[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2158 дней назад
Владимир:

Marta76:
Меня в отделе продаж уверяли, что деревья трогать не будут. И как гордо говорили, что по максимуму сохраняют зелень.
Мне тоже менеджер такое рассказывал , что дубы будут стоять как историческая ценность
Yarinho:
Убрать деревья это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Непонимаю почему проезжую част сзади нельзя сделать. Для квартала это такой бонус зеленые большие красивые деревья. Спилите вам огромный минус.
На многих других кварталах все закатывают в асфальт - никакой зелени только стоянки.

Зачем ориентироваться на другие жк? ПК себя изначально позиционировал,как комплекс с чистым воздухом, лесами,полями и щебетом птиц! Я лично купил квартиру только потому,что здесь было много зелени.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1719 дней назад
Владимир:

Marta76:
Меня в отделе продаж уверяли, что деревья трогать не будут. И как гордо говорили, что по максимуму сохраняют зелень.
Мне тоже менеджер такое рассказывал , что дубы будут стоять как историческая ценность
Yarinho:
Убрать деревья это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Непонимаю почему проезжую част сзади нельзя сделать. Для квартала это такой бонус зеленые большие красивые деревья. Спилите вам огромный минус.
На многих других кварталах все закатывают в асфальт - никакой зелени только стоянки.

Хорошего в этом мало . Опять бетон.
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1621 день назад
bubotchka:

я пробачаюся, але поясніть мені, будь ласка, більш детальніше, тобто маршрутка буде з нашого ПК курсувати до Києва і з Києва по території ПК?
тобто це будь-хто може так просто до нас приїхати і виїхати? якщо так, то про які охоронні заходи може йти мова??

Ні. Будь ласка, почитайте, я ж все написала. Маршрутка буде курсувати в межах кварталу.Добавлено спустя 1 минуту
Smarty:

у меня эта дорога получается просто под "носом", учитывая мой 2й этаж и окна смотрящие на дубки кот давали малейшую иллюзию присутствия зелени в ПК(((а как красочно нам рисовали тихую прогулочную зону для мам с колясками,вечерние прогулки вдоль линии с уютными фонариками... desant

Дубки обещают сохранить и мы за это поборемся
Фрида
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1656 дней назад
Татьяна,спасибо за информацию! Мое мнение - если дорога будет только для жителей ПК,ничего,все равно эти машины так или иначе как-то бы по ПК ездили, Маршрутка по ПК - вызывает сомнения ее целесообразность,деревья конечно нужно сберечь,забор между европейкой и ПК нужен.
бывалый
oksana
Сообщений: 43
Соборная 6
2100 дней назад
Маршрутка от ПК очень целесообразно. Вы когда нибудь пробовали уехать с ПК утром общественным транспортом. Малого того что стоять придется буквой зю . Еще и пробка в несколько километров. Некоторые автобусы вообще приезжают мимо. Тк едут уже битком
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1719 дней назад
Уютный кваотал сделал маршрутку до академа. Стоит 6 грн. А у ПК ?
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2579 дней назад
Татьяна, на счет дороги, что значит "огибать ПК-5", дорога будет сворачивать от ваших линий впритык к ПК-5? или пойдет прямо, оставляя место между домами и домами ПК-5? я так поняла, она пойдет вплотную к ПК-5 и будет 2 полосная там. Ну если так, то есть хотя бы надежда, что там не будет вся округа ездить со всех кварталов. Зная наглость нашего народа, так и будет(((
если начнут резать все дубы, предлагаю стать живым щитом! laugh
еще вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ на счет дороги - каким образом будет проходить контроль въезжающей машины на нашу дорогу? как это будет выглядеть практически? возле шлагбаума каким образом охрана будет проверять принадежность машины к ПК? сейчас все кварталы начнут ломится через нашу дорогу до Вишневого, если будут пробки. Как они буду индефицировать водителей, пренадлежать ли они к нашему ПК? так же как и сейчас, просто подымая шлагбаум перед каждой машиной? или может стоит поставить более действенную пропускную систему по документам или карточкам, что-то типа того...
Smarty, нам еще повездо, что у нас окна на другую сторону, а не на дубки:)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2017 в 12:00)
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
Что серьезно? Тупо поднимают шлагбаум перед каждой машиной? А жители ПК за такую охрану платят?



Lisanna:

Татьяна, на счет дороги, что значит "огибать ПК-5", дорога будет сворачивать от ваших линий впритык к ПК-5? или пойдет прямо, оставляя место между домами и домами ПК-5? я так поняла, она пойдет вплотную к ПК-5 и будет 2 полосная там. Ну если так, то есть хотя бы надежда, что там не будет вся округа ездить со всех кварталов. Зная наглость нашего народа, так и будет(((
если начнут резать все дубы, предлагаю стать живым щитом! laugh
еще вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ на счет дороги - каким образом будет проходить контроль въезжающей машины на нашу дорогу? как это будет выглядеть практически? возле шлагбаума каким образом охрана будет проверять принадежность машины к ПК? сейчас все кварталы начнут ломится через нашу дорогу до Вишневого, если будут пробки. Как они буду индефицировать водителей, пренадлежать ли они к нашему ПК? так же как и сейчас, просто подымая шлагбаум перед каждой машиной? или может стоит поставить более действенную пропускную систему по документам или карточкам, что-то типа того...
Smarty, нам еще повездо, что у нас окна на другую сторону, а не на дубки:)
старожил
ella
Сообщений: 95
Соборная 6
2304 дня назад
мы сегодня заехали без проблем. сказали, что на праздник
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2579 дней назад
FF, ну мы стояли возле отдела продаж, смотрели долго (ждали менеджера) и наблбдали - машина подъехала, поднялся шлагбаум и охранник больше никаких телодвижений не делает, может всех в лицо знает?:)))))
А может они выборочно спрашивают, не знаю, но пропускной системы каа таковой нет.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
532 дня назад
А давайте еще садики тут обсуждать...
Продам мёд
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
Ясно.
Значит дорога около нашего дома может стать транзитной для проезда машин на Вишневое из соседних ЖК ((
Конечно сейчас нам говорят что машины из соседних ЖК не впустят проезжать по нашей дороге, а на самом деле кто их остановит и как?!
Lisanna:

FF, ну мы стояли возле отдела продаж, смотрели долго (ждали менеджера) и наблбдали - машина подъехала, поднялся шлагбаум и охранник больше никаких телодвижений не делает, может всех в лицо знает?:)))))
А может они выборочно спрашивают, не знаю, но пропускной системы каа таковой нет.
старожил
Мишель
Сообщений: 93
ЛУ 10
2414 дней назад
sashagreen, а вы что модератор,чтобы указывать,кому и что обсуждать?
Ann
бывалый
Ann
Сообщений: 23
ЛУ 8
2566 дней назад
Моего мужа машину некоторая Охрана запоминает. Могу сказать, что более старшие запоминают машины некоторые. У многих на лобовом стекле пропуски.
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
532 дня назад
Мишель:

sashagreen, а вы что модератор,чтобы указывать,кому и что обсуждать?

Никому ничего не указывал. Читайте внимательно, тема ход строительства 10 линии thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 08:11)
Продам мёд
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2579 дней назад
sashagreen, ход строительства 10 линии и обсужнаем. Дорога к ней имеет непостредственное отношение. 10 линия это дорога рядом, которая будет прям возде 10 линии;)
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1621 день назад
Всем привет! По поводу того, каким образом будут контролировать проезд "наших" машин - застройщик говорит, что будет организован въезд исключительно по электронным пропускам. Если гости - по звонку от принимающей гостей стороны. Я так понимаю, что речь об этом может идти тогда, когда будет окончено строительство квартала. Пока там снуют куча рабочих и строительного транспорта, мне кажется, это невозможно действительно качественно организовать. Я думаю, что для того, чтобы говорить о качественной охране, территория комплекса должна в первую очередь стать действительно закрытой. В данный момент она, как друшлаг - где-то закрыта, но есть куча дырок, через которые никакого труда попасть в ПК не составляет.
ПК хочет отгородить ОП (который будет по ЛУ) таким образом, чтобы он был ЗА территорией ПК и чтобы посетители ОП не получали автоматический доступ до всего ПК без сопровождения сотрудника ОП. Ну, как-то так они это озвучивают.
Lisanna,боюсь, прямо точный маршрут около ПК 5 я не готова озвучить, поскольку для меня это имело второстепенное значение. Да и поменяться все может пока там достроят все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 10:28)
Фрида
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1595 дней назад
Татьяна:

Всем привет! По поводу того, каким образом будут контролировать проезд "наших" машин - застройщик говорит, что будет организован въезд исключительно по электронным пропускам. Если гости - по звонку от принимающей гостей стороны. Я так понимаю, что речь об этом может идти тогда, когда будет окончено строительство квартала. Пока там снуют куча рабочих и строительного транспорта, мне кажется, это невозможно действительно качественно организовать. Я думаю, что для того, чтобы говорить о качественной охране, территория комплекса должна в первую очередь стать действительно закрытой. В данный момент она, как друшлаг - где-то закрыта, но есть куча дырок, через которые никакого труда попасть в ПК не составляет.
ПК хочет отгородить ОП (который будет по ЛУ) таким образом, чтобы он был ЗА территорией ПК и чтобы посетители ОП не получали автоматический доступ до всего ПК без сопровождения сотрудника ОП. Ну, как-то так они это озвучивают.
Lisanna,боюсь, прямо точный маршрут около ПК 5 я не готова озвучить, поскольку для меня это имело второстепенное значение. Да и поменяться все может пока там достроят все.

По звонку не получиться, у охраны нет технической возможности позвонить в конкретную квартиру. А так вы можете попросить любого позвонить в охрану и сказать чтобы вас пропустили. Сейчас чтобы попасть на територию ПК на машине достаточно сказать номер дома и вас пропустят. По поводу доступа пешеходов с других ПК например с европейки. Даже если будет высокий забор, никто не мешает жителям европейки зайти через один из пропускных пунктов, никто их не остановит.
По поводу дороги. Если они не сделают въезд на дорогу только про попускам тогда печалька, но даже в этом случаи есть возможность въезжать через обычный пропускной пункт где пропускают фактически всех и уже с териториии ПК попадать на дорогу. А если дорога станет популярной, то получить пропуск не проблема. Когда я его получал (до сих пор не понимаю зачем он мне вообще нужен так как там где я заезжаю нет считывателя и мне каждый раз приходиться говорить куда я еду) в обмен на 100 грн. меня спросили только номера машины и квартиры, документы не проверяли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2017 в 10:55)
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1621 день назад
Python:

Татьяна:

Всем привет! По поводу того, каким образом будут контролировать проезд "наших" машин - застройщик говорит, что будет организован въезд исключительно по электронным пропускам. Если гости - по звонку от принимающей гостей стороны. Я так понимаю, что речь об этом может идти тогда, когда будет окончено строительство квартала. Пока там снуют куча рабочих и строительного транспорта, мне кажется, это невозможно действительно качественно организовать. Я думаю, что для того, чтобы говорить о качественной охране, территория комплекса должна в первую очередь стать действительно закрытой. В данный момент она, как друшлаг - где-то закрыта, но есть куча дырок, через которые никакого труда попасть в ПК не составляет.
ПК хочет отгородить ОП (который будет по ЛУ) таким образом, чтобы он был ЗА территорией ПК и чтобы посетители ОП не получали автоматический доступ до всего ПК без сопровождения сотрудника ОП. Ну, как-то так они это озвучивают.
Lisanna,боюсь, прямо точный маршрут около ПК 5 я не готова озвучить, поскольку для меня это имело второстепенное значение. Да и поменяться все может пока там достроят все.

По звонку не получиться, у охраны нет технической возможности позвонить в конкретную квартиру. А так вы можете попросить любого позвонить в охрану и сказать чтобы вас пропустили. Сейчас чтобы попасть на територию ПК на машине достаточно сказать номер дома и вас пропустят. По поводу доступа пешеходов с других ПК например с европейки. Даже если будет высокий забор, никто не мешает жителям европейки зайти через один из пропускных пунктов, никто их не остановит.
По поводу дороги. Если они не сделают въезд на дорогу только про попускам тогда печалька, но даже в этом случаи есть возможность въезжать через обычный пропускной пункт где пропускают фактически всех и уже с териториии ПК попадать на дорогу. А если дорога станет популярной, то получить пропуск не проблема. Когда я его получал (до сих пор не понимаю зачем он мне вообще нужен так как там где я заезжаю нет считывателя и мне каждый раз приходиться говорить куда я еду) в обмен на 100 грн. меня спросили только номера машины и квартиры, документы не проверяли.

Ситуацию на сейчас я знаю и точно так же без проблем проезжаю. Часто даже не спрашивают ничего - просто открывают шлагбаум. У меня одна надежда - когда закончится стройка, что-то в этой теме поменяется, иначе все рассказки о "закрытой территории" останутся рассказками и останется вопрос: а зачем платить за охрану, которой по факту нет.
"По звонку - не охрана будет звонить, а владельцы квартир в охрану и предупреждать о том, кого и когда ожидают. Ну так рассказывают. Увы, на пока это только слова, так что я тоже отношусь к ним критично
Фрида
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1595 дней назад
Татьяна:

Python:

Татьяна:

Всем привет! По поводу того, каким образом будут контролировать проезд "наших" машин - застройщик говорит, что будет организован въезд исключительно по электронным пропускам. Если гости - по звонку от принимающей гостей стороны. Я так понимаю, что речь об этом может идти тогда, когда будет окончено строительство квартала. Пока там снуют куча рабочих и строительного транспорта, мне кажется, это невозможно действительно качественно организовать. Я думаю, что для того, чтобы говорить о качественной охране, территория комплекса должна в первую очередь стать действительно закрытой. В данный момент она, как друшлаг - где-то закрыта, но есть куча дырок, через которые никакого труда попасть в ПК не составляет.
ПК хочет отгородить ОП (который будет по ЛУ) таким образом, чтобы он был ЗА территорией ПК и чтобы посетители ОП не получали автоматический доступ до всего ПК без сопровождения сотрудника ОП. Ну, как-то так они это озвучивают.
Lisanna,боюсь, прямо точный маршрут около ПК 5 я не готова озвучить, поскольку для меня это имело второстепенное значение. Да и поменяться все может пока там достроят все.

По звонку не получиться, у охраны нет технической возможности позвонить в конкретную квартиру. А так вы можете попросить любого позвонить в охрану и сказать чтобы вас пропустили. Сейчас чтобы попасть на територию ПК на машине достаточно сказать номер дома и вас пропустят. По поводу доступа пешеходов с других ПК например с европейки. Даже если будет высокий забор, никто не мешает жителям европейки зайти через один из пропускных пунктов, никто их не остановит.
По поводу дороги. Если они не сделают въезд на дорогу только про попускам тогда печалька, но даже в этом случаи есть возможность въезжать через обычный пропускной пункт где пропускают фактически всех и уже с териториии ПК попадать на дорогу. А если дорога станет популярной, то получить пропуск не проблема. Когда я его получал (до сих пор не понимаю зачем он мне вообще нужен так как там где я заезжаю нет считывателя и мне каждый раз приходиться говорить куда я еду) в обмен на 100 грн. меня спросили только номера машины и квартиры, документы не проверяли.

Ситуацию на сейчас я знаю и точно так же без проблем проезжаю. Часто даже не спрашивают ничего - просто открывают шлагбаум. У меня одна надежда - когда закончится стройка, что-то в этой теме поменяется, иначе все рассказки о "закрытой территории" останутся рассказками и останется вопрос: а зачем платить за охрану, которой по факту нет.
"По звонку - не охрана будет звонить, а владельцы квартир в охрану и предупреждать о том, кого и когда ожидают. Ну так рассказывают. Увы, на пока это только слова, так что я тоже отношусь к ним критично

Когда закончиться стройка перестанут ездить такси и курьеры ? О какой закрытости идет речь когда на територии ПК Фора, Новая почта, Приват банк, два садика, не говоря уже о множестве других объектов ?
Левый человек звонит в охрану и говорит что я с такой то квартиры и ко мне приедут гости через 5 минут, подьезжает и его пропускают. Телефон охраны в открытом доступе. Хотя зачем так сложно: еду в Фору/Приват/Новую почту, завожу ребенка в садик и тд.
Охрана нужна, она постоянно делает обходы (по територии ПК и по этажам), возле новых домой, по моим наблюдениям, они дежурят круглосуточно, их можно оперативно вызвать в случае необходимости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2017 в 12:21)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска