Ход строительства 11 линии

По адресу Соборная 105 а/б. Главный по Viber-у - http://pkvartal.com/users/acidbob
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1719 дней назад
ВЫ меня ещё больше расстроили... все прям делается для людей, а главное за их же деньги sad
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
Доброго дня.
SK21, а скажіть, будь ласка, хто Вам сказав, що вони почнуть будувати вночі і що вони планують це закінчити літом?
я спілкувалася з менеджером з питання, коли ж дійсно буде здаватися будинок (так як є різні дати в договораз кінець березня+3 міс. і кінець червня+3 міс.), то менеджер сказав, що вони зрозуміли що не зможуть встигнути літом здати будинок, і почали підписувати договора вже кінець черня+3 міс, і запевняють, що восени вони будинок здадуть, хоча я підписала договір, де зазначено здача 31 березня+3 міс. Тим паче, мені вони сказали, що ПК-5 вони теж планують здати восени, через і 11 лінія трохи розтягнеться в терміні здачі.
Ще один нюанс, армопояси, де будівництво заморожується на 2 тижні після кожного армопояса, а це ще добрий місяць....
Прикро і неприємно.
SK21:

Еще парочка свежих фоток, достраивают 4й этаж. Скоро скази начнут строить и по ночам, что бы успеть к лету. Ну посмотрим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 18:12)
старожил
SK21
Сообщений: 81
Соборная 105Б-1
1765 дней назад
bubotchka:
Доброго дня.
SK21, а скажіть, будь ласка, хто Вам сказав, що вони почнуть будувати вночі і що вони планують це закінчити літом?
я спілкувалася з менеджером з питання, коли ж дійсно буде здаватися будинок (так як є різні дати в договораз кінець березня+3 міс. і кінець червня+3 міс.), то менеджер сказав, що вони зрозуміли що не зможуть встигнути літом здати будинок, і почали підписувати договора вже кінець черня+3 міс, і запевняють, що восени вони будинок здадуть, хоча я підписала договір, де зазначено здача 31 березня+3 міс. Тим паче, мені вони сказали, що ПК-5 вони теж планують здати восени, через і 11 лінія трохи розтягнеться в терміні здачі.
Ще один нюанс, армопояси, де будівництво заморожується на 2 тижні після кожного армопояса, а це ще добрий місяць....
Прикро і неприємно.

Конечно же вся информация у меня от менеджера. На сколько ей можно верить я не знаю. Я просто делюсь тем что узнал. А то что новые договоры с новой датой, это факт! И они правда переписаны из-за того что не успеют построить в изначальные сроки. Но менеджер моя божится что и июле должны дом сдать. А нам остается только ждать и надеяться))
Ремонт ноутбуков и ПК. Продажа деталей. FiXCENTER
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
І в мене інформація від менеджнра, мені реально сказали, що літом вони не встигнуть здати будинок, а от в вересні більш вірогідно, прикро, що інформація кардинально різна, мені казали, що якщо по планам перших договорів (березень+3 міс), то на початок квітня вже повинно бути вигнано 11 етажів (поки в це не віриться....).
Якщо ж більшість договір підписано червень+3міс, то ж нічого страшного для них, якщо вони порушать договора меншості...

SK21:

bubotchka:
Доброго дня.
SK21, а скажіть, будь ласка, хто Вам сказав, що вони почнуть будувати вночі і що вони планують це закінчити літом?
я спілкувалася з менеджером з питання, коли ж дійсно буде здаватися будинок (так як є різні дати в договораз кінець березня+3 міс. і кінець червня+3 міс.), то менеджер сказав, що вони зрозуміли що не зможуть встигнути літом здати будинок, і почали підписувати договора вже кінець черня+3 міс, і запевняють, що восени вони будинок здадуть, хоча я підписала договір, де зазначено здача 31 березня+3 міс. Тим паче, мені вони сказали, що ПК-5 вони теж планують здати восени, через і 11 лінія трохи розтягнеться в терміні здачі.
Ще один нюанс, армопояси, де будівництво заморожується на 2 тижні після кожного армопояса, а це ще добрий місяць....
Прикро і неприємно.

Конечно же вся информация у меня от менеджера. На сколько ей можно верить я не знаю. Я просто делюсь тем что узнал. А то что новые договоры с новой датой, это факт! И они правда переписаны из-за того что не успеют построить в изначальные сроки. Но менеджер моя божится что и июле должны дом сдать. А нам остается только ждать и надеяться))
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
277 дней назад
Народ давайте бути реалістами, ввод в експлуатацію не раніше осені-зими. особисто я орієнтуюсь на темп 10 лінії і співставляю з темпом будівництва 11. головне не тішити себе ілюзіями, а налаштуватись на реальні терміни. в нас в договорі теж написаний березень + 3 місяці, але ми розуміли відразу, що за пів року такий будинок не збудувати.
моя порада : дивитись і насолоджуватись як зростає наш будинок, так як темпи хороші і роботи ведуться активно. А перейматися смислу немає, тому що прискорити будівництво ми не всилах, а прискорення за рахунок якості - собі дорожче.
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1350 дней назад
Слава + Марина:
в нас в договорі теж написаний березень + 3 місяці
тоже самое у нас в Дог.
И не смотря на это, на первых страничках форума, я сразу же предположила, что раньше сентября надеяться нестоит.....сейчас думаю, что реально ключи получим декабрь 2017 год.......
Слава + Марина:
моя порада : дивитись і насолоджуватись як зростає наш будинок
согласна на все 100% like
главное, чтобы военного положения в стране не объявили
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
Орієнтуватися то можна, і на осінь і на зиму і т.д.
але вибачте, це бізнес, якщо є домовленості, а тим паче в письмовій формі, то це не правильно на щось там орієнтуватися...
коли я підписувала договір то це був майже рік до здачі будинку.

Слава + Марина:

Народ давайте бути реалістами, ввод в експлуатацію не раніше осені-зими. особисто я орієнтуюсь на темп 10 лінії і співставляю з темпом будівництва 11. головне не тішити себе ілюзіями, а налаштуватись на реальні терміни. в нас в договорі теж написаний березень + 3 місяці, але ми розуміли відразу, що за пів року такий будинок не збудувати.
моя порада : дивитись і насолоджуватись як зростає наш будинок, так як темпи хороші і роботи ведуться активно. А перейматися смислу немає, тому що прискорити будівництво ми не всилах, а прискорення за рахунок якості - собі дорожче.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
277 дней назад
bubotchka, я вас чудово розумію, і не кажу що це правильно. але рік назад ще й котлован не рили тому я для себе й вирішив, що якщо все буде чудово, то ремонт можна буде розпочати не раніше весни 2018. будемо надіятись на краще.
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
Гадаю, що в їх інтересах, закінчити все в термін, і ми до зими 2017 року, будемо жити в своїх квартирах, хай бережуть свою репутацію, чи те що залишилося від неї після 7,8,9 лініях.

Слава + Марина:

bubotchka, я вас чудово розумію, і не кажу що це правильно. але рік назад ще й котлован не рили тому я для себе й вирішив, що якщо все буде чудово, то ремонт можна буде розпочати не раніше весни 2018. будемо надіятись на краще.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2122 дня назад
bubotchka:

Орієнтуватися то можна, і на осінь і на зиму і т.д.
але вибачте, це бізнес, якщо є домовленості, а тим паче в письмовій формі, то це не правильно на щось там орієнтуватися...
коли я підписувала договір то це був майже рік до здачі будинку.

Для примера приведу вам сроки сдачи по нашей линии (9 линия). Ориентировочный срок сдачи по договору 31.03.16, крайний срок сдачи (+ 3 месяца) - 01.07.16. В эксплуатацию дом введен 01.11.16. По факту на тот момент в доме не были подключены никакие коммуникации, в подъездах не было счетчиков, уже не говоря об окончании строительных работ в квартирах (до сих пор не во всех квартирах есть штукатурка в санузлах), лифт не включают, т.ком еще не взят на баланс ЖЭКом, территория не облагорожена (перенесли на весну). Газ подключили в начале января 2017. Так что, то, что пишут в договорах, как оказалось, для ПК не указ. Стройка сдвигалась с места только после пинка в виде собраний и возмущений инвесторов 9й линии. Других способов повлиять на ускорение строительства у инвесторов нет. А в ОП будут вам красиво рассказывать, что все линии сдаются без задержек и ПК четко следует срокам, указанным в договоре.
По этому, надеяться, конечно, нужно на лучшее, но нельзя сбрасывать со счетов опыт предыдущих линий. А еще - все время держать руку на пульсе и не верить обещаниям, которыми кормили нас, мол, через месяц-два все будет. По-моему ни одна линия в ПК не сдалась в срок. Просто в нашей линии, судя по-всему, задержка была больше, чем в других
Посетитель
Surrender2music
Сообщений: 9
Соборная 105Б-3
2535 дней назад
Мне вот что интересно. Если в договоре указано срок сдачи дома 31.03.2017г +3 месяца, то если сдача будет допустим 09.2017 то пеня будет начисляться?
Посетитель
AllaKon
Сообщений: 7
Соборная 105Б-4
2341 день назад
Сланта, скажите, пожалуйста, так сильно затянули только по 9 линии? Мне в ОП говорили, что это связано с газом на 11 этажах именно по вашей линии. Вам побыстрее получить свое жилье и спасибо за ответ :)

Slanta:

bubotchka:

Орієнтуватися то можна, і на осінь і на зиму і т.д.
але вибачте, це бізнес, якщо є домовленості, а тим паче в письмовій формі, то це не правильно на щось там орієнтуватися...
коли я підписувала договір то це був майже рік до здачі будинку.

Для примера приведу вам сроки сдачи по нашей линии (9 линия). Ориентировочный срок сдачи по договору 31.03.16, крайний срок сдачи (+ 3 месяца) - 01.07.16. В эксплуатацию дом введен 01.11.16. По факту на тот момент в доме не были подключены никакие коммуникации, в подъездах не было счетчиков, уже не говоря об окончании строительных работ в квартирах (до сих пор не во всех квартирах есть штукатурка в санузлах), лифт не включают, т.ком еще не взят на баланс ЖЭКом, территория не облагорожена (перенесли на весну). Газ подключили в начале января 2017. Так что, то, что пишут в договорах, как оказалось, для ПК не указ. Стройка сдвигалась с места только после пинка в виде собраний и возмущений инвесторов 9й линии. Других способов повлиять на ускорение строительства у инвесторов нет. А в ОП будут вам красиво рассказывать, что все линии сдаются без задержек и ПК четко следует срокам, указанным в договоре.
По этому, надеяться, конечно, нужно на лучшее, но нельзя сбрасывать со счетов опыт предыдущих линий. А еще - все время держать руку на пульсе и не верить обещаниям, которыми кормили нас, мол, через месяц-два все будет. По-моему ни одна линия в ПК не сдалась в срок. Просто в нашей линии, судя по-всему, задержка была больше, чем в других
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
277 дней назад
Surrender2music:

Мне вот что интересно. Если в договоре указано срок сдачи дома 31.03.2017г +3 месяца, то если сдача будет допустим 09.2017 то пеня будет начисляться?

пеня це таке слизьке питання. якщо її і виплачують, то я не знаю чи вона варта потрачених нервів
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
Surrender2music, це краще запитувати у мешканців 9 лінії, у них реально термін здачі затягнувся ой на скільки.
Слава + Марина:

Surrender2music:

Мне вот что интересно. Если в договоре указано срок сдачи дома 31.03.2017г +3 месяца, то если сдача будет допустим 09.2017 то пеня будет начисляться?

пеня це таке слизьке питання. якщо її і виплачують, то я не знаю чи вона варта потрачених нервів
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2112 дней назад
AllaKon:
так сильно затянули только по 9 линии? Мне в ОП говорили, что это связано с газом на 11 этажах именно по вашей линии. Вам побыстрее получить свое жилье и спасибо за ответ :)
Сильно затянули и в 7-ой и в 8-ой линиях тоже. В 9-ой линии это было связано с тем, что на доме было от силы 2-3 рабочих. После собраний инвесторов стройка возобновлялась на некоторое время потом опять все останавливалось. Делались очередные сборы, слушали обещания " к концу месяца сдадим", и на этом все. Потом инвесторам запретили ходить на стройку, чтобы они не видели это бездействие. В то время как новых покупателей водили туда без проблем. В общем не через газ это все... сказки все это. Когда начинаешь общаться с рабочими то понимаешь в чем причина их неработы, в том что ПК не платил им вовремя деньги. Денег нет - люди не работают. Все обязательства по договору выполняются в одностороннем порядке, инвесторавами, ПК в свою очередь имеет другое видение договора, его позиция "скажите спасибо что сдаем", а сроки то понятие расплывчатое. Так что изначально нужно настраивать себя на то, что вовремя не сдадут. Смело плюсовать еще полгодика к сдаче по договору. Тогда легче пережить все подводные камни)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 13:48)
бывалый
Iro4ka
Сообщений: 14
Соборная 105Б-1
1719 дней назад
Мне вот что интересно. Они собираются официально изменить сроки сдачи в договорах. А имеют ли они право в одностороннем порядке менять условия? Как у нас этот пункт прописан в действующих договорах? Видители менеджеры говорят, что зима просто очень холодная была)) но зима, есть зима.. и не такая уж она снежная и суровая была, как они говорят. Они просто не строили! По три человека на стройке было и пока 10-ю не закончили, к нам не приступали полным ходом. Котлован они ещё в июне рыли.. а строить в конце сентября начали.Добавлено спустя 2 минутыНадо все вычитать изначально и не торопится подписывать ничего нового.
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2122 дня назад
AllaKon:

Сланта, скажите, пожалуйста, так сильно затянули только по 9 линии? Мне в ОП говорили, что это связано с газом на 11 этажах именно по вашей линии. Вам побыстрее получить свое жилье и спасибо за ответ :)

Нет, конечно, не только в нашей линии) В 7й линии с газом задержка похлеще была в двухподъездных домах. Им газ по-моему подключили почти одновременно с 8й линией. А восьмой линии газ подключили осенью 2016. Из-за чего были задержки я утверждать не буду, я этого не знаю, могу только предполагать отсутствие своевременного финансирования и толкового руководителя. Но одно могу сказать точно: проекты 7, 8 и 9 линии однотипные. Я понимаю, могла быть проблема с проектом у 7й линии...на 8й линии уже могли бы учесть свои ляпы, а на 9й просто не повторять их. Так что, думаю, в нашей линии проблема не в проекте, а в исполнении и отсутствии контроля строительства.Добавлено спустя 2 минутыПрочла ниже пост Инны, подтверждаю ее слова на 100%Добавлено спустя 12 минутIro4ka, договора у каждого инвестора разные и их нужно внимательно изучить, там могут быть и разные сроки сдачи, и разный размер пени, и разная стоимость квадратного метра. Есть пункты об уведомлениях инвесторов. Должны уведомлять письмом, по факту - никто ничего не уведомляет. Будьте к этому готовы. По поводу зимы. Все это отговорки. Когда рассчитывают план строительства времена года и темпы строительства в холодный период года должны быть учтены) Другое дело, что, если вам сразу скажут - строить будем три года, например, вы, как инвестор, развернетесь и купите квартиру у конкурентов, которые пообещают вам построить квартиру за два года. Поэтому сроки строительства немного приукрашивают) Но, вместе с тем, хочу отметить, что ни одна стройка не сдается в срок в нашей стране. Такого просто не бывает.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
277 дней назад
Добре що 10 та 11 лiнii будуэ вже iнший пiдрядник i темп будiвництва радуэ. Зрозумiло що закiнчать не в березнi а десь ближче осенi, головне щоб якiсно будували а не цяп-ляп, тiльки щоб в термiни вкластись.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1552 дня назад

Вітаю власників квартир на п'ятих поверхах з появою перекриття. А власників квартир у центральній частині будинку - з першою стіною власного житла))) applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 12:02)
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2457 дней назад
Дякую за фото)))
Greeny:

Вітаю власників квартир на п'ятих поверхах з появою перекриття. А власників квартир у центральній частині будинку - з першою стіною власного житла))) applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 12:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска