Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
AnnaAnna
Сообщений: 10
1952 дня назад
Виктор:

ситуация не в квартале а в голове. муж и жена одна сатана...
у Вас же есть вторая машина, Вы ее так же паркуете?
AnnaAnna:
ситуации в квартале.





Есть, бывает что ставлю не так как мне бы хотелось. Бывает ставлю и оставляю номер, было и так что ставила для кого-то неудобно. Все на опыте. Было и такое что записки оставляли. Сейчас если приезжаю поздно то иногда приходиться уезжать за периметр:( и это стремно так как там могут повредить авто и уехать, зато в квартале активисты будут спокойны... ситуация в квартале Вы сами видите и если бы мы парковали хамски при наличии кучи пустых мест, то да было бы справедливо сейчас обсуждать. Но если мы будем приделаться к правила ДД то поверьте, мест не хватит даже на платной парковке.Добавлено спустя 5 минут
mesheriakov:



Вот где стояла ваша машина!!!!






Я извиняюсь за то что номер не был оставлен в какие то разы, но возле мусорок муж оставлял номер и звонил только охранник. Ни вы!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1417 дней назад
Я думаю вопроса не было бы если просто на утро переставили машину. А то ответ Вашего мужа в начало первого дня, когда его попросили не ставить так машину, был "... У меня утро только началось..." да кого интересует когда началось его утро? Пусть будет человеком и не ставит так что бы другим было не удобно. Огромная просьба и к Вам и к больному, не ставьте так, зачем быть все общем раздражителем?

AnnaAnna:
Есть, бывает что ставлю не так как мне бы хотелось. Бывает ставлю и оставляю номер, было и так что ставила для кого-то неудобно. Все на опыте. Было и такое что записки оставляли. Сейчас если приезжаю поздно то иногда приходиться уезжать за периметр:( и это стремно так как там могут повредить авто и уехать, зато в квартале активисты будут спокойны... ситуация в квартале Вы сами видите и если бы мы парковали хамски при наличии кучи пустых мест, то да было бы справедливо сейчас обсуждать. Но если мы будем приделаться к правила ДД то поверьте, мест не хватит даже на платной парковке.
бывалый
AnnaAnna
Сообщений: 10
1952 дня назад
Виктор:

Я думаю вопроса не было бы если просто на утро переставили машину. А то ответ Вашего мужа в начало первого дня, когда его попросили не ставить так машину, был "... У меня утро только началось..." да кого интересует когда началось его утро? Пусть будет человеком и не ставит так что бы другим было не удобно. Огромная просьба и к Вам и к больному, не ставьте так, зачем быть все общем раздражителем?

AnnaAnna:
Есть, бывает что ставлю не так как мне бы хотелось. Бывает ставлю и оставляю номер, было и так что ставила для кого-то неудобно. Все на опыте. Было и такое что записки оставляли. Сейчас если приезжаю поздно то иногда приходиться уезжать за периметр:( и это стремно так как там могут повредить авто и уехать, зато в квартале активисты будут спокойны... ситуация в квартале Вы сами видите и если бы мы парковали хамски при наличии кучи пустых мест, то да было бы справедливо сейчас обсуждать. Но если мы будем приделаться к правила ДД то поверьте, мест не хватит даже на платной парковке.







Я Вас услышала.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
AnnaAnna:

По поводу блокираторов я уже мужу сказала. В остальном, про платную впервые слышу (хотя месяц назад говорила с охраной и ничего такого мне не рассказывали), по поводу ставить машину где-то в 9-10 линии то мы и ставим, если совсем плохо с местами ближе к дому. Но возле мусорки она стояла нормально с учётом ситуации в квартале.

платная вдоль трассы есть давно. 450грн/мес. посуточно вроде как нет, но нужно уточнять.
места есть всегда, но не под прямо домом.Добавлено спустя 4 минутыотсутствие мест не является оправданием.
когда машину покупают, то по идее должны озадачиться мыслью, где ее ставить.
за "периметром" тоже, кстати, ок стоять, а степень защищенности одинаковая, что там, что не там. на платной парковке вообще ок стоять, там всегда есть ваше место.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1339 дней назад
Анна, мешала такая парковка, даже очень. Вчера лично была свидетелем как не могли разъехаться грузовик доставки и легковушка.
Возле вашей машины не могли разъехаться!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад

Не надо так...
Продам мёд
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2322 дня назад
Сколько яда и ненависти, стыдно и неловко за таких соседей. В первых линиях такого не было, старались спокойно найти компромисс на форуме и в реале, хотя уже тогда были проблемы с парковками. А за переход на личности и оскорбления можно было схлопотать бан.
Мое мнение: война алой и белой розы автолюбителей и автохамов будет только усугубляться, причем роли будут меняться. Ведь все владельцы машин хотя бы раз поставили свое ТС не так, как положено, правда? На месте для инвалидов или на пожарном проезде, или еще где. Но почему-то сразу об этом забывается, зато только сосед споткнулся, давай его наклейками, мусором, спусканием колёс и самое ударное - ФОТОГРАФИРОВАНИЕМ! Когда этого станет мало, что тогда-то? Рукоприкладство, мордобой? Не удивлюсь. Одна просьба: вы там в седьмой линии, главное, не поубивайте друг друга, не омрачайте статистику всего ПК.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
ty154, Вы знаете, не соглашусь с Вами: за 2 года ни разу не поставили машину так, чтобы она кому-то мешала. Не важно, когда приезжали: если в 23 после курсов - ставили машину возле 8-9 линии на парковочные места возле домов, теперь можем поставить возле 10 линии. А на счет того, что многие не думают о других, то это правда. Вчера или позавчера была свидетелем, как машина не могла выехать из-за припаркованой на углу машины, возле которой бегал охранник. Раньше возле нашей линии люди так не парковались, а теперь на поворотах и возле поворов паркуются, в результате люди, которые правильно припарковались не могут выехать. Да и мы сами так несколько раз выезжали только благодаря тому, что возле нас машина выехала, и у нас было место для маневра, а так этого не сделать. И как на это реагировать? Кого искать? Разве трудно тогда хотя бы номер тел оставить? Ни разу не видела тел под стеклом! Этим все сказано!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 17:41)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2322 дня назад
splendiferous777, то есть вы ни разу не поставили машину на пожарном проезде или на парковке для инвалидов?.. под знаокм парковка запрещена? за 30 метров до пешеходного перехода?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
AnnaAnna:
про платную впервые слышу
а со зрением, извините, у Вас все ОК? парковку вдоль дороги не видели ни разу???Добавлено спустя 4 минуты
GreenMoon:

Анна, мешала такая парковка, даже очень. Вчера лично была свидетелем как не могли разъехаться грузовик доставки и легковушка.
Возле вашей машины не могли разъехаться!

так там если бы приехала машина за мусором,то тоже было бы проблематично подступиться к бакам
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1035 дней назад
"Ёй-ёй-ёй" сказала я себе, когда зашла почитать форум... Привыкла уже, что бОльше нервов у нас в последнее время в темах о ходе строительства, а тут - на тебе - возвращаемся к Парковке... Что ж... для начала - просьба - оппонентам быть сдержанней к друг другу. Ну правда. Я уже для себя поняла, что ПК превратился в одну сплошную парковку, где отдельным личностям глубоко и на всех свысоты, так сказать. И всегда при этом находятся отговорки типа "почему я не могу" (читаем - "не хочу") сделать что-то, чтобы улучшить ситуацию с парковкой в ПК. Пичалька. Но факт.
Только вот не понимаю... почему ж все-таки я смотрю с балкона и вижу, что парковка-то пустует...? Да, за деньги. Но места там есть. А если без денег - то по ПК тоже места есть, но, правда, карета не под парадным будет стоять...
А еще вопрос к тем, кто паркуется ближе и ближе и ближе и ... как попало в итоге... Вы действительно верите, что вы обеспечиваете безопасность своего авто таким образом? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 21:25)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
ty154, ну во-первых, не за 30 метров, а за 10 до перехода. И да, всегда когда муж подвозит до работы, то паркуется не возле перехода, а дальше, но для меня это дискомфорта не создаёт и вы спросите «почему», да потому, что это правило придумали для того, чтобы водителям видимость была. А вот из-за таких, которые паркуются прям возле перехода несколько недель назад сбили насмерть коллегу, которая шла по переходу. И да, места для инвалидов мы не занимаем, этого нам еще не хватало. Муж наоборот еще может кому-то рассказать, как нужно ездить, где останавливаться. Но ведь у нас всем лучше побольше утром поспать, п потом тулиться возле танка, подрезать других, вечером где-нибудь бросить машину....и еще говорить, что все так делают, ДА НЕ ВСЕ!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
ty154:
за 30 метров до пешеходного перехода?
Откуда вы взяли эти 30 метров? http://pdd.ua/15/

Конкретно же в ПК, при желании, можно пока найти такое место для парковки, чтобы и ПДД не нарушать и соседям не мешать.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
Даю подсказку по парковке, между 10 линией и европейкой есть великолепно постепенный асфальт. thanks
Продам мёд
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2322 дня назад
splendiferous777, вы, по-моему, разнервничались. Не стоит. Я всего лишь уточнила, не нарушаете ли вы правила в ПК. Если у вас есть лично ко мне какие-то претензии - я готова их выслушать, напишите мне в личку, еще раз попробую объяснить, что я имела в виду, когда говорила, что оскорбляя соседей, разводя однобокие дискуссии на форуме, рассуждая, кто правильнее, а кто нет, мы проблему парковки не решим.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1179 дней назад
ty154,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 20:14)
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2144 дня назад
С парковкой здесь, конечно, нереальный кошмар! Людей заселяется всё больше и больше, появляется больше машин и ставить в последнее время совсем некуда (по БХ). Очень много машин приезжих (гости). Уважаемые гости, приезжие, ставьте свои автомобили, пожалуйста, в начале квартала. Мой муж приезжает каждый день поздно и ему негде стать. Он постоянно подпирает (приходиться) пару машин, но он всегда оставляет свой номер. Кто позвонит в 8 утра, кто в 23 ночи, а бывают такие кадры, которые звонят и не приходят, это вообще верх недобросовестности ... По поводу платной парковки - категорически нет! За такие деньги, тем более в случае чего бежать из конца квартала в начало не вариант. Возле нашего дворика всегда заняты места новыми машинами. Даже выгрузиться невозможно! Очень жаль, что квартал так с парковкой облажался...хоть бы крытую в несколько этажей поставил вместо какого-то футбольного поля...
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
526 дней назад
sashasasha:
Он постоянно подпирает (приходиться) пару машин, но он всегда оставляет свой номер. Кто позвонит в 8 утра, кто в 23 ночи, а бывают такие кадры, которые звонят и не приходят, это вообще верх недобросовестности ...
Верх недобросовестности, это сознательно парковаться, зная что транспорт мешает одному/нескольким
sashasasha:
По поводу платной парковки - категорически нет!
Почему нет? 450 грн/мес. это же не так и много.
Продам мёд
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
sashasasha:
Уважаемые гости, приезжие, ставьте свои автомобили, пожалуйста, в начале квартала. Мой муж приезжает каждый день поздно и ему негде стать. Он постоянно подпирает (приходиться) пару машин, но он всегда оставляет свой номер.
Позабавило.... Вы просите других парковаться так, чтобы вам было удобнее, но сами при этом сознательно создаете неудобства соседям, подпирая их машины. Просто facepalm

хоть бы крытую в несколько этажей поставил вместо какого-то футбольного поля...

Место для загрязняющих воздух шумных вонючих железяк вы считаете более важным, чем футбольное поле, где люди занимаются спортом и оздоравливаются? Сомнительное предложение... очень.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2017 в 12:05)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
sashasasha
Сообщений: 21
БХ 9Б
2144 дня назад
По поводу "недобросовестности", муж паркуется, так как приезжает он после 21:00 и мест по БХ нету...я уже это писала. На другие улицы ехать смысл? Каждый, наверняка, хочет видеть свою машину "в поле зрения". Он подпирает, да извините, создает неудобства, но он в течении 5 минут всегда приходит и забирает машину. Недобросовестные - это те, кто звонят и не приходят. Почти все паркуются здесь абсолютно не правильно, не плотно, там где можно стать поближе, чтобы мог поместиться ещё один. Я думаю, что здесь нужен парковщик в квартал, чтобы ходил всех правильно парковал.
За парковку, как я писала уже - категорически нет. Она неудобная нам. Опасно оставлять так далеко (на это есть причины).
А по поводу поля, извините, не правильно мысль выразила, вот Петровский квартал о здоровье позаботился, а о парковке - нет. Могли бы сделать крытые, вместо даже этих маленьких парковок в 2-3 этажа. Это не так уж много и было бы намного удобно. И заметьте, я просила парковаться только гостей и приезжих в начале квартала, так как они действительно занимают места жителей.
Есть какие-то варианты решения данной проблемы? Мы ещё ремонт не закончили и зачастую мужу нужно разгружаться возле дворика (а это зачастую невозможно, так как припаркованы плотно машины).Добавлено спустя 3 минутыА вот если, действительно, по поводу 2-3 этажных парковок, можно такой опрос создать? Будет ли удобно всем так ставить свои машины? А не кучковаться и подпирать кого-либо или что-либо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска