Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2598 дней назад
Эххх... Жаль, очень жаль, что мы сами не хотим сказать себе: "Нет, там не буду парковаться. Там тротуар" или "Нет, тут же поворот. Не хочу мешать участникам движения". Сегодня видел картину, где между трансформаторной и футбольным полем установили на тротуаре бетонные клумбы, чтобы не парковали машины. Т.е. нам всегда будет нравиться бетонные конструкции, железные заборы и т.д., которые явно будут указывать, что здесь парковать не нужно.

P.S.: Понимаю, что с парковкой огромная проблема. Сам участник сего. Но существует же какая-то культура.
P.S.: Думаю, что люди, которые так поступают, данную тему не читают или имеют другую точку зрения.
P.S.: Эххх... философия. Не любил этот предмет. joke
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 марта 2016 в 16:31)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2511 дней назад
Сергей:

Драдиционно утро начинается с доски "почёта" ...


P.S.: прям почти 2 метра, ну подумаешь, немного не расчитал на каких-то 1,8 м laugh

не приветствую.... но, водитель заехал на тротуар - дал возможность проехать мимо.
Только что приехал, под своим домом места уже не было - поставил под соседним.

На выходных был на Харьковском. Там люди перепарковываются весь вечер, в зависимости кто раньше с утра уедет. Родственник 3 раза за вечер выходил..... Они мечтают о тротуаре, на который можна хоть чуть заехать и не мешать остальным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 19:44)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
952 дня назад
Возле метро Житомирской турки делали дорогу, так сразу сделали тротуар почти 3 метра(теперь хоть припарковаться можно не мешая ни кому, + велодорожку , которая проходит не мешая ни пешеходам , ни водителям!Освободилась правая полоса для маршрутных такси.Всё супер ни кто, ни кому не мешает.Но у нас жеж каждый см земли на вес $, поэтому экономия на лицо.Скоро откроется 7,8,9 линии наверное на это рассчитано, что некоторое кол-во рассеется временно туда... а вот потом scratch Но одна хорошая новость возле дома №2 уже поставили будку и шлагбаум, скоро 5, 6. линии смогут выезжать там , что намного разгрузит движение по самому кварталу. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 22:16)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Tati:
Но одна хорошая новость возле дома №2 уже поставили будку и шлагбаум, скоро 5, 6. линии смогут выезжать там

Это для Вас хорошая новость. Жители ЛУ2 так не думают. Уже даже подписи собирали.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
raff:

Tati:
Но одна хорошая новость возле дома №2 уже поставили будку и шлагбаум, скоро 5, 6. линии смогут выезжать там

Это для Вас хорошая новость. Жители ЛУ2 так не думают. Уже даже подписи собирали.

Подписи на что? чтобы не открывали КПП №2 и вторй заезд? а как они планируют - будут выезжать из ПК примерно через полгода?
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Romey:
Подписи на что? чтобы не открывали КПП №2 и вторй заезд?
Наверное я не правильно выразился. Подписи собирали против застройки возле нашего дома. В том числе и озвучили новую будку охраны. Никто не против КПП №2 в принципе. Но не в том месте, где его сейчас установили.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1676 дней назад
raff:

Romey:
Подписи на что? чтобы не открывали КПП №2 и вторй заезд?
Наверное я не правильно выразился. Подписи собирали против застройки возле нашего дома. В том числе и озвучили новую будку охраны. Никто не против КПП №2 в принципе. Но не в том месте, где его сейчас установили.

Проитв дома я и сам расписался, а что с КПП не так, где Вы хотите его видеть и кудой заезжать в 6-ю и 5-ю очередь?
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
А коляскам точно не мешают? Или остальные это автомобилисты, а прочих мы в расчет не берем?
Игорь:
Они мечтают о тротуаре, на который можна хоть чуть заехать и не мешать остальным.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Игорь:
мечтают о тротуаре, на который можна хоть чуть заехать и не мешать остальным
про парковку/стоянку/паркинг они похоже не слышали crazy да уж мечты facepalm
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2191 день назад
Alex:

А коляскам точно не мешают? Или остальные это автомобилисты, а прочих мы в расчет не берем?
Игорь:
Они мечтают о тротуаре, на который можна хоть чуть заехать и не мешать остальным.

В этом и проблема, что мы все в одной тарелке, а плохо выходит только автомобилистам, которым не где парковать машины. sad А дети на самокатах, толокарах, велика, мамы с колясками у нас летать умеют, им ходить не надо sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 марта 2016 в 09:14)
annushka-photo.com
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Про коммунизм и парковки.
Многие пишут что застройщик обещал всем бесплатную парковку а потом кинул.
Попробую объяснить почему бесплатная парковка - это утопия и почему бесплатных мест никогда не будет хватать.
Давайте представим что застрйщик сошел с ума и сделал парковку бесплатной...
1. Карусели в дворах не прекратятся, а парковка будет заполнятся по остаточному принципу, ибо каждый хочет припарковаться под домом.
2. Ваш друг (брат, сват...) уезжает на море (за границу). Где же оставить машину? ПК не близко, но зато охраняемая стоянка и абсолютно бесплатно! А еще строители, работники ПК... Проходит месяц, два и WTF? Вся парковка занята! Застройщик, ты снова меня кинул! :)
Пост не про то что застройщик молодец, он таки кинул людей (как минимум на 11 линию вместо парковки), а про неадекватную стоимость платной парковки.
Идеальный мир - это не бесплатная парковка, а доступная. Когда водитель не мотает круги по дворам, а едет сразу на свое место, ибо проплачено. А к дому будет подъезжать только чтобы забрать тяжелый багаж, и там всегда будет место, ибо остальные тоже оплатили парковку и ставят машины на свои места.
Добра Вам!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Alex, все бы было хорошо, если бы парковка била действительно охраняемая, ну хотяби огражденная от посторонних, а так это просто кусок асфальта за шлагбумом, за которой никто не несёт ответственность. ВОПРОС: за что платить? idontknow
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
Romey:
а что с КПП не так, где Вы хотите его видеть и кудой заезжать в 6-ю и 5-ю очередь?
А Вы вообще-то видели где сейчас КПП №2 поставили? Я бы хотел видеть ее на въезде в ПК параллельно КПП №1, а не в пяти метрах от своего подъезда.
старожил
Alex
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 92
БХ 9Б
1745 дней назад
Парковка охраняется не больше - не меньше чем обычные охраняемые парковки в Киеве. Другое дело что мы за охрану ПК платим и так. Поэтому цена должна быть все же меньше чем в Киеве. А платим за: освещение, шлагбаум, обустройство паркинга и 2 кв.м. асфальта.
Слава:

Alex, все бы было хорошо, если бы парковка била действительно охраняемая, ну хотяби огражденная от посторонних, а так это просто кусок асфальта за шлагбумом, за которой никто не несёт ответственность. ВОПРОС: за что платить? idontknow
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
raff:

Romey:
а что с КПП не так, где Вы хотите его видеть и кудой заезжать в 6-ю и 5-ю очередь?
А Вы вообще-то видели где сейчас КПП №2 поставили? Я бы хотел видеть ее на въезде в ПК параллельно КПП №1, а не в пяти метрах от своего подъезда.

надо будет пойти и посмотреть
но, вероятно, поставили не так, как первый с целью обустроить карман? и действительно в 5ти от подъезда?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
266 дней назад
Alex, я имею в виду то что машина стоящая на парковке охраняется также как и машина что стоит у дома.
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1374 дня назад
anymа:
надо будет пойти и посмотреть
но, вероятно, поставили не так, как первый с целью обустроить карман? и действительно в 5ти от подъезда?



Красным показал где поставили КПП, а синим - где хотелось бы видеть.
Имеется в виду маленькие черточки, а не надписи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 10:22)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
raff, хм, интересное расположение, но там, где синий будет тогда такая же проблема как сейчас -нет места для остановки тех, у кого нет пропуска
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2757 дней назад
raff, вам что под домом поставили КПП? shock
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1597 дней назад
Немного пофлужу в разных ветках... Но статейка отвечает на многие вопросы и закрывает многие споры...

Кличко обещал сделать Андреевский спуск полностью пешеходным.Перекрыть движение планировалось с помощью боллардов, которые ограничивали бы въезд автомобилей. Тем, кто живет на спуске, выдали пульты управления. Только ничего из этого не вышло....

Кто виноват: в этом виноваты и водители и пешеходы. Первые живут по принципу: "а мне надо", вторые: "а почему я должен за этим следить". Вывод: быдло и те, и другие.

Полусферы на Крещатике
Эти штуки установили еще в прошлом году после многолетних жалоб жителей на то, что центральная улица стала сплошной парковкой. Власти прислушались, и появились полусферы, ограничивающие въезд машин. Однако, в первые дни "работы", неизвестные стали вырывать сферы из асфальта. Теперь это происходит регулярно....

Кто виноват: быдлом признаны автомобилисты. Их позиция "Я купил машину, и где я должен парковаться?" не выдерживает критики. А я купил сапоги, и хочу ходить по тротуарам свободно. Та же логика

Что делать: штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. До умопомрачения.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска