[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2566 дней назад
Для меня важно экология, потому что мне есть с чем сравнивать. Живу на Оболони , где с двух сторон дорога. Летом -ужас!!!! Вонь, белье не повесить, дышать нечем.Добавлено спустя 1 минутуШум и постоянное ралли....
бывалый
Lisanna
Сообщений: 22
2579 дней назад
какая еще маршрутка внути квартала! я против! тут дышать хоцца воздухом, а они еще мпршрутки в квартал сунут! ладно уже машины, они приехали уехали, а тут маршрутка будет курсировать....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2017 в 18:09)
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2098 дней назад
Больше смахивает на то: "слышу звон, но не знаю где он" facepalm
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
Полностью с Вами согласна! Также живу в комплексе который между двумя проезжими частями - настоящий ЧАЙНА ТАУН! Сегодня видела как маленький мальчик (годика 1,5 -2) на велосипедике успешно минуя охрану и шлагбаум выкатился прямо на проезжую часть.
Francheska:

Для меня важно экология, потому что мне есть с чем сравнивать. Живу на Оболони , где с двух сторон дорога. Летом -ужас!!!! Вонь, белье не повесить, дышать нечем.
Шум и постоянное ралли....
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2410 дней назад
Это вы мне ?
Ольга:

Больше смахивает на то: "слышу звон, но не знаю где он" facepalm
Посетитель
Marta76
Сообщений: 9
Соборная 5
2544 дня назад
Если они сделают дорогу, что бы разгрузить основную, я лично только ЗА!
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2574 дня назад
Конечно, если окна квартиры не выходят на дорогу; и нет детей которые случайно могут выбежать на эту дорогу; и нет маленьких детей когда с коляской нужно лавировать между машинами даже на пешеходном переходе; и совсем не мешает шум от авторалли, а вдыхаемый запах выхлопных газов и бензина кажется просто нектаром, тогда оно конечно да, дорога она совсем не помеха, че там уж пусть будет.
Это как газовые трубы на первых этажах - все кто инвестировал в квартиры этажами выше первого были не против того КАК смонтированы трубы на первых этажах .
Посетитель
Marta76
Сообщений: 9
Соборная 5
2544 дня назад
Если Вы не заметили, то наш дом и так стоит над дорогой. От выхлопных газов Вы никуда не спрячетесь. Для детей есть территория внутри дворика. То, что по кварталу ездят машины жителей и их гостей это никого не смущает.
Я за то, что бы не стоять часами в пробках. Тому кто сидит дома, понятно, что дорога будет мешать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 20:56)
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1656 дней назад
Дорога будет с шлагбаумом,для жителей квартала,конечно не очень хорошо что перед домом,но все же будет выбор в направлении выезда.
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1719 дней назад
Плохо сделано с точки зрения безопасности. Дети бегают а жители и строители ганяют на своих машинках быстрее чем на окружной. Сделайте сзади 10 линии пороезд. Какой толк от 3 линий если окружная в 2 е. Посмотрите на львовкое имени там уже квартальчик ассоциируется с отстановкой 744 маршрутки мне кажется повторяется ошибка. Плюс Весь квартал наш будет там летать. Я правда незнаю зачем большинство водил разгоняются на маленьком расстоянии а потом резко тормозить на повороте. Интересно тогда детскую площадку закрывайте под ключ как футбольные поля.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1656 дней назад
За 10й линией в два раза уже,еще и Эвропейка,а три полосы делают т.к. как у нас обычно в одну полосу будут припаркованы машины,а что бы не гоняли,можно лежачих полицайских положить.
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2566 дней назад
Короче, у кого есть машины, те плевали на экологию, а у кого их нет, те желают дышать чистым воздухом...Все как всегда материально...и имеет личную заинтересованность....Как везде.-))
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2158 дней назад
Francheska:

Короче, у кого есть машины, те плевали на экологию, а у кого их нет, те желают дышать чистым воздухом...Все как всегда материально...и имеет личную заинтересованность....Как везде.-))

По-вашему, если у человека есть машина, значит он совсем не думает об экологии? А что насчёт компаний,которые добывают нефть или предприятий, которые сбрасывают отходы в реки? Если Вы говорите о заботе окружающей среды, то для начала нужно начинать с себя. Вы сортируете бытовой мусор?Вы отказались от полиэтиленовых пакетов в пользу бумажных? Вы высаживаете деревья каждый год в своём городе? Вы пользуетесь велосипедом или электромобилем? Как именно Вы заботитесь об экологии? Франческа, прежде всего нужно начинать с себя, а не обвинять людей у которых есть машины,что они не заботятся о природе. Как насчёт правительства, которое ради наживы осознанно уничтожает планету? Я тоже не в восхищении от дороги,которая будет возле дома, но выхлопные газы повсюду, и если вы хотите дышать чистым воздухом -заповедник единственный для Вас вариант joke
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2566 дней назад
О, боже как глобально...-)) Я жить хочу просто в чистом месте. Успокойтесь, старожил...-))
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2158 дней назад
Francheska, понятно... ни одного ответа...
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2566 дней назад
У вас то точно есть машина и ставить вы ее планируете под нашими окнами, точно....Вот как раз начинать надо с себя, а не с больной головы на здоровую. Всех благ..я предпочитаю общаться с адекватными людьми...
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2158 дней назад
Francheska, Вы ошиблись, как раз у меня машины нет. В чем проявилась моя неадекватность? В том, что Вы не можете вести конструктивный диалог?! Чистого воздуха вам!
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2098 дней назад
MAKVARIA, это я про нас всех. Прошла (откуда?????)инфа и все рьяно так это обсуждают, собачатся между собой.
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
192 дня назад
Alf:
За 10й линией в два раза уже,еще и Эвропейка,а три полосы делают т.к. как у нас обычно в одну полосу будут припаркованы машины,а что бы не гоняли,можно лежачих полицайских положить.
У кого машина покруче и колеса побольше чихал он на полицейсих.
старожил
Фрида
Сообщений: 62
1621 день назад
Ольга:

MAKVARIA, это я про нас всех. Прошла (откуда?????)инфа и все рьяно так это обсуждают, собачатся между собой.

Информация от директора ПК, руководителя проекта Николая Адамовича, если знаете такого. На личной встрече, с руководителем проекта,о которой мы лично очень просили, нами под лупой был изучен план застройки ПК было подробно рассказано, какие планы у застройщика, какие возможности их реализовать и какие гарантии у нас, как у жителей 10 линии, что мы получим нормальный, безопасный двор и, если уж дорогу, то хотя бы внутреннюю. Да, мы с рулеткой ходили и измеряли расстояния от дома до дубов, от дубов до другого дома, до тротуара и т.д.
Это информация, за которой мы специально ездили, договаривались о встрече и интересовались каждым значком на плане застройки, чтобы рассказать всем об этих планах.

С дозиметром, кстати, тоже ходили. Уровень радиации не превышает верхний порог природного фона (0,14 - 0,16 при норме 0,2), если интересно. Измеряли у дома, у садика, у пк5. Фото хотите?

А у Вас, Ольга, есть другая, более надежная информация, полученная из проверенных источников? Делитесь, не стесняйтесь, а то мы теряемся, от понимания, что слишком мало сделали, чтобы убедить всех в объективной реальности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2017 в 14:15)
Фрида
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска