НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2725 дней назад
оп-ля уля-ля а мы находимся в Египте)))))))))) совсем не Англия, знакомимся с продукцией материнской компании и таки химия http://www.europharmaint.com/about.html
http://www.europharmaint.com/contact.html
а это у нас:
- Импорт и оптовая торговля фармацевтическими препаратами.
- Предоставление услуг по продвижению препаратов для фармацевтических производителей.
- Производство фармацевтических препаратов.Добавлено спустя 2 минутылично мы ПРОТИВ!!!!
а стоят за всем наши друзья из НФ, если долго что-то искать всегда можно найти)))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Katya and Denis:
кстати про компанию в интернете есть много инфы, но почему-то скрыты данные здесь под *** https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/36689863/

Эти звездочки - осбенности конкретно сайта youcontrol.com.ua.
На https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch все в полном объеме показывается, без звездочек.





Наш сiльский голова уже даже подяку успел выписать товарищу Ваари Бассему М.К. :)


Было бы интересно узнать что это за "вагомий внесок".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2016 в 14:40)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
48 дней назад
Katya and Denis:
Производство фармацевтических препаратов. лично мы ПРОТИВ!!!!
Так а чем Вас лично пугает производство фарм. препаратов?
Katya and Denis:
БАДы во многих странах в последние годы запрещаются по причине их составляющих элементов см выше....
Кстати, в БАД-ах обычно нет ничего страшного, если не брать по внимание их сомнительную эффективность. А пугать аскорбиновой кислотой, витаминами группы B и токоферолом - это просто смешно. С таким успехом можно прийти к идее запретить водопровод, потому что в нем (ай-ай-ай) течет опасный дигидрогена монооксид.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2016 в 15:14)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2274 дня назад
В Вишневом два фармзавода - Гедеон Рихтер и Юрия-Фарм - и ничего страшного.
Жили там 3 года и никаких выбросов, странных "запахов", утечек не наблюдали.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1845 дней назад
Админ:
или второй вариант - словосочетание "Петровский квартал" стало настолько популярным и раскрученным, что bagnet.org решил использовать его вместо географических названий
кстати, такое вполне может быть - сейчас рекламой Петровского квартала обклеено все, что можно обклеить, по радио тоже постоянно рекламируют наш ПКДобавлено спустя 4 минуты
Админ:
БАД-ах обычно нет ничего страшного
может, в них и нет ничего страшного, но все нормальные врачи очень даже против БАДов
их действительно предлагают в большинстве случаев те, кто каким-либо образом сотрудничает с представителями компаний, выпускающих эти самые БАДы
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2725 дней назад
Кстати, о чем речь, заводик-то почти возвели...погодя попробую выложить фото…вот фото
Добавлено спустя 2 минутыДа и соседство этому фалби и распределитель КЛО…весь намес в одной плоскости…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 08:22)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Kateryna:

В Вишневом два фармзавода - Гедеон Рихтер и Юрия-Фарм - и ничего страшного.
Жили там 3 года и никаких выбросов, странных "запахов", утечек не наблюдали.
тут самый большой страх, как по мне, не то что будет завод, а то что люди не знают ЧТО там будет... завод/не завод, фасовка/производство/утилизация... эти сплетни, на уровни слухов... статьи о том, что все пропало и конец света уже достали. Зная наших журналистов, что б они написали статью, их такая фигня, как фарм завод не интересует, ощущение, что статью заказали. У нас тут под носом, через дорогу, не один месяц лампы ртутные валялись, многие о них знали и что? Кто хоть одну статью написал? Активисты наши из села, хоть слово, хоть один звонок в эпидемку был?
Если честно, я тоже не хочу тут ни каких заводов, мне бы лучше хорошую современную школу открыли и по нормальной цене, лучше бассейн и каток. Но я ж понимаю, что ни кто разрешения или моего мнения спрашивать не будет. Что можно сделать, идти к Овсиенко и просить/настаивать/требовать у него все разрешительные документы.
annushka-photo.com
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1992 дня назад
Разрешительные документы требовать смысла нет, почти уверена, что с ними все в порядке. Другое дело, что в документах может быть одно, а по факту совсем другое. Вот как это выяснить?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Katty, общаться с Овсиенко, задавать неудобные вопросы. Настаивать на том, что б пригласил представителей строительства. Есть же органы, которые проверяют подобные объекты.
annushka-photo.com
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2558 дней назад
СВЯТОПЕТРIВСЬКА СIЛЬСЬКА РАДА
КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКОГО РАЙОНУ КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 24.10. 2016 року № 78

с. Святопетрівське

Про скликання чергової ХІІІ сесії VІІ скликання
Святопетрівської сільської ради
Вiдповiдно до статтi 46 Закону України “Про мiсцеве самоврядування в Українi та Регламенту Святопетрівської сільської ради, скликати чергову ХІІІ сесiю VІІ скликання Святопетрiвської сiльської ради 04 листопада 2016 року об 14-00 годинi.

Сесію провести в примiщеннi сiльської ради за адресою: с. Святопетрівське, вул. Володимирська 2б.

На розгляд сесії запропонувати такий порядок денний:
1. Про внесення змін до бюджету Святопетрівської сільської ради на 2016 рік.
2. Земельні питання доповідає голова комісії Бугров М.В..
3. Різне.

Сільський голова А.М. ОвсієнкоДобавлено спустя 11 минут
annushka:
тут самый большой страх, как по мне, не то что будет завод, а то что люди не знают ЧТО там будет.

Самый большой страх в том, что НИКТО (в данный момент ситуация именно такая) не сможет проверить что там происходит, куда сливаются отходы и что делать, если в наших резервуарах (от которых питается весь квартал) окажется, в лучшем случае не прозрачная вода с примесями, а в худшем - прозрачная но с примесями.

За какие заслуги выдано благодарственное письмо, - тоже вопрос, который правильно задавать тоже НЕКОМУ.

Голова, как и депутаты-ПТУшники (в лучшем случае) видят только в поступлении в бюджет средств. Какой ценой? И волнует ли цена - тоже вопрос.

Кому интересно, - бюджет села, за последним, - больше 10 млн. грн.
И да, - что-то мешает построить школу и детский сад. Что именно? - тоже задавать правильно вопрос НЕКОМУ.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2558 дней назад
Kateryna:
В Вишневом два фармзавода - Гедеон Рихтер и Юрия-Фарм - и ничего страшного.
Жили там 3 года и никаких выбросов, странных "запахов", утечек не наблюдали.
На Борщаговке тоже мало кого интересует цвет воды, - потому как пьют воду они из центрального водоканала.

Задуматься еще вопросом нужно как о здоровье, так и о ликвидности имущества, если, вдруг, там окажется не совсем или совсем не то, что заявляют.

Уж, извините, но к нашему местному органу власти у меня доверие, мягко говоря, на нуле.

те, кто был на сессии по КС2 помнят выкрики депутатов: "КС как и КС2 платит налоги в бюджет села. Так что, если будете возмущаться - повысим тарифы вдвое." - это та фраза, которая характеризует орган местного самоуправления "Мы за интересы народа"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 16:05)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1706 дней назад
А в проекте есть школа и садик?
Живу в Киеве 8 месяцев удивлен маршрутками) зачем они нужны такие маленькие.? И чем плох Богдан.? В провинциях такого уже давно нет . Было просто смешно наблюдать как столько много людей в собаке едет. А где логика?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2558 дней назад
Вельмишановні сусіди, є необхідність зустрітись 18.12.2016
Тому завтра, 14.12.2016, завезу в сільраду таке звернення. Заздалегідь, сьогодні запитав у завідуючої клубу та отримав підтвердження щодо вільності приміщення.

Депутатське звернення
Щодо забезпечення умов здійсненням
депутатських повноважень

Відповідно до п. 2., п.3 ст. 30 розд.IV ЗУ “Про статус депутатів місцевих рад” прошу забезпечити необхідні умови для проведення зборів з 15.00 — 18.00 18 грудня 2016 року громадян, які проживають по вул. Богдана Хмельницького, б-р Тараса Шевченка, б-р. Лесі Українки шляхом надання актового залу сільського клубу.
Чисельність кількості громадян — від 50-ти.
Перелік питань до розгляду:
1. Наміри ТОВ “УК Комфорт Сервіс” щодо надання послуг з утримання будинків та прибудинкових територій в будинках по вул. Богдана Хмельницького, бул. Тараса Шевченка з січня 2017 року;
2. Створення домових громадських об'єднань з або без створення юридичної особи;
3. Створення офіційного громадського об’єднання жителями вищезазначених вулиць;
4. Врегулювання питань утримання та поводження з собаками і котами;
5. Різне

Буду дуже радий усіх бачити і чути.



Щодо намірів знову ТОВ "УК Комфорт Сервіс" надавати послуги по утриманню будинків та прибудинкових територій.
За адресою вул. Богдана Хмельницького 1А в с.Святопетрівське, Києво-Святошинського рафону, Київської обл., до 17.12.2016 відповідна організація "ДУЖЕ" чекає зауваження та пропозиції.

п.с. чи є в цьому сенс - кожен вирішує для себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 23:03)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2182 дня назад
Andrey_BH_5V, это собрание жильцов или будут представители сельрады и КС?
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Andrey_BH_5V:
з 15.00 — 18.00 18 грудня 2016 року
тобто збори на 15:00? я вірно зрозуміла?
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2558 дней назад
annushka, Доброй ночи!
Я могу организовать приглашение, НО, на сколько я понимаю ни КС, ни сельсовет не изменил к нам отношения.
Есть ли к ним вопросы, которые мы им не задавали, есть ли новые требования (учитывая, что и июньские полностью проигнорированы) ?
Нужны ли нам представители сельсовета на столько, на сколько мы им нужны?
Целью мероприятия есть - донести до людей информацию. Если получится, объединить людей вокруг чего-то большего, чтобы люди имели влияние на то или иное решение.
Незабываем, что не за горами объединение громад. И никому, пока, не пришла мысль спросить мнение людей не только по этому вопросу.

Я с июня месяца не заметил ни одного положительного сдвига в сторону людей. Даже более - они только усугубились.
Ни КС, ни сельсовет не понимают информацию, которую пытаются донести наши Люди напрямую или через меня, а кол-во Людей растет.

Относительно КС могу немного даже дополнить: клиентская работа проявляется именно в многочисленных подачи исков с незаконными требованиями.
И на основании всей деятельности КС лично мое мнение, - "Слышать они не хотят"
Это же могу сказать и про сельсовет. Там, кроме, мягко говоря, возмущений (потому как голосую не так как все) и слов "А шо конкретно вас ТАМ не устраивает?" я все еще не слышу конструктива.Добавлено спустя 2 минуты
anymа:
тобто збори на 15:00? я вірно зрозуміла?
Планую на 15-ту годину 18.12.2016
Завтра занесу звернення до сільради. Як тільки буде підтвердження, - рознесу об'яви по домах.
Посетитель
василиса
Сообщений: 8
2629 дней назад
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1892 дня назад
василиса, А что, простите означает в вашем объявлении "За підтримки Святопетрівського сільского голови"?
Чем поддержал? Если не секрет?
Посетитель
василиса
Сообщений: 8
2629 дней назад
Приводите деток на праздник и увидите.
старожил
Andrey_BH_5V
Сообщений: 259
БХ 5В
2558 дней назад
Дякую, чекаємо.

Одне хочу добавити: в клубі немає звукових приладів (ні мікрофона, ні колонок). Тому дуже прошу бути стриманими і оперувати конструктивом, щоб максимально ефективно донести інформацію до Людей. Поважати кожного.

Дякую ще раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 16:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска