[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
а с 8й линии кто-то признается, что уже переделки поделал? особенно 10 и 12 дома - чтобы понимать чего нам стоит ожидать от "приёмки" газа
Работаю за бесплатно
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2222 дня назад
like desant Нет слов...
Seadog1ua:

Так - и по 11 дому ходят газовщики ПК и что-то там делают- видимо тоже газоанализаторы.
Но явно нам будут говорить- что, мол, комиссия приходила, но дом не приняли потому что кто-то кого-то не пустил или что-то переделал.
А оказывается, есть проблема в отсутствии документов на оборудование facepalm

Мне, кстати, модную красную стенку между кухней и комнатой установили только позавчера smile Это к вопросу о готовности дома к приемке газовщиками.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1166 дней назад
bmp:
а с 8й линии кто-то признается, что уже переделки поделал? особенно 10 и 12 дома - чтобы понимать чего нам стоит ожидать от "приёмки" газа
Я сделала, но у меня есть вариант решения, поэтому из-за меня не будет неудобств... Накрайняк, мне проще будет переделку переделать обратно...
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Stella:

bmp:
а с 8й линии кто-то признается, что уже переделки поделал? особенно 10 и 12 дома - чтобы понимать чего нам стоит ожидать от "приёмки" газа
Я сделала, но у меня есть вариант решения, поэтому из-за меня не будет неудобств... Накрайняк, мне проще будет переделку переделать обратно...

Спасибо, в первую очередь, за честность! Приятно общаться с такими соседями ;)
А теперь шкурный вопрос - покажете/поделитесь секретами переделок и вариантами решений? ;)
Работаю за бесплатно
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1803 дня назад
Tata2501:

доброго всім дня! щойно була у Людмили. На прохання показати документи стосовно введення будинку в експлуатацію, вона сказала: у мене немає,слідкуйте за сайтом- скоро буде :))). на прохання пояснити як будинок ввели в експлуатацію без комунікаці, вона здивлвано сказала: Як без комунікацій,вода і світло є!

сначала вводится, потом коммуникации
бывалый
Sweetlaniko
Сообщений: 20
ЛУ 12
2162 дня назад
bmp:

а с 8й линии кто-то признается, что уже переделки поделал? особенно 10 и 12 дома - чтобы понимать чего нам стоит ожидать от "приёмки" газа

Мы расширяли арочный проем между кухней и гостинной. Архитектор сказала, что это максимум, что можно сделать, чтобы не было проблем с газовщиками. Надеемся, что проблем не будет smile Если что, долепим стену :))
Дитячий та сімейний фотограф
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2225 дней назад
БХ13 приема дома газовщиками будет в среду22.06.
кто поменял двери и у ключницы нет ключей от вашей квартиры необходимо быть в ПК к 9 утра.
во сколько они начнут ходить неизвестно, но просили приехать к 9, что бы не ждали хозяев квартиры.

P.S звонила ключница БХ13 информация от нее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 11:21)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
EVGENIUS:

БХ13 приема дома газовщиками будет в четверг 22.06.
кто поменял двери и у ключницы нет ключей от вашей квартиры необходимо быть в ПК к 9 утра.
во сколько они начнут ходить неизвестно, но просили приехать к 9, что бы не ждали хозяев квартиры.

P.S звонила ключница БХ13 информация от нее

22 это среда )))
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Sweetlaniko:
Мы расширяли арочный проем между кухней и гостинной. Архитектор сказала, что это максимум, что можно сделать, чтобы не было проблем с газовщиками. Надеемся, что проблем не будет Если что, долепим стену :))
По опыту 7 линии- будут Вам устанавливать огнеупорную стенку ( лист гипсокартона ) между кухней и комнатой. В проекте зафиксировано решение, которое допускает двойственное толкование: с одной стороны проход обозначен, но по рядом приведены цифры по обьемам воздуха, которые соответствуют только обьему кухни. Облгаз ориентируется на них, а не на показанный проход и требует глухую стенку.
бывалый
Sweetlaniko
Сообщений: 20
ЛУ 12
2162 дня назад
Seadog1ua:

Sweetlaniko:
Мы расширяли арочный проем между кухней и гостинной. Архитектор сказала, что это максимум, что можно сделать, чтобы не было проблем с газовщиками. Надеемся, что проблем не будет Если что, долепим стену :))
По опыту 7 линии- будут Вам устанавливать огнеупорную стенку ( лист гипсокартона ) между кухней и комнатой. В проекте зафиксировано решение, которое допускает двойственное толкование: с одной стороны проход обозначен, но по рядом приведены цифры по обьемам воздуха, которые соответствуют только обьему кухни. Облгаз ориентируется на них, а не на показанный проход и требует глухую стенку.

Ну у нас там глухой стенки и не было, там по проекту был уже проем 1,8 м. Впрочем, поставить лист гипсокартона не будет проблемой.
Дитячий та сімейний фотограф
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2225 дней назад
nell:
22 это среда )))
да среда, сори ошибся буквой smile
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1166 дней назад
bmp, В продолжение разговора...
вот этот пост
http://pkvartal.com/forum/thread472-198.html#135267Добавлено спустя 1 минутуЭто фальш стена
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1723 дня назад
Seadog1ua:

Sweetlaniko:
Мы расширяли арочный проем между кухней и гостинной. Архитектор сказала, что это максимум, что можно сделать, чтобы не было проблем с газовщиками. Надеемся, что проблем не будет Если что, долепим стену :))
По опыту 7 линии- будут Вам устанавливать огнеупорную стенку ( лист гипсокартона ) между кухней и комнатой. В проекте зафиксировано решение, которое допускает двойственное толкование: с одной стороны проход обозначен, но по рядом приведены цифры по обьемам воздуха, которые соответствуют только обьему кухни. Облгаз ориентируется на них, а не на показанный проход и требует глухую стенку.

нам поставили обычный гипсокартон (серый), не огнеупорный(((
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2568 дней назад
На основном сайте ПК пропала вкладка "Документация". Интересно к чему бы это?
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Stonest:

На основном сайте ПК пропала вкладка "Документация". Интересно к чему бы это?

они его "спрятали" в нижний блок меню "Документация"
Работаю за бесплатно
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2510 дней назад
коллеги-соседи по БХ13, давайте не про...срем очередную возможность пустить газ в наш дом!!!
Приемка запланирована на 22.06.2016 - ориентировочно с 9.00!!!
Необходим доступ во все квартиры!!! Кто поменял двери и не сдал ключ - у Вас есть время это исправить!!!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1443 дня назад
Alex:
у Вас есть время это исправить!!!
Мне кажется все те кто есть на форуме будут и предоставят доступ.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Виктор:

Alex:
у Вас есть время это исправить!!!
Мне кажется все те кто есть на форуме будут и предоставят доступ.

задача уговорить тех, кто вне форума
Работаю за бесплатно
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
61 день назад
Sweetlaniko:
Спойлер
У меня тоже стены с комнаты на кухню нет. Проём 1,8 м.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2016 в 17:29)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2156 дней назад
bmp:

Виктор:

Alex:
у Вас есть время это исправить!!!
Мне кажется все те кто есть на форуме будут и предоставят доступ.

задача уговорить тех, кто вне форума

Есть ещё группы ПК в фейсбуке и в вконтакте, может кто-то не сидит здесь, но сидит там. А вообще было бы неплохо получить номера тех, кто не явится, и позвонить им самостоятельно. Коммуникация через ПК, как показывает мой личный опыт, гораздо менее эффективна, чем напрямую.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска