ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3104 дня назад
http://www.knowhowthings.com/puteshestviya/poisk-v-6-shagov-i-aktsii-na-aviabilety-ne-nuzhny-spetspredlozheniya-ot-knowhowthings-com/
Для путешественников
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 09:24)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2483 дня назад
alexxx, пару раз покупал в магазине "Лесик", который возле Куфера.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2897 дней назад
Vlad1983:

alexxx, пару раз покупал в магазине "Лесик", который возле Куфера.

laugh like
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Первые пассажиры проедут по инновационной магнитной ж/д магистрали Hyperloop в 2018 году

В ходе научно-технической конференции Tech Open Air, прошедшей в Берлине 15-17 июля 2015 года, генеральный директор компании Hyperloop Transportation Technologies Дирк Алборн заявил, что в 2018 году пассажирский трубопровод сможет перевезти первых пассажиров. По его словам, стоимость данного проекта оценивается в 150 млн долларов. Напомним, что революционную транспортную систему Hyperloop придумал основатель SpaceX, Tesla Motors и PayPal инженер и миллиардер Элон Маск. Согласно его замыслу, все спецификации данного проекта будут находиться в открытом доступе без патентной защиты. По сути, Hyperloop Transportation Technologies реализует идею Элона Маска.

Сейчас в компании работают около 200 инженеров из NASA, Boeing, Airbus и других организаций, причем в свободное от основной работы время. Первый участок «гиперпетли» длиной 8 километров начнут строить в Калифорнии в 2016 году. Проект предусматривает, что капсулы с пассажирами будут двигаться по тоннелю с разреженным воздухом (рабочее давление составит 100 Па — практически вакуум). Ускорение будет достигаться с помощью статоров, установленных в тоннеле, и роторов, укрепленных на каждой капсуле. Расчетная максимальная скорость движения составит 1220 км/ч. Электромагнитное поле будет поддерживать расстояние между капсулами в 20 мм. Петля будет смонтирована на пустующем участке между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, где предполагается построить город Quay Valley для 75-150 тыс. жителей. Он будет полностью обеспечиваться электричеством, полученным от солнечных батарей. В мае 2015 года в Вене Дик Алборн публично раскрыл некоторые детали, связанные с воплощением проекта Hyperloop. По его словам, после его реализации стоимость проезда по «гиперпетле» в часы пик может равняться 20 долларов, однако, в рабочие часы проезд может быть и бесплатным. «Мы хотим, чтобы этот вид транспорта использовался ежедневно и многократно», — сказал Алборн.


Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
363 дня назад
а у нас гости)))

зазнался, богомолище), отворачивается)).. beee
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3104 дня назад
Во дворе стрельба. Прибыла полиция...
Двор не в ПК, а то подумают еще чего ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 02:51)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1429 дней назад
Кто знает есть ли неподалеку собачий приют, у меня собрались кости, я б отвезла.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1915 дней назад
два уе...ка летают на квадроцыкле по 4-6 линии. Охрана у нас вообще есть?Добавлено спустя 11 минутчерез 5 мин после написания сообщ. погнали гонщиков, свалили в направлении 3 линии. Охрана таки есть thanks . было б неплохо гонщиков наказать по факту, а не просто прогнать
старожил
Demi
Сообщений: 316
1915 дней назад
dance вернулись ребятки. снова летают вдоль 4 и 6 линии
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1429 дней назад
я ничего не слышу.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1061 день назад
Net:
Да тоже кричали им с окна, чтоб успокоились, так как разбудили ребенка своими катаниями. Если не ошибаюсь, гонщики с БХ 5 В, дворик со стороны 3 линии, только у них квадрики
crazy на манеже - все те же....
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1429 дней назад
у меня окна закрыты, я мерзну, ахахаха!!!!
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2007 дней назад
соседи! а подскажите номер новой почты что возле розового дома на соф-борщаге? спасибо!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
mirumir:

соседи! а подскажите номер новой почты что возле розового дома на соф-борщаге? спасибо!

(еще есть отделение в Петровском, возле клуба и почты обычной, вдруг надо)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
897 дней назад
anyma, Возле почты в Петровском Новая Почта работает до 18 00 по будням. В сб. до 16 00. Имейте виду.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Андрей:

anyma, Возле почты в Петровском Новая Почта работает до 18 00 по будням. В сб. до 16 00. Имейте виду.
ага, спасибо, я знаю, не очень удобный у них график. и отделение очень маленькое, мне удобнее в соф. борщаговке, да и ехать туда из ПК на машине удобнее, чем в Петровское, ну мне по крайней мере так smile заодно и банкомат в розовом доме, если вдруг нужен.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
897 дней назад
а какой банк?
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Андрей:

а какой банк?

Приват.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
897 дней назад
а банкомат ощадбанка не подскажете где есть ближайший?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
877 дней назад
Андрей:

а банкомат ощадбанка не подскажете где есть ближайший?
я не знаю, разве что в Киеве :(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска