месте при конкретной ценовой политике...
Но в данном заведении сервис 5+
Не стану за зря пачкать пикселы - тем кто соображает будет и так понтно:
- каждое блюдо (салат, маясо. закуски) - смена столовых приборов
- официант метнувшийся к столу, увидев что идет дискуссия - применил заклинание !Остолбеней! и не помешал
(я краем галаза заметил)
- официант реально знает каждое блюдо в меню, может дать совет и рассказать как это готовится
- по умолчанию приносят корзинку с хлебом (белый/черный) даже если вы не просили
- на момент прихода повар который находился в зале (при кол-ве посетителей 0) - был в колпаке

Другими словами профессионализм на высоком уровне. Это "ресторан" в полном понимании данного тезиса.

Кухня (а то как же без нее)
Тут будет всего один пункт. Я весьма требователен к мелочам и у меня не плохой вкус.
НИ ЕДИНОГО ЗАМЕЧАНИЯ по столу... вообще...
Цезарь был цезарем (сыр был паомезан а не тертый сырный продукт). Мясо вне всяких похвал.
Подача, сервировка, соусы --- я никогда вам не передам данную гамму. Просто попробуйте.

Цены:
Да - это самый главный миф которыя я бы хотел развеять или убедиться в слухах. Итого:
Цены приемлимые более чем. Для сравнения (что меня повергло в смятение) порция безупречных дерунов
стоит дешевле чем в Дворикке. Хотя сервис явно отличается в сторону первого. В целом цены можно посмотреть
на сайте - но поверьте они соответствуют. Слухи о том что там непомерные цены - миф (ревизор опроверг)

Резюме:
Обалденное заведение для проведения романтического рандеву или банкета.
Нельзя рассматривать как вариант заскочить с работы по дороге домой. Все же сервис стоит чуть больше нежели
чекушка в разливайке. Пойду ли я еще раз?
Безусловно! Еще раз повторю основную мысль после посещения заведения:
-Очень редкий случай когда у меня не возникло претензий (я повар по образованию) к кухне.
Вобще...

Выводы, мнения, мысли - как всегда оставляю за вами. Но те кто еще не решился - обязательно хотябы раз - сходите.



Как и обещал, ниже -- фото: (пожмите картинки)

Спойлер
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 декабря 2016 в 23:20)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
1944 дня назад
kobzar, спасибо за обзор!
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
да не за что - я себе в блог перенес уже топики - дальше буду там обновлять
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
846 дней назад
kobzar, пожелания обзоров принимаются?
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
Канечно - тока с учетом того что я не по канфеткам smile
расписать смогу без вопросов - но передать гамму ощущений врятле - врать не хочу! У мня честные обзоры :)
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
бывалый
Еlen
Сообщений: 45
БХ 3
1608 дней назад
В продолжении темы обзоров - хочу поделиться впечатлениями о "Петровском Особняке". Была там не один раз. Отмечали день свадьбы дочери. Детям предоставили номер для молодоженов. с 23.00 до 12.00, с завтраком. Обслуживание и впечатление остались хорошие. Гости тоже остались довольны и кухня была отменной.
Были с компанией в канун 8 Марта. Попросили подобрать меню на определенную сумму. Всего было достаточно и очень вкусно! В конце вечера администрация ресторана подарила бутылочку шампанского.
Советую посетить это заведение.
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2132 дня назад
Уважаемые Соседи,
Кто подскажет, где есть ближайший от нашего ПК крытый ледовый каток.
И как до него добраться от ПК.
Ребенку покататься.
Дякую.
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
946 дней назад
Serg:
ближайший от нашего ПК крытый ледовый каток.
Мне кажется, что на Шулявке в ТЦ Большевик
бывалый
VladiMir
Сообщений: 22
Соборная 1
2502 дня назад
Serg:

Уважаемые Соседи,
Кто подскажет, где есть ближайший от нашего ПК крытый ледовый каток.
И как до него добраться от ПК.
Ребенку покататься.
Дякую.
Каток Атек на ул. Честяковсая, между метро Святошин и Нивки
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1592 дня назад
В боярке адресс правда не понмю!
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска