[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
Посетитель
Lubomir vs Еlmira
Сообщений: 7
БХ 11
2913 дней назад
Дима и Лариса:

Судя по камере, то в БХ11 что-то варят на первом этаже (видно какие то вспышки, как от сварки). Неужели газовые трубы начали разводить!!!

Да, в 2 парадному.Труби є до 3 поверха. Станом на 12-00
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2232 дня назад
По 13-ому дому ни у кого нет информации где-же все-таки будет газовый счетчик? За последние пол-года уже несколько раз говорили: то на балконе, то на кухне.) Если кто на стройке в БХ13 будет, гляньте, плиз, на каком этаже стяжка есть.
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3118 дней назад
Bloodhound, Были сегодня с женой в БХ11 - решали вопросы с электриками. Все-таки газовые счетчики будут на кухне (это со слов электриков). Но, кто его знает?!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
В 11 доме газовая труба и счетчик будут на кухне до 9 этажа cry , на 10 этаже труба с 9 этажа заходит на балкон. Отверстия под газ пробиты в полу и потолке- поэтому тут уже без вариантов.
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2232 дня назад
Всем спасибо. Жаль конечно, что в кухне.
Еще просьба, если кто будет в БХ13, в первом подъезде на пятом этаже, сделайте фото самой левой квартиры (№21). Просто с коридора. Интересно, перепланировку сделали или нет? Уже несколько раз говорили, что все готово, а по факту нет. Не могу вырваться ближайшее время...
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-10-20 16:00:25

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1408 дней назад
Несколько дней назад общалась с представителем подрядчика по газовому проекту в нашем доме, так вот он говорит, что сейчас счетчики и газ.стояки будут на балконе. Проект изменили недавно, до этого (еще в начале октября) по проекту стояки и счетчики должны были быть в кухне.

Bloodhound:

По 13-ому дому ни у кого нет информации где-же все-таки будет газовый счетчик? За последние пол-года уже несколько раз говорили: то на балконе, то на кухне.) Если кто на стройке в БХ13 будет, гляньте, плиз, на каком этаже стяжка есть.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2224 дня назад
ilona:
счетчики и газ. стояки будут на балконе
А ничего что отверстия под трубу есть по всему стояку с 1 по 9 этаж в БХ13.
Будут делать отверстия на балконе? Какие соображения по этому поводу?
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1408 дней назад
Ну знач отверстия в кухне были сделаны еще до того, как застройщик "раптом" внес изменения в проект. А сейчас будут делать дырки под стояк еще и на балконах. С учетом всех сюрпризов, которые периодически преподносит нам наш застройщик, я не была особо удивлена - внезапные изменения в их стиле.

EVGENIUS:

ilona:
счетчики и газ. стояки будут на балконе
А ничего что отверстия под трубу есть по всему стояку с 1 по 9 этаж в БХ13.
Будут делать отверстия на балконе? Какие соображения по этому поводу?
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2365 дней назад
Это уже точно, что 11-й этаж будет без газа?
Когда в последний раз задавали этот вопрос своему менеджеру, они еще надеялись получить разрешение на газ
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
16 дней назад
Andrey2015:

Это уже точно, что 11-й этаж будет без газа?
Когда в последний раз задавали этот вопрос своему менеджеру, они еще надеялись получить разрешение на газ

Как они могут получить разрешение если это прописано в нормах. Да к тому же ещё это и не жилой фонд.
Тут для того чтобы перенести трубу надо пройти семь кругов ада а тут целый этаж. По нормам нельзя. А по безпределу...
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2389 дней назад
Jocia:
Нет это реальность.
согласен.
по проектным документам это не могут быть квартиры.
при продаже они будут переоформлятся просто. это обычная практика всех застройщиков. с коммуникациями будет конечно сложней
Все гениальное - просто!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
По нежилому фонду и его переводу в жилой. Это не есть никакой проблемой ( особенно для застройщика, где у него изменения проекта поставлены "на поток"). Единственно, что как мне обьясняли юристы, когда я рассматривал такой вариант, для покупателя это будет, скорее всего, покупка квартиры со вторичного рынка ( хотя в квартире никто и не жил ). Но это- "головная боль" продавца, но никак не покупателя.Дом строится, сдается, нежилой фонд переводится в жилой, и продается. При хорошем юристе это делается в течении нескольких дней после сдачи.
Про газ на 11 этаже ничего сказать не могу- не в курсе и предположений строить не буду. Вариант отопления электричеством никто не отменял smile
Мне больше интересна нумерация квартир 10 и 11 этажей smile это будет типа 43б или 42в smile ?
Очень рад, что с форума исчезли разговоры на тему "все пропало- не достроят"
Вчера уволок со стройки кусочек провода, которым делают разводку в БХ11 - ВВГнгд 3х2,5 диаментр жилы - 1,76 мм ( взял микрометр у друга- соответствует сечению 2,5 мм2 ), гнется- не ломается. Сопротивление не измерял. Провод порадовал, если честно! smile Производителя не уточнял и на кусочке провода названия не было smile Впрочем электрики сказали, что технадзор за провод сильно нагнул застройщика, поэтому- провод полностью сооответствует ГОСТу.
Про балкон- обидно, я дверь себе туда не планировал- буду теперь думать.Или самостоятельно утеплять балкон, поскольку в кухню 8,4 со счетчиком - дверь не лепится никуда. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 11:25)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Seadog1ua:
для покупателя это будет, скорее всего, покупка квартиры со вторичного рынка ( хотя в квартире никто и не жил ). Но это- "головная боль" продавца, но никак не покупателя.
А про налоги не забыли? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 11:55)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2425 дней назад
Seadog1ua:

Про балкон- обидно, я дверь себе туда не планировал- буду теперь думать.Или самостоятельно утеплять балкон, поскольку в кухню 8,4 со счетчиком - дверь не лепится никуда. ИМХО.

А мы наоборот очень расстроились, что балкон объединили с кухней ( у нас тоже 8,4). Теперь нужно решать вопрос с обещанными балконными дверями. Жили в квартире без балкона, поэтому теперь хочу балкон...надо же где то вещи сушить, детские велосипеды-самокаты ставить, кладовки то нет)) И для нас выбор квартиры с балконом( а тем более на кухне) был приоритетным.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Star:
А про налоги не забыли?
Какого рода налоги возникают у ПОКУПАТЕЛЯ при приобретении недвижимости? Я понимаю, есть налог с продавца ну и при нотариальном оформлении сделки 1% от стоимости сделки в ПФ, но думаю, этот 1% ПК возьмет на себя. Да, там есть некие нюансы при оформлении чем при покупке имущественных прав, но налогов они точно не касаются smile

Подробнее тут:
http://domik.ua/novosti/nalogooblozhenie-nedvizhimosti-i-sdelok-n193727.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 13:02)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Seadog1ua:
Какого рода налоги возникают у ПОКУПАТЕЛЯ
Вы такой наивный, ей богу... Когда это ПК что-то на себя брал? Если Вы не в курсе, то вся 1-я и 2-я линии платили налог за продавца smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2015 в 13:22)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Не знал про 1 и 2 линию. У них вроде как 11 этажей не было facepalm Это последняя придумка ПК ( да и не только ПК - остальные уже давно тех этажи продают )
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Seadog1ua, а там все платили. Потому как продажа была от физлица. 7%, ага hoho
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Star:
Seadog1ua, а там все платили. Потому как продажа была от физлица. 7%, ага
А остальные линии?
В моем договоре четко записано кем мне передаются имущественные права на квартиру - это ТОВ "ПК" и никакие физ лица в этом процессе со стороны ПК не прописаны. Поэтому мы сейчас говорим ни о чем. Я договора первой линии не видел и с юристом его не просматривал.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска