[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
А тем не менее сегодня 31 марта 2017 !!!
Т.е. + 3 месяца подошли к концу!
Кто знает как расчитывается компенсация за превышение сроков сдачи в эксплуатацию?
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2158 дней назад
FF:

А тем не менее сегодня 31 марта 2017 !!!
Т.е. + 3 месяца подошли к концу!
Кто знает как расчитывается компенсация за превышение сроков сдачи в эксплуатацию?

Никак,так что забудьте
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2411 дней назад
Вам Татьяна в принципе все описала по поводу того как проходила встреча,кстати мы с Татьяной узнавали для всех информацию и теперь делимся ею. Я думаю следовало вам немного по другому посмотреть на это все , мы все обеспокоены и решаем все совместно, если есть желание помогать решать какие либо вопросы общественного значения и помогать добывать информацию по интересующих и животрепещащих вопросах,то пожалуйста. Мы ведь соседи и думаю миром будет лучше)) вообщем надо выпить кофе вместе и познакомится как то joke P.S.:кстати руки и ноги на фото возле карты мои laugh , а фото делала Татьяна v http://pkvartal.com/forum/thread132-13.html#174861
Ольга:

MAKVARIA, это я про нас всех. Прошла (откуда?????)инфа и все рьяно так это обсуждают, собачатся между собой.
Посетитель
Marisha
Сообщений: 8
Соборная 1
1942 дня назад
FF а никакой компенсации не будет. По документам дом сдан в эксплуатацию с 13 03.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
Ключевое слово тут "по документам"!
Marisha:

FF а никакой компенсации не будет. По документам дом сдан в эксплуатацию с 13 03.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 15:31)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
847 дней назад
FF:

Ключевое слово тут "по документам"!!!!!!!!!!!!
А фактически???
Marisha:

FF а никакой компенсации не будет. По документам дом сдан в эксплуатацию с 13 03.

Фактически суду очень тяжело доказать. Бумага официальная, так что по Договору просрочки нету. Застройщик не отказывается и доводит все до конца. Люди уже оформляют право собственности. Немного подождите и все устаканится.
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1622 дня назад
Для тех, кто не имеет возможности получать информацию из вайбера. Мы встречались с представителем застройщика с целью узнать подробности о дороге, которая будет проходить параллельно домов нашей линии, судьбе дубов, которые до сих пор сохранялись застройщиком и сейчас могут помещать строительству дороги, подробности о маршрутках и их маршрутах, зон, в которых будут расположены КПП и некоторых других моментов. По результатам можем сообщть следующее:
1. Дорога планируется в 4 полосы на въезде в квартал, за первым шлагбаумом она будет сужаться до трех полос. Территория ПК будет огорожена таким образом, что административное здание по Л.Украинки, которое сейчас строится будет ЗА территорией жилого комплекса. Указанная дорога будет проходить мимо домов 10,11,12 линии, огибать ПК5 и выходить на сельскую дорогу. Фактически, маршрутки будут курсировать по периметру квартала. Для их остановок будут делать специальные карманы у каждой линии. Между 10 линией и трассой будет оформлен круг для разворота маршруток и их стоянка. Также будет оформлена некая зеленая зона с ландшафтным дизайном. За 10 линией (между нами Европейкой) будет две полосы парковочной зоны. Одна из этих полос до окончания строительства 12 линии будет отгорожена строительным забором для обеспечения движения строительного транспорта, вторая полоса останется для парковки личного автотранспорта.
2. По деревьям. Дубы застройщик обещает оставить, за исключением тех деревьев, которые будут попадать на съезды с "нашей" дороги на территорию остального ПК. Обещают, что таких деревьев будет не много. По нашим замерам расстояния от цоколя 6 дома до дубов, у нас есть сомнения, что дорога в три полосы там поместится с учетом зеленой зоны и тротуара 10 линии. Застройщик уверяет, что все просчитано и на следующую встречу я попрошу,чтобы он эти расчеты наглядно продемонстрировал на существующем "вертикальном" плане, в котором это будет видно.
3. Перенести дорогу за дома 10 линии, увы, не получится. Это связано с границами территориально-административных единиц (с.Святопетровское и с.Соф.Борщаговка). Сейчас эта самая дорога находится в "пограничной зоне". Выходить она будет в Вишневом и со стороны Вишневого также будет расположено КПП квартала со всеми вытекающими.
4. Застройщик клянется, что у этой дороги нет шансов стать общественной, поскольку она находится на земле, принадлежащей застройщику и он вправе распоряжаться этой зоной, как и всеми другими и цитирую "меня никто не заставит отдать ее под общественные нужды". Кроме того, для разгрузки основных артерий, ведутся переговоры с другими застройщиками, желающими строить и продавать жилье, чтобы сделать это на паритетных основаниях. В этом смысле, у нас будет некоторое преимущество - мы сможем пользоваться своим выездом на Вишневое в то время, когда у других такого выбора не будет.
5. После снятия строительного забора между нами и ЖК Европейка, там останется один маленький забор Европейки, что для нас будет иметь свои минусы - наша инфраструктура (детские площадки, мусорные баки, газоны придомовых территорий и т.п., за содержание которых будем платить мы) потенциально могут быть использованы жителями других жилых комплексов, лишенных такой инфраструктуры. Для решения этой проблемы, по словам застройщика, нам нужно будет написать коллективное обращение для того, чтобы ПК был установлен забор, достаточный для того, чтобы,не зависеть, в том числе, и от качества охраны соседнего жилого комплекса. Думаю, всем понятно, что если в Европейке охрана пропустит кого-то или за кем-то недосмотрит, то этот человек легко попадает на нашу территорию, минуя нашу охрану.
6. Расположение мусорных баков, увы, пока озвучить не готовы. Заверили, что все установленные санитарные нормы будут соблюдены.
7. Детская площадка во дворе нашего дома должна быть уже через месяц и это будет корабль smile Еще будет песочница, которых в ПК не слишком много.
8. На следующей встрече нам предоставят план расположения кондиционеров, чтобы каждый мог понимать, где должны располагаться внешние блоки для того, чтобы это не влияло на общую картину фасада.

У меня все. Друзья, я просто изложила то, что мы получили от представителя застройщика. В данный момент могу сказать, что для меня лично, аргументация по каждому моменту есть и она разумна.
ПС: нет, я не работаю на застройщика, не являюсь агентом европейки и т.п. Просто планирую жить в своей квартире 10 линии. Спасибо за внимание.
Фрида
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
и скана декларации до сих пор не наблюдается на сайте ПК))
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1622 дня назад
FF:

и скана декларации до сих пор не наблюдается на сайте ПК))

Там с документами на сайте вообще беда.
Фрида
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2287 дней назад
А в чем смысл маршрутки по ПК? Я не понимаю, она будет ходить только по ПК или она будет ехать от ПК к метро? И почему конечная маршрутки должна находится в комплексе, а не за ее границами где-то в поле?
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1700 дней назад
Получается, что дорога будет проходить между домами 10,11,12 линий и 6,8,9 на что мы никак не рассчитывали и покупая квартиру очень даже были рады зелени под окнами...на выходе получаем три полосы для транспорта вместо пешеходной зоны. shock
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1622 дня назад
Я так понимаю, что с помощью маршрутки хотят привлечь инвестировать в пк5 и пк6, демонстрируя, что ходить до трассы общественных маршруток не так уж далеко и что их будет подвозить специальная пкшная маршрутка. Бредовая идея, как по мне. Честно говоря, надеюсь, что они покатаются пустые месяц, застройщик посчитает убытки и закроет эту тему. Очень надеюсь...
Фрида
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
192 дня назад
Smarty, то есть дорога будет проходить не между ПК и Европейкой , а между линиями ПК , а именно между 6,8,9 и 10, 11, 12 . Там где сейчас дубовая роща ???
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1622 дня назад
Анна, да ( Вот карта
Фрида
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1700 дней назад
у меня эта дорога получается просто под "носом", учитывая мой 2й этаж и окна смотрящие на дубки кот давали малейшую иллюзию присутствия зелени в ПК(((а как красочно нам рисовали тихую прогулочную зону для мам с колясками,вечерние прогулки вдоль линии с уютными фонариками... desant
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2449 дней назад
я пробачаюся, але поясніть мені, будь ласка, більш детальніше, тобто маршрутка буде з нашого ПК курсувати до Києва і з Києва по території ПК?
тобто це будь-хто може так просто до нас приїхати і виїхати? якщо так, то про які охоронні заходи може йти мова??
Посетитель
Marta76
Сообщений: 9
Соборная 5
2544 дня назад
Меня в отделе продаж уверяли, что деревья трогать не будут. И как гордо говорили, что по максимуму сохраняют зелень.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1719 дней назад
Убрать деревья это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Непонимаю почему проезжую част сзади нельзя сделать. Для квартала это такой бонус зеленые большие красивые деревья. Спилите вам огромный минус.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
192 дня назад
Marta76:
Меня в отделе продаж уверяли, что деревья трогать не будут. И как гордо говорили, что по максимуму сохраняют зелень.
Мне тоже менеджер такое рассказывал , что дубы будут стоять как историческая ценностьДобавлено спустя 1 минуту
Yarinho:
Убрать деревья это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Непонимаю почему проезжую част сзади нельзя сделать. Для квартала это такой бонус зеленые большие красивые деревья. Спилите вам огромный минус.
На многих других кварталах все закатывают в асфальт - никакой зелени только стоянки.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1719 дней назад
FF:

А тем не менее сегодня 31 марта 2017 !!!
Т.е. + 3 месяца подошли к концу!
Кто знает как расчитывается компенсация за превышение сроков сдачи в эксплуатацию?

Компенсации не будет. Можно забыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 20:47)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска