НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
ну вот мне как-то именно "паспортиста" лишиться и не хочется.
сад и школа, что там и там не светит
поликлиники в соф борщаговке нет, но если присоединяться, то к ней, а не к Белогородке и не к Вишневому, имхо

кстати, может тут голосовалку прикрутим?
посмотрим по форуму, как мнения распределяться?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2197 дней назад
Reksana:

Может, тогда детский сад в Петровском вспомнит о детях ПК? А то на сегодняшний день государственный сад (который, кстати, дотируется и бюджета Софиевской Борщаговки) в Софиевской Борщаговке принял значительно больше детей из ПК, чем сад в Святопетровском.
А то, блин, как бюджет осваивать, так мы отдельно, а как предоставить гос.услуги, так руками разводят. И народ обращается к соседним территориальным единицам (сад, медицина, школы).
Оптимист:
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета!
мне лично из этого перечня жалко лишиться только паспортиста. А у сельсовета что-то зачесалось сперепугу, вспомнили про жителей ПК. Боятся, что останутся без хлебных мест, вот и всполошились.
При объединении, все равно детский сад в Соф.Борщаговке не примет всех детей из ПК. Не забываем, там Европейка строится, Разные новые ЖК от Мартына и не только от него, уверенна, что и там не все захотят в частный сад, имея хороший государственный. Лишимся амбулатории... я хоть и не была там ни разу, знаю людей, которые пользуются их услугами и справки в пешей доступности. Что б прописаться или взять документ у паспортиста прийдется отстоять очередь, а не 10-15 мин в пешей доступности. Плюсов я пока не вижу... минусы очевидны.
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
Andrey_BH_5V:
1. Рассматривали предложение Белогородки по объединению территориальных громад. Все против, кроме одного.
Ой... что-то я не хочу ни с кем объединяться... Если для решения каких-то вопросов (поддержка там и т.п. - да, возможно), но не более. А так - лучше быть самостоятельными, но вот только не хочется, чтобы говорили так, как ниже -

Andrey_BH_5V:
Поясните, мне, плиз, как это у них получилась полная поддержка ПК ?
загадка-загадочная)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 21:57)
Посетитель
василиса
Сообщений: 8
2644 дня назад
Не было таких слов " полная поддержка ПК"
Андрей Васильевич не перекручивайте. Если передаёт информацию то передавайте достоверную а так получается испорченный телефон. Хочу обратиться к людям. Если есть вопросы заходите в Сель раду там двери для людей всегда открыты. Лучше поговорить глаза в глаза чем писать полотна на форуме.Добавлено спустя 1 минутуСейчас строится амбулатория, достраивается садик, надеемся все поместимся. ) З Днем Соборності.

Вдень соборності та злуки,
З заходу на схід.
Всі візьмемося за руки
Бо один ми рід.

Нащо нам ворогувати ?
І що нам ділить?
Україна наша мати ,
тож давайте жить

Як ведеться між братами,
Як одна сім‘я,
Щоб не хиріти роками
Тож і ти,і я.

Згоді підемо назустріч
І розтане лід.
Дружно станемо пліч – опліч
Проти горя й бід

Будем в злагоді і мирі
Щастя будувать
Бо у ворожнечім вирі ,
Тільки руйнувать

Тож візьмемося за руки
Скажем на ввесь світ,
В День Соборності та Злуки
-Ми один нарід!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Если вдруг кто не читает местную прессу в оригинале...



Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1348 дней назад
Вот это Стиль!!! Будто газета "Правда" восстала из ада (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 15:03)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Спойлер
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1813 дней назад

))) Не, не "Правда". "Известия". Правда была рупором партии, а Известия рупором исполнительной власти.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2100 дней назад
Админ:
Если вдруг кто не читает местную прессу в оригинале...


Они бы школу построили!!!!Добавлено спустя несколько секундизвините, если это к теме не относится
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
994 дня назад
Здравствуйте. Уже известно, какие установлены льготные м2 и ставки для уплаты налога на недвижимость в нашем селе за 2016 год?
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2078 дней назад
Mari, за 2016 год есть решение сельсовета начала 2016 года. На сайте у них, январь месяц вроде

в этом году устанавливают ставки на этот год
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 16:40)
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2611 дней назад
Доброго всем дня!
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Лев Парцхаладзе замішаний у будівельній афері ЖК «Петровський квартал» ?
http://antikor.com.ua/articles/124324-lev_partshaladze_zamishanij_u_budiveljnij_aferi_hk_petrovsjkij_kvartal
Если да то где посмотреть?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1205 дней назад
PZL, Во-первых, моя квартира в 4-ой линии внесена в гос.реестр. Следовательно, государственные органы сочли законными/легитимными/правомерными (не знаю, как правильно) все предоставленные мною документы, а значит меня, как покупателя, вопросы с целевым назначением земли не должны тревожить.
Во-вторых, в чём заключается афера? От Застройщика я квартиру и документы для государственной регистрации получил.
П.С. Я не знаю каким боком к ПК относится Парцхаладзе, кто конечный выгодополучатель и т.д. Но признаков аферы я лично не вижу. Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
П.П.С. я не работник ОП и вообще ПК.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
859 дней назад
БАМ:
Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
ага, очень похоже
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2611 дней назад
БАМ:

PZL, Во-первых, моя квартира в 4-ой линии внесена в гос.реестр. Следовательно, государственные органы сочли законными/легитимными/правомерными (не знаю, как правильно) все предоставленные мною документы, а значит меня, как покупателя, вопросы с целевым назначением земли не должны тревожить.
Во-вторых, в чём заключается афера? От Застройщика я квартиру и документы для государственной регистрации получил.
П.С. Я не знаю каким боком к ПК относится Парцхаладзе, кто конечный выгодополучатель и т.д. Но признаков аферы я лично не вижу. Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
П.П.С. я не работник ОП и вообще ПК.

БАМ, да не вопрос... только дыма без огня не бывает. Хотелось быть осведомленным, ведь не все в статье фейк.
да и примеров по Киеву немало, когда люди через несколько лет проживания узнавали что их жилье кто-то забирает по решению какого-то районного суда...
А если это начало наезда, то тем более надо вовремя с этим разобраться.
Люди даже идут на наложение запрета на какие то либо действия с их недвижимостью...
Дело не в панике, вляпаться нехочется...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1292 дня назад
PZL:
А если это начало наезда, то тем более надо вовремя с этим разобраться.
Статья от 16 сентября 2016 г.
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2611 дней назад
Star:

PZL:
А если это начало наезда, то тем более надо вовремя с этим разобраться.
Статья от 16 сентября 2016 г.

А что дата? К слову - война тоже не 22 июня началась.
для серьезных процессов пол года не срок.
А я всего лишь спросил - кто либо ранее на это обращал внимание, если да то когда?
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
PZL:
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Нечего тут обсуждать особо, это даже не статья, а просто манипулятивный вброс.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2085 дней назад
Админ:

PZL:
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Нечего тут обсуждать особо, это даже не статья, а просто манипулятивный вброс.

всякий Вброс ведь преследует наверное и какую-то цель
и странно если не обращать на это внимание и не понять кому это выгодно..
и еще более странно "хором" упрашивать- не обращать на это внимание...
позиция - это никогда со мною не произойдет, потому что это не произойдет никогда со мной - жизнено несостоятельна и опасна
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1044 дня назад
PZL:
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Не обсуждалась. Ибо - владельцы земли известны. Все квартиры (кто уже получил право собственности) внесены в гос реестр.
Что обсуждать?
Niko:
всякий Вброс ведь преследует наверное и какую-то цель
понятное дело преследует. Но хором никто никого ничего не упрашивает. Есть документация, есть владельцы квартир.
А вбросы... были и будут. Тем более, что наш Застройщик пошел строить дальше и не только в Святопетровском.
Понятное дело - кому-то мешает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 14:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска