[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
Посетитель
CHERY
Сообщений: 6
Соборная 105В-3
2475 дней назад
Дорогі жителі 10 лінії. Була сьогодні у відділі продажу на рахунок прийому квартири.( звідки і почула про наш форум).
Відправили на прийом квартири тільки при підписанні розписки про те,що я не буду нічого міняти. Дівчина по роботі з клієнтами сказала,що обовязково потрібно її підписати, так як в попередніх будинках були ситуації коли люди робили перепланування, т.п і довго не підключали газ.
Давайте підемо один одному назустріч і не будемо нічого міняти до запуску газу. Ну і плюс сказали обовязково НЕ склити наші балкони до запуску того газу-ждуна. А то ходить чутка, що хтось вже з інвесторів почав склити лождію і я не на жарт боюся, бо хочеться чим найшвидше заїхати до себе в квартиру і робити ремонт) scratch
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1654 дня назад
Поддерживаю!
бывалый
Triumpher
Сообщений: 25
Соборная 6
1304 дня назад
Поддерживаю!
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1620 дней назад
По ключам (дают/не дают) ситуация следующая: после оформления права собственности каждый может получить ключ от своей квартиры, НО только один ключ. Можно даже поменять сердцевину, НО один ключ отдать застройщику. Суть сего действа в том, что на момент пуска газа у застройщика должен быть доступ в каждую квартиру. При этом следует учитывать один нюанс - если Вы берете ключ и расписываетесь в этом, то застройщик снимает с себя всю ответственность за сохранность всего, что находится в квартире, поскольку он не может полностью контролировать то, что происходит в Вашей квартире. Поэтому, ситуации у всех разные - каждый решает для себя, что ему более приемлемо - взять ключ и надеяться, что из квартиры не вынесут, к примеру, котел; взять ключ, поменять сердцевину, отдать один экземпляр застройщику и надеяться, что из квартиры не вынесут, к примеру, котел; не брать ключ, оставив ситуацию под полной ответственностью застройщика до того момента, когда можно будет забрать все ключи, поменять дверь/сердцевину и точно знать, что других ключей от Вашей двери ни у кого не может быть (то есть, не брать ключи до момента пуска газа). Если есть право собственности, Вы хотите получить ключ и готовы нести ответственность за все оборудование в квартире, понимая, что доступ до нее может получить кто угодно, то никто не имеет никакого права препятствовать Вам в реализации своего права свободно посещать и распоряжаться своим имуществом.
Фрида
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2098 дней назад
Татьяна, можно конечно и так. Но на практике во многих домах ПК когда давали газ многие уже закончили ремонт. То есть если готовы столько ждать,ждите. А в некоторых квартирах уже полным ходом идет ремонт в нашей линии
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1620 дней назад
oksana:

Татьяна, можно конечно и так. Но на практике во многих домах ПК когда давали газ многие уже закончили ремонт. То есть если готовы столько ждать,ждите. А в некоторых квартирах уже полным ходом идет ремонт в нашей линии

Конечно. Я не спорила ни с кем, я попыталась объяснить, почему все говорят по-разному о возможности и целесообразности получить ключи - кто-то получил, кому-то сказали, что не дают. Я скажу, что знаю людей, у которых не просто идет ремонт, а которые его уже закончили, приняв на себя все риски и ответственность за сохранность своего имущества и сняв всю ответственность за это с застройщика. Кому-то и такое подходит. Лично я ожидаю пуска газа и полного комплекта ключей, поскольку есть прецеденты, когда у человека после приема и оформления с выдачей ключей, срезали проводку. Но у каждого свои обстоятельства, кому-то может просто не быть где жить и это, согласитесь, все меняет.
Фрида
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1654 дня назад
Полностью согласен,тоже буду ждать пуска газа.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Андрей:

Не в средневековье , но практика не однократно показывала у меня в 7 линии что из- одной квартиры газ оттягивался , потому что газовщикам не было доступа , эта процедура делается не за один раз или день.

Просто пк присылает смс и все приезжают. Все как в 7. Что хранить за дверью дело каждого. Информировать дело Пк
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Подскажите а на балконе должны быть установлены ливневки? Спасибо.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1654 дня назад
Конечно должны,иначе утепление отвалится в скором времени,у меня тоже нет,записали это в недоделки,и пожаловались в отдел продаж,они делают вид что так и должно быть.
Читайте на форуме прием не прием квартир
Yarinho:

Подскажите а на балконе должны быть установлены ливневки? Спасибо.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1717 дней назад
Да. Ключница Светлана в таком случает обманщица. Уверяет что так и должно быть.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1654 дня назад
На всех других линиях ПК отливы на балконах есть.
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
2003 дня назад
Скажите, чтобы отказаться от их электрики нужно к генподрядчику обращаться или в отдел продаж? Кто занимался этим вопросом, подскажите.
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2102 дня назад
Зайдите в отдел продаж, мы писали у них заявление на отказ от разводки электрики и на отказ от стяжки пола, у них есть шаблон, они регистрируют заявление, у Вас остается копия. Так было год назад, может и сейчас так
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
2003 дня назад
Inna:
Зайдите в отдел продаж, мы писали у них заявлени
Спасибо!
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1654 дня назад
Спасибо за информацию!
Татьяна:

Отливы на балконах будут ставить. Кое-где они уже установлены (со слов владельцев квартир)
а в отделе продаж убеждали что ЭТО Ж ПРОЕКТ ТАКОЙ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 00:27)
бывалый
Антон
Сообщений: 34
Соборная 1
1901 день назад
sashagreen:

а ниче что за двери деньги уплочены, или за те же сердцевины? Или потом искать где делся котел, инструменты?

А "ниче" что из-за какого нибудь идиота будет пуск газа, а соответственно сдача дома оттягиваться для всех?
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1542 дня назад
Антон:

sashagreen:

а ниче что за двери деньги уплочены, или за те же сердцевины? Или потом искать где делся котел, инструменты?

А "ниче" что из-за какого нибудь идиота будет пуск газа, а соответственно сдача дома оттягиваться для всех?

А "ниче", что в день когда будут ходить по квартирам, проверять и подключать газ, достаточно прийти, открыть квартиру и подождать пока посмотрят/проверят?
Понимаю, что не у всех есть такая возможность, оторваться от работы приехать, но.. подключение газа отнюдь не накладывает табу на установку дверей.
У нас в шестой линии (ЛУ8), именно так и было. Заранее (увы, не помню точно сколько), за 2-3 дня пришло смс о дне и времени проверки. В нужный день я приехала чуть пораньше, где-то к 9, а в пол одиннадцатого уже была свободна.
И идиоткой себя не почувствовала, и наша, не так давно установленная, дверь никак не помешала пуску газа для всего дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 08:59)
бывалый
Ира Кучма 1988
Сообщений: 13
Соборная 1
1333 дня назад
Здравствуйте)кто сегодня был на сборах расскажите пожалуйста подробнее)что там и как?спасибо)
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2156 дней назад
Ира Кучма 1988, вступайте в группу в вайбере,там более многословны)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска