Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2114 дней назад
Бидло є бидло...
старожил
SimKa
Сообщений: 112
2612 дней назад
а мамы детей с газонов гоняют, потому то там ходить нельзя. вот как ребенку объяснить, что по газону ходить нельзя, если там дядя машину поставил.Добавлено спустя 2 минутыа вообще, именно в том месте, медом намазано видимо, там или Лексус стоит (смотри пару страниц назад), или это чудо припарковалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 11:21)
Только я знаю свою историю. Только я могу судить себя, критиковать и аплодировать.
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2700 дней назад
А я повністю підтримую ініціативу Єдиноі Украіни!!! Сергій, будете йти ломати шлахбаум - звіть з собою!!! Я паркуватись на тій парковці не буду тому що далеко, але я за вільний проізд біля фори!!! Ніхто не думав що можливо якби та парковка була відкрита- то і меньше фото " оленів" тут було. Ну все -15 гарантовано)))) Поіхали
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1437 дней назад
Masha:
Я паркуватись на тій парковці не буду тому що далеко,
Коли вона була безкоштовна, то пустувала саме через таку позицію автолюбителів. 300 м - це дуже далеко, ноги можуть відпасти поки додому дійдеш. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 11:36)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2700 дней назад
Мною припаркована машина ніколи не заважає руху транспорта- думаю це головне. А скільки мені ходити це особисто моі проблеми!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Машины у меня нет, но если бы была я бы и 300м ходила пешком до цивилизованной парковки))) Если для меня не проблема пройтись, скажем, от Форы в с. Петровское до нашего ПК и обратно или, например, от садика на Софиевской Борщаговки до Окружной (что я очень часто делала и делаю), то от машины до дома точно бы ходила))) И не надо мне говорить, что, если бы была машина, то я бы так не рассуждала))) Ходьба (даже с пакетами продуктов) меня не пугает и это полезно)))
Единая Украина:
А при чем тут Ваши заработки, ну или допусти если это будет сто человек или двести?
laugh Вчера, видимо, было уже поздно и Вы просто не поняли мой юмор)))
Ну а если серьезно, то согласна с Грином на 500 и более прОцентов, что призывами "а давайте сламаем шлагбаум", Вы подстрекаете людей на рейдерский захват... После парковки, что дальше будем захватывать? Отдел Продаж? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2016 в 11:41)
бывалый
Сергей
Сообщений: 46
ТШ 5
2114 дней назад
Особисто я коли паркуюсь біля будинку, то стараюсь навіть щоб заднім бампером не заїжати далеко за ланію бардюру (адже є такі що поки колесами не впреця, не стане), бо знаю що буде бігти дитина по тротуару, і або замаститься об машину або спотикнеться об фаркоп. ТАК ЧОМУ ВСЯКІ "ОЛЕНІ" МОЖУТЬ СОБІ ПОЗВОЛИТИ ВИЇХАТИ НА ВЕСЬ ТРОТУАР, ЩОБ ДИТИНА ЯКА БУДЕ ЇХАТИ НА САМОКАТІ ЗМУШЕНА БУДЕ З'ЇХАТИ НА ДОРОГУ, БО ТАМ "ВІДІШЛІ ПАН СТОЇТЬ" !!!
І да, я також завжди стараюсь припаркуватись ближче до під'їзду (вважаю це цілком нормальне бажання), якщо є вільні місця звісно, але якщо таких немає, то я пройду і 500 м, але поставлю машину там де є нормальне вільне місце.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2016 в 12:02)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1209 дней назад
Какой рейдерский захват, не смешите людей! О чем Вы? Я против того что хоть копейку платить. Есть другой вариант, собрать человек 20, 30 с рупором возле отдела продаж и кричать где гостевая бесплатная парковка или не покупайте здесь квартиры, а то людей обманывает застройщик! Или это тоже захват рейдерский laugh
Ирина_И:
Вчера, видимо, было уже поздно и Вы просто не поняли мой юмор)))
Ну а если серьезно, то согласна с Грином на 500 и более прОцентов, что призывами "а давайте сламаем шлагбаум", Вы подстрекаете людей на рейдерский захват... После парковки, что дальше будем захватывать? Отдел Продаж? laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2016 в 13:12)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Единая Украина:
Или это тоже захват рейдерский
Если рупор Ваш, то нет - не рейдерский))) laugh
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1209 дней назад
Ок, шутка принята. Я думаю вроде высказал все свое мнение, если что прошу извинить, но от своего решения не откажусь, как бы мне плохо не было! v
Ирина_И:

Единая Украина:
Или это тоже захват рейдерский
Если рупор Ваш, то нет - не рейдерский))) laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2016 в 13:18)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Единая Украина:
Я думаю вроде высказал все свое мнение, если что прошу извинить,
тю))) я-то тут причем (если это извинение лично ко мне))) Я просто миролюбивая последние дни - вот и подшучиваю)))
Пы.Сы. - но шлагбаум я бы все же не трогала))) joke
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1209 дней назад
Так я в общем и всем написал, а не вам thanks
Ирина_И:

Единая Украина:
Я думаю вроде высказал все свое мнение, если что прошу извинить,
тю))) я-то тут причем (если это извинение лично ко мне))) Я просто миролюбивая последние дни - вот и подшучиваю)))
Пы.Сы. - но шлагбаум я бы все же не трогала))) joke
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Спойлер
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Green:
Вам застройщик не обещал...
да, лично Городилов с каждым не общался, но от его имени обещали менеджеры, кроме того ему подписали разрешение на строительство при условии соблюдения градостроительных условий, а градостроительных условиях четко указано "предусмотреть 1 паркоместо на квартиру".
Только не нужно мне сейчас писать о том, что там не указано, платные или бесплатные эти паркоместа - у нас нет по 1 паркоместу на квартиру даже с учетом платные+бесплатные
молчу уже о том, что сначала платную большую парковку нам обещали там, где уже построен ПК3, потом за 6-й линией, но там тоже уже строят дома, где обещают сейчас?
и пока заселены в основном 5-этажки, а в ПК3 11-этажные дома, они парковаться будут на своих балконах, наверное? или нет - -у них в градостроительных условиях ссылка на пункт в ДБН, в котором речь идет о погребах, наверное, им подземный паркинг сделают ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 14:02)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
anymа:
а Вы его приглашали на собрания
приглашали, и не раз
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2095 дней назад
Лично нам при первом визите менеджер (Егор) сообщал, что с парковкой проблем не будет, стройка планируется с расчетом 1-2 паркоместа на квартиру. И вроде даже говорил, что все это будет бесплатно (утверждать не буду). При внесении предоплаты или заключении договора (присылался на почту заранее) в тексте было четко указано "КВАРТИРА ПРОДАЄТЬСЯ БЕЗ ПАРКОМІСЦЯ" (также, как например, в договоре были абсолютно не те сроки, о которых рассказывал менеджер). Мы для себя поняли, что верить нужно тому, что в договоре, а не тому, что на словах сказано. Поэтому бесплатную парковку и не ждали.
Единая Украина, Irisha, прочие соседи, требующие исполнения обещанного, разве в Ваших предварительных и окончательных договорах на покупку квартиры не было указано, что она продается без паркоместа?
Цыплят по осени считают.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Reksana:
Единая Украина, Irisha, прочие соседи, требующие исполнения обещанного, разве в Ваших предварительных и окончательных договорах на покупку квартиры не было указано, что она продается без паркоместа?
Reksana, у нас вообще ничего такого не было в Договорах - ни в предварительных, ни в Основных))) тогда было не настолько все критично.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Green:
этого менеджера Застройщик давно уволил именно за превышение своих служебных полномочий.
не совсем правильная версия.... моя менеджер действительно уволилась очень давно
но
1) когда я "привела" друга (в кавычках потому, что я просто позвонила к ней и состыковала их в телефонном режиме), я даже не догадывалась о том, что мне за это полагается какая-то выплата, через неделю или 2 она сама меня набрала и предложила встретиться, чтобы отдать мне деньги (а не так, как получилось сейчас у Грина)
2) когда она уволилась из ПК и я спросила почему, суть ответа сводилась к тому, что она привыкла отвечать за свои слова, а ПК так не получается ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 14:17)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1619 дней назад
Irisha:
Green:
этого менеджера Застройщик давно уволил именно за превышение своих служебных полномочий.
не совсем правильная версия.... моя менеджер действительно уволилась очень давно
но

Это был приведен "аргумент" "Застройщика" в возможном суде в качестве ответа на "а нам менеджер обещал"...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2438 дней назад
SimKa:
вот как ребенку объяснить, что по газону ходить нельзя

Спойлер
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска