[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Seadog1ua:
А остальные линии?
Остальные, как у Вас.
Seadog1ua:
В моем договоре
Ну так мы говорим о продаже 11 этажа, который Вы предположили, что будет продаваться как вторичка...
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Star:
Ну так мы говорим о продаже 11 этажа, который Вы предположили, что будет продаваться как вторичка...

Это один из вариантов - то, как мне обьяснили юристы, когда я с ними Чайкин договор просматривал smile Я этим и поделился. Наверное- есть и другие варианты. Поскольку у меня квартира не на 11 этаже - меня больше волнуют вопросы марки котла, к примеру, и расположения счетчика газа. А вопросы формы продажи- это лучше узнать у будущих соседей с 11 этажа- в договоре должны быть прописано. Вполне допускаю, что ПК внес изменения в проект и это уже - жилая недвижимость, тогда вообще вопросов нет. Мы пока оперируем предположениями: жилой фонд, не жилой фонд и заставляем нервничать соседей с 11 этажа. А у них все в договоре уже должно быть.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-10-21 16:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Посетитель
Kartoha
Сообщений: 5
ЛУ 14А
2339 дней назад
Продают как и все остальные квартиры smile у нас ЛУ 14а,11 этаж, угловая квартира! Моя мама выясняла вопрос по поводу нежилого фонда (работает в строительной фирме, выясняла по своим каналам), и то что на момент начала стройки он якобы не жилой-это нормальная практика! На тот момент, когда мы это выясняли, уже в 1 доме, не помню каком точно, 11 этаж был переведён, а в остальных домах эти документы были на рассмотрении, но маму убедили, что это всего лишь дело времени! А договор у нас идентичный с тётей, которая уже живёт на ЛУ 6а joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 22:44)
Посетитель
Lubomir vs Еlmira
Сообщений: 7
БХ 11
2913 дней назад
Seadog1ua:

Star:
Ну так мы говорим о продаже 11 этажа, который Вы предположили, что будет продаваться как вторичка...

Это один из вариантов - то, как мне обьяснили юристы, когда я с ними Чайкин договор просматривал smile Я этим и поделился. Наверное- есть и другие варианты. Поскольку у меня квартира не на 11 этаже - меня больше волнуют вопросы марки котла, к примеру, и расположения счетчика газа. А вопросы формы продажи- это лучше узнать у будущих соседей с 11 этажа- в договоре должны быть прописано. Вполне допускаю, что ПК внес изменения в проект и это уже - жилая недвижимость, тогда вообще вопросов нет. Мы пока оперируем предположениями: жилой фонд, не жилой фонд и заставляем нервничать соседей с 11 этажа. А у них все в договоре уже должно быть.

Доброї ночі. Лічильники газу все таки будуть на балконі! Говорив сьогодні з газовиками, і в мене вже на балконі є місце під трубу.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
Kartoha:

Продают как и все остальные квартиры smile у нас ЛУ 14а,11 этаж, угловая квартира! Моя мама выясняла вопрос по поводу нежилого фонда (работает в строительной фирме, выясняла по своим каналам), и то что на момент начала стройки он якобы не жилой-это нормальная практика! На тот момент, когда мы это выясняли, уже в 1 доме, не помню каком точно, 11 этаж был переведён, а в остальных домах эти документы были на рассмотрении, но маму убедили, что это всего лишь дело времени! А договор у нас идентичный с тётей, которая уже живёт на ЛУ 6а joke

А как на счёт газа?
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2365 дней назад
Jocia:

Andrey2015:

Jocia:
Да к тому же ещё это и не жилой фонд

Это троллинг такой?

Нет это реальность.

Какая реальность? Что 11-й этаж нежилой фонд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 23:27)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
Да не жилой фонд.Добавлено спустя 2 минуты
Андрей:

ЖК Петровский Квартал, вопросы:

1. Газовые котлы какой фирмы будут установлены в домах 7-й линии (модель известна)?
2. Какая мощность (кВт) выделяется на квартиру (зависит ли от площади)?

Думаю от площади не зависит
Посетитель
Kartoha
Сообщений: 5
ЛУ 14А
2339 дней назад
Jocia,
Когда мы узнавали, месяца два назад, документы ПК уже были в ГазКо, но как там все разрешилось-не в курсе, если честно sad
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Andrey2015, в начальном проекте домов 7 и 8й линий не было 11 этажа.
технические помещения были перепланированы в квартиры - поэтому 11й этаж по документам НЕжилой фонд. Т.к. это не жилой фонд, для регистрации права собственности, для этих помещений нужно поменять назначение и это стоит денег (вроде бы это берет на себя застройщик?).
возможна такая схема: застройщик оформляет право собственности для помещений 11го этажа на себя, далее меняет назначение на жилой фонд, далее продает квартиру непосредственным инвесторам.
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2365 дней назад
Если бы знал, сделал бы, возможно, другой выбор. Теперь остаётся ждать, когда ПК сам решит эту ситуацию
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1364 дня назад
Andrey2015,
Спойлер
думаю, Вам стоит подробнее поговорить со своим менеджером по продаже и юристом ПК и рассказать остальным - квартир на 11 м этаже будет несколько joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Андрей, с точки зрения Вас как покупателя, весь головняк с переводом не жилого фонда в жилой - это не Ваши проблемы. Договор у Вас явно стандартный, 1% сборов ( Ваши возможные доп затраты при этом ) скорее всего компенсирован ценой за квартиру (когда я покупал, то квартиры на 10 этаже ( тогда последнем) шли с 20% скидкой. Поэтому, поверьте, это не пробема вообще.
Изначально спор на форуме касался возможности невозможности перевода не жилого в жилой фонд, только и всего.
Поэтому не расстраивайтесь, перестаньте беспокоиться и живите спокойно smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2015 в 10:02)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2502 дня назад
Добрый день,подскажите как продвигается строительство крыши на БХ 11а?
На каком этаже стяжечники и штукатуры?
Заранее спасибо!
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад

Панель лежала на земле.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2033 дня назад
Jocia:


Панель лежала на земле.

Как по мне, хуже, что стена из разного кирпича...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
Да но не факт что это земля. И не факт что там грибка не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2015 в 11:53)
бывалый
Андрей
Сообщений: 11
ЛУ 14
3122 дня назад
Интересно услышать мнение, а именно неожиданное появление в 7-9 линиях жилого 11 этажа это позитивно с точки зрения жильцов 10?
Может стала в связи с этим выше (или ниже) рыночная стоимость кв. м.? Или улучшились условия проживания в плане летом не парит в связи с близостью крыши, зимой...
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
marinetta:

Добрый день,подскажите как продвигается строительство крыши на БХ 11а?
На каком этаже стяжечники и штукатуры?
Заранее спасибо!

Света не было 2 дня.
Штукатуры на 6-ом. Одна машинка на 8-ом стоит.
Полы 3-4 этаж льют.
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2203 дня назад
Спойлер
Мы как раз обладатели квартиры на 11 этаже. В договоре абсолютно ничего не сказано про нежилой фонд, все как положено жилая площадь и т.д. По крайней мере юрист который вычитывал данный договор ни слова не сказал мне о нежилом фонде.
Квартира выкуплена уже на 100%, единственная доплата за метры сверх нашей квадратуры+0,5квадрата.
ЗЫ. К сожалению, сам не юрист и не разбираюсь в данных вещах, потому доверяю словам моего юриста.

На счет счетчиков газа на балконе, вот это мне гораздо интереснее, ведь у нас нету балкона. ГДЕ? Где наш счетчик будет?
На выходных хочу подъехать, глянуть как там и что со стройкой. Было бы интересно встретиться с будущими соседями ;)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 октября 2015 в 15:15)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска