Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
239 дней назад
annushka, а почему сложно? Чтоб сказать, что он сильно выпирает, то нет. Возможно плохо разъезжались по причине того, что кто-то перся на кирпич?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 12:34)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2200 дней назад
Proforg, нет... под кирпич ни кто не перся. На против него, по улице вдоль Форы было припарковано еще одно авто. Две машины выезжали из ПК, и две заезжали. Машины уперлись носами именно в самом узком месте, где была припаркована эта машина... в тот момент, кто-то из них мог сдать еще задом и дать другому дорогу, видимо обоих водителей укусила муха "а почему я должен уступать"... пока они стояли, с обоих боков машины подъехали... реально, если б не эта брошенная на повороте машина, можно было бы без проблем разъехаться... под кирпич как раз ни кто и не захотел ехать. Я так думаю, что скоро нужно будет выходить на улицу и в тупую фоткать ездунов "под кирпич" и в полицию фото относить... это к стати, если я не ошибасюсь glasses , я не водитель, то пересдача v . Если что, минус не я вам влепила zst
annushka-photo.com
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2917 дней назад
annushka:
Я так думаю, что скоро нужно будет выходить на улицу и в тупую фоткать ездунов "под кирпич" и в полицию фото относить...
извините, но я ездил в обе стороны до установки этих знаков, и было удобно - трафик проезда был немного меньше, сейчас поставили эти знаки, и стало ездить не удобно.
я ездил в обе стороны и буду ездить. за весь период передвижения под этими знаками встречку видел один раз.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1424 дня назад
Aleksandr, вот здесь Вы писали, что очень огорчены, что жильцы поступают как "всякий сброд" неподобающе в плане парковки и т.д. У Вас за год изменилось мировоззрение и Вы решили примкнуть к этой категории граждан?

Наш застройщик, к примеру, думает, что законы о градостроительной деятельности неудобные - денег не дают заработать, блин. И таких примеров масса. Все чуть-чуть нарушают.

"Чого бідні? Бо дурні! Чого дурні? Бо бідні!"

Так и живем, и удивляемся чего так...
Лень — двигатель прогресса!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2200 дней назад
Aleksandr, я уже выше некоторым писала, если вы считаете знак "неудобным", " незаконным", "не по фен-шую", фоткайте, составляйте карту движения и обращайтесь в компетентные органы! Если вам " впадлу", "нафик не надо" и прочее, или соблюдайте, или я написала, что буду делать. Уже достало, что каждый кому не лень пишет о том, что знаки "не удобные", парковки нет и что в итоге? Сколько народу подписало бумагу о парковке со всего ПК? Так что до трех пор, пока знак есть, будь добр ездить по знакам thanks
annushka-photo.com
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1753 дня назад
Звучит как: "Я на Вас срал, и срать буду".
Александр, я вот тоже иногда могу "срезать" и проскочить на "кирпич". Но я этим не хвастаюсь. У нас уже года 3 как мэйнстрим поменялся и выставлять напоказ свое неуважение к общественным правилам и окружающим стало не модным.
Извините.
Aleksandr:

annushka:
Я так думаю, что скоро нужно будет выходить на улицу и в тупую фоткать ездунов "под кирпич" и в полицию фото относить...
извините, но я ездил в обе стороны до установки этих знаков, и было удобно - трафик проезда был немного меньше, сейчас поставили эти знаки, и стало ездить не удобно.
я ездил в обе стороны и буду ездить. за весь период передвижения под этими знаками встречку видел один раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 22:06)
старожил
Виктор
Сообщений: 86
БХ 9Б
1004 дня назад
MayorSheff:

Пришла новость, что демонтировали.

Хочу вкратце изложить суть моего телефонного разговора с диспетчером ЖЭКа сегодня. Есть абсурдные стороны диалога, но по словам диспетчера, они сами узнали об этом вчера.
Оказывается, человек написал заявление о предоставлении парковочного места для его габаритной машины (интересно, заявление тоже только вчера нашли). Данное заявление без резолюции имеется в ЖЭКе. Будь-то ему не разрешили, но он установил данное устройство еще до подачи заявления. Когда ему не разрешили, он сказал, что просто не будет использовать это устройство. На вопрос, что у меня есть фотофакт данного устройства в действии, мне ответили, что я могу предоставить его и ЖЭК демонтирует.
Мною были заданы доп. вопросы, на которые мне не дали ответа: почему ЖЭК сразу не демонтировал, когда узнал о нарушении; зачем оставлять это, если не пользоваться.


Я честно говоря удивлен всем возмущениям про установку парковочного блока: сейчас как и год назад было видно что есть проблема с парковкой, при этом когда было предложение потребовать от ЖЕКа и застройщика навести порядок и дать свободный доступ к парковке, пришло 5 человек. А на форуме много людей возмущается. Конкретных действий никто не делает.
Я тоже за установку блокираторов, поскольку меня у же задолбало искать место для парковки, при том что возле моего дома стоят левые машины. В соседнем доме у многих по 2 машины, и они ставят возле своего дома и возле моего. Скажите,что я должен в такой ситуации делать?
Есть придомовая территория, которая принадлежит нашему дому, за наш счёт её обслуживают, и парковкой возле дома должны пользоваться жильцы дома. Если большинство соседей кроме постов ничего не хотят делать, то я в меру своих сил и возможностей, пытаюсь хоть что-то сделать для себя.
Просить сделать гостевую стоянку дешевле, надо после того как порядок наведут на территории.
старожил
Pulion
Сообщений: 51
2164 дня назад
Виктор:
Я тоже за установку блокираторов, поскольку меня у же задолбало искать место для парковки, при том что возле моего дома стоят левые машины.

ПРИБУДИНКОВА ТЕРИТОРІЯ НЕ ВАША, це не ваш приватний будинок з подвір'ям, а приватизовувати мешканцям шматки землі на території ПК, наскільки я знаю, поки не можна. Тому паркуватись там може хто завгодно.

Для прикладу, перекладаю вашу позицію на свій будинок. У нас 80 квартир. Паркомісць під будинком приблизно на 30 машин. 30 самих розумних ставлять блокіратори, а решта 50 виходить лохи? Цим 50, за вашою геніальною логікою, не можна паркуватись біля чужих будинків. То їм продати машини?

Типова позиція егоїстичної людини, якій байдуже на всіх навколо, крім себе. Шкода, що доводиться жити поруч з такими як ви.
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2292 дня назад
Виктор:
Я тоже за установку блокираторов, поскольку меня у же задолбало искать место для парковки, при том что возле моего дома стоят левые машины

Наблюдала неделю назад как монтировали блокиратор напротив "Моей лавки" для грузового микроавтобуса. Жители подходили и говорили, что это незаконно. Но на установщиков это не подействовало.Блокиратор был установлен. Через пару дней ЖЭК вместе с охраной демонтировали этот блокиратор.
Виктор, не тратье деньги и нервы зря. Как написано выше, придомовая территория общая и парковать свой автомобиль на любое доступное место может любой житель ПК.
Если вы должным образом оформите право собственности на этот кусок земли и сможете предоставить документы, вопросов в вам не будет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Виктор:
Скажите,что я должен в такой ситуации делать?
пейте персен, нервы говорят успокаивает hoho
на счет придомовой - не томите уже, давайте план участка вашего дома или хотя бы кадастровый номер, сами посмотрим на карте glasses
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2081 день назад
Ехала сегодня около 14-00 - ВСЕ мамочки с колясками на дороге. Ни одной на тротуаре не было и при том на дороге им абсолютно конформно и хорошо ) стоят разговаривают тоже на дороге ) это так, констатация факта. Надо было тоже пофоткать. Ведь это тоже нарушение правил ПДД )
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1909 дней назад
Kateryna, 26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
бывалый
Kafasea
Сообщений: 46
1460 дней назад
Corba:

Kateryna, 26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
Выходит. они нарушают! так как создают БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ препятствия! Сама часто наблюдаю такую картину. и плетусь за ними.так как не посигналить.не объехать! зато попробуй бампером занять тротуар-тут же отреагируют на форуме и еще сфотографируют!
старожил
Nadiya
Сообщений: 50
БХ 5
2289 дней назад
Kafasea,
У Вас я так думаю нет коляски. У нас тротуары такие, что с трудом помещается одна коляска и то иногда заднее колесо соскакивает. Про то, чтоб разминуться со встречными пешеходами вообще речи нет. А если у меня двое детей и коляска в руках, то я никак не могу с ними поместиться на тротуар.
К тому же если идти по тротуару, то через каждые пять метров надо обьезжать чей- то бампер или полностью машину припаркованую на тротуаре. Нормально по тротуару можно ехать только по БХ со стороны частного сектора, там по дороге никто и не ходит.
Р.S. Я в ПК вожу и машину и коляску.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 15:53)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2292 дня назад
Kafasea, и вы скорее всего не ходили по тротуарам в ПК. Мало того, что они узки. Даже с ребенком на велосипеде пройти невозможно. Также чтобы идти только по тротуарам, очень часто упираешься в стену дома или клумбу. Специально пыталась погулять с ребенком только по тротуару - никак не получается не выезжать на дорогу. Как-то по глупому организовано...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Kafasea:
Выходит. они нарушают! так как создают БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ препятствия! Сама часто наблюдаю такую картину. и плетусь за ними.так как не посигналить.не объехать! зато попробуй бампером занять тротуар-тут же отреагируют на форуме и еще сфотографируют!
нарушения одних, не повод нарушать другим ;)

как водитель - не стоит стоять на тротуаре и особо нервничать, что кто-то медленно отходит, ничего вы не потеряете, притормозив, чай не гору тащите, а по проезжей части у нас тут никто особо и не ходит, а вот по пешеходной зоне ходят, но я никогда не видела, чтобы не отошли.

как пешеход - не надо специально создавать препятствие. я всегда стараюсь отойти, если вижу машину, и где возможно иду по тротуару, но иногда и по дороге.

машина на тротуаре - это неудобство, некрасиво, нарушение, наплевательство на других и отнюдь не вынужденная мера, а просто желание поставить машину как можно ближе к окну.
хождение по дорогам в квартале - разрешено, не мешает
так что просто достаточно уважительно относиться к друг другу.
(для предотвращения вопросов: у меня есть и ребенок и машина)
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2081 день назад
пожалуй напишу сначала, что я на тротуарах не приковалась, а потом продолжу мысль: Пол темы про парковку разводят эпопею про "невозможно проехать по тротуарам из-за машин", и тут же "по тротуарам невозможно ездить так как...". Предвосхищая истерики: я прочитала пост anymа, и согласна полностью, но в моеймслучае мамочки с колясками стояли на дороге и откровенно мешали дорожному движению не собираясь менять дислокацию.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Kateryna:
Пол темы про парковку разводят эпопею про "невозможно проехать по тротуарам из-за машин", и тут же "по тротуарам невозможно ездить так как...".
то, что тротуары сделаны не продуманно это понятно, нет пандусов или заканчиваются газоном facepalm но припаркованные авто с заездом на тротуар колесом или корпусом делают их еще более неудобными
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
862 дня назад
Kateryna:
я прочитала пост anymа, и согласна полностью, но в моеймслучае мамочки с колясками стояли на дороге и откровенно мешали дорожному движению не собираясь менять дислокацию.
ну такое тоже бывает, правда, и пока щебечешь наконец-то с подружками, то можешь машину и не заметить :)
но в принципе, к мамочкам с коляской надо бережно, как к детям laugh им реально тяжело от всего и от машин и от отсутствия пандусов и вообще не очень просто, хотя и счастливо и трепетно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 17:22)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1863 дня назад
Kafasea:
они нарушают! так как создают БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ препятствия!
т.е. Вы хотите сказать, что мамочки с колясками, даже увидев машину, все равно стоят на месте, как вкопанные и не отходят, чтобы дать возможность проехать???
я в основном пешком по ПК хожу, но такой картины ни разу не наблюдала idontknow
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска