[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Aktavian:

Сегодня был на стройке (ЛУ 10-Б). У меня отлив на окне установлен реально криво.


Мне сами позвонили, сказали, что криво поставили, прораб сказал переделать.
Попросили маякнуть, когда буду в ПК.
Ну и переделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 16:29)
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
А как быстро они это сделали?
Serg:

Aktavian:

Сегодня был на стройке (ЛУ 10-Б). У меня отлив на окне установлен реально криво.


Мне сами позвонили, сказали, что криво поставили, прораб сказал переделать.
Попросили маякнуть, когда буду в ПК.
Ну и поменяли.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Мне сами позвонили, сказали, что криво поставили, прораб сказал переделать.
Попросили маякнуть, когда буду в ПК.
Ну и поменяли.
[/quote]

а чего они разрешения спрашивают? crazy
или Вы квартиру уже приняли и замки сменили?
Работаю за бесплатно
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
приняли и сменили)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июня 2016 в 16:33)
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1166 дней назад
Aktavian:
Тут на форуме писали, что вопрос с электричеством не решится до августа (пока не установят счетчики)
Сегодня была у себя, счётчики уже есть, только не включены.


Aktavian:
У меня отлив на окне установлен реально криво.
У меня тоже уже есть отлив на окне, а на балконе ещё нет...
Криво установлен или нет, не заметила...
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2805 дней назад
Aktavian, Добрый день! Скажите пожалуйста, а вода и свет в нашем доме есть в квартирах? это Вы я так понимаю технический акт прийома-передачи хотели подписать?
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
lolkashykuta, Да. Но без исправленного отлива подписывать не буду. На данное время есть вода и электричество. Но электричество пока не в квартире (в смысле не через счетчик). Для проведения ремонта электричеством обещали обеспечить (правда как за него платить тоже вопрос). По газу обещают август, а там как карта ляжет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 17:05)
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2805 дней назад
Aktavian, а сами счетчики на газ,воду, свет и котел есть?Спасибо)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
212 дней назад
Seadog1ua, вы не в курсе ,этот не хороший человек субродрядчик мотнировал газовые магистрали в домах всех линий (7-8-9) или только в 7????
Я просто не пойму почему по подобным домам 8 линии а в будующем и 9 не дают никаких прогнозов по газу !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 17:22)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
Анна:

Seadog1ua, вы не в курсе ,этот не хороший человек субродрядчик мотнировал дома во всех линиях (7-8-9) или только в 7????
Я просто не пойму почему по подобным домам 8 линии а в будующем и 9 не дают никаких прогнозов по газу !!!

поправьте меня, если ошибаюсь - но с этим субподрядчиком кажется договор расторгнут. соответственно 8 и 9 линии кто-то другой уже монтирует....
подозреваю вся проблема в 11 этажах (((
Работаю за бесплатно
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1981 день назад
lolkashykuta, Есть на всё, кроме света.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2751 день назад
lolkashykuta, Счетчик на воду и газ есть. На электричество пока нет. Котлы вроде есть во всем доме.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Подрядчик монтировал в 11 и 13 домах 7 линии и все - ну это по слухам. Как я понимаю, строители - сборная солянка, бригады дергают откуда прийдется. Благо- технадзор более- менее нормальный. Поскольку уж явных косяков- немного.
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2167 дней назад
Я непойму чего вас так пугают 11 этажи?), почему тогда в свечках газ есть?, я понимаю что проще на 11-е проблемы свалить(хоть какое-то логическое обьяснение почему такие проблемы с газом), но дело не в них... Как-то вот так..
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2653 дня назад
kraker22:

Я непойму чего вас так пугают 11 этажи?), почему тогда в свечках газ есть?, я понимаю что проще на 11-е проблемы свалить(хоть какое-то логическое обьяснение почему такие проблемы с газом), но дело не в них... Как-то вот так..

потому, что есть нормы, которые не позволяют подключать газ в дома выше определенной высоты... и 10 этажи уже есть максимально возможная высота с учётом всех натяжек и припусков
Как-то вот так..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 18:45)
Работаю за бесплатно
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2167 дней назад
Читайте эту ветку, уже все нормы обсуждались
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2510 дней назад
UPD по пуску газа в БХ13 - приемка дома ОблГазом сегодня не состоится - скорей всего все перенеслось на следующую неделю - если оптимистично то на понедельник, а если реалистично (как показывает практика и личный опыт) в понедельник врядли организуются. ЖДЕМс!

Пы.Сы. Сегодня по БХ13 ходили местные газовщики и меняли газосигнализаторы (Страж), мотивируя что старые ставил предыдущий подрядчик и не передал паспорта на них, а без паспортов на эти стражи ОблГаз не примет систему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 11:25)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Alex:
UPD по пуску газа в БХ13 - приемка дома ОблГазом сегодня не состоится - скорей всего все перенеслось на следующую неделю - если оптимистично то на понедельник, а если реалистично (как показывает практика и личный опыт) в понедельник врядли организуются. ЖДЕМс!
Понедельник- выходной. Вряд ли облгаз все бросит и прийдет smile
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2510 дней назад
Seadog1ua:

Alex:
UPD по пуску газа в БХ13 - приемка дома ОблГазом сегодня не состоится - скорей всего все перенеслось на следующую неделю - если оптимистично то на понедельник, а если реалистично (как показывает практика и личный опыт) в понедельник врядли организуются. ЖДЕМс!
Понедельник- выходной. Вряд ли облгаз все бросит и прийдет smile

Тюю, точно - значит по старой схеме - ближе к четвергу ))) ой то есть (((
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Так - и по 11 дому ходят газовщики ПК и что-то там делают- видимо тоже газоанализаторы.
Но явно нам будут говорить- что, мол, комиссия приходила, но дом не приняли потому что кто-то кого-то не пустил или что-то переделал.
А оказывается, есть проблема в отсутствии документов на оборудование facepalm

Мне, кстати, модную красную стенку между кухней и комнатой установили только позавчера smile Это к вопросу о готовности дома к приемке газовщиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 12:33)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска