Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1460 дней назад
Водитель Ситроен с харьковскими номерами АХ 9833 СО, сегодня утром Вы заблокировали минимум 3 машины, припарковав свой автомобиль между ЛУ6 и ЛУ8.
Из-за Вас пришлось выезжать по пешеходному тротуару. Большая просьба: в следующий раз при выборе места парковки, пожалуйста, используйте свой жизненный опыт и простую логику. Спасибо.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1403 дня назад
Доброй ночи. Может кто-то может подсказать, в курсе, каким образом у некоторых владельцев машин есть свой пульт для въезда на парковку?
Уже который раз не смогли поставить машину на место, которое арендуем. Со слов охраны, у хозяйки авто, которое ставится на наше место есть свой пульт, более того, свое место на парковке. Попросили связаться с хозяйкой, чтобы та переставила авто. Приезжаем - все тот же красный спорткар как стоял, так и стоит. Позвонили в охрану, те уже стали говорить, что ее тел нет и связаться не смогли. desant Я конечно все могу понять, но такого хамства и наглости - нет glasses
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Alisia:

Доброй ночи. Может кто-то может подсказать, в курсе, каким образом у некоторых владельцев машин есть свой пульт для въезда на парковку?
Уже который раз не смогли поставить машину на место, которое арендуем. Со слов охраны, у хозяйки авто, которое ставится на наше место есть свой пульт, более того, свое место на парковке. Попросили связаться с хозяйкой, чтобы та переставила авто. Приезжаем - все тот же красный спорткар как стоял, так и стоит. Позвонили в охрану, те уже стали говорить, что ее тел нет и связаться не смогли. desant Я конечно все могу понять, но такого хамства и наглости - нет glasses
Так а пульт то тут причем? Даже если бы у хозяйки спорткара не было пульта, она бы все равно смогла заехать на парковку (если действительно арендует там место). Пульт, по-идее, можно купить в отделе аренды. Проблема ж не в пульте, а в том, что она по ошибке или умышленно стала на Ваше место. У каждого арендатора при заключении договора берутся контактные данные, в том числе и телефон. То, что номера телефона нет у охраны - я считаю непорядок. У них должна быть какая-то хотя бы минимальная база в формате "номерной знак - номер паркоместа - номер телефона" как раз вот для таких случаев.

И если бы такая база была - Вы, теоретически, могли бы узнать у охраны номер ее "родного" паркоместа и стать временно туда, до выяснения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2017 в 00:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1403 дня назад
Админ:

Так а пульт то тут причем? Даже если бы у хозяйки спорткара не было пульта, она бы все равно смогла заехать на парковку (если действительно арендует там место). Пульт, по-идее, можно купить в отделе аренды. Проблема ж не в пульте, а в том, что она по ошибке или умышленно стала на Ваше место. У каждого арендатора при заключении договора берутся контактные данные, в том числе и телефон. То, что номера телефона нет у охраны - я считаю непорядок. У них должна быть какая-то хотя бы минимальная база в формате "номерной знак - номер паркоместа - номер телефона" как раз вот для таких случаев.

И если бы такая база была - Вы, теоретически, могли бы узнать у охраны номер ее "родного" паркоместа и стать временно туда, до выяснения.

С пультом как-то охрана немного сбила с толку, сами чего-то и не обратили на это внимания. Контактные данные тоже: адрес ее назвали, тел нет; только опять непонятно, это мы сами что-ли к ней идти домой должны были scratch
Я все понимаю, ситуации разные бывают, но по-человечески же можно в конце концов. А то раз дико извинялись за то, что разрешили там поставить машину, второй раз начали придумывать истории (уж не знаю правда или нет) о личных договоренностях хозяйки авто с ОП и "что хочу, то и ворочу" facepalm
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 11:14)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Alisia:
адрес ее назвали,
круто
это уже называется разглашение личной информации, как раз адрес Вам и не имели права рассказывать )
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1403 дня назад
Irisha:


круто
это уже называется разглашение личной информации, как раз адрес Вам и не имели права рассказывать )

вот и я о том же))
Сегодня подошли к охране ив ответ опять 25: у нее есть пульт, она когда захочет заезжает, когда захочет выезжает. Уже был прецедент. что ставила на чужое место, оно оказалось выкупленным, поэтому она туда перестала ставить. Правда совершенно не отрицают, что именно они отвечают за парковку и все, что там происходит. Цирк да и только.
Посетитель
Bilyavochka
Сообщений: 4
ЛУ 10А
1810 дней назад
Alisia:

Доброй ночи. Может кто-то может подсказать, в курсе, каким образом у некоторых владельцев машин есть свой пульт для въезда на парковку?
Уже который раз не смогли поставить машину на место, которое арендуем. Со слов охраны, у хозяйки авто, которое ставится на наше место есть свой пульт, более того, свое место на парковке. Попросили связаться с хозяйкой, чтобы та переставила авто. Приезжаем - все тот же красный спорткар как стоял, так и стоит. Позвонили в охрану, те уже стали говорить, что ее тел нет и связаться не смогли. desant Я конечно все могу понять, но такого хамства и наглости - нет glasses

Доброго времени суток) Прошу прощения что поставила машину на ваше место так, как меня неправильно проинформировали - мы хотели купить второе паркоместо и нам сказали что это свободно. А вообще у меня под лобовым всегда лежит номер телефона, поэтому не понимаю почему возникла такая проблема)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 22:53)
старожил
Alisia
Сообщений: 109
ЛУ 4
1403 дня назад
Bilyavochka:


Доброго времени суток) Прошу прощения что поставила машину на ваше место так, как меня неправильно проинформировали - мы хотели купить второе паркоместо и нам сказали что это свободно. А вообще у меня под лобовым всегда лежит номер телефона, поэтому не понимаю почему возникла такая проблема)

Доброго времени суток и Вам). Честно говоря, когда приезжаешь поздно, никак не приходит в голову, что на парковке оставят номер тел под стеклом. В любом случае, хорошо, что разобрались. Как я понимаю охрана на пару с оп на высоте, одним не сказали- второй вообще не проверив сказал не то stuk
Посетитель
LanaSvet17
Сообщений: 2
прочее (Киевская обл.)
2411 дней назад
ЗДравствуйте! Присматриваюсь к этому комплексу. А этот Сергей на 8 минуте рассказывает о парковке. Говорит, хватает... scratch

Вот видеоотзыв: https://www.youtube.com/watch?v=g0cZXGg50N4
старожил
Kolysik05
Сообщений: 99
ЛУ 2А
1998 дней назад
LanaSvet17:

ЗДравствуйте! Присматриваюсь к этому комплексу. А этот Сергей на 8 минуте рассказывает о парковке. Говорит, хватает... scratch

Вот видеоотзыв: https://www.youtube.com/watch?v=g0cZXGg50N4
Это цветочки! Отдел продаж и не такое "лапшал"!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
LanaSvet17:
Говорит, хватает...
это он явно приукрасил действительность
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад


это позавчера товарищ простоял на тротуаре, охране позвонила попросила посодействовать тому, чтобы хозяин убрал машину с тротуара, через некоторое время охранник перезвонил ко мне с вопросом о том, не знаю ли я хозяина...
это ведь тот товарищ, которому уже пару лет назад задули пеной выхлопную трубу?
кстати, у него вроде бы даже есть на платной парковке паркоместо, но попу далеко от парковки тащить ( да и возле ТП были пустые места и здесь и в следующих двух случаях




а этот два дня подряд стоит на тротуаре, охране звонила и вчера и сегодня, но, выходит, реакции ноль( Кроме того, сегодня еще и увидела, но уже поздно, как малыш лет трех пытался протиснуться на самокате или велике мимо этого урода, пришлось ехать по траве, но все равно ребенку было сложно, так как там еще и кусты
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 сентября 2017 в 22:44)
бывалый
Еlen
Сообщений: 45
БХ 3
1630 дней назад
Я сделала замечание товарищу на серебристой машинке. Он мне ответил, что другие ставят и он ставит. Очевидно случай с пеной забылся или ему пофиг.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2228 дней назад
С парковками в квартале реально беда. В 18,00 уже возле нашего дома все забито. Два раза в неделю мне приходиться приезжать после 21,00 и что самое печальное в это время стать реально негде, кроме как возле будки охранника или посредине дороги. Иногда катаюсь по кварталу минут 40, чтобы хоть куда-то влезть. Пару раз приходилось ставить под мусорными баками и оставлять свой номер на случай приезда мусоровозки. Думали купить паркоместо, но за 8 раз в месяц платить 400 грн - дороговато. Вообщем полный капец. Люди ставят так машины что иногда и развернуться нереально, можно и зацепить. Квартал по этому поводу ничего не решает и не думает.
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1796 дней назад
Ну, да, проблемы с парковкой есть, ночью тяжело найти место, но я каждый вечер возвращаюсь домой после 23-00 и всегда нахожу паркоместо, по ЛУ еду под конец улицы, и там всегда что-то есть.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2228 дней назад
тогда и я сегодня туда поеду )))
старожил
AnnetGov
Сообщений: 102
ТШ 6
1614 дней назад
svetik:
Иногда катаюсь по кварталу минут 40, чтобы хоть куда-то влезть.
Не перегибайте палку. Сколько раз уже приезжали после 22:00, да искали долго (минут 10-15 максимум) но находили!
За 40 минут квартал два раза можно объехать как минимум))
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
333 дня назад
мені сусід прислав в телеграм деякий час назад, все не було часу викласти

PK Sasha S:
привет, плодотворно пообщался с ЖЕКом по поводу парковки возле драйв мафии, то есть конусов, которые панда ставит, забивая себе места, и по поводу рекламных машин, которые снова появились на ЛУ. Сегодня Николаевич лично сходил к панде и сказал, чтобы они не ставили конусы на проезжую часть, так как это общие места и они не имеют права их занимать.Эта информация передана на охрану и она в курсе, и если кто то видит их там, просто отодвигаете и ставите машину, если нужнo.
По поводу рекламных машин-сегодня или завтра уберут.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
romaldino
Сообщений: 111
Лу 8
1796 дней назад
svetik:
тогда и я сегодня туда поеду )))
Только следите внимательно, там есть места которые выделены желтым, и очень слабо ночью видна эта разметка - не закрывайте выходы с тротуаров.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2319 дней назад
Trinity-01:
привет, плодотворно пообщался с ЖЕКом по поводу парковки возле драйв мафии, то есть конусов, которые панда ставит, забивая себе места, и по поводу рекламных машин, которые снова появились на ЛУ. Сегодня Николаевич лично сходил к панде и сказал, чтобы они не ставили конусы на проезжую часть, так как это общие места и они не имеют права их занимать.Эта информация передана на охрану и она в курсе, и если кто то видит их там, просто отодвигаете и ставите машину, если нужнo.
прям сейчас наблюдаю - все 4 конуса возле мафии и их соседей (!) спокойненько стоят, никто и в ус не дует.
Тот человек, который победит непроходимую наглость и убедит этих персонажей, что так делать нельзя и что они не лучше всех, заслужит почетную грамоту (в хорошем смысле) нашего квартала)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска