[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1336 дней назад
sergej:

Именно так. Между минватой и гипсокартоном пленка. В ЛУ2а так. Про остальные не знаю :)
Так оно у всех так )) А вот в пространстве между минватой в стропильной конструкции, паробарьером и гипсокартоном еще утеплитель есть?
ЗЫЖ Разве в ЛУ2а уже есть что то похожее на утеплитель в крыше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 22:31)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1743 дня назад
c4n:

sergej:

Именно так. Между минватой и гипсокартоном пленка. В ЛУ2а так. Про остальные не знаю :)
Так оно у всех так )) А вот в пространстве между минватой в стропильной конструкции, паробарьером и гипсокартоном еще утеплитель есть?
ЗЫЖ Разве в ЛУ2а уже есть что то похожее на утеплитель в крыше?

Минвата это и есть утеплитель насколько я понял. Он ложится на пленку о которой я говорил. Так вот эту пленку в ЛУ2а я уже видел. Если я ошибаюсь поправьте.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2736 дней назад
c4n:
еще утеплитель есть?
Стас, вчера Денис был на стройке и общался как со Степанычем, так и прорабом и еще там каким-то парнем не помню имя и кто он но ему сказали, что дополнительно утеплять не будут т.к. эти 30мм и есть то пространство по которому должен гулять воздух чтобы все это не задохнулось!
Утепление возможно за счет потолка но это уже отдельно каждый себе может делать, надеюсь я правильно его поняла когда он мне рассказывал (т.е. Денис) если подробно хочешь узнать то советую его набрать и поговорить иначе я могу быть немного но испорченным телефоном :)
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2932 дня назад
(от Антона)

Katya and Denis, аха. Стас примерно тоже в первом посте вчера и написал.

Я сделал небольшой рисунок, как пояснение:


Суть с доп. утеплением в том, что под крышу оно не влезет. Есть два варианта предложенные прорабом кровельщиков:

1. Набить снизу на балку ещё одну балку в 50 мм. и там уложить утеплитель. Это -50 мм к высоте стены в мансарде. Напомню: высота внешних стен в некоторых мансардах - 1300 мм. Это от "чистого" пола до "чистого" потолка.

2. Можно уложить утеплитель "под" гипсокартон. Т.к. гипсокартон крепится не напрямую к обрешетке нижней, а посредством металлического профиля высота коего составляет (барабанная дробь) - 50 мм!

Оба эти варианта делаются исключительно за счет заказчика, просто разными бригадами - кровельщиками в первом случае и потолочниками во втором.

ЗЫ по итогу общения с прорабом кровельщиков:
- Да, минвата хорошо гасит шум и 150 хватает и на утепление и на шумоизоляцию. Плюс как доп. барьер будет гипсокартон.

Но ИМХО - лучше перестраховаццо.

ЗЫ2: чердачное (нежилое) помещение не утепляеццо в принципе.

ЗЫ3: блин, надо бы как-то по общим вопросам совместно... ИМХО, конешн. Как минимум можно идей друг у друга нахватаццо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 12:18)
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1618 дней назад
6 б

Вата 100+50 мм
Добавить можно 50 мм Мкв. 30-35 грн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 12:44)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1336 дней назад
Все верно. НО! anyma выше написала, что утепление между паробарьером и гипсокартоном (у нее вагонка) в их доме было сделано за счет застройщика! Единственно, что они сделали это второй паробарьер докупили.
Нам же придется оплачивать минвату и работы по монтажу.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1336 дней назад
anyma, вы не в курсе сколько у вас уложено минваты в стропилах? Может там 100 и, поэтому, 50мм они добавили в промежуток за свой счет?
старожил
Demi
Сообщений: 316
1894 дня назад
femina:

2. Можно уложить утеплитель "под" гипсокартон. Т.к. гипсокартон крепится не напрямую к обрешетке нижней, а посредством металлического профиля высота коего составляет (барабанная дробь) - 50 мм!

Оба эти варианта делаются исключительно за счет заказчика, просто разными бригадами - кровельщиками в первом случае и потолочниками во втором.
ЗЫ по итогу общения с прорабом кровельщиков:
- Да, минвата хорошо гасит шум и 150 хватает и на утепление и на шумоизоляцию. Плюс как доп. барьер будет гипсокартон.
Но ИМХО - лучше перестраховаццо.
ЗЫ2: чердачное (нежилое) помещение не утепляеццо в принципе.
ЗЫ3: блин, надо бы как-то по общим вопросам совместно... ИМХО, конешн. Как минимум можно идей друг у друга нахватаццо.
Еще раз :)
В ТШ3 сделано как Вы указали во 2 варианте. Делали насколько я знаю не кровельщики. Делали у нас пару недель назад и только после того, как уже смонтировали профили под ГКЛ.
Сделал это ЗАСТРОЙЩИКДобавлено спустя 2 минуты
c4n:

anyma, вы не в курсе сколько у вас уложено минваты в стропилах? Может там 100 и, поэтому, 50мм они добавили в промежуток за свой счет?
150 + 50 под ГКЛ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
c4n:
anyma, вы не в курсе сколько у вас уложено минваты в стропилах? Может там 100 и, поэтому, 50мм они добавили в промежуток за свой счет?
вот это не в курсе, не меряла и вообще старалась ее не трогать, может и сто idontknow говорили правда что 150 :)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1336 дней назад
Чувствую 5-тую линию опять где то кидают :)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1903 дня назад
c4n:
Чувствую 5-тую линию опять где то кидают :)
Кидок просматривается ярко выраженный :)
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
2868 дней назад
Сегодня вышел на балкон ТШ7, и стало мне обидно, напротив в 3й линии еще керамочерепица, а у нас метал ((
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2932 дня назад
Demi:
В ТШ3 сделано как Вы указали во 2 варианте. Делали насколько я знаю не кровельщики. Делали у нас пару недель назад и только после того, как уже смонтировали профили под ГКЛ.
Сделал это ЗАСТРОЙЩИК

Любопытненько! А на этапе "строительства" не смотрели планы технадзора - по идее это там должно как-то отражаццо... Как минимум.

Это я к тому, что в следующий раз при посещении надо взять на заметку и потрусить ТН!
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1530 дней назад
Были вчера на стройке!Мансардники,кто не собирается сам после кровельщиков перебирать крышу, не поленитесь приезжать и контролировать качество укладки кровли.Когда зашьют потолок будет поздно.На что обратить внимание могу ответить в личке.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2452 дня назад
Игорь & Оксана:

Были вчера на стройке!Мансардники,кто не собирается сам после кровельщиков перебирать крышу, не поленитесь приезжать и контролировать качество укладки кровли.Когда зашьют потолок будет поздно.На что обратить внимание могу ответить в личке.

А почему в личке? Или это большая тайна? ))) Думаю будет лучше, если напишете просто в открытом доступе - пусть все знают, на что нужно обращать внимание!
Если по Вашим убеждениям выложить знания про кровлю в общий доступ нельзя, то напишите мне в личку, пожалуйста.
Спасибо.
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1530 дней назад
Trion:

Игорь & Оксана:

Были вчера на стройке!Мансардники,кто не собирается сам после кровельщиков перебирать крышу, не поленитесь приезжать и контролировать качество укладки кровли.Когда зашьют потолок будет поздно.На что обратить внимание могу ответить в личке.

А почему в личке? Или это большая тайна? ))) Думаю будет лучше, если напишете просто в открытом доступе - пусть все знают, на что нужно обращать внимание!
Если по Вашим убеждениям выложить знания про кровлю в общий доступ нельзя, то напишите мне в личку, пожалуйста.
Спасибо.
Нет,не секрет)))Я подумала,что не всем интересны подробности увиденного нами)))Зачем засорять "эфир"))))
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1336 дней назад
Та минвата, о которой говорила anyma в чертежах крыши называется минеральная огнезащита. В планах 5той линии она тоже есть. паробарьер + 30мм огнезащита + двойной гипсокартон. Так что можно считать что утеплителя 180мм.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
856 дней назад
c4n:
+ 30мм огнезащита
да, мне тоже говорили, что она 30 огнезащита, но выглядела на 50. но я не измеряла ее
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска