ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Diana:
.Главное, чтобы никто не вытряхивал на голову полотенца)))
согласна целиком и полностью, но раз пошла эта тема

я часто это вижу тут, уже недоумевать начинаю, а зачем? зачем это делать вообще и в частности в окно?
от чего такого надо отряхнуть полотенце?
коврик понятно от чего, но почему не в ванну? не в мусорник?
а постель? зачем ее вытряхивать, а не кинуть в стирку, раз уже снял?

мне вот даже любопытно, откуда это? кто знает, расскажите, откуда идет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 17:16)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
anymа:
мне вот даже любопытно, откуда это? кто знает, расскажите, откуда идет
я вот не знаю, откуда, но меня это всегда поражало в моих предках... Наверное, от того, что раньше не было толковых стиральных машин, пылесосов и народ по старинке так и делает. Ковры (половики и прочее) вытряхивать - это вообще особая тема... Сейчас можно завезти на мойку и вам его вымоют и вытрусят из него все и надолго. Посему, думаю - от отсутствия нормальной техники раньше.
Только вот зачем в окно???? facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2016 в 17:25)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1845 дней назад
Прозвучал ответ "ну не в квартире же" и "мы и в Киеве так делали" и "все тут так делают" ... facepalm
поэтому думаю причина или в отсутствии техники (что вряд ли) и/или в привычке и/или в плохом наглядном примере (раз другим можно...) и/или пофегизме (я у себя дома, делаю что хочу). В окно, а не в ванную или в ведро наверно для того, чтоб пыль по квартире не летала.

Diana, знаю, что слова "пофегизм" в словаре нет laugh Добавлено спустя 3 минуты
Ирина_И:
Сейчас можно завезти на мойку и вам его вымоют и вытрусят из него все и надолго.
это же денег стоит, а вытрусить в окно совершенно бесплатно)) вернее уже включено в квартплату за уборку территории
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Пыль (и тому подобное) собирается не только на коврах, а и на постельном, и на покрывалах, одеялах и т.п. Странно, что это кого-то удивляет.

П.С. ничего в окна не "вытряхиваю" и не "вытрушиваю", но здесь реально с этим проблема. Места, предназначенного для таких нужд, просто нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2016 в 18:13)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Подумаешь, коврики и полтенца... Тут вот вчера вечером соседка из БХ 1 вообще вещи с балкона бросала, а муж внизу собирал... laugh
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1986 дней назад
Katty, тільки хотіла написати, що дійсно в ПК не продумано,де трусити килимки. Але явно не з вікна. Люди не роблять це в квартирі, бо буде пилюка літати, а от те, що їх пилюка і сміття летить на сусідні балкони (де може сохнути білизна, чи лежати продукти, чи дитина в люльці спати) їх не бентежить. Це просто свинство...інакше не назвеш((( Прикро, що люди навіть не розуміють,що вони роблять не так...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
Star:

Подумаешь, коврики и полтенца... Тут вот вчера вечером соседка из БХ 1 вообще вещи с балкона бросала, а муж внизу собирал... laugh

Стас, а хоть раз в цель попала или все мимо?? laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Trinity-01:
Стас, а хоть раз в цель попала или все мимо??
Я до конца не досмотрел, спать пошел... Пока курил - не попала... laugh
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Лисена, ну я таких людей і не виправдовую... На жаль, в нас рідко хто думає ще про когось, крім себе та власних зручностей. І це стосується не тільки пилюки.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
346 дней назад
наверное, нужно поднимать вопрос, где же будет хоть малюсенькая хозяйственная площадка. оставлю заявку в ОП и ЖЭКе при случае.
с другой стороны, если она будет за 9 линией, вряд ли кто-то из первых бубликов будет туда тащить одеяла...я обычно, когда нужно вытряхнуть, например, покрывало или одеяло, выхожу к мусорным бакам и возле них отрываюсь от души))
главное только - вытряхиваемый предмет там на землю не упустить))
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
Trinity-01, насколько я помню, по первоначальному плану хоз. площадки как раз и были возле мусорников...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 18:45)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Trinity-01, а я и возле мусорных баков не рискну, там же тоже люди ходят, и площадки разные рядом находятся. Если бы была площадка специальная, пошла бы и за 9-ю линию...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Trinity-01:
наверное, нужно поднимать вопрос, где же будет хоть малюсенькая хозяйственная площадка. оставлю заявку в ОП и ЖЭКе при случае.
Star:
Trinity-01, насколько я помню, по первоначальному плану хоз. площадки как раз и были возле мусорников...
их не предполагалось вообще. Я когда-то задавала вопрос и где-то на форуме писала на эту тему - был ответ, что таких площадок не предусмотрено, да и форумчане сказали, что, мол, не надо нам такого - вокруг куча полей - будем ходить трусить туда...
Но, конечно, можно этот вопрос поднять заново. Только вот это будет далеко (для многих, кто любит сразу и под подъездом ,а таких у нас, увы, много).Добавлено спустя 4 минутыЯ когда-то ходила туда, где сейчас Малютки строят вытрушивать мешок из пылесоса. НО - вытрушивала я его в пакет, а не на поле. А так - все остальное - просто стираю и выкладываю на балкон на солнце погреться. Терпеть не могу вытряхивания((((
А - ну еще на съемной ковер пару раз на снег вытаскивали, но там были спец. площадки вокруг домов для таких целей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2016 в 18:58)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2008 дней назад
Ирина_И:
вокруг куча полей
Увы, их становится все меньше smile
Ирина_И:
Я когда-то ходила туда, где сейчас Малютки строят вытрушивать мешок из пылесоса.
А сейчас куда ходите? Мы пылесосом пока не обзавелись, но вытрушивать мешок в квартире в пакет - это какое-то извращение (хотя в съемной квартире так и приходилось извращаться, то в пакет, то в воду)...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Katty:
Увы, их становится все меньше
Тогда никто не верил, что их будет все меньше и меньше)))

Katty:
А сейчас куда ходите?
повезло и купила одноразовые пакеты для своей модели пылесоса - модель старая и очень долго не могла найти их. КОгда закончатся - буду думать - куда))) ну уж точно не за окно - скорей всего где-нибудь на ближайших полях все же. Но в пакет.
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
1885 дней назад
Сейчас продаются одноразовые бумажные пакеты для пылесоса,ничего трусить не надо,просто выбрасываете и ставите следующий до заполнения.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1845 дней назад
Katty:
А сейчас куда ходите? Мы пылесосом пока не обзавелись, но вытрушивать мешок в квартире в пакет - это какое-то извращение (хотя в съемной квартире так и приходилось извращаться, то в пакет, то в воду)...
А чего бы сразу не купить аква пылесос? не тот что моющий, а тот в котором вместо мешка пластиковый резервуар с водой. У нас такой, удобно. Пропылесосил, вся грязь упала в воду, потом крупный мусор выловил в ведро, а грязную воду в унитаз вылил ну или сразу все в унитаз, если не крупный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 20:29)
les
Посетитель
les
Сообщений: 6
Днепровский р-н
2843 дня назад
Скажите у кого то есть опыт, как можно забрать залог за квартиру в Петровском?
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2724 дня назад
les:

Скажите у кого то есть опыт, как можно забрать залог за квартиру в Петровском?

Еще один тролль ,под видом "инвестора". Три дня назад еще было страшно покупать, а уже хотят залог забрать...как же глупо и не продумано вы тут троллите facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 06:45)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1207 дней назад
les:
у кого то есть опыт, как можно забрать залог за квартиру в Петровском?
залог не забирал, но есть другой опыт - квартира в 4-й линии и покупка квартиры в 10-й линии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска