[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2955 дней назад
Ребят, я хочу сказать, что фраза "Наполягаємо на поясненнях..." может содержать ответ - потому, что так дешевле, время сейчас тяжелое, керамочерепица в Австрии внезапно закончилась... (выбрать, что больше нра...) Но не решает проблемы по крыше!

Ув. Trion, можно ли уточнить у юристов в аспекте вышеприведенного правильность построения такого запроса?

Просто понятно, что в случае невозможности решения "полюбовно" шансов у нас очень мало... Но жить в "консервной банке" тоже как-то не хочется.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2782 дня назад
Внимание, внимание!))
Завтра будем собирать подписи в пользу керамочерепицы! Всех заинтересованных и просто не равнодушных просим приезжать с 19:00 до 20:30 на ст.метро Арсенальная (встреча на перроне), чтоб выразить свое твердое "НЕТ!" крышным металлоконструкциям.)
Для более четкого понимания состава участников предлагаю отмечаться в табличке. Нас уже 10 человек!.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xk29jpyiHQMYt-dkM6kWZAp1VT1x2Lx9z6oGu-O9Ai0/edit#gid=0
(для открытия доступа бросайте свой мейл мне в личку)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2474 дня назад
femina:

Ребят, я хочу сказать, что фраза "Наполягаємо на поясненнях..." может содержать ответ - потому, что так дешевле, время сейчас тяжелое, керамочерепица в Австрии внезапно закончилась... (выбрать, что больше нра...) Но не решает проблемы по крыше!

Ув. Trion, можно ли уточнить у юристов в аспекте вышеприведенного правильность построения такого запроса?

Просто понятно, что в случае невозможности решения "полюбовно" шансов у нас очень мало... Но жить в "консервной банке" тоже как-то не хочется.

завтра обязательно уточню. И можно на "ты"))) Звать меня Сергей - оч. приятно познакомиться с соседями)))) thanks
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2955 дней назад
Trion, спасибо! Конечно можно на ты) Я Наташа :)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Tysya:
я тоже за завтра вечер на м. Акрсенальная. с 19:00. Я распечатаю 2 экземпляра , завтра добьем утром последнюю версию) Да кстате - я не из 5 этажа)))
СТОП! Не спешите! Сейчас выложим письмо!!!!
Пожалуйста ознакомьтесь с ним, в нем элементы агрессии и жесткости намеренно прибраны, они если и понадобятся то в крайнем случае Само же письмо изложено максимально в рамках юридических норм и прежних советов уже опытных обывателей ПК
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1886 дней назад
я пока не спешу. Распечатывать буду завтра перед выходом на встречу. Так что завтра еще обсудим детали и комменты если укого появятся.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
вот официальное письмо

Забудовникам ЖУ «Петрівський Квартал»:
Городілову Володимиру Євгенійовичу
та
Мікуленко Олександру Володимировичу
від Ініціативної групи інвесторів 4-5 ліній
«Петрівського Кварталу»
Київської області
Києво-Святошинського району
Село Петрівське
ПІБ, адреса, телефон

ЛИСТ ЗВЕРНЕННЯ
Шановний Володимире Євгенійовичу та Олександре Володимировичу!
Інвестори 4-ї (четвертої) та 5-ї (п’ятої) ліній ЖК «Петрівський квартал», нещодавно були прикро приголомшені інформацією, про те, що замість розрекламованої та обіцяної керамічної черепиці (в брошурах, на сайті забудовника та менеджерами відділу продажу), згідно планових робіт - дахи на будинках по бульвару Лесі Українки за номерами 2А,4А,4Б,6А,6Б, бульвару Тараса Шевченка 3, 7 будуть вкриті метало-черепицею. Для більшості з нас – використання якісних, тепло-ресурсних, ізоляційних екологічно-чистих будівельних матеріалів, в тому числі, і не в останню чергу - керамічної черепиці, було ключовим аргументом у виборі інвестування в забудови саме проекту ЖК «Петрівський квартал». Жодний інвестор не був проінформований про такі значні зміни в проектно-кошторисній документації будівельних матеріалів, ні в телефонному, ні в письмовому режимі.
Порівнюючи обидва варіанти покрівлі, метало-черепиця програє у всіх показниках – як за екологічністю та звукоізоляцією, термоізоляцією, циркуляційних якостей покрівлі даху та прилеглих йому приміщень так і за довготривалістю експлуатації та її обслуговування.
Факт заміни матеріалу даху та загалом будь-яких суттєвих, принципових змін без узгодження та попередження інвесторів може мати негативний іміджевий характер, а також прецедент недобросовісної реклами ПК (далі Петрівський Квартал), в частості у й ЗМІ, – «обіцяють одне, а роблять зовсім інше».
За вісім років забудовник здобув позитивний імідж, ставлення та визнання своєї продукції та послуг, що недарма було засвідчено номінацією переможця «Сучасний приміський комплекс» у 2013 році Дійсним та майбутнім інвесторам було би прикро спостерігати зворотнє. Підписанти інвестори вважають, що дбати про умови сумісного існування мешканців кварталу та адміністрації забудовника є однозначно нашою спільною справою. Виходячи з того, інвестори дуже сподіваються на пояснення таких питань:
1. Просимо надати роз’яснення з приводу даного питання.
2. На основі чого було внесено зміни в проектно-кошторисну документацію без відома інвесторів
3. Міри вирішення та компенсації інвесторів за введення в оману недобросовісною рекламною інформацією.
Усі відповіді очікуємо в розлогому представленні та в офіційній формі. А також очікуємо з боку забудовника аби були виправлені ці вище згадані негаразди у процесі забудови 4-5 ліній, й інформаційного супроводження щодо неї.Добавлено спустя 2 минутыСпасибо всем кто помогал и кто принимал участие в составлении письма!
Еще раз прошу давайте быть более согласованными в действиях не забегая вперед, ведь телефон супруга я сбрасывала и он зачем-то ездит и все узнает, не так ли?!
еще раз всем спасибо!

Прошу ознакомиться с письмом - это крайне важно!!!!!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1886 дней назад
ну и финальный текст конечно же) . Дополнения в виде ссылки на ролик и копия 4 стр из брошюры я уже внесла. Дополнение в виде вытягов из контрактов - будем делать?
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Tysya:
ну и финальный текст конечно же) . Дополнения в виде ссылки на ролик и копия 4 стр из брошюры я уже внесла. Дополнение в виде вытягов из контрактов - будем делать?
конечно же ДА если у кого-то они есть - какие вытяги конкретно у нас есть?
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1886 дней назад
Ох какая конфетка получилась! думаю вверху в шапке - мы не будем писать ФИО , ибо их очень много , может надо тсавить как я предлагала - просто адреса заинтересованных домов , а уже все фио внизу в табличке?Добавлено спустя 1 минуту
Katya:

Tysya:
ну и финальный текст конечно же) . Дополнения в виде ссылки на ролик и копия 4 стр из брошюры я уже внесла. Дополнение в виде вытягов из контрактов - будем делать?
конечно же ДА если у кого-то они есть - какие вытяги конкретно у нас есть?
ТО что Анна писала : 8.1. Будь-які повідомлення, що повинні направлятися Сторонами відповідно до умов цього Договору, якщо інше прямо не передбачене цим Договором, повинні бути здійснені у письмовій формі і направлені іншій Стороні поштовими відправленнями у вигляді рекомендованих листів з повідомленням про вручення за адресами, зазначеними у цьому Договорі, або вручені особисто Сторонам чи їх уповноваженим представникам. Копії всіх повідомлень, що будуть направлятися за цим Договором, можуть бути направлені на електронні адреси Сторін, якщо такі визначені в цьому Договорі.Добавлено спустя 2 минуты5.2.3. Контролювати виконання договорів з генпідрядником та іншими підрядними організаціями, дотримання та відповідність параметрів Квартири техніко-економічним показникам відповідно до проектно-кошторисної документації.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Письмо супруг привезет. И еще - завтра мы встречаемся соседями, подписываем и определяемся с инициативной группой, после супруг связывается с представителем ПК и договаривается на встречу его с Инициативной группой. Все подробности завтра вечером. Набирайте Дениса 0973545443 в случае вопросов или предложений.
Tysya:
Ох какая конфетка получилась! думаю вверху в шапке - мы не будем писать ФИО , ибо их очень много , может надо тсавить как я предлагала - просто адреса заинтересованных домов , а уже все фио внизу в табличке?
там нужно указать ФИО с телефонами только той тройки-пятерки, которая входит в инициативную группу и будет вести разговор и занимать данным вопросом на высшем уровне. С остальных будет достаточно подписей.
Это стандартные и юридические нормы при составлении таких писем.
Tysya:
ТО что Анна писала : 8.1. Будь-які повідомлення, що повинні направлятися Сторонами відповідно до умов цього Договору, якщо інше прямо не передбачене цим Договором, повинні бути здійснені у письмовій формі і направлені іншій Стороні поштовими відправленнями у вигляді рекомендованих листів з повідомленням про вручення за адресами, зазначеними у цьому Договорі, або вручені особисто Сторонам чи їх уповноваженим представникам. Копії всіх повідомлень, що будуть направлятися за цим Договором, можуть бути направлені на електронні адреси Сторін, якщо такі визначені в цьому Договорі.
Добавлено спустя 2 минуты
5.2.3. Контролювати виконання договорів з генпідрядником та іншими підрядними організаціями, дотримання та відповідність параметрів Квартири техніко-економічним показникам відповідно до проектно-кошторисної документації.
если это витяги то нужно делать копии целых страних договора где идет об этом речь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 23:20)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Анна:
може в "розгорнутому вигляді":)
взято к сведению
соседи давайте отложим обсуждения до завтра, письмо составлено, как по мне получилось крутое коллективное составление) СПАСИБО всем еще раз. Утро вечера мудренее. Ложимся спатки и копим силы и энергию до первого раунда!
Пожалуйста, контактируйте относительно встречи и письма с мои супругом Денисом 0973545443, он завтра едет утром в ЖЕК а также все вопросы по договоренностям на высшем уровне ведет он!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2014 в 10:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1879 дней назад
Katya:

вот официальное письмо

...
Прошу ознакомиться с письмом - это крайне важно!!!!!

... і не в останню чергу - керамічної черепиці, було ключовим аргументом у виборі інвестування в забудови саме проекту ЖК «Петрівський квартал» (далі - ПК). Жодний інвестор не був проінформований про такі значні зміни в проектно-кошторисній документації будівельних матеріалів, ні в телефонному, ні в письмовому режимі.
... недобросовісної реклами ПК (далі Петрівський Квартал) (здесь не нужно, а нужно там, где впервые упомянули), ...

выделила жирным, где добавила скобочкиДобавлено спустя 2 минуты
Анна:

Katya:
розлогому представленні
може в "розгорнутому вигляді":)

+1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2014 в 23:48)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2782 дня назад
Внимание, внимание!))
Сегодня будем собирать подписи в пользу керамочерепицы! Всех заинтересованных и просто не равнодушных просим приезжать с 19:00 до 20:30 на ст.метро Арсенальная (встреча на перроне), чтоб выразить свое твердое "НЕТ!" крышным металлоконструкциям.)
Для более четкого понимания состава участников предлагаю отмечаться в табличке. Нас уже 14 человек!.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xk29jpyiHQMYt-dkM6kWZAp1VT1x2Lx9z6oGu-O9Ai0/edit#gid=0
(для открытия доступа бросайте свой мейл мне в личку)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
gerda22:
Внимание, внимание!))
Сегодня будем собирать подписи в пользу керамочерепицы! Всех заинтересованных и просто не равнодушных просим приезжать с 19:00 до 20:30 на ст.метро Арсенальная (встреча на перроне), чтоб выразить свое твердое "НЕТ!" крышным металлоконструкциям.)
Было бы очень неплохо если и не мансардники отозвались и подписали данное письмо, мы будем очень признательны за помощь!Добавлено спустя 19 минутСоседи по ЛУ4а где Вы? Вам, что безразлично все???? Митя, Corba и остальные ау!!!! отзовитесь!!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1926 дней назад
Я постараюсь приехать сегодня.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Corba:

Я постараюсь приехать сегодня.

Для более четкого понимания состава участников предлагаю отмечаться в табличке. Нас уже 17 человек!.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xk29jpyiHQMYt-dkM6kWZAp1VT1x2Lx9z6oGu-O9Ai0/edit#gid=0
(для открытия доступа бросайте свой мейл мне в личку)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1886 дней назад
Любі Друзі! А я что то не наблюдаю представителей 4ой линии! они отказались участвовать? в списке ни одного из заявленных домов!
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2758 дней назад
Tysya:
Любі Друзі! А я что то не наблюдаю представителей 4ой линии! они отказались участвовать? в списке ни одного из заявленных домов!
вот-вот
Пожалуйста, отзовитесь жители домов: ТШ 3, ТШ 7, ЛУ 2А, 4А, 6Б, 6А, 6Б
ВАМ ВСЕ РАВНО, что будет у Вас над головами?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
878 дней назад
Katya, Tysya, я сейчас отправляю всем, на форуме, у кого указан адрес личные сообщения, если прочитают, то может пожключатся
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска