[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-11 15:00:42

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1497 дней назад
Если архитектор не в курсе а электрики не выставляют официально счёт я вас поздравляю. У вас джекпот dance .
Вы не кому ничего не должны. Это бонус от застройщика.
Проект вы оплатили а работа в подарок.
Если бы они сказали что штробление 1- ого м.п. 50 грн вы бы согласились? Думаю нет.
Договора нет. Официально оплатить не получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 16:06)
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2412 дней назад
Была сегодня на стройке,в первый раз за год hoho Стройка идет полным ходом,рабочих очень много,что на улице что внутри дома.
К сожалению походить посмотреть на другие квартиры времени не было,заглянула только в свою на бх11б на 7 этаже однокомнатная.
Те кто не успел сделать дополнительные розетки,можно их сделать,даже если проштукатуренные стены,в этом вам помоджет Роман,очень приятный человек,помог и рассказал как лучше все сделать,и еще я надумала сделать теплый пол,и с этим тоже проблем нет,даже если стяжка есть,сказал что все сделают и время пока есть,так же я попросила замуровать одну дверь...я решила что она лишняя crazy
Разговаривала с менеджерами и просто со строителями и сказали что до 15 декабря обещают сдать 7 линию и получить ключи мы сможем уже до нового года...Так что НГ можно будет отмечать уже в своей квартирке party letsdrink cryingirl applause
Если кого то интересуют фотки однокомнатной квартиры , могу скинуть dance
P.S. стены и стяжка мне понравились,сделаны хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 16:23)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
про котлы переехало в Котлы
еще раз прошу - соблюдайте разделы обсуждения. не по своей прихоти прошу - многим приходящим тоже интересно почитать, чем ваши Протермы отличаются от наших Домин...вон, 10 линию запускают. и искать эту информацию они будут явно не в теме Хода строительства 7 линии.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2233 дня назад
Всем добрый день! Внимание, вопрос к застройщику, повторно!!!
Я уже ранее спрашивал, какой котел будет на 11-тых этажах в панорамных квартирах? При подписании договора нас уверяли что будет электрокотел, потом пошли слушки что будет газовый (хотя по нормам запрещено вести газ выше 10-го этажа). Ранее представители застройщика нас уверяли, что не стоит переживать и перед принятием окончательного решения все вопросы будут обсуждаться с владельцами квартир. Так вот прошло 3 недели, с нами никто так и не связался и вопрос никто не поднимал. Я так понимаю многие люди просто еще не знают и не вникают в то, что им установят на 11-том этаже газовый котел, и в итоге для многих это будет "приятной" неожиданностью.
Я прошу предоставить вменяемый ответ с обоснованиями, какой котел будет установлен на 11-том этаже, я думаю многие жильцы указанных этажей будут готовы встречаться и принимать совместное решение, пока застройщик пытается принимать решения самостоятельно, так сказать "в тихую".
Простите что пишу сюда, в тему "Вопросы к застройщику" сообщать запрещено. Надеюсь модератор перенаправить мое обращение в нужную ветку.
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2800 дней назад
На днях был на стройке и разговаривал со строителями, говорят что на 11 этаже будет газовый котёл и газ соответственно.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1497 дней назад
Andruxa0303:

На днях был на стройке и разговаривал со строителями, говорят что на 11 этаже будет газовый котёл и газ соответственно.
Надо было не строителей спрашивать а газовщиков.
Сегодня был тоже до 9-ого газовый стояк готов


На 7-ом щитовые в коридоре и квартирах есть

На 4-ом стоят двери.
Строителей правда немного . Может из за погоды не знаю.
Правда грязи по колено. Так что запасайтесь резиновыми сапогами.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 ноября 2015 в 14:57)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2594 дня назад
Olegka&Regina, А что, собственно, не устраивает в газовом котле? Как по мне, то при нынешних ценах на электричество обогреваться электрокотлом даже по отдельноу тарифу будет накладно.

Сегодня был на стройке.
1. Газовая труба введена на кухню на высоте 84 см от нуля. С учетом стяжки 6 см высота от пола будет 78 см, что меня более чем устраивает smile Я планирую столешницу на высоте 88 см. Думаю, что и остальных тоже должно устроить. Счетчик на балконе smile
Газовая труба уходит на 10 этаж- стояк идет по балкону.
2. В БХ 11 двери стоят на 8 этаже включительно, на 9 этаже - уже в квартирах, но не установлены. Двери- от строителей, чудес не ждите smile . Из серии - обещали металлические двери- получите smile
3. Электрощитки в БХ 11 в квартирах- до 10 этажа ( на 11 не поднимался).
4. Стяжку в БХ 11 льют на 8-9 этажах.
5. БХ 11- выше 9 этажа утепляют мин ватой. Дом практически утеплен. кроме 11 этажа.
6. БХ11б уже и покрашен наполовину, но 11 этаж все равно не утеплен. Видимо оставили на закуску на всех домах.Может там будет суперутепление?
Ну вот так где то.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2186 дней назад
Если не ошибаюсь, если ошибаюсь - исправьте:
1. Давление в газопроводе ограниченно нормативными документами (опять же, если не ошибаюсь 0,2 кПа).
2. Его действительно может не хватить на верхние этажи. От потерь на трение, на всякие задвижки, а главное от того что его используют на нижних этажах.
3. Что бы этого избежать есть такой параметр как количество потребителей, расход и одновременность использования потребителей (если вдруг все одновременно включат плиты).
В зависимости от сочетания этого параметра выбирается диаметр подходящей трубы. Для больших значений вышеуказанных параметров придется брать слишком большие трубы.
4. Физически это все реально сделать, но просто ооочень дорого. Это надо отдельную магистраль кидать на дом (с давлением 1,2 кПа), потом узел редуцирования и дальше уже в дом здоровенную трубу с низким давлением. плюс эксплуатация не дешевая.
5. Плюс ко всему этому существует какая то противопожарная норма, согласно которой газ выше 9-го или 10-го этажа проводить запрещается.Добавлено спустя 6 минутНо опять же, в той же Москве газ поднимают и на 25-й этаж и никто не парится особо.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
62 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-12 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2405 дней назад
Seadog1ua, спасибо!!! порадовали отчетом thanks
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1158 дней назад
Сегодня тоже была на стройке.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1146 дней назад
Мне только что сказали что у меня уже и балкон остеклён dance
А мона фотку ЛУ 10В?Добавлено спустя 15 минутТолько что разговаривала с прорабом, сказал что зашли электрики на ЛУ10а и ЛУ10б
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 17:22)
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1158 дней назад
Stella:

Мне только что сказали что у меня уже и балкон остеклён dance
А мона фотку ЛУ 10В?
Только что разговаривала с прорабом, сказал что зашли электрики на ЛУ10а и ЛУ10б

Кажется, это Ваш?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1146 дней назад
Татьяна, Спасибо огромное!!! Последняя фотка какраз то что нужно!!! Видно расширитель...
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2208 дней назад
Olegka&Regina:

Всем добрый день! Внимание, вопрос к застройщику, повторно!!!
Я уже ранее спрашивал, какой котел будет на 11-тых этажах в панорамных квартирах? При подписании договора нас уверяли что будет электрокотел, потом пошли слушки что будет газовый (хотя по нормам запрещено вести газ выше 10-го этажа). Ранее представители застройщика нас уверяли, что не стоит переживать и перед принятием окончательного решения все вопросы будут обсуждаться с владельцами квартир. Так вот прошло 3 недели, с нами никто так и не связался и вопрос никто не поднимал. Я так понимаю многие люди просто еще не знают и не вникают в то, что им установят на 11-том этаже газовый котел, и в итоге для многих это будет "приятной" неожиданностью.
Я прошу предоставить вменяемый ответ с обоснованиями, какой котел будет установлен на 11-том этаже, я думаю многие жильцы указанных этажей будут готовы встречаться и принимать совместное решение, пока застройщик пытается принимать решения самостоятельно, так сказать "в тихую".
Простите что пишу сюда, в тему "Вопросы к застройщику" сообщать запрещено. Надеюсь модератор перенаправить мое обращение в нужную ветку.

Вопрос важный, с нами никто ничего не согласовывал и, как я написала ранее, я против газовой трубы на балконе спальни 10-го этажа. В "официальном" ответе было четко указано, что через 10 этаж двухуровневых квартир газовая труба идти не будет и что вопрос газификации будет согласован с жильцами 11 этажа и соседям снизу, которым надстроили этот самый этаж. ЖК "Петровский Квартал" проясните ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 21:07)
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2015 дней назад
Татьяна:

Сегодня тоже была на стройке.


Подскажите, труба канализации в нише или просто поверх кирпича?
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2484 дня назад
Space:

Татьяна:

Сегодня тоже была на стройке.


Подскажите, труба канализации в нише или просто поверх кирпича?

Производителя трубы подскажите?
Спасибо!
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1158 дней назад
Space, В нише, а на производителя труб не смотрела idontknow
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2015 в 21:43)
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2800 дней назад
Space:
Вопрос важный, с нами никто ничего не согласовывал и, как я написала ранее, я против газовой трубы на балконе спальни 10-го этажа. В "официальном" ответе было четко указано, что через 10 этаж двухуровневых квартир газовая труба идти не будет и что вопрос газификации будет согласован с жильцами 11 этажа и соседям снизу, которым надстроили этот самый этаж. ЖК "Петровский Квартал" проясните ситуацию.

Анологично ,очень интересна эта ситуация с трубой! Мы с же женой категорически против её прокладки через 10 этаж!!!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска