Відсутність державного садка в ПК

Новобудова не для молодих сімей з дітьми((((
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 44
БХ 5
2213 дней назад
Olivka:

Підтримайте будь-ласка петицію! "При будівництві багатоквартирних будинків обов'язково в першу чергу здавати в експлуатацію школи та садочки, які зможуть задовольнити потребу жителів цих будинків"
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=3228

Вопрос в том, что петиция относится к киевраде, что не совсем касается пригорода. Таким образом, петицию нужно писать в другие органы- президенту, кабинету министров, в облраду.
Посетитель
Atamanuyk
Сообщений: 8
ЛУ 10
2354 дня назад
Всім привіт!!!!!!!!! Хочу приєднатись до тусовки , яка воює за те, щоб в ПК був садочок державний або частково. В мене є інфа (підтвержена, від одного з депутатів Святопетрівського), що станом на сьогодні сільська рада не бере і не планує брати наш садочок на баланс. Це питання піднімалось десь рік тому, але все заглохло. І в цьому в першу чергу був незацікавлений забудовник. Телефонувала я в "Умку" сьогодні і мені лагідно повідомили, що з вересня ціни будуть підвищувати. Тому або розкриваємо гаманці і вивертаємо останнє на садочок, або відкириваємо роти і заставляємо брати на себе відповідальність забудовника за цей бардак.
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2379 дней назад
+1 ! дуже актуально так як маємо двох діток
бывалый
KonstanT
Сообщений: 11
ЛУ 6
2049 дней назад
+2, только я вообще не в курсе как можно повлиять на ситуацию
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
KonstanT:

+2, только я вообще не в курсе как можно повлиять на ситуацию
Добрый день.
Повлиять то можно но для этого нужно не желание а действия.
К сожалению когда дело заходит до действий то все заняты у всех свои важные дела. А здесь может повлиять только толпа.
Документы на строительство всего ПК давались с учетом садика который должны передать на баланс села. По другому быть не могло. Есть нормы ДБН при не выполнении которых разрешение не дали. Там есть нормы по густоте населения и объектам инфраструктуры. А вот после получения разрешения можно внести изменения и хоть вообще не строить.
Главная проблема в том что сельсовет не заинтересован, или излишне кем то "заинтересован", на брать садик на баланс и хотя садик был условием строительства ПК. Наши депутаты и голова сельсовета палец об палец не ударили чтобы заставить застройщика выполнить обязательства. При этом они плачут что их садик переполнен! Они судятся с жителями села которые не согласны с непродуманной застройкой! Одним из аргументов в суде есть переполненность садика!!! Там даже выступает директор садика! С жельцами которые говорят что застройщик "брехло"! Но не с застройщиком за садик!
На наш сельсовет может повлиять только толпа! Только это принимается во внимание нашими слугами народа!
Вот если бы на сесию завалило человек 100. Вывело на улицу голову и спросили: "Где садик!? Куда водить сотни детей!? Где принятый в ген плане садик!?" Был бы результат. А так пока что всех волнует но на этом и заканчивается.
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
2007 дней назад
Kolysik05:
Вот если бы на сесию завалило человек 100. Вывело на улицу голову и спросили: "Где садик!? Куда водить сотни детей!? Где принятый в ген плане садик!?" Был бы результат. А так пока что всех волнует но на этом и заканчивается.
Есть старый замечательный хороший фильм "Медовый месяц" Молодая семья попала в Сибирь на стройку, домики строили сами рабочии. И вот проблема была, что там в основном молодёжь, соответственно молодые мамочки, а садика не было. Выпускница медицинского института Людмила Одинцова собрала всех местных деток и отвела ГЛАВНОМУ в кабинет, что тот за волосы взялся...в общем приняли решения, что САДИКУ БЫТЬ laugh
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Kolysik05:
К сожалению когда дело заходит до действий то все заняты у всех свои важные дела. А здесь может повлиять только толпа.
like
и так не только в отношении садика у нас
Посетитель
Антоніна
Сообщений: 2
ЛУ 6Б
2543 дня назад
Как найти Ваши контакты? Может группа в вайбере есть. Я готова поддержать все!!!!! Но я просто не в курсе о том что и где должно происходить. Можем также телевидение пригласить, тот же Абзац. Может это что то даст. Антонина 0969944832
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2290 дней назад
Антоніна:

Как найти Ваши контакты? Может группа в вайбере есть. Я готова поддержать все!!!!! Но я просто не в курсе о том что и где должно происходить. Можем также телевидение пригласить, тот же Абзац. Может это что то даст. Антонина 0969944832

добавила Вас в группу Вайбер по решению вопросов садика в ПК
старожил
tatyana
Сообщений: 64
1787 дней назад
добавьте и меня пожалуйста 097 523 52 52
бывалый
Sofi
Сообщений: 31
ЛУ 14В
1974 дня назад
Мене також додайте в групу 098-813-05-57
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
Как может быть садик государственным, если дома которые на территории ПК находятся, не государственные???
бывалый
anna
Сообщений: 18
885 дней назад
Fagot:
дома которые на территории ПК находятся, не государственные
а где вы вообще видели государственные дома?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
В Киеве видел .
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1693 дня назад
anna:
а где вы вообще видели государственные дома?
Скорее всего имелось ввиду дома, построенные не на частной территории и не частным застройщиком.... Таких домов полно в Киеве, построенные до 2000-х годов stuk
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
2010 дней назад
anna:

Fagot:
дома которые на территории ПК находятся, не государственные
а где вы вообще видели государственные дома?
В нормальных условиях застройщик обязан передать землю на баланс села как это сделано в нормальных ЖК. Если вы думаете что за землю мы как покупатели недвижимости не заплатили при покупке квартир то снимите розовые очки. Застройщик в этом отношении не добросовестный. Нужно землю забирать через создания ОСББ. По закону земля под домом и придомовая территория переходит в собственность жильцов в независимости от формы собственности земли.
Простой ответ на Ваш вопрос.
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
Если для вас это не нормальные условия.... Бачили очі що брали!!!! Что то не устраивает, действуйте. Это мое мнение.
бывалый
anna
Сообщений: 18
885 дней назад
Kolysik05:
Простой ответ на Ваш вопрос.
здесь нет ответа на мой вопрос. ведь создание ОСББ не сделает наш дом государственным.
да и вообще странно слышать такое определение, как государственный дом.
а садики должен строить не застройщик, а государство или же стимулировать каким то образом застройщика его построить.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
195 дней назад
государственный дом - это общага по народному. Нынче детские площадки возле общаг не везде есть, не то что садики.
Посетитель
Atamanuyk
Сообщений: 8
ЛУ 10
2354 дня назад
І мене додайте в цю групу, 0979734659. Дуже хочу воювати за садочок!!!!Добавлено спустя 7 минутKateryna, Мої вітання, дуже хочу за садочок воювати. Додайте мене в групу 0979734659 (Лена).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска