НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
ЛУ 6А
118 дней назад
Andrey_BH_5V:

Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

"Полная поддержка" жителей должна быть как-то зафиксирована, иначе это фарс... тоисть решать все свои вопросы мы будем не у себя в деревне, а ездить в соседнюю? Или я ошибаюсь в трактовании этого пункта?
anymа:

Andrey_BH_5V:
в). Голова утверждает (факты не предоставлялись, но думаю так оно и есть), что административная единица ликвидируется и увеличивается в той части территориальной громады, которая больше. Т.е. если сельсовет (опять же опираясь на полную поддержку нашего квартала (скажите мне, пожалуйста, как у них получилась полная поддержка?)) примет решение "ЗА" Софиевскую Борщаговку (обращение которой должно быть рассмотрено в определенные сроки и скорее всего это будет на следующей сессии), то все админуслуги переедут в совет Софиевской Борщаговки. Такая же ситуация и по Белогородке и Вишневому (от Боярки, по-моему не было предложений)

а хтось знає які є "за" чи "проти" об'єднання чи не об'єднання громад. ми то з заявленим бюджетом можемо і не об'єднуватись і бути самостійною адмін одиницею чи ні? а так, вийде, що наші 15 млн та більше будуть частиною іншої адмін одиниці і будуть розповсбджуватись не на наші потреби, а потреби більшої територіі чи ні?
а ми хочемо бути самостійною одиницею, чи ні?
щось мені здається, що в нашому випадку приваблівіше бути самостійними, а не частиною чогось, але я в цьому питанні орієнтуюсь на внутрішні відчуття, а не будь які факти чи знання

Вот тут согласна - вопросов много, ответов нет. Самое главное нет ответа на вопрос - Какой во всем этом смысл (выгода, положительные изменения) для нас. Хотя, велосипедные дорожки и дороги в Соф.Борщаговке мне нравятся, там показательно расширяют дорогу, но это картинка, а я хочу факты-цифры-бизнес-план)
Andrey_BH_5V:

Видимо ты права. поднимай вопрос не поднимай, - они только обещают. прии чем я главе комиссии ЖКХ все контакты застройщика отдал.
п.с. КС открестился от мусора...

Аахаха - зря! zlo Всевидящее око соседей из БХ видело, как нашими тракторами сторительный мусор туда свозили из нашего ПК! Я не в восторге от соседства с Малятками, но это ж не значит, что ПК должен их мусором засыпать вовсе!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2017 в 18:21)
annushka-photo.com
бывалый
Оптимист
ЛУ 8
134 дня назад
Добрый вечер! Хочу пояснить, почему Сельской Голова и депутаты в большинстве против объединения громад. При объединении центром может выступать Белогородка или Соф.Борщаговка (так как мы меньше по площади).
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета! По всем вопросам нужно будет ездить в Белогородку или Соф.Борщаговку. Что не очень удобно и накладно для населения.
При бюджете 115% наше село является самодостаточным.
Хорошего Всем вечера!
старожил
Reksana
Тш 5
5 часов назад
Может, тогда детский сад в Петровском вспомнит о детях ПК? А то на сегодняшний день государственный сад (который, кстати, дотируется и бюджета Софиевской Борщаговки) в Софиевской Борщаговке принял значительно больше детей из ПК, чем сад в Святопетровском.
А то, блин, как бюджет осваивать, так мы отдельно, а как предоставить гос.услуги, так руками разводят. И народ обращается к соседним территориальным единицам (сад, медицина, школы).
Оптимист:
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета!
мне лично из этого перечня жалко лишиться только паспортиста. А у сельсовета что-то зачесалось сперепугу, вспомнили про жителей ПК. Боятся, что останутся без хлебных мест, вот и всполошились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 20:20)
Цыплят по осени считают.
Модератор
anymа
БХ 9Б
16 дней назад
ну вот мне как-то именно "паспортиста" лишиться и не хочется.
сад и школа, что там и там не светит
поликлиники в соф борщаговке нет, но если присоединяться, то к ней, а не к Белогородке и не к Вишневому, имхо

кстати, может тут голосовалку прикрутим?
посмотрим по форуму, как мнения распределяться?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
ЛУ 6А
118 дней назад
Reksana:

Может, тогда детский сад в Петровском вспомнит о детях ПК? А то на сегодняшний день государственный сад (который, кстати, дотируется и бюджета Софиевской Борщаговки) в Софиевской Борщаговке принял значительно больше детей из ПК, чем сад в Святопетровском.
А то, блин, как бюджет осваивать, так мы отдельно, а как предоставить гос.услуги, так руками разводят. И народ обращается к соседним территориальным единицам (сад, медицина, школы).
Оптимист:
Сельская громада в случае объединения лишается паспортиста, амбулатории, сельсовета!
мне лично из этого перечня жалко лишиться только паспортиста. А у сельсовета что-то зачесалось сперепугу, вспомнили про жителей ПК. Боятся, что останутся без хлебных мест, вот и всполошились.
При объединении, все равно детский сад в Соф.Борщаговке не примет всех детей из ПК. Не забываем, там Европейка строится, Разные новые ЖК от Мартына и не только от него, уверенна, что и там не все захотят в частный сад, имея хороший государственный. Лишимся амбулатории... я хоть и не была там ни разу, знаю людей, которые пользуются их услугами и справки в пешей доступности. Что б прописаться или взять документ у паспортиста прийдется отстоять очередь, а не 10-15 мин в пешей доступности. Плюсов я пока не вижу... минусы очевидны.
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
БХ 1Б
2 дня назад
Andrey_BH_5V:
1. Рассматривали предложение Белогородки по объединению территориальных громад. Все против, кроме одного.
Ой... что-то я не хочу ни с кем объединяться... Если для решения каких-то вопросов (поддержка там и т.п. - да, возможно), но не более. А так - лучше быть самостоятельными, но вот только не хочется, чтобы говорили так, как ниже -

Andrey_BH_5V:
Поясните, мне, плиз, как это у них получилась полная поддержка ПК ?
загадка-загадочная)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 21:57)
Посетитель
василиса
564 дня назад
Не было таких слов " полная поддержка ПК"
Андрей Васильевич не перекручивайте. Если передаёт информацию то передавайте достоверную а так получается испорченный телефон. Хочу обратиться к людям. Если есть вопросы заходите в Сель раду там двери для людей всегда открыты. Лучше поговорить глаза в глаза чем писать полотна на форуме.Добавлено спустя 1 минутуСейчас строится амбулатория, достраивается садик, надеемся все поместимся. ) З Днем Соборності.

Вдень соборності та злуки,
З заходу на схід.
Всі візьмемося за руки
Бо один ми рід.

Нащо нам ворогувати ?
І що нам ділить?
Україна наша мати ,
тож давайте жить

Як ведеться між братами,
Як одна сім‘я,
Щоб не хиріти роками
Тож і ти,і я.

Згоді підемо назустріч
І розтане лід.
Дружно станемо пліч – опліч
Проти горя й бід

Будем в злагоді і мирі
Щастя будувать
Бо у ворожнечім вирі ,
Тільки руйнувать

Тож візьмемося за руки
Скажем на ввесь світ,
В День Соборності та Злуки
-Ми один нарід!
Администратор
Админ
6 часов назад
Если вдруг кто не читает местную прессу в оригинале...

Как получить бонус за покупки в Chicco Lamoda Rozetka Aliexpress MoYo Allo Booking: http://pkvartal.com/moneysave
старожил
GreenMoon
БХ 11Б
2 дня назад
Вот это Стиль!!! Будто газета "Правда" восстала из ада (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 15:03)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Администратор
Админ
6 часов назад
Спойлер
Как получить бонус за покупки в Chicco Lamoda Rozetka Aliexpress MoYo Allo Booking: http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
БХ 13
37 дней назад

))) Не, не "Правда". "Известия". Правда была рупором партии, а Известия рупором исполнительной власти.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Ольга
Соборная 105А-1
21 день назад
Админ:
Если вдруг кто не читает местную прессу в оригинале...

Они бы школу построили!!!!Добавлено спустя несколько секундизвините, если это к теме не относится
старожил
Mari
ЛУ 2А
161 день назад
Здравствуйте. Уже известно, какие установлены льготные м2 и ставки для уплаты налога на недвижимость в нашем селе за 2016 год?
старожил
Ligelia
10 часов назад
Mari, за 2016 год есть решение сельсовета начала 2016 года. На сайте у них, январь месяц вроде

в этом году устанавливают ставки на этот год
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 16:40)
PZL
Посетитель
PZL
Соборная 4
531 день назад
Доброго всем дня!
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Лев Парцхаладзе замішаний у будівельній афері ЖК «Петровський квартал» ?
http://antikor.com.ua/articles/124324-lev_partshaladze_zamishanij_u_budiveljnij_aferi_hk_petrovsjkij_kvartal
Если да то где посмотреть?
старожил
БАМ
ТШ 9
6 дней назад
PZL, Во-первых, моя квартира в 4-ой линии внесена в гос.реестр. Следовательно, государственные органы сочли законными/легитимными/правомерными (не знаю, как правильно) все предоставленные мною документы, а значит меня, как покупателя, вопросы с целевым назначением земли не должны тревожить.
Во-вторых, в чём заключается афера? От Застройщика я квартиру и документы для государственной регистрации получил.
П.С. Я не знаю каким боком к ПК относится Парцхаладзе, кто конечный выгодополучатель и т.д. Но признаков аферы я лично не вижу. Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
П.П.С. я не работник ОП и вообще ПК.
Модератор
anymа
БХ 9Б
16 дней назад
БАМ:
Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
ага, очень похоже
PZL
Посетитель
PZL
Соборная 4
531 день назад
БАМ:

PZL, Во-первых, моя квартира в 4-ой линии внесена в гос.реестр. Следовательно, государственные органы сочли законными/легитимными/правомерными (не знаю, как правильно) все предоставленные мною документы, а значит меня, как покупателя, вопросы с целевым назначением земли не должны тревожить.
Во-вторых, в чём заключается афера? От Застройщика я квартиру и документы для государственной регистрации получил.
П.С. Я не знаю каким боком к ПК относится Парцхаладзе, кто конечный выгодополучатель и т.д. Но признаков аферы я лично не вижу. Считаю, что статья либо "заказная", либо писавший её журналист "плавает" в теме.
П.П.С. я не работник ОП и вообще ПК.

БАМ, да не вопрос... только дыма без огня не бывает. Хотелось быть осведомленным, ведь не все в статье фейк.
да и примеров по Киеву немало, когда люди через несколько лет проживания узнавали что их жилье кто-то забирает по решению какого-то районного суда...
А если это начало наезда, то тем более надо вовремя с этим разобраться.
Люди даже идут на наложение запрета на какие то либо действия с их недвижимостью...
Дело не в панике, вляпаться нехочется...
старожил
Star
БХ 1Б
10 часов назад
PZL:
Статья от 16 сентября 2016 г.
PZL
Посетитель
PZL
Соборная 4
531 день назад
Star:

PZL:
Статья от 16 сентября 2016 г.

А что дата? К слову - война тоже не 22 июня началась.
для серьезных процессов пол года не срок.
А я всего лишь спросил - кто либо ранее на это обращал внимание, если да то когда?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска