Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
.... Шел четвертый год парковки по кварталу... Все (ну или некоторые) хотели созерцать свою красавицу-машинку под домом. А еще лучше - в парадном. На своем этаже. Чтобы дверь открыл и сразу в салон))) Музон врубил и съехал по ступенькам. А еще лучще - в лифте для машин))) laugh Но не тут то было... Приходилось спускаться, идтить куда-то... метров 100. А злостные соседи все требовали и требовали уважения к себе и уважения к другим...
А... и - все боялись оставлять где-то дальше, чем из окошка с занавеской с цветочками наблюдать за своим железным конем...
Все не так в ПК. Все не то. Парковки нет. Жизни нет. Точка. pactalom
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
sashasasha:
На другие улицы ехать смысл? Каждый, наверняка, хочет видеть свою машину "в поле зрения". А вот если, действительно, по поводу 2-3 этажных парковок, можно такой опрос создать? Будет ли удобно всем так ставить свои машины? А не кучковаться и подпирать кого-либо или что-либо.
Я так понимаю, такая многуровневая парковка должна быть непременно рядом с БХ 9Б? Ведь "опасно оставлять так далеко". Там найдется местечко?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Если что-то не устраивает - нужно добиваться чтобы что-то изменилось. Нет, не только возле БХ 9б, а по всему кварталу, чтобы на несколько домов было.
Извините, Ирина, если Вы не знаете ситуации с Range Rover, прошу тогда просто промолчать. К сожалению, в нашей стране воруют машины и сейчас нигде небезопасно оставлять их.. Всё таки спишь спокойно, когда знаешь, что она стоит недалеко.
Я не хочу ссориться с вами, я хочу решить / поговорить и разойтись мирно friends
Просто ежедневно тратишь нервы на поиски места, уже сил нет просто look
Мы можем все вместе объединиться и решить с парковкой проблему раз и навсегда. Довести всё до ума. Здесь разве всех устраивает такое положение с парковкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 14:59)
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Ещё хочу добавить, не в обиду кого-либо. Читая этот форум (в данном случае эта тема), я заметила, что большинство отвечает "эмоциями". Это отнюдь не положительное ведение разговоров и решения проблем... Может будем немножечко добрее? У каждого человека и так хватает и трудностей, и тех же негативных эмоций v
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1872 дня назад
sashasasha:
. К сожалению, в нашей стране воруют машины такого класса и сейчас нигде небезопасно оставлять их.
Поставьте Бениш себе, и ставьте где угодно.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1767 дней назад
К огромному сожалению ,если захотят угнать, в любом случае угонят, особенно если под заказ, и не поможет ни то что рядом, ни что другое, дело времени. Но это тема не этой ветки форума.
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
В общем, кто хочет решить проблему с парковкой и кого не устраивает такая ситуация ставьте справа "+", чтобы я понимала, сколько людей согласны. Если не хочет - "-".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 16:10)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
sashasasha:
Извините, Ирина, если Вы не знаете ситуации с Range Rover, прошу тогда просто промолчать. К сожалению, в нашей стране воруют машины такого класса и сейчас нигде небезопасно оставлять их.. Всё таки спишь спокойно, когда знаешь, что она стоит недалеко.
Ха-ха-ха, отвечу я Вам по данному вопросу. Как же не знать))) Прекрасно знаю не из просторов инета.
Кстати, машина стояла под домом. Это так - для инфы.
Не важно, где вы поставите свою машину. У меня у знакомого ограбили машину под носом. Причем, чтобы не мешал, когда сработала сигнализация - предусмотрительно связали ручки дверей подъезда тросиком. Поржали практически ему в лицо и украли все, что хотели, пока он пытался разрезать трос(((
Так что - ставьте, где хотите, но не ждите понимания соседей в таком случае.
sashasasha:
В общем, кто хочет решить проблему с парковкой и кого не устраивает такая ситуация ставьте справа "+", чтобы я понимала, сколько людей согласны. Если не хочет - "-".
Ре
И... что? ))) Все хотяn решить. И решают в данных рамках ситуации. Только не все хотят пройтись пешком ножками лишних 10м.
Что Вы предлагаете?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2017 в 16:15)
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Я предлагаю встретиться всем, кто действительно хочет решить проблему, обсудить по-хорошему, вне форума и заняться наконец-то решением проблемы.Добавлено спустя 2 минутыМы же всё-таки соседи как-никак friends Мы должны "работать" командой! А не лить сразу куча негатива друг на друга...Добавлено спустя 4 минутыЕсли бы дело было в 10 метрах, думаю здесь не эта проблема поднята..
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
sashasasha:
Я предлагаю встретиться всем, кто действительно хочет решить проблему, обсудить по-хорошему, вне форума и заняться наконец-то решением проблемы.
А Вы пролейте свет на тьму тут на форуме - как видите решение данной проблемы, а народ конструктив всегда поддержит.
Поверьте) joke
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Ирина_И:

sashasasha:
Я предлагаю встретиться всем, кто действительно хочет решить проблему, обсудить по-хорошему, вне форума и заняться наконец-то решением проблемы.
А Вы пролейте свет на тьму тут на форуме - как видите решение данной проблемы, а народ конструктив всегда поддержит.
Поверьте) joke

Для начала нужно обсудить варианты, это лучше всего обсуждать при встрече. Когда определимся с вариантами, будем двигаться дальше..Застройщик, подписи и тд.Добавлено спустя 4 минутыВот дело в том, что если обсуждать это в форуме, то дальше форума вероятно ничего не пойдёт scratch
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
sashasasha:
Вот дело в том, что если обсуждать это в форуме, то дальше форума вероятно ничего не пойдёт
Пойдет. Все начинается с кави форума joke
А вот встречаться без повестки дня - это... уже какое-то тайное общество, что ли)))
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Ирина_И:

sashasasha:
Вот дело в том, что если обсуждать это в форуме, то дальше форума вероятно ничего не пойдёт
Пойдет. Все начинается с кави форума joke
А вот встречаться без повестки дня - это... уже какое-то тайное общество, что ли)))

Пусть будет тайное rofl Суть однаДобавлено спустя 3 минутыЯ читала, сколько раз поднимали подобный вопрос здесь и ничего..всё тоже самое facepalm
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
sashasasha:
Извините, Ирина, если Вы не знаете ситуации с Range Rover, прошу тогда просто промолчать. К сожалению, в нашей стране воруют машины такого класса и сейчас нигде небезопасно оставлять их.. Всё таки спишь спокойно, когда знаешь, что она стоит недалеко.
Коль вы уж вспомнили историю с Range Rover... Позвольте поинтересоваться, как часто вы выглядываете в окошко в районе 4-5 часов утра, чтобы проверить стоит ли там еще ваша "ласточка" ?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Админ:

sashasasha:
Извините, Ирина, если Вы не знаете ситуации с Range Rover, прошу тогда просто промолчать. К сожалению, в нашей стране воруют машины такого класса и сейчас нигде небезопасно оставлять их.. Всё таки спишь спокойно, когда знаешь, что она стоит недалеко.
Коль вы уж вспомнили историю с Range Rover... Позвольте поинтересоваться, как часто вы выглядываете в окошко в районе 4-5 часов утра, чтобы проверить стоит ли там еще ваша "ласточка" ?

Была бы возможность, выглядывала look Добавлено спустя 2 минутыНо суть вопроса тоже не в этом. Главный вопрос, который меня интересует - это "Где парковаться всем, чтобы было правильно, никаких нарушений, без подпираний и тд". Вы мне можете дать этот ответ?
бывалый
Andrey29
Сообщений: 26
ЛУ 22
1884 дня назад
Вы просто не парковались у меня во дворе, Академгородок, вот там жесть, и на газоне, перед парадным, чуть не в песочнице laugh laugh
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
sashasasha:
Главный вопрос, который меня интересует - это "Где парковаться всем, чтобы было правильно, никаких нарушений, без подпираний и тд". Вы мне можете дать этот ответ?

Универсальных, подходящих каждому рецептов я, конечно, давать не берусь. Тут надо выбирать с учетом темперамента и личных предпочтений. Я же не знаю насколько велика у вас тяга к приключениям...

Если:

-- вы любите вечерком сделать несколько кругов по кварталу, виртуозно протискиваясь между припаркованными как попало машинами
-- обожаете разгадывать увлекательные квесты типа "какой милый малыш опять поцарапал самокатом мою дверь"
-- вам нравится радовать соседей мелодичными трелями вашей автосигнализации и поднимать заспавшихся летним утром грохотом дверей и багажника
-- вам скучно без регулярных выяснений отношений с очередным ездуном под кирпич, из-за которого вам опять нужно сдать назад несколько десятков метров
-- вы считаете, что ваши и соседские дети, гуляющие на площадках, должны как можно раньше начать тренировать организм с помощью вдыхания выхлопных газов
-- вам нравится постучать по колесам заблокировавшего выезд авто, когда вы спешите на вокзал или в больницу

то, конечно, вам наиболее подойдет парковка у своего подъезда.

А если вы из тех, кому нужна просто предсказуемая возможность припарковаться на одном и том же месте, которое всегда свободно, то можно рассмотреть вариант аренды или покупки паркоместа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 22:54)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
sashasasha:
Опасно оставлять так далеко
как раз платная парковка более безопасна, если уж на то пошло
sashasasha:
Всё таки спишь спокойно, когда знаешь, что она стоит недалеко.
подозреваю, что хозяин Range Roverа как раз и спал спокойно ранним утром (угнали машину в 5 утра), когда угнали его машинку , а стояла-то она под окнами...
sashasasha:
Если что-то не устраивает - нужно добиваться чтобы что-то изменилось
только делать это нужно не на форуме, а идти в ЖЭК, к застройщику, предварительно написав письма и собрав подписи, как это мы делали всегда, когда хотели чего-то добиться. Вот только мы не призывали не парковаться рядом с моим домом/двориком и т.д., а как-то так думали об улучшении ситуации для всех соседей
sashasasha:
Если бы дело было в 10 метрах, думаю здесь не эта проблема поднята
ну да, а так проблема куда серьезнее - 300 метров
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2118 дней назад
Админ:

sashasasha:
Главный вопрос, который меня интересует - это "Где парковаться всем, чтобы было правильно, никаких нарушений, без подпираний и тд". Вы мне можете дать этот ответ?

Универсальных, подходящих каждому рецептов я, конечно, давать не берусь. Тут надо выбирать с учетом темперамента и личных предпочтений. Я же не знаю насколько велика у вас тяга к приключениям...

Если:

-- вы любите вечерком сделать несколько кругов по кварталу, виртуозно протискиваясь между припаркованными как попало машинами
-- обожаете разгадывать увлекательные квесты типа "какой милый малыш опять поцарапал самокатом мою дверь"
-- вам нравится радовать соседей мелодичными трелями вашей автосигнализации и поднимать заспавшихся летним утром грохотом дверей и багажника
-- вам скучно без регулярных выяснений отношений с очередным ездуном под кирпич, из-за которого вам опять нужно сдать назад несколько десятков метров
-- вы считаете, что ваши и соседские дети, гуляющие на площадках, должны как можно раньше начать тренировать организм с помощью вдыхания выхлопных газов
-- вам нравится постучать по колесам заблокировавшего выезд авто, когда вы спешите на вокзал или в больницу

то, конечно, вам наиболее подойдет парковка у своего подъезда.

А если вы из тех, кому нужна просто предсказуемая возможность припарковаться на одном и том же месте, которое всегда свободно, то можно рассмотреть вариант аренды или покупки паркоместа.

Очень остроумно Вы написали админ, похвально) к счастью или к Вашему сожалению ничего из выше перечисленного Вами я не делаю)
Буду искать другие варианты решения проблемы!) Спасибо всем!Добавлено спустя 3 минутыАх, да, подскажите, пожалуйста, админ, а где Вы паркуетесь?) наверняка на купленном или арендованном месте на парковке) если так - то это очень хорошо)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
sashasasha:
Мой муж приезжает каждый день поздно и ему негде стать. Он постоянно подпирает (приходиться) пару машин, но он всегда оставляет свой номер.
sashasasha:
По поводу платной парковки - категорически нет!
sashasasha:
За такие деньги, тем более в случае чего бежать из конца квартала в начало не вариант.
.... Это выдержки из Вашего первого поста...
И, если опираться на них, то это никак не вяжется с этим последним постом...
Вы как-то быстро сдали позиции))) То категорически "нет", то в итоге "я так не делаю"))) Но - именно Ваше "категорически нет" противоречит всему последующему, что Вы сказали на форуме... scratch Так чего Вы хотите? - all inclusive за бесплатно или все же видеть авто из окна и парковаться как придется? scratch
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска