Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1840 дней назад
Админ:

Интересно, много ли найдется желающих, готовых париться с подобными заявлениями ради жалких копеек? Вангую, что чуть менее, чем ни одного.
100%! вот только что хотела написать тоже самое... стоят ли те копейки, чтоб на них тратить свое время и нервы. Я от Комфорт Сервиса 1 уже месяц не могу получить возврат денег, чтоб заплатить за коммуналку Комфорт Сервису 2, т.к. когда платила за июнь ошиблась и заплатила по старым реквизитам.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
Котэ:
мне ранее всегда и все смс приходили. Уже дважды уведомлений я не получала.
Хотя они мне и звонили недавно, т.е. номер не потерялся.
Думаете глюк?)


сьогодні майстер 4-6 лінії сказав, що до завтра будуть відправляти,мені теж не прийшла
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1840 дней назад
Котэ:

Думаете глюк?)

Еще они могли потерять номера перенося базу с нашими данными с сервера Комфорт Сервис на Комфорт Сервис 2 (при реорганизации).
Хотя странно... если недавно вам звонили scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 15:12)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Katinka:
Я ж не думаю, что нам привезут красивенькие, чистенькие мусорные баки прям с завода, они их будут свозить со всего Киева, поюзаные и страшные (ну мне так это представляется).
обещали новые и чистые, но 1.09 завтра, вот и увидим.
пересчитывать скорее всего не будут, так как это скорее форс-мажор пока и временные трудности. насколько они временные покажет время и результат борьбы предприятия с рейдерами. хочется верить, что за месяц все исправится, а если нет, то скорее заглубленные демонтируют, а нам поставят обычные и регулировать их количество уже будут по факту заполнения. ну это мои представление.

вопрос еще у меня есть. сейчас забиты баки между 2й и третьей линией, люди знают (часть по крайней мере) о проблеме, а даже если и не знают, видят забитый ящик и... ставят свой прекрасный мусор рядом! но почему? что не позволяет пройтись по кварталу и выкинуть в свободный? я даже видела когда ставят рядом, а соседний контейнер пуст. вот это вызывает у меня глубочайшее недоумение.
(про то, что обеспечивать вывоз должны - не надо со мной спорить, согласна, что должны, но вот если нет, если не вывозят?) вопль души, наверное у меня.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
anymа:
вопрос еще у меня есть. сейчас забиты баки между 2й и третьей линией, люди знают (часть по крайней мере) о проблеме, а даже если и не знают, видят забитый ящик и... ставят свой прекрасный мусор рядом! но почему? что не позволяет пройтись по кварталу и выкинуть в свободный? я даже видела когда ставят рядом, а соседний контейнер пуст. вот это вызывает у меня глубочайшее недоумение.
(про то, что обеспечивать вывоз должны - не надо со мной спорить, согласна, что должны, но вот если нет, если не вывозят?) вопль души, наверное у меня.

ще нові не поставили ?? а старі вже закрили??Добавлено спустя 2 минуты
lesya:
вопрос еще у меня есть. сейчас забиты баки между 2й и третьей линией, люди знают (часть по крайней мере) о проблеме, а даже если и не знают, видят забитый ящик и... ставят свой прекрасный мусор рядом! но почему? что не позволяет пройтись по кварталу и выкинуть в свободный? я даже видела когда ставят рядом, а соседний контейнер пуст. вот это вызывает у меня глубочайшее недоумение.
(про то, что обеспечивать вывоз должны - не надо со мной спорить, согласна, что должны, но вот если нет, если не вывозят?) вопль души, наверное у меня.

чи прсто переповненні мусором??
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
lesya:
ще нові не поставили ?? а старі вже закрили??
ні, не закрили ще. просто в 2й лініі вони переповнені.
нові поставлять завтра, якщо все піде за планом.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
anymа:
ні, не закрили ще. просто в 2й лініі вони переповнені.
нові поставлять завтра, якщо все піде за планом.

дякую,зрозуміла,завтра будемо наблюдати встановлення hoho
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
gerda22:
интересно, нам коммунальные уменьшат в связи с обычными мусорками?:)))))
Та ну....(((
Ребят, я, конечно, только ЗА какое-то разумное снижение того или иного сервиса, но РАЗУМНОЕ)))
Какая там сумма за месяц (ну разница между сервисом и возвратом к прошлому?)
Думаю, как выше написал Админ - копеечная...
И, кстати... были же у нас люди, которые говорили, мол, не надо нам этих новомодных контейнеров? Были. Ну так возрадуйтесь(((
Слава богу, что уже нет такой жары и люди, у которых квартиры выходят на стороны контейнеров не настолько пострадают от "обвораживающего душу и обоняния" запашка... Тут пару раз эта новая мусорка проехалась по ПК и запах стоял ужасающийй...
И...я бы не задалбывала ЖЕК возвратом копеек. ИМХО.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Ирина_И, полностью согласна. Не та ситуация, чтобы виноватых искать.
Спойлер
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
Katty:
А вообще печально все это (я про рейдерские захваты и т.п., что у нас творится)

ну якщо можна назвати рейдерством ,деребан засновників
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
lesya:

Katty:
А вообще печально все это (я про рейдерские захваты и т.п., что у нас творится)

ну якщо можна назвати рейдерством ,деребан засновників

звідки така інформація? ви знаєте засновників і організаторів рейдерства?
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
anymа:
звідки така інформація? ви знаєте засновників і організаторів рейдерства?

є така інформація,що "Співвласники" ділять бізнес
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
lesya:

anymа:
звідки така інформація? ви знаєте засновників і організаторів рейдерства?

є така інформація,що "Співвласники" ділять бізнес

звідки? бо так можна сказати про будь які проблеми. я не оспорюю, але питаю інформацію, бо просто так, воно може здаватися будь що, коли ми далеко. по розмовах з людьми, які там працюють це не звучить як просто переділ майна.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
утренние наблюдения:
окружение:
мусорники между 5в и 9б, со стороны 7ки

действующие лица:
женщина с мусором - подошла к контейнерам, видит, стоящий рядом мусор и, не останавливаясь, ставит свой пакетик рядом. тыдым!
(не глядя ни в один из контейнеров)
мужчина с пластиковой бутылкой - подошел, не глядя в контейнеры, поставил рядом, пошел и сел в машину, которая, как оказалось, стояла на тротуаре
мужчина с коробкой - подошел, посмотрел в один. забито (но запихать можно было), поставил рядом и пошел.

занавес!
помимо всего этого подход и подъезд к мусорникам заблокирован запаркованными машинами.


вывод: виноват во всем застройщик, ЖЕК, власть, плохая погода, ________ - нужное подчеркнуть или вписать свой вариант.
доброе 1е сентябрьское утро, друзья

п. с. грешу на погоду, погода на удивление хорошая. хорошего всем дня!
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
anymа, но если мусор уже рядом стоял, наверное, контейнеры забиты были все-таки?Добавлено спустя 10 минутЯ тоже оставляла мусор два раза возле контейнеров, когда они у нас были забиты так, что даже крышки не закрывались. Один раз оставила на прицепе трактора, который стоял уже с мусором (ЖЭК перераспределял мусор по ПК) и второй раз рядом с контейнерами. А что нужно было сделать? Отнести мусор обратно к себе домой или бегать по всему ПК в поисках менее заполненных контейнеров и опоздать на работу?Добавлено спустя 15 минутКстати, когда я не спешила, я именно так и делала, но чаще всего мусор выношу утром по пути на работу (наверное, как и большинство).
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Katty:
А что нужно было сделать? Отнести мусор обратно к себе домой или бегать по всему ПК в поисках менее заполненных контейнеров и опоздать на работу?

я не могу заставлять, особенно, когда люди бегут на работу, но варианты в принципе есть всегда, если заморочиться
например, отнести в дальние контейнеры, когда забито у нас (они кстати не так далеко)
или я вот пару раз заглядывала во все контейнеры, там часто просто горкой накидано и своим пакетом можно горку сдвинуть и тогда влезает еще пять или вообще один оказывается свободным.

я понимаю, что проблема с вывозом, но меня просто утром очень огорчил тот факт, что двое из троих даже не стали искать варианты, а один сдался тут же.Добавлено спустя 2 минутымой посыл был не к тому, чтобы наказать тех, кто не заморачивается, а к тому, чтобы скорее призвать всех, кому небезразлично, что вокруг - заморочиться.

я уже молчу про сокращение мусора ;)
у самой пока получается не очень хорошо, он вечно откуда-то берется и вот из-за наших проблем не могу вынести с балкона пенопласт и еще целый пакет непонятного. жду.
старожил
lesya
Сообщений: 90
ТШ 7
1924 дня назад
сьогодні обіцяли нові баки,поки не видно,може десь уже ставлять??
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
991 день назад
А только одна контора в Киеве может обслуживать встроенные мусорные контейнеры, никто не знает? Или речь о том, что эти контейнеры - собственность обслуж компании, у которой сейчас проблемы, и жэк не может заключить договор с другой? Месяц можно подождать, лишь бы эта ситуация с обычными баками не растянулась на более доительный срок.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
lesya:

сьогодні обіцяли нові баки,поки не видно,може десь уже ставлять??



не очень новенькие и даже местами ужасненькие :(
я считаю, что это ... надо было ставить рядом целым на вип-парковке, чтобы по кварталу это не маячило :(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска