ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1530 дней назад
mirumir:

друзья, может посоветуйте посоветуйте рукастого мастера-фломастера с инструментом подшабашить - повесить карниз... ))
может,у кого сейчас ремонт делает и может зайти на полчасика а?

Эх, мне только вчера повесил карниз мой мастер.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Админ:
Нагадаємо, у період з 13 по 29 листопада здійснюватиметься насування арки нового безпечного конфайменту на об'єкт "Укриття" (старий саркофаг, зведений над енергоблоком №4 АЕС). 29 листопада процес буде завершено, після цього у період до листопада 2017 року здійснюватимуться роботи з введення об'єкта в експлуатацію.

Свершилось

Отныне мы никогда больше не сможем увидеть так называемый саркофаг — временное укрытие, построенное в кратчайшие сроки после апрельской трагедии 1986 года, чтобы защитить Украину и весь мир от ядерного загрязнения. Через 30 лет после ядерной катастрофы Украине с помощью мирового сообщества удалось почти герметично закрыть радиоактивные остатки разрушенного энергоблока, надвинув на него уникальное технологическое сооружение — новый безопасный конфайнмент. Можно без преувеличения сказать, что новое укрытие, которое будет эксплуатироваться 100 лет, просто поражает своими размерами и формой в виде срезанного цилиндра. Это самая большая из когда-либо построенных на Земле движимых конструкций. В ширину она 257 метров, высотой — 108 метров, ее длина — 162 метра, а вес 36 тысяч тонн.

https://day.kyiv.ua/ru/article/ekonomika/proshchay-sarkofag

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 22:42)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Irina
Сообщений: 4
1869 дней назад
Кто может одолжить на пару часов ключи рожковыенакидные на 12-17.
Спасибо
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2198 дней назад
Ребята, посмотрите пожалуйста как у вас. У нас в ЛУ 4б газ горит слегка красным цветом и очень сильно воняет. Как у вас?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
AntoxaDem:
Ребята, посмотрите пожалуйста как у вас. У нас в ЛУ 4б газ горит слегка красным цветом и очень сильно воняет. Как у вас?
Во второй линии нормально. А чем воняет? У вас на плите не сбегало ничего случайно до того, как вонять начало?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
AntoxaDem
Сообщений: 24
ЛУ 4Б
2198 дней назад
Админ:

AntoxaDem:
Ребята, посмотрите пожалуйста как у вас. У нас в ЛУ 4б газ горит слегка красным цветом и очень сильно воняет. Как у вас?
Во второй линии нормально. А чем воняет? У вас на плите не сбегало ничего случайно до того, как вонять начало?

Да нет, ничего не сбегало. Но огонь обычно голубой, а сейчас красный. И когда горит комфорка звук горения не такой. Как мне говорили, что красным горит газ в который добавили больше нормы химии, которая выделяет резкий запах.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
AntoxaDem:

Админ:

AntoxaDem:
Ребята, посмотрите пожалуйста как у вас. У нас в ЛУ 4б газ горит слегка красным цветом и очень сильно воняет. Как у вас?
Во второй линии нормально. А чем воняет? У вас на плите не сбегало ничего случайно до того, как вонять начало?

Да нет, ничего не сбегало. Но огонь обычно голубой, а сейчас красный. И когда горит комфорка звук горения не такой. Как мне говорили, что красным горит газ в который добавили больше нормы химии, которая выделяет резкий запах.
А если приоткрыть окно или дверь на балкон, так, чтобы появился приток свежего воздуха с улицы - цвет пламени не меняется на обычный синий?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1978 дней назад
соседи! а остался где-то в ПК скворечник? остаются крошки - птиц корить, насыпать куда?
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
mirumir:

соседи! а остался где-то в ПК скворечник? остаются крошки - птиц корить, насыпать куда?
На аллее несколько кормушек для птиц, 4 есть точно, возле Гурмана один и один напротив по другую сторону, и ближе к елке еще две кормушки
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Нанопыль на службе у православия. Эпично.

http://www.newsru.com/russia/06apr2012/court.html
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1530 дней назад
Дорогие соседи, я новенькая в этой местности. Подскажите пожалуйста, где поблизости можно будет приобрести елочку живую. Может кто-то покупал в прошлом году?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Irina, если актуально про ключи - всегда пожалуйста. Пишите в личку.
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Natcosmart:
Дорогие соседи, я новенькая в этой местности. Подскажите пожалуйста, где поблизости можно будет приобрести елочку живую. Может кто-то покупал в прошлом году?
В прошлом году елки продавали в районе первого КП (на тротуаре) и еще напротив ОП в частном секторе (если стоите спиной к ОП - напротив частный сектор и немного левее. Там еще иногда продают овощи и так, по мелочи - яблоки зелень).
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1530 дней назад
Ирина_И:

Natcosmart:
Дорогие соседи, я новенькая в этой местности. Подскажите пожалуйста, где поблизости можно будет приобрести елочку живую. Может кто-то покупал в прошлом году?
В прошлом году елки продавали в районе первого КП (на тротуаре) и еще напротив ОП в частном секторе (если стоите спиной к ОП - напротив частный сектор и немного левее. Там еще иногда продают овощи и так, по мелочи - яблоки зелень).

Буду еще благодарна, если розьясните, что такое КП и ОП?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Natcosmart:
Буду еще благодарна, если розьясните, что такое КП и ОП?
laugh
КП - обшиблась)) - КПП, на самом деле (контрольно-пропускной пункт, будка охраны другими словами) - заезд в ПК (главный возле ОП)
ОП - Отдел продаж)))
Сорри - за три года привыкли к этим сокращениям и пальцы сами на клаве сокращают названия)))
Ах... и ПК - Петровский квартал)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 10:30)
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1530 дней назад
Ирина_И:

Natcosmart:
Буду еще благодарна, если розьясните, что такое КП и ОП?
laugh
КП - обшиблась)) - КПП, на самом деле - заезд в ПК (главный возле ОП)
ОП - Отдел продаж)))
Сорри - за три года привыкли к этим сокращениям и пальцы сами на клаве сокращают названия)))
Ах... и ПК - Петровский квартал)))

Спасибо Вам за информацию, кстати за ПК я уже знаю, а остальное еще нет?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Natcosmart:
кстати за ПК я уже знаю, а остальное еще нет?
в смысле, какие еще ругательства сокращения есть?
КС - "Комфорт-сервис"... так вот больше сразу и не вспомню без надобности)))
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1530 дней назад
Ирина_И:

Natcosmart:
кстати за ПК я уже знаю, а остальное еще нет?
в смысле, какие еще ругательства сокращения есть?
КС - "Комфорт-сервис"... так вот больше сразу и не вспомню без надобности)))

космфорт-сервис - это типа ЖЕК, я так понимаю

у меня с КС ассоциируется только с Контр Страйком, такая игра была популярная hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 10:49)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Natcosmart:
космфорт-сервис - это типа ЖЕК, я так понимаю
ага - он, родимый))) laugh

Natcosmart:
у меня с КС ассоциируется только с Контр Страйком, такая игра была популярная
ну... наш КС - это тоже зачастую квест))) стратегия, подход, обдумывание... а результат иногда, как в игре - непредсказуем rofl
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2587 дней назад
Подскажите пожалуйста, есть ли в ПК нотариусы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска