Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1419 дней назад
anymа:
не очень новенькие и даже местами ужасненькие :(
я считаю, что это ... надо было ставить рядом целым на вип-парковке, чтобы по кварталу это не маячило :(
Интересно как часто их опорожнять планируют... Объем-то у них в разы меньше. Как по мне, то лучше бы вывозили с закрытых с меньшей частотой, чем это убожество установили. У меня ни разу не возникло проблем с поиском контейнера, в который можно выбросить мусор.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2287 дней назад
Dima & Ella:
У меня ни разу не возникло проблем с поиском контейнера, в который можно выбросить мусор.
а мы сегодня наблюдали целую мусорную кучу из пакетов около контейнеров напротив БХ7.
"Баки заполнены, потому поставлю вот здесь и уйду на работу. Пусть видят, что уборка не справляется!" пофиг, что на солнце эти пакетики начнут вонять под окнами, на улицу вообще будет невозможно выйти. Это так по нашему! зачем нести в другой контейнер если оно будет вонять пока я буду на работе?
Если вы чем-то не довольны, складывайте мусор около жека! Вашим соседям совсем не нужно дышать Вашими отходами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 14:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
Dima & Ella:
Интересно как часто их опорожнять планируют...
графика не знаю, попробую узнать
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
61 день назад
Mari:
А только одна контора в Киеве может обслуживать встроенные мусорные контейнеры, никто не знает? Или речь о том, что эти контейнеры - собственность обслуж компании, у которой сейчас проблемы, и жэк не может заключить договор с другой?
Да, эти контейнеры - собственность компании, у которой сейчас проблемы. Наш ЖЭК арендует их за 10 евро в месяц. Стоимость одного такого контейнера - 5000 евро.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1923 дня назад
anymа:
не очень новенькие и даже местами ужасненькие :(
я считаю, что это ... надо было ставить рядом целым на вип-парковке, чтобы по кварталу это не маячило :(

а біля нас, ТШ 7, нема цікаво вони повсюду будуть чи куди його нести???Добавлено спустя 3 минуты
Kateryna:
а мы сегодня наблюдали целую мусорную кучу из пакетов около контейнеров напротив БХ7.
"Баки заполнены, потому поставлю вот здесь и уйду на работу. Пусть видят, что уборка не справляется!" пофиг, что на солнце эти пакетики начнут вонять под окнами, на улицу вообще будет невозможно выйти. Это так по нашему! зачем нести в другой контейнер если оно будет вонять пока я буду на работе?
Если вы чем-то не довольны, складывайте мусор около жека! Вашим соседям совсем не нужно дышать Вашими отходами!


а чому Ви дивуєтеся,люди платять,а то що контейнер переповнений це проблеми ЖЕКУ,чого бігати по кварталу і шукати вільний,може часу нема,напевне все таки скоро всі понесемо у ЖЕК
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1419 дней назад
lesya:
чого бігати по кварталу і шукати вільний,може часу нема,
Когда человек хочет что-то сделать, то он находит способ, а когда не хочет, то находит оправдание.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2287 дней назад
Dima & Ella:

lesya:
чого бігати по кварталу і шукати вільний,може часу нема,
Когда человек хочет что-то сделать, то он находит способ, а когда не хочет, то находит оправдание.
полностью поддерживаю!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
lesya:
а біля нас, ТШ 7, нема цікаво вони повсюду будуть чи куди його нести???
мають бути усюди
а як кому треба щось винести, контейнери біля ЛУ 2а (вибайчайте ЛУчанє) напівпорожні і поки що не закриті
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1857 дней назад
lesya:
а біля нас, ТШ 7, нема цікаво вони повсюду будуть чи куди його нести???
когда я несколько дней назад разговаривала с Любчиком (я в тот день написала о том, что будут другие контейнеры), он сказал, что те, которые сейчас временные на колесиках будут стоять возле всех тех, которые типа подземные
была идея поставить эти временные за нашим забором по улице БХ, но потом решили, что 5-6 линии будет неудобно и далеко выносить мусор, поэтому приняли решение поставить рядом с уже имеющимися
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1923 дня назад
Dima & Ella:
Когда человек хочет что-то сделать, то он находит способ, а когда не хочет, то находит оправдание.

чого виправдання,кожен повинен займатися своєю справою,за мене роботу ніхто не робить
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1419 дней назад
lesya:
чого виправдання,кожен повинен займатися своєю справою,за мене роботу ніхто не робить
За меня тоже никто работу мою не делает. При чем здесь чья-либо работа? Если Вам нравится вдыхать ароматы и смотреть на кучу мусора, то валите все на ЖЕК и оставляйте, где получится, если в контейнере нет места.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1923 дня назад
Dima & Ella:
За меня тоже никто работу мою не делает. При чем здесь чья-либо работа? Если Вам нравится вдыхать ароматы и смотреть на кучу мусора, то валите все на ЖЕК и оставляйте, где получится, если в контейнере нет места.

так і роблю це проблеми ЖЕКУ я плачу вони роблять!!!! а Ви і надалі захищайте,навпроти ТШ 5 баків нема Вам простіше,а під моїм вікном 2 і несе мусор туди ТШ7 ТШ5 ЛУ напівбублик і ТШ9, а куди їм нести ????? бігати як ненормальний шукати,а якщо всі переповнені кинь біля чужого дому,покусають щеДобавлено спустя 1 минуту
lesya:
За меня тоже никто работу мою не делает. При чем здесь чья-либо работа? Если Вам нравится вдыхать ароматы и смотреть на кучу мусора, то валите все на ЖЕК и оставляйте, где получится, если в контейнере нет места.

Ви напевне співробітник жеку,якщо так яро захищаєте
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1419 дней назад
lesya:
Ви напевне співробітник жеку,якщо так яро захищаєте
smile Добавлено спустя 1 минуту
lesya:
так і роблю це проблеми ЖЕКУ я плачу вони роблять!!!!
Ok
Лень — двигатель прогресса!
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1923 дня назад
lesya:
а меня тоже никто работу мою не делает. При чем здесь чья-либо работа? Если Вам нравится вдыхать ароматы и смотреть на кучу мусора, то валите все на ЖЕК и оставляйте, где получится, если в контейнере нет места.

хочу завтра подивитися,як будете бігати з мусором по кварталу,біля тш 7 нових нема,чи кинете в старий, всі культурні на форумі,а як до справи кину і біля дому,не раз наблюдала як біля тш5 в урнах битове сміття лежить і до бака не донесли
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1419 дней назад
lesya:
сі культурні на форумі,а як до справи кину і біля дому,
К чему эти необоснованные обвинения? Вы сделали свой выбор, я сделал свой. Не вижу смысла продолжать "дискуссию". Я Вас услышал. Всего Вам доброго.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1840 дней назад
lesya:
а чому Ви дивуєтеся,люди платять,а то що контейнер переповнений це проблеми ЖЕКУ,
действительно, раз мы платим деньги за уборку, так давайте же гадить у себя перед носом, плевать, окурки бросать, бумажки, фантики, какашки за животными не убирать... зачем, да?! за нами же уберут.

lesya:
чого бігати по кварталу і шукати вільний,може часу нема,
Мда... очень грустно(( правда! И с таким мышлением мы хотим жить в красивой стране, ходить по чистым улицам, вдыхать вкусный свежий воздух. Да не видать нам Европы и не бывать такому еще не один десяток лет, пока не изменится менталитет и не привьется культура и уважение.
lesya, чтоб были изменения к лучшему, нужно каждому из нас начать с себя! При чем здесь работа о которой вы говорите?!
На работу можно проснуться на три минуты раньше. При этом совесть ваша будет чиста, вы проявите уважение к себе и к людям, а здоровье вам скажет спасибо за прогулку по свежему воздуху.Добавлено спустя 3 минуты
lesya:
так і роблю це проблеми ЖЕКУ я плачу вони роблять!!!!
жжжесть, просто нет слов sad
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Как же быстро у нас на форуме способны перевернуть все с ног на голову facepalm Оставить мусор возле переполненного контейнера с мусором уже приравняли к "гадить у себя перед носом, плевать, окурки бросать, бумажки, фантики, какашки за животными не убирать". Извините, конечно, я все понимаю, но проблема с вывозом мусора - не моя вина, и я на эту проблему повлиять никак не могу. За это отвечает ЖЭК, и ЖЭК, как я вижу, эту проблему решает различными способами. И когда лично я один раз оставила мусор, то это не потому, что хотела доказать что-то ЖЭКу, Вам или еще кому бы то ни было, а потому что другого выхода у меня не было. При этом я видела, что трактор убирает и вывозит мусор, стоящий возле контейнеров, что он не будет стоять там целый день, так что ни один из соседей уж точно не пострадал.
И еще - я за свою жизнь ни одной бумажки или фантика не бросила на землю, всегда все ношу с собой в сумке, если нет урн поблизости. Но с мешком мусора идти на работу - это уже слишком, не находите? На работу можно и на час раньше проснуться, если надо. Но у меня нет дара предвидения, и идя на работу, я не в курсе, заполнены сегодня контейнеры с мусором или пусты.
На этом дискутировать больше не хочу, пусть каждый остается при своем мнении.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1840 дней назад
Товарищи, ну зачем утруждать себя и нести мусор к бакам, если можно оставить сразу возле подъезда?! у нас же за все заплачено! ЖЕК непременно обязан это убрать...Только когда вы уходите на работу и оставляете на жаре свои отходы возле баков, которые разлагаются и текут из пакетов, люди которые остаются дома на протяжении дня вынуждены дышать этими испарениями. При этом в некоторых баках есть свободное место для них, но вам было трудно пронести несколько десятков метров. Не находите это неправильным? И да, лично мы всегда платим квартплату и эта сумма как по мне слишком большая для небольшой семьи и несправедливо, что тариф привязан не к количеству жителей, а к квадратуре квартиры, мы всегда ищем свободное место в баках для мусора и нам совсем не трудно пройтись или проехаться, короны на голове нет. Потому что мы ХОТИМ, чтоб в нашем общем доме было ЧИСТО!!!

Я не в коем случае не хотела вас Katty обидеть, извините, это просто крик души. Более того я отвечала не вам, а lesya . И согласна с вами, если вы видите рядом трактор, который тут же этот мусор увезет, это одно дело. А делать так постоянно, как агитирует и считает нормальным lesya - это совсем другое.

Katty:
Но у меня нет дара предвидения, и идя на работу, я не в курсе, заполнены сегодня контейнеры с мусором или пусты.
а для этого дар предвидения и не нужен, достаточно открыть крышку бака и посмотреть
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 сентября 2016 в 19:33)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Katinka:
несправедливо, что тариф привязан не к количеству жителей, а к квадратуре квартиры
А я нахожу это вполне справедливым.
Katinka:
достаточно открыть крышку бака и посмотреть
Похоже мы с Вами говорим на разных языках(
старожил
CAT777
Сообщений: 86
ЛУ 2А
2595 дней назад
В первую очередь нужно начинать с себя... и какое отношение конкретного субъекта к окружающим.
Сегодня мусор не донесли к мусорному баку...а завтра ,..извинете субъект не добежит до своего туалета, потому что времени не хватило ,и что на-...дит возле соседа?! И при этом найдет куча отговорок почему он это сделал...и виноватый будет не он, а кто - то совсем другой... hoho

Короче, к Эвропе, с ее культурными ценностями, нам оочень далеко... и причина совсем не в отсуствии нормальных мусорных баков...Зачем гадит, там где живем?!...
" Не плюйте в криницю, бо потім з неї питимите водицю" ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска