Осваиваем окрестности

Все интересное вокруг Петровского квартала
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
подозреваю, что это ливнека туда стекает, т.к. ПК не смог ее достроить, а воде нужно куда-то деваться, затопило бы домовладения по Амосова и чуть дальше, поэтому вырыли котлованы, что бы собрать воду в них... так уже раньше делали, маштаб был меньше, это да shock
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Mr.Di:
подозреваю, что это ливнека туда стекает,
если это так и есть, то может моя мечта и не такая уж дурацкая, про декоративное озеро?
в севериновке так и сделали, когда обнаружили грунтовые воды, так там теперь озера с огромными рыбами и можно даже купаться.Добавлено спустя несколько секундпрогуляюсь может туда, сегодня, если получится, надо глазками посмотреть
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2602 дня назад
anymа:

Mr.Di:
подозреваю, что это ливнека туда стекает,
если это так и есть, то может моя мечта и не такая уж дурацкая, про декоративное озеро?
в севериновке так и сделали, когда обнаружили грунтовые воды, так там теперь озера с огромными рыбами и можно даже купаться.
прогуляюсь может туда, сегодня, если получится, надо глазками посмотреть

Ой, ну это же не совсем чистая вода shock
Муссор с водой туда сбегает... это очистительное сооружение нужно + берега укреплять, деревья, травка...
Хоть бы наш застройщик со своими обещаниями справился (дома достроил, газ подключил, озеленение да забор вокруг ПК)...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
да, это не урино-река, фекальные берега, как некоторые могут подумать! это не канализация, а именно ливневка! мы спускались почти к воде, насколько это было возможно, принюхивались, высматривали. никакими антисептиками никто не смог бы убрать запах, если бы это была канализация! довелось как-то возле Бортнической станции аэрации прогуляться, вот то было что-то! shock
вот только что из этого глиняного водоема можно сделать?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 17:14)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2602 дня назад
Trinity-01:

да, это не урино-река, фекальные берега, как некоторые могут подумать! это не канализация, а именно ливневка! мы спускались почти к воде, насколько это было возможно, принюхивались, высматривали. никакими септиками никто не смог бы убрать запах, если бы это была канализация! довелось как-то возле Бортнической станции аэрации прогуляться, вот то было что-то! shock
вот только что из этого глиняного водоема можно сделать?...

А там же собираются еще какой-то жк строить? Или это дальше от нас и этого "озера - байкал"?
Я как мама за экологию и безопасность переживаю...Добавлено спустя 2 минутыВот еще на нашей ветке фотку повесили, жесть
http://pkvartal.com/forum/thread472-209.html#138089
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Anna:
Муссор с водой туда сбегает... это очистительное сооружение нужно + берега укреплять, деревья, травка...
Хоть бы наш застройщик со своими обещаниями справился (дома достроил, газ подключил, озеленение да забор вокруг ПК)...
ну нет ничего невозможного joke было бы желание. понятное дело, что мы сами это не сделаем. но в принципе - замануха была бы отличная. как раз весенне-летняя. и проблему бы превратили в конфетку :DДобавлено спустя 1 минуту
Trinity-01:
вот только что из этого глиняного водоема можно сделать?...
ставок, с травой и лавочками и деревьями и рыбками. этого было бы достаточно :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
можно... при желании и толковом планировании... берег клевером засадить, карпы любят его). В парке Орленок, депутат Непоп из вонючего, грязного, поросшего водорослями и пакетами от чипсов ставка сделал чистеньким и уютеньким. Обожаем с малым там гулять!
annushka-photo.com
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2602 дня назад
anymа:

ставок, с травой и лавочками и деревьями и рыбками. этого было бы достаточно :)

Это было бы здорово если бы парк для прогулок был... и для прогулки с собами... у меня два йорика zst
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
anymа:
ставок, с травой и лавочками и деревьями и рыбками. этого было бы достаточно :)
anymа, большие сомнения, что вода там будет долго, из-за особенностей почвы единственный способ исчезнуть - это испарение, но и подпитки там особо нет, кроме ливневки ПК, конечно, если бы грунтовые воды были бы высоко тогда да - вот туда куда вели ливневку - там все это было возможно т.к. тот овраг существует там очень давно и даже отмечен на карте-трехверстовке 19 века
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Anna:
А там же собираются еще какой-то жк строить? Или это дальше от нас и этого "озера - байкал"?
ЖК как раз там дальше и уже часть отстроена. малая, очень. а озеро на месте планируемой когда-то школы.
вот тут розовое здание со стадионом - в этом месте озеро

фото новое в той теме - отличное по обзору. я более чем уверена, что там можно было бы сделать рекреационную отличнейшую зону, собирать воду с ливневки и может еще что-то сделать, скважину вбурить для подпитки, если дождей нет
чистить от налетевшего мусора и поставить в конце трубы сетку для отфильтровывая крупного мусора.
но это мои фантазии, я не застройщик, у меня нет финансов для этого, увы
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
annushka, сколько можно упоминать Непопа? Он в одном месте построил, в десяти других поломал.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Mr.Di:

anymа:
ставок, с травой и лавочками и деревьями и рыбками. этого было бы достаточно :)
anymа, большие сомнения, что вода там будет долго, из-за особенностей почвы единственный способ исчезнуть - это испарение, но и подпитки там особо нет, кроме ливневки ПК, конечно, если бы грунтовые воды были бы высоко тогда да - вот туда куда вели ливневку - там все это было возможно т.к. тот овраг существует там очень давно и даже отмечен на карте-трехверстовке 19 века
та да, непросто, согласна. но в принципе надо найти специалиста бы и узнать. соседи, у нас есть геодезист или кто там нужен?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
SeregaБХ3,
Спойлер
annushka-photo.com
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1436 дней назад
annushka,Вы уже не единожды упоминали о нем, так что все последующие упоминания выглядят как реклама депутата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 17:45)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2199 дней назад
SeregaБХ3,
Спойлер
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Ирина_И:
В сельраде сегодня не было человека, который отвечает/занимается подобными вопросами (это я по поводу непонятной свалки) - взяла номер телефона человека - буду звонить завтра и отправлять фотки.
Переговорила с человеком, который ведет данные вопросы. Скинула фотки - дальше жду его звонка - он сказал, что будет обязательно смотреть на местности и дальше скажет результат и что и как.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2602 дня назад
Ирина_И:

Ирина_И:
В сельраде сегодня не было человека, который отвечает/занимается подобными вопросами (это я по поводу непонятной свалки) - взяла номер телефона человека - буду звонить завтра и отправлять фотки.
Переговорила с человеком, который ведет данные вопросы. Скинула фотки - дальше жду его звонка - он сказал, что будет обязательно смотреть на местности и дальше скажет результат и что и как.

Супер! Спасибо!
Очень интересно, что скажет...
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2602 дня назад
Ирина_И, добрый день,
Ничего Вам не ответили? Уж очень интересно, что скажут наши "правители" joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
а никто случайно не дошел проверить, все ли вывезено люминисцентное? у меня не было возможности пойти.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Anna:
Ирина_И, добрый день,
Ничего Вам не ответили? Уж очень интересно, что скажут наши "правители"
сорри, что только сейчас отвечаю - но пока молчат((( звонила перед выходными - сказали - ищут владельца участка look
С понедельника перезвоню ответственному по данному вопросу снова. Отпишусь обязательно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска