[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1606 дней назад
Электрик Михаил из ПК подключает квартиры к электросети через счетчик - тел. 068 8678066.
Сегодня с ним встречался, он куда то ходил, что то смотрел и в итоге сказал что пока еще нет возможности подключать квартиры в ЛУ12 через счетчик, сказал обращаться через неделю. Как я понял из разговора уже есть возможность подключать 10а, 10б, 10в.
Я подключился через времянку.
В ЛУ12 1й подъезд активно монтируют лифт.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1447 дней назад
UKRop:

Не знаю, как другие дома, но в 10А сегодня также обнаружили 2 листа гипсокартона - перестенки в своей квартире. Может и действительно приняли газовщики. Будем надеяться)

Аналогично была удивлена наличием доп стены))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 18:21)
Посетитель
Олег
Сообщений: 5
ЛУ 10
2820 дней назад
Доброй ночи всем! Сегодня позвонили, предложили приехать принять квартиру, 8й этаж. А насчет газа - в конце сентября подключат, а затем установят балконный блок.
Посетитель
daria.senchenko
Сообщений: 5
2608 дней назад
Добрый день! Очень настораживает тот факт, что дома 7-й линии (которые сдали еще в начале года) подключили к газу только на прошлой неделе http://novbud.com.ua/news/pokvartirnoe-podklyuchenie-gaza-po-adresu-b-hmelnitskogo-11/ ...это пол года прошло...
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1434 дня назад
daria.senchenko:
Очень настораживает тот факт, что дома 7-й линии
Не знаю почему Вам наминусили, но то правда. Опломбировали только в эту субботу, но обл.энерго снимать пломбы пока не разрешает. Сказали еще пару недель. Так что люди ремонты еще не делают и балконные двери не устанавливают. То что типа "пустили газ" не означает что у людей газ есть!!!
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2325 дней назад
Был вчера в своей квартире, охрана пропускает без паспорта, просто спрашивают фамилию. Активно ложат плитку, делают поручни на входах в подьезды, на кришах ставлят отливы. В квартире поставили фальшстену между кухней и комнатой, сделали штукатурку санузла. Свет по-прежнему со строительного щитка. Не знаю были ли газовщики (пломб нет), но заметил в одной квартире со стороны ЛУ 10 на балконе переварены газовые трубы со счётчиком (видно с улицы, не помню 3 или 4 эт.). Вопрос: не повлияет ли это на приёмку всего дома газовщиками?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1972 дня назад
san4es,
san4es:
Свет по-прежнему со строительного щитка
Так позвоните электрикам, пусть подключат через счётчик.
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2325 дней назад
Игорь:

san4es,
san4es:
Свет по-прежнему со строительного щитка
Так позвоните электрикам, пусть подключат через счётчик.

А номер тел. не подскажете, буду благодарен thanks
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1972 дня назад
san4es,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 12:00)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2636 дней назад
М-дааа...у нас в доме сегодня видимо ночью украли электросчетчики с 19ти квартир.....печалька. Живем уже почти неделю там, становится немного стремно(
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1613 дней назад
На прошлой неделе принял квартиру в ЛУ 10Б, также без штукатурки и стяжки в санузле, скажите пожалуйста, нужно ли писать какое-то заявление или они и так должны его оштукатурить?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1972 дня назад
Leo, Если хотите, чтоб штукатурили СУ - надо было писать. Правда не знаю, принимают ещё заявления на это или уже поздно, особенно после принятия квартиры. А вы с какой квартиры?
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1613 дней назад
Игорь, с 9-й
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1972 дня назад
Leo, а я с 42.
По поводу стяжки в су я бы на вашем месте ещё подумал, нужна ли она вам от застройщика. Вроде они делают не очень качественно, на тяп-ляп. Как бы вам не пришлось переделывать, что может выйти ещё дороже.
Leo
бывалый
Leo
Сообщений: 18
ЛУ 10Б
1613 дней назад
Игорь, Возможно Вы правы...
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
893 дня назад
Leo:

Игорь, Возможно Вы правы...

Можете написать заявление, чтобы Вам выдали стройматериалы для самостоятельной отделки санузла. Лучше будет к этим материалам докупить еще немного и сделать нормально, чем переделывать то, что они там натворят.
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
800 дней назад
Joker:

Leo:

Игорь, Возможно Вы правы...

Можете написать заявление, чтобы Вам выдали стройматериалы для самостоятельной отделки санузла. Лучше будет к этим материалам докупить еще немного и сделать нормально, чем переделывать то, что они там натворят.

Мы тоже приняли квартиру. Санузел нам поштукатурили и залили полы, очень даже не плохо. Заяву писали еще зимой.
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2325 дней назад
Сусіди з 7-ї лінії не підскажете, гіпсокартон із фальшстін між кухнею і кімнатою залишають власникам, чи забудовник потім його забирає назад? Мені б він знадобився для подальшого ремонту
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1612 дней назад
san4es:

Сусіди з 7-ї лінії не підскажете, гіпсокартон із фальшстін між кухнею і кімнатою залишають власникам, чи забудовник потім його забирає назад? Мені б він знадобився для подальшого ремонту

Остаётся ))
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2259 дней назад
Схема это хорошо только мне на прошлой неделе приехали вешать кондиционер и он туда просто не поместился одно крепление в воздухе висеть должно,
Потом решили на соседнюю стенку повесить замеряли и туда тоже если поцепить в комнате в окне выглядывать будет.
В конечном итоге пришлось менять место и вешать под окном. Так что с планом увы у нас вышли небольшие расхождения




7Sense:

Andrey2015:

Подскажите, по установке кондиционера говорят есть какие-то правила.
Хочется их знать до установки ))

предоставляют схему, на которой указано где можно ставить кондиционер снаружи, вроде больше никаких)

схема которую нам показывали на нашу квартиру, ЛУ 10А, 4-й этаж, к сожалению полную не сфотографировали
схема тут
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска