НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2149 дней назад
А если мы ещё не внесены в гос.реестр? Тогда есть,что обсуждать?
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2138 дней назад
А чего обсуждать? -строить домыслы, фантазировать, и бояться своих домыслов?)Добавлено спустя 3 минутыэто напоминает мне осеннюю статью где в ПК нет канализации, и прям воняет здесь потому что люди всю... гадость выливают с вёдер на улицу, правдивая статья как считаете?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Зрозуміло, що Тигов, як голова районної ради, не хотів власноручно підписувати документи на виділення землі під свою ж забудову. Тому й «делегував» це підлеглим – селищним головам.

Участок под ПК-1 был выкуплен у физического лица в декабре 2011-го года.

Тигов был головой Киево-Святошинского районного совета Киевской области с 17 марта по 27 сентября 2016 года.

Небольшая несостыковочка у правдорубов-журнализдов - всего на 5 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 16:16)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2599 дней назад
Ирина_И:

PZL:
Соседи а не подскажете - не обсуждалась ли на форуме статья
Не обсуждалась. Ибо - владельцы земли известны. Все квартиры (кто уже получил право собственности) внесены в гос реестр.
Что обсуждать?

когда с экрана TV бодрые правоведы советуют на рынке или в магазине спрашивать сертификат качества товара или сертификат происхождения - чтобы быть уверенным в том что приобретаешь, я всегда задаюсь вопросом - А как же ты определишь что предъявленный сертификат есть легитимный документ, и то что он подтверждает качество именно этого товара...
.... т.е надо очень хорошо разбираться в специфических вопросах и представлять полную картину взаимосвязей чтобы с большой долей ответственности утверждать что либо

Если владельцы земли под домом, не жители проживающие в доме, а третье лицо и это лицо куда-то вляпалось то по суду вполне могут забрать землю и попросить жильцов убраться со своими квартирами куда нибуть..

А как у нас? Кто владелец земли??? типа ОСББ, сельсовет, юр. или частное лицо?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
PZL:
Если владельцы земли под домом, не жители проживающие в доме, а третье лицо и это лицо куда-то вляпалось то по суду вполне могут забрать землю и попросить жильцов убраться со своими квартирами куда нибуть..

Знаете подобные прецеденты? Приведите примеры, если не сложно.Добавлено спустя 5 минут
PZL:

Star:

PZL:
А если это начало наезда, то тем более надо вовремя с этим разобраться.
Статья от 16 сентября 2016 г.
А что дата?
Дата как раз имеет большое значение - очень "вовремя" статейка появилась, аккурат перед всем известными событиями:

Уход Александра Тигова с должности председателю райсовета сопровождался скандалом. 27 сентября 2016 года на заседании Киево-Святошинского районного совета 26 из 46 депутатов высказали недоверие Тигову и избрали нового руководителя - депутата от БПП Вадима Гедульянова.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1849 дней назад
Админ:
Дата как раз имеет большое значение - очень "вовремя" статейка появилась, аккурат перед всем известными событиями
аккурат - не аккурат, но дым а без огня не бывает
я уже далеко не первый раз читаю/слышу о том, что за нашим застройщиком стоит именно Парцхаладзе, причем из совершенно разных источников, никак между собой не пересекающихся
я не юрист, поэтому не берусь судить, чем может быть чревато, но наш застройщик ведь действительно не передал землю ни на баланс сельсовета, ни даже на баланс ЖЭКа (хотя ЖЭК ведь - это тоже контора застройщика), а с 4-й линии и дальше земля ведь в аренде?
ну и, насколько мне известно, Парцхаладзе сейчас (с ноября прошлого года) уже зам.министра в Минрегионбуд, поэтому все схемы ему сейчас будет еще проще продвигать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2017 в 22:28)
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2599 дней назад
Irisha:

Админ:
Дата как раз имеет большое значение - очень "вовремя" статейка появилась, аккурат перед всем известными событиями
аккурат - не аккурат, но дым а без огня не бывает
......, но наш застройщик ведь действительно не передал землю ни на баланс сельсовета, ни даже на баланс ЖЭКа (хотя ЖЭК ведь - это тоже контора застройщика), а с 4-й линии и дальше земля ведь в аренде?

....., но наш застройщик ведь действительно не передал землю ни на баланс сельсовета, ни даже на баланс ЖЭКа (хотя ЖЭК ведь - это тоже контора застройщика), а с 4-й линии и дальше земля ведь в аренде?

А это уже интересно,
аренда всегда заканчивается,
в Киеве снесли МАФы у которых не продлили аренду на землю
ПК конечно не МАФ, но по нормальному, пока земля под домом не принадлежит живущим, все может случиться, собственник земли(то ли старый, то ли новый) вполне может передумать и попросить убраться арендаторов или может выставить любые финансовые условия продления аренды
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2017 в 09:30)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
878 дней назад
Стосовно землі. Якось я перевіряв по кадастровій карті, кому земля в петрівському належить. Паї розбити по кускам

Для того щоб перейти на кадастрову карту - йдіть сюди http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Вибравши пай, висвічується його кадастровий номер. Копіюєте його і йдете сюди https://e.land.gov.ua/back/cadaster/get/data/cad_num. Для того щоб увійти в систему, я пройшов авторизацію через приват24.
Тоді в пошуку вбиваєте цей номер, що зкопіювали, проходите капчу і вам вся інфа

Я по швидкому зробив скріни, але тут тільки по 9 лінію

це територія петрівського, 1-9 лінії


Далі пай і інформація по ньому







старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
982 дня назад
PZL, а Вы инвестор в ПК? Какой Ваш интерес в выяснении истины по поднятому Вами вопросу? И не владеете ли Вы инфо, а как решена затронутая проблема в других строящихся массово вокруг ПК жилых комплексов?
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
878 дней назад





старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1816 дней назад
Это Свидетельство по 10-й линии - владелец ПК:

Добавлено спустя 3 минутыА здесь уже изменили назначение - "для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового комплекса"


Добавлено спустя 6 минутPZL, если Вы действительно инвестор 10-й линии, как указано в вашем профиле, то нужно было изначально (перед инвестированием) потребовать и проверить все документы по земельному участку и тд.
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2599 дней назад
Ксюша:

PZL, если Вы действительно инвестор 10-й линии, как указано в вашем профиле, то нужно было изначально (перед инвестированием) потребовать и проверить все документы по земельному участку и тд.
не всегда получается сделать все правильно и вовремя


Респект «Андрею» .
Смотрю первый пай - Власник Гаврилюк Микола Петрович, а що означає коментар «Зона радіоактивно забрудненої території»? по карте это начало 1,2,3,4 линий?
Смотрю второй пай – Власник Зуєв Геннадій Володимирович - право оренди землі
Ну и дальше «Комфорт сервіс», Гіренко, «ТОВ Петрівський квартал»…
Все поразному , общее нотариус Фоліс
Судя по владельцам земли и их разнообразию все может быть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 10:56)
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
878 дней назад
PZL:

Смотрю первый пай - Власник Гаврилюк Микола Петрович, а що означає коментар «Зона радіоактивно забрудненої території»? по карте это начало 1,2,3,4 линий?

да, це цікавий пункт, там де будується ПК-5 такий же критерій пая - «Зона радіоактивно забрудненої території»
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
И эта зона возле нас )))
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Irisha:
я уже далеко не первый раз читаю/слышу о том, что за нашим застройщиком стоит именно Парцхаладзе, причем из совершенно разных источников, никак между собой не пересекающихся
Ну, допустим, стоит. В чем риск от такого "стояния" для жильцов и инвесторов ПК?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
PZL
Посетитель
PZL
Сообщений: 7
Соборная 4
2599 дней назад
Админ:

Irisha:
я уже далеко не первый раз читаю/слышу о том, что за нашим застройщиком стоит именно Парцхаладзе, причем из совершенно разных источников, никак между собой не пересекающихся
Ну, допустим, стоит. В чем риск от такого "стояния" для жильцов и инвесторов ПК?

если резюмировать, то круто организованная афера даст о себе знать только тогда, когда обычно поздно

а риски на выбор -
закончилась аренда и у "власника" другие планы, или дом находиться на чужой земле - и жильцы могут получить от владельца земли любые космические условия. наши квартиры не на колесах чтобы переехать в другое место, вот и заложники ситуации...
А что кто-то будет утверждать что такое никогда не может случиться?
Обратите внимание на ОСББ - они оформляли право собственности на землю под домом и на "прибудинкову" територию
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
PZL:
жильцы могут получить от владельца земли любые космические условия. наши квартиры не на колесах чтобы переехать в другое место, вот и заложники ситуации...А что кто-то будет утверждать что такое никогда не может случиться?
Обратите внимание на ОСББ - они оформляли право собственности на землю под домом и на "прибудинкову" територию
Конечно, случиться может всякое. Метеорит еще может упасть, или землетрясение случится или ядерная зима... Пора заворачиваться в простынь и медленно ползти на кладбище?

Число ОСББ, которые оформили право собственности на землю в Украине, очень небольшое (думаю, их количество измеряется десятками или, максимум, сотнями). Остальные многоквартирные дома, по вашей логике, потенциальные жертвы страшных "афер"?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2104 дня назад
PZL:


если резюмировать, то круто организованная афера даст о себе знать только тогда, когда обычно поздно

а риски на выбор -
закончилась аренда и у "власника" другие планы, или дом находиться на чужой земле - и жильцы могут получить от владельца земли любые космические условия. наши квартиры не на колесах чтобы переехать в другое место, вот и заложники ситуации...
А что кто-то будет утверждать что такое никогда не может случиться?
Обратите внимание на ОСББ - они оформляли право собственности на землю под домом и на "прибудинкову" територию

Я могу ошибаться, но ведь в данном случае, какая разница в аренде земля или кто-то ею владеет? Основное это то, что владеем ею не мы. Т.е в случае аренды, когда срок истечет, земля вернется владельцу. В случае обладания землей - владелец всегда может землю перепродать. Исход один и тот же: никогда не знаешь, что может сделать новый собственник с землей. Этого невозможно наперед предугадать.Добавлено спустя 3 минутыили это завуалированное предложение создания ОСББ?)Добавлено спустя 6 минута по поводу «Зона радіоактивно забрудненої території», мне лично кажется, что это очередная схема, чтобы купить или взять в аренду землю подешевке. Хотя, если у кого-то есть возможность проверить, на основании чего некоторым земельным участкам был присвоен такой статус, то будет интересно узнать. Но я даже не знаю, как это можно выяснить.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1816 дней назад
Slanta, действительно, похоже на
Slanta:
завуалированное предложение создания ОСББ


facepalm hoho
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1328 дней назад
Не знаю куда написать про Налог, админ, не бань меня ))
Так вот, какой налог у нас в селе , если больше 60 м. недвижимость ????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска