[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
Антон
Сообщений: 34
Соборная 1
1903 дня назад
Кто нибудь обратил внимание как некая Анна, которая от "петровского квартала" оформляет документы на оформление права собственности, нервно реагирует на все уточняющие вопросы по поводу ЖЭКа? После каждого вопроса намекала что если будем выпендриваться, то придем в следующий и следующий раз... В итоге когда я попросил на ознакомление договор с ЖЭКом и этим мотивировав свой отказ подписывать его прям здесь и сейчас без ознакомления, она прямо вырвала его у меня из рук и больше даже не давала читать. Сказала что вот теперь идите и сами подписывайте все в ЖЭКе... В итоге документы на оформление права собственности "+", договор с ЖЭКом "-".

Кого нибудь еще насторожило такое поведение?
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1621 день назад
Annuta:

детскую площадку будут как-то огораживать от стоянки и дороги?

обещали заборчик. Правда, он больше условным (декоративным) будет. Правда, это было раньше, так что, может, что-то и поменялось ужеДобавлено спустя 9 минут
Антон:

Кто нибудь обратил внимание как некая Анна, которая от "петровского квартала" оформляет документы на оформление права собственности, нервно реагирует на все уточняющие вопросы по поводу ЖЭКа? После каждого вопроса намекала что если будем выпендриваться, то придем в следующий и следующий раз... В итоге когда я попросил на ознакомление договор с ЖЭКом и этим мотивировав свой отказ подписывать его прям здесь и сейчас без ознакомления, она прямо вырвала его у меня из рук и больше даже не давала читать. Сказала что вот теперь идите и сами подписывайте все в ЖЭКе... В итоге документы на оформление права собственности "+", договор с ЖЭКом "-".

Кого нибудь еще насторожило такое поведение?

А что можно подписывать с ЖЭКом, если дома еще не на балансе? Пока ЖЭК никаких услуг поставлять просто не может и формально отношения к объекту не имеет. А малоадекватные реакции клерков на вполне нормальную просьбу, мягко говоря, не делают чести застройщику. Я б тоже не подписала. Может, там завещание или договор дарения.
Фрида
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
2005 дней назад
Татьяна, спасибо за ответ))
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
192 дня назад
Антон:
Кто нибудь обратил внимание как некая Анна, которая от "петровского квартала" оформляет документы на оформление права собственности, нервно реагирует на все уточняющие вопросы по поводу ЖЭКа? После каждого вопроса намекала что если будем выпендриваться, то придем в следующий и следующий раз... В итоге когда я попросил на ознакомление договор с ЖЭКом и этим мотивировав свой отказ подписывать его прям здесь и сейчас без ознакомления, она прямо вырвала его у меня из рук и больше даже не давала читать. Сказала что вот теперь идите и сами подписывайте все в ЖЭКе... В итоге документы на оформление права собственности "+", договор с ЖЭКом "-".

Кого нибудь еще насторожило такое поведение?
прям как в гос канторе, вот тебе и сервис.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1185 дней назад
Уважаемые жители 10 линии, мы понимаем, что вы очень спешите сделать ремонт, но звук от болгарки и перфораторов в 23:20 слышно и в другие дома и даже с закрытым окном. Просим Вас уважать нас тоже.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
splendiferous777:
Уважаемые жители 10 линии, мы понимаем, что вы очень спешите сделать ремонт, но звук от болгарки и перфораторов в 23:20 слышно и в другие дома и даже с закрытым окном. Просим Вас уважать нас тоже.
Присоединяюсь к просьбе.
Посетитель
natik
Сообщений: 1
2475 дней назад
Подскажите пожалуйста кто принял квартиру, какие у нашей линии проколы на что обратить внимание и вообще принимать или не принимать, а то позвонили и сказали что через две недели они уходят на другой обьект и поэтому нам нужно принять квартиру , мы думали после пуска газа , но оооооо газ я так понимаю не скоро((((
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1656 дней назад
Посмотрите на форуме раздел - Прием (или не прием) квартиры у ПК,а вообще без газа и электричества как человек должен там жить? Это достаточные основания для того что бы не принимать,тем более,что до подключения газа доступ в Вашу квартиру,будет не только у Вас,ключи ж надо оставлять у ключницы,для газовщиков. напишите если какие новости будут.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1811 дней назад
natik:
...сказали что через две недели они уходят на другой обьект и поэтому нам нужно принять квартиру...

Бред со стороны тех, кто сказал.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1607 дней назад
natik:
...сказали что через две недели они уходят на другой обьект и поэтому нам нужно принять квартиру...

Щоб мати можливість уйти з об'єкта, будівельники мусять передати його на баланс ЖЕКу. Я сумнівсь, що ЖЕК захоче і зможе брати об'єкт без підключеного газу і потім займатися його підключенням.

Або будівельники впевнені, що через два тижні буде газ, або вони просто так пожартували про свій ухід.
бывалый
elSTAS
Сообщений: 20
Соборная 3
2244 дня назад
Был в ЖЕКЕ, там сказали, что еще два месяца квитанций на оплату услуг не будут предъявлять, судя с этого - они еще не приняли на свой баланс наши дома. Електрика видно с разговоров, тоже еще не введена в эксплуатацию, чтоб делать договор с обленерго, так как енергетик от застройщика торгует електричеством - что противозаконно, так как не имеет госудаственного разрешения на это. Да и жирно, как по мне 500грн.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
532 дня назад
elSTAS:
Да и жирно, как по мне 500грн.

а просто рубильник вверх, не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 23:18)
Продам мёд
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2104 дня назад
natik:
Подскажите пожалуйста кто принял квартиру, какие у нашей линии проколы на что обратить внимание и вообще принимать или не принимать, а то позвонили и сказали что через две недели они уходят на другой обьект и поэтому нам нужно принять квартиру , мы думали после пуска газа , но оооооо газ я так понимаю не скоро((((
Вам могут говорить что угодно лишь бы вы приняли быстрее квартиру и ПК передал всю ответственность за неё вам. Пока квартира не принята, за все отвечает застройщик. До подключения газа доступ к вашей квартире будет у кого-угодно, если она принята вами то за пропажу чего либо (кабель, котел, еще что-то) застройщик не отвечает, соответственно теряете вы и ничего никому не доказать не сможете. Из личного опыта, квартиру лучше принимать когда все в ней будет сделано, в том числе обязательно газ. Смысла принимать раньше нет, так как в ней все равно ничего нельзя делать. Тем более, лучше принять полностью готовый продукт, и если что- то не так, то предъявлять претензии на устранение ошибок.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Inna, а почему до газа ничего в ней делать нельзя? У нас уже многие ремонты заканчивают, некоторые уже живут...
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2104 дня назад
Ксюша, в нашей линии нельзя было, перепланировки запрещены были. Ключи от квартиры необходимо было оставить у ключниц, так как должен быть свободный доступ к квартире для газовщиков. Каждый для себя выбирает подходящий вариант. Я написала свое мнение...
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
У нас тоже перепланировки запрещены. Некоторые просто их не делают.. и уже живут.. но жить без газа сложно(
бывалый
rerecz121
Сообщений: 15
Соборная 4
2382 дня назад
Когда газ будет у всех спрашиваю никто не знает
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2098 дней назад
Вода и электричество на данном этапе у вас есть?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1825 дней назад
Ольга, вода есть, электричество за деньги.
бывалый
rerecz121
Сообщений: 15
Соборная 4
2382 дня назад
Газа нет когда он будет
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска