[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2751 день назад
Нютик слушай, а вы сушили все внутри или строители?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
мы сами, по 2 сушилки обычные бытовые по 100 грн штука за раз, начиная с февраля где-то. только они перегорают что дурные, поэтому было их в итоге штук 5 smile по очереди, а потом включили котел в конце февраля (когда оттаяла вода) и поставили его на 70 градусов и все батареи открыли. за месяц все высохло достаточно, чтобы в начаое марта начать ремонт.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2660 дней назад
anyma, У меня две вымытые тобой сушилки есть если что!)))Могу дать! joke
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
_МУТАБОР_, еще живы? :)
ну отмыть из совсем совсем не удалось, а свои я оставшиеся увезла в село, если вдруг там кто-то будет осенью
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2751 день назад
так-так-так...мотаю на ус))))))
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3302 дня назад
anyma, а Вам дом в феврале здали или раньше и он просто стоял?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
Katya and Denis:

так-так-так...мотаю на ус))))))

И я smile
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
871 день назад
maksym, мне кажется, что по документам с декабря, но там были сильнейшие морозы и делать ничего не могли, ну и новогодние каникулы. кстати, кто надеется на зиму, надо учитывать, что бригады скорее всего разъедутся по домам на каникулы и это будет от 2 недель и больше.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2751 день назад
anyma:

maksym, мне кажется, что по документам с декабря, но там были сильнейшие морозы и делать ничего не могли, ну и новогодние каникулы. кстати, кто надеется на зиму, надо учитывать, что бригады скорее всего разъедутся по домам на каникулы и это будет от 2 недель и больше.

а еще учесть, что вероятно в этом году у всех будут зимние каникулы долгими от если правда будет холодища.....((((((((((((Добавлено спустя 1 минуту
Анютина:
а что сушить то?
гипсовые стены потому как гипс сильно впитывает влагу
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1351 день назад
Katya and Denis:

[гипсовые стены потому как гипс сильно впитывает влагу

В ЛУ4А на мансардах гипсовых перегородок еще ведь нет. Наверно, именно по этой причине, будут ставить уже только после крыши.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2751 день назад
c4n:

Katya and Denis:

[гипсовые стены потому как гипс сильно впитывает влагу

В ЛУ4А на мансардах гипсовых перегородок еще ведь нет. Наверно, именно по этой причине, будут ставить уже только после крыши.

у нас уже есть на 4-м и 5-м этажах и у соседа тоже)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1918 дней назад
Katya and Denis:
у соседа тоже)
Сосед подтверждает наличие перегородок на 5-м этаже. ))))
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2751 день назад
Corba:

Katya and Denis:
у соседа тоже)
Сосед подтверждает наличие перегородок на 5-м этаже. ))))

да да да)))) только доооооооождь(((((((((((( ну не в тему((((((((((((((((((((
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1879 дней назад
Убрала из названия "СРОЧНО" , а то оно уже пугает. Вопрос на данный момент такой же насущный как и все остальные. Надеюсь никто не против))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1918 дней назад
Анютина:
а у нас еще и окна нет(
У нас на 4-м на балкон тоже нету :). Ребята, а кто что думает по поводу доутеплить крышу + 30 ваты?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
Анютина:

Corba:
Ребята, а кто что думает по поводу доутеплить крышу + 30 ваты?
мы думает постфактум добавить стеродура (все отговаривают, так как он пожароопасный) ну или плитами из каменной ваты http://www.rockwool.ua/products/monrock+max.
мое требование чтобы оно не промокало так как вата!
почему постфактум, мне кажется строители загнут цену и качество не проверишь и ничего не докажешь в итоге!

Стиродур - трудновоспламеняемый, самозатухающий материал!!! Не знаю на счёт него, но крышу надо будет доутеплять... кто и что ещё думает?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 11:44)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2467 дней назад
вот сосед предлагает http://alkiv.ua/ru/utepliteli-izolyaciya/penopolistirol-epps/penopolistirol-1250-600-20mm.html
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1351 день назад
Я вот думаю, а чем они собираются эти 30мм докладывать? Минваты такой толщины нет. Минимум 50мм. Пенопластом чтоли. Скиньте, плиз, телефон технадзора в личку, если есть у кого-нибудь. Завтра позвоню спрошу.
Еще будет чуток пространства между обрешеткой паробарьера и гипсокартоном. Пенополистирол можно туда уложить.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2775 дней назад
как будет информация от технадзора пишите.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2947 дней назад
А ещё есть Knauf Insulation LMF AluR (LSP) 20 мм. Интересен структурой:

рулонный материал, который состоит из полос (ламелей), нарезанных из минераловатных плит, и наклеенных на алюминиевую фольгу таким образом, что волокна располагаются перпендикулярно плоскости подкладки. Применяется как тепло-, звуко- и противопожарная изоляция строительных конструкций, трубопроводов, систем кондиционирования, вентиляционных и трубопроводных отопительных приборов.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 10:06)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска