[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2210 дней назад
Был в пятницу, внешне дом почти готов. Дополнительного слоя нет.
Рабочие что утепляют говорят и так хорошо, 5см хватит, 10 было бы лучше но и 5 неплохо.
О добавлении еще одного слоя поверх существующего они не слышали.
Еще есть квартиры, не одна и не две у которых после их утепления поотваливалась штукатурка на балконе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 15:31)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1350 дней назад
EVGENIUS, спасибо за информацию! thanks
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
4 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-10-26 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Kruasana
Сообщений: 11
БХ 13
2709 дней назад
Andrey2015:

Kruasana:
Добрый день! Кажется, мы будем с вами соседями, узнаю ваши окна )) 102 кв 13 дома.

Скажите, вы же также 11 этаж. Вам газ провели?

Газ не провели sad И на вопрос про нарушение ДБНа тоже ничего нам Яна, водящая по стройке, пока не ответила. Обещала спросить сегодня начальство. Так что ждем ответа ...
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1971 день назад
Kruasana:
Скажите, вы же также 11 этаж. Вам газ провели?
извините, а никого не смущает, что газ же не просто так не разрешают выше 9 этажа?
знакомые мне 12-этажки (не говоря о 16-этажках)- на электроплитах.
Сами не будете бояться в таком доме жить? (если проведут газ до 11 этажа)?
бывалый
Kruasana
Сообщений: 11
БХ 13
2709 дней назад
Alefftina:

Kruasana:
Скажите, вы же также 11 этаж. Вам газ провели?
извините, а никого не смущает, что газ же не просто так не разрешают выше 9 этажа?
знакомые мне 12-этажки (не говоря о 16-этажках)- на электроплитах.
Сами не будете бояться в таком доме жить? (если проведут газ до 11 этажа)?

Еще как смущает! И я - за нормы. Как бы донести это до застройщика, ведь 7я линия - это не последний проект переделанных 11тиэтажек. Может, пора уже всем владельцам панорамных квартир на 11ых этажах объединяться и задавать коллективный вопрос?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2598 дней назад
Alefftina, в соответствии с пожарными нормами газифицировать дома у которых отметка пола последнего этажа выше 28м можно только получив разрешение у местных пожарных. Если пожарные дали разрешение на газификацию- вообше не вопрос! Это не первый дом, где газ будет на 11 этаже. Есть типовые проекты, где электроплиты устанавливаются начиная с 14 этажа и выше. Нижние этажи газифицированы.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 дня назад
Seadog1ua:

Alefftina, в соответствии с пожарными нормами газифицировать дома у которых отметка пола последнего этажа выше 28м можно только получив разрешение у местных пожарных. Если пожарные дали разрешение на газификацию- вообше не вопрос! Это не первый дом, где газ будет на 11 этаже. Есть типовые проекты, где электроплиты устанавливаются начиная с 14 этажа и выше. Нижние этажи газифицированы.

Я смотрю вы в ДбН разбираетесь. Не вы ли разрешения даёте.
ДБН это документ регламентирующий норму. Если в нем сказано что до 9-ого значит до 9-того. А все остальное это коррупция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 18:58)
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2019 дней назад
Seadog1ua:
в соответствии с пожарными нормами газифицировать дома у которых отметка пола последнего этажа выше 28м можно только получив разрешение у местных пожарных.

С таки раскладом, можно на любой этаж газ подавать.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2598 дней назад
Jocia, Не сильно, в рамках того, с чем сам сталкивался. Позвонил знакомому МЧС нику он просветил.
Разрешения я не даю smile , давал бы- жил бы на Печерске, joke а не покупал бы хатку в ПК smile ))) Хотя у меня были другие резоны.
Ограничение появилось еще в 60 е годы после какого-то пожара в Москве, и существовало до развала СССР и было прописано в последнем советском СНиПе, а оттуда перекочевало в ДБН. С 60-х годов поменялись и технологии строительства и требования к газовому оборудованию стали жестче, и пожарные машины стали круче smile видимо. Поэтому не смотря на СНиП, в СССР уже строили 14 ти этажные дома с полной газификацией. Да и газовые котельные на крышах домов ставят тоже с разрешения пожарных, хотя там этажность 13 этажей и выше. Есть оговорка про разрешение пожарных - ею пользуются. Коррупция или нет- нужно проект смотреть. А без него- это домыслы. Но не удивлюсь, если 11 этаж будет с электроплитой- мы до сих пор не знаем где стояк и счетчики пройдут smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 19:11)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1971 день назад
Seadog1ua:
Alefftina, в соответствии с пожарными нормами газифицировать дома у которых отметка пола последнего этажа выше 28м можно только получив разрешение у местных пожарных. Если пожарные дали разрешение на газификацию- вообше не вопрос! Это не первый дом, где газ будет на 11 этаже. Есть типовые проекты, где электроплиты устанавливаются начиная с 14 этажа и выше. Нижние этажи газифицированы.
да? тогда вопрос: почему в многоэтажках 3,4,6 линии не выше 10 этажей, при этом газ идет до 9-го, а комнаты над кухнями назвали кабинетами? почему не получили разрешение у пожарных на те дома? или, может, просили, а те разрешения не дали?...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 19:41)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1815 дней назад
Спойлер
Спойлер
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2598 дней назад
СПОКОЙНО! СВОИ!!!! shock

Alefftina, честно не знаю! Я спросил сначала у отца, он у меня газовщиком работал долго, он сказал, что - это ограничения пожарных. Позвонил знакомому в мчс - он это рассказал. Все что он сказал по теме- написал в форум smile А вы тут пытаете меня про разрешения,кабинеты и прочее. Не знаю,это не ко мне - это в ПК надо спрашивать smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 19:49)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
2 дня назад
Скоро увидем, пощупаем.
кто знает или видел как обстаит вопрос коммуникаций?.
Где ввод и.т.д.( не на этажах).
А то этот вопрос как то мимо.
бывалый
CIGMA
Сообщений: 10
2568 дней назад
Колеги 11 поверхівці, вже думали, як будете дах утеплювати? Виглядає, що металеві швелери будуть містками холоду: утеплювач повинен між ними бути, а вони самі будуть холодними?
У когось є варіанти по утепленню?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2598 дней назад
CIGMA, В гражданском строительстве вроде металлические швеллеры в монтаже кровли использоваться не должны, но это по старому СНиПу. Сейчас - не знаю smile И уточнить не у кого. Но утеплять там прийдется основательно. Нужно подняться будет на 11 этаж и посмотреть- как оно там сделано. Фотографии впечатляют, но хочу видеть сам smile
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2351 день назад
Alefftina:
извините, а никого не смущает, что газ же не просто так не разрешают выше 9 этажа?
знакомые мне 12-этажки (не говоря о 16-этажках)- на электроплитах.
Сами не будете бояться в таком доме жить? (если проведут газ до 11 этажа)?

Я жил в 12-этажке с газом. Может это советские/устаревшие нормативы?
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2351 день назад
Нашел кое-что по поводу причин такой замены - газа на электроэнергию.
"1. Давление в газопроводе ограниченно нормативными документами (если не ошибаюсь 0,2 КПа).
2. Его действительно может не хватить на верхние этажи. От потерь на трение, на всякие задвижки, а главное от того что его используют на нижних этажах.
3. Что бы этого избежать есть такой параметр как количество потребителей, расход и одновременность использования потребителей (если вдруг все одновременно включат плиты).
В зависимости от сочетания этого параметра выбирается диаметр подходящей трубы. Для больших значений вышеуказанных параметров придется брать слишком большие трубы.
4. Физически это все реально сделать, но просто ооочень дорого. Это надо отдельную магистраль кидать на дом (с давлением 1,2 КПа), потом узел редуцирования и дальше уже в дом здоровенную трубу с низким давленим. плюс эксплуатация недешевая"
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2189 дней назад
Проект не проблема разработать, получить добро - сложнее. Но в последующих домах будет проще, имея проект и ссылаясь на уже действующие системы. Так что, думаю, в конечном итоге это выгодно застройщик и рано или поздно газ на 11этаже будет. Возможно не у нас, возможно даже не в следующей линии, а возможно и у нас, но он будет.
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1151 день назад
На стройке не была, но прораб сказал что начали стеклить 8-мую линию. Окна уже изготавливают, а балконы сегодня только будут замерять.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска