[РЕШЕНО] Cтавят металлочерепицу вместо керамочерепицы (4-5 линии)

можно ли это изменить
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1303 дня назад
Спойлер
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1350 дней назад
Технадзор сказал, что разговаривать надо со строителями, которые крышу будут делать. Обещал дать их телефон до обеда.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1055 дней назад
Анютина:
а если под ТП?
а если не в эту тему? laugh а в Теплый пол thanks
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1350 дней назад
gerda22:

как будет информация от технадзора пишите.

В общем, технадзор сказал подъезжать в течение 10 дней и разговаривать с подрядчиком про дополнительное утепление.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1918 дней назад
c4n:
технадзор сказал подъезжать в течение 10 дней и разговаривать с подрядчиком
Дык, а что он еще мог сказать. Наверное только я не знаю или вот вам телефончик.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1350 дней назад
По результатам общения с прорабом по крышам. По ширине стропил можно уложить только 150мм минваты. 30мм остается вентилируемый зазор между минватой и гидробарьером. Дополнительно утеплить можно только добавив ширину стропила, но тогда уменьшается пространство квартиры, либо утеплять пространство между паробарьером и гипсокартоном. Там около 75 мм, доска обрешетки + профиль от гипсокартона.
Дополнительно утеплить на сколько угодно можно ровный потолок, который в чердачное помещение. Так же можно утеплить скат крыши над квартирой, он не утепляется вообще. Но смысла не вижу, т.к. чердак общий и утеплять его тогда надо по всему дому.
Есть еще варианты по увеличению размера мансардного окна для желающих с доплатой 1500мм вместо стандартных 1200.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1918 дней назад
c4n:
скат крыши над квартирой, он не утепляется вообще.
Как так? Почему не утепляется? То есть у меня по скату будут жестко барабанить капли?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
c4n:

По результатам общения с прорабом по крышам. По ширине стропил можно уложить только 150мм минваты. 30мм остается вентилируемый зазор между минватой и гидробарьером. Дополнительно утеплить можно только добавив ширину стропила, но тогда уменьшается пространство квартиры, либо утеплять пространство между паробарьером и гипсокартоном. Там около 75 мм, доска обрешетки + профиль от гипсокартона.
Дополнительно утеплить на сколько угодно можно ровный потолок, который в чердачное помещение. Так же можно утеплить скат крыши над квартирой, он не утепляется вообще. Но смысла не вижу, т.к. чердак общий и утеплять его тогда надо по всему дому.
Есть еще варианты по увеличению размера мансардного окна для желающих с доплатой 1500мм вместо стандартных 1200.

Между паробаръером и гипсокартоном будет самое оно и зазор там позволяет. Спасибо за информацию!
старожил
Demi
Сообщений: 316
1909 дней назад
RDS:

Между паробаръером и гипсокартоном будет самое оно и зазор там позволяет. Спасибо за информацию!
Просите строительные чертежи у прораба, в ТШ 3 доп. утепление сделано на мансарде между паробаръером и гипсокартоном застройщиком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 16:19)
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
Corba:

c4n:
скат крыши над квартирой, он не утепляется вообще.
Как так? Почему не утепляется? То есть у меня по скату будут жестко барабанить капли?

Не утепляется участок ската кришы, который на чердаке. Скат в квартире и потолок в квартире с чердака - утепляется!
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1350 дней назад
Corba:

c4n:
скат крыши над квартирой, он не утепляется вообще.
Как так? Почему не утепляется? То есть у меня по скату будут жестко барабанить капли?
Ну потолок с минватой, не должно быть сильно слышно, если конечно не планируете жить на чердаке :)Добавлено спустя 2 минуты
Demi:

Просите строительные чертежи у прораба, в ТШ 3 доп. утепление сделано на мансарде между паробаръером и гипсокартоном застройщиком.
А чем утеплено, не в курсе? Минвата без паробарьера будет мокнуть и плохо пахнуть. Пенопласт вроде по нормам пожаробезопасности нельзя.
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
Demi:

RDS:

Между паробаръером и гипсокартоном будет самое оно и зазор там позволяет. Спасибо за информацию!
Просите строительные чертежи у прораба, в ТШ 3 доп. утепление сделано на мансарде между паробаръером и гипсокартоном застройщиком.

Спасибо. Было бы хорошо, что бы это делал застройщик! Тем более с "необещаной" керамочерепицей обломали...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
c4n:
либо утеплять пространство между паробарьером и гипсокартоном
у меня так доутеплено их минватой, но у нас не гипсокартон, а деревянная вагонка, но это сути не меняет. за их счет. ну точнее их минвата, мои деревяшки и работы :)
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
anyma:

c4n:
либо утеплять пространство между паробарьером и гипсокартоном
у меня так доутеплено их минватой, но у нас не гипсокартон, а деревянная вагонка, но это сути не меняет. за их счет. ну точнее их минвата, мои деревяшки и работы :)

Ань, а мастера когда делали, не говорили что будет мокреть?!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
RDS:

anyma:

c4n:
либо утеплять пространство между паробарьером и гипсокартоном
у меня так доутеплено их минватой, но у нас не гипсокартон, а деревянная вагонка, но это сути не меняет. за их счет. ну точнее их минвата, мои деревяшки и работы :)

Ань, а мастера когда делали, не говорили что будет мокреть?!

я забыла добавить, что перед деревяшками мы сами решили и купили и они нам положили еще один слой паробарьера. и там вата такая плотнее, чем сверху
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1350 дней назад
Так паробарьер должен защищать минвату от пара, который идет изнутри помещения, а не снаружи. Между гипсокартоном и минватой пленку не укладывали?
Я не строитель, могу ошибаться.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
870 дней назад
c4n, смотрите идет так, снизу вверх
деревяшки, профиль для деревяшек (типа маленькие лаги) паробарьер, 50 мм плотной ваты, стропила (ну или как они называются), паробарьер, 150 мм ваты - все, дальше само чердачное пространство.
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1049 дней назад
c4n:

Так паробарьер должен защищать минвату от пара, который идет изнутри помещения, а не снаружи. Между гипсокартоном и минватой пленку не укладывали?
Я не строитель, могу ошибаться.

В место гипсокартона у них деревяшки (деревянная вагонка), в остальном всё как у всех smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2848 дней назад
c4n:

Так паробарьер должен защищать минвату от пара, который идет изнутри помещения, а не снаружи.
то снаружи наверное не паробарьер, а мембрана, которая воду вовнутрь не пускает.
другое дело, если вата промокнет, она теряет свои свойства и ничего не греет.
ну, и совсем другое, что ваты всегда недостаточно.
а пароизоляцию они гвоздями нарушает, прикручивая маленькие лаги. Вы все правильно сказали, она должна быть замкнутым контуром изнутри. а замкнутого контура там нет.
короче, мало правильного. крыша холодная. а если пароизоляцию изнутри себе в квартире сделать, то и знать не будешь, есть ли влажность на чердаке.
надо все вскрывать, проверять вату. если сырая, менять и ее, но уже своим более качественным мембранным материалом сделать поверх их мембранного. а потом уже, все работы дальнейшие,делать самому изнутри.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1758 дней назад
c4n:

Так паробарьер должен защищать минвату от пара, который идет изнутри помещения, а не снаружи. Между гипсокартоном и минватой пленку не укладывали?
Я не строитель, могу ошибаться.

Именно так. Между минватой и гипсокартоном пленка. В ЛУ2а так. Про остальные не знаю :)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска