Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Katty:
Котэ, ну а что делать? Нет у меня 30 штук на систему очистки. Да и места нет для нее на моих 30 кв.м.
Вы видели ее габариты?
Теоретически, можно финансово скооперироваться с соседями по подъезду и поставить такой кабинетик где-то в подвале.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1194 дня назад
Katty:

Star, pactalom по-моему, дешевле покупать воду в бутылках в "Форе"

Это не так. С таким фильтром у вас вся квартира с чистой водой. Раковину и краны капитально моем - 1раз в 2-3 мес, и то что бы блестели, никакие фильтры на стиралку и посудомойку не нужны, и купаться в этой мягкой воде очень приятно. Ванная набираеться как в голливудских фильмах с сине-зеленым оттенком. Но для питья, лучше доставить фильтр, например (обр. осмос). Мешка соли (120-160 грн.) хватает на 2-4 мес, у нас 2 уровневая с 2 сан узлами. Живем почти год, не одно отверстие в душевой лейке не забилось)) мы очень довольны!!! Хотя нам тогда эта система обошлась в 16 000 и мы даже договорились в рассрочку на 2 мес. Если что обращайтесь - скинем контакты.
Котэ:

я пока только рассматриваю варианты, такую бандуру тоже не буду покупать.

Я рассматривал вариант установки в коридоре и совместное подключение нескольких квартир, подумайте, предложите соседям. А мы очень довольны такой системой и рекомендуем! Вода мягкая и чистая. А договоритесь на 2-3 квартиры, то получиться гораздо дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 20:34)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Pavcho:
С таким фильтром у вас вся квартира с чистой водой
Так никто ж не спорит, что это классно, только далеко не всем доступно))) С соседями объединиться было бы просто супер, особенно установить подобную штуку на весь подъезд в подвале, но, опять же, согласятся далеко не все. А идея очень хорошая, на будущее возьмем на заметку)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1194 дня назад
Кому интересно, наши фильтры! Ремонт еще не доделан, квартира не выплачена, но самое необходимое уже работает
))
Посетитель
FinitaLaComedia
Сообщений: 5
Святошинский р-н
1272 дня назад
Katty:

Pavcho:
С таким фильтром у вас вся квартира с чистой водой
Так никто ж не спорит, что это классно, только далеко не всем доступно))) С соседями объединиться было бы просто супер, особенно установить подобную штуку на весь подъезд в подвале, но, опять же, согласятся далеко не все. А идея очень хорошая, на будущее возьмем на заметку)

Оно то хорошо, но только если все (притом на адекватность соседей нужно обратить внимание) безоговорочно согласятся и на изначальную стоимость, и на эксплуатационные расходы (помимо соли, срок службы фильтрующей загрузки не вечен). Потому только если будет четкая договоренность, правильно просчитан тариф на куб (при том учитывать и курс нужно) и назначен ответственный - тогда можно ставить. Иначе пройдет год-два-три - и загнется система очистки, потому что никто за ней не следит и не обслуживает, а деньги назад уже не вернешь.
«Умное лицо — это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!»:)
бывалый
Elea
Сообщений: 44
БХ 1Б
1608 дней назад
Pavcho:

Кому интересно, наши фильтры! Ремонт еще не доделан, квартира не выплачена, но самое необходимое уже работает
Подскажите, пожалуйста, какой у вас напор после фильтра?
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
Админ:
Лучше и то и другое вместе. Одного только honeywell точно недостаточно (проверено на практике, у меня такой стоит), так как он 100-микронный, а все, что меньше, пролазит сквозь него аж бегом.

То есть, ставить вначале например honeywell за ним поставить сразу второй (например ВВ 20) а потом еще на питьевую осмос? я правильно Вас понял?
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Sosed:

Админ:
Лучше и то и другое вместе. Одного только honeywell точно недостаточно (проверено на практике, у меня такой стоит), так как он 100-микронный, а все, что меньше, пролазит сквозь него аж бегом.

То есть, ставить вначале например honeywell за ним поставить сразу второй (например ВВ 20) а потом еще на питьевую осмос? я правильно Вас понял?
Я бы лично для себя делал так, несмотря на то, что есть варианты и получше.

А вообще каждый для себя ж сам решает, исходя из его личных представлений о требуемом качестве воды и того, сколько он готов на это потратить средств.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
Админ:

Sosed:

Админ:
Лучше и то и другое вместе. Одного только honeywell точно недостаточно (проверено на практике, у меня такой стоит), так как он 100-микронный, а все, что меньше, пролазит сквозь него аж бегом.

То есть, ставить вначале например honeywell за ним поставить сразу второй (например ВВ 20) а потом еще на питьевую осмос? я правильно Вас понял?
Я бы лично для себя делал так, несмотря на то, что есть варианты и получше.

А вообще каждый для себя ж сам решает, исходя из его личных представлений о требуемом качестве воды и того, сколько он готов на это потратить средств.

Интересует в данном случае мнение людей которые уже проживают и столкнулись с этим вопросом) Хотели ограничиться только honeywell, но почитав эту ветку - я понял что будет маловато)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Sosed,
у нас только осмос (и то только потому, что мне надоели бутыли питьевые) и все, даже honeywell в итоге не ставили.
налет белый на темном появляется, желтоватый в стиралке, но там мы используем спец. умягчители при стирке.
единственное, что за 2.5 года по воде меня сильно не устраивает - это ее жесткость. волосам и коже не очень, но для этого надо ставить уже такой огромный фильтр, который пол прихожей займет и стоит дороговато.
а в целом нареканий особых нет, техника не пострадала (пока), котлу делаем ТО регулярное, там вроде как все ровно, но туда котельщик советовал поставить фильтр от накипи, но мы пока не придумали как это сделать, у нас котел - часть дизайна кухни smile не закрыт и фильтр уродливый в концепцию не вписывается
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
anymа:

Sosed,
у нас только осмос (и то только потому, что мне надоели бутыли питьевые) и все, даже honeywell в итоге не ставили.
налет белый на темном появляется, желтоватый в стиралке, но там мы используем спец. умягчители при стирке.
единственное, что за 2.5 года по воде меня сильно не устраивает - это ее жесткость. волосам и коже не очень, но для этого надо ставить уже такой огромный фильтр, который пол прихожей займет и стоит дороговато.
а в целом нареканий особых нет, техника не пострадала (пока), котлу делаем ТО регулярное, там вроде как все ровно, но туда котельщик советовал поставить фильтр от накипи, но мы пока не придумали как это сделать, у нас котел - часть дизайна кухни smile не закрыт и фильтр уродливый в концепцию не вписывается

Как я понял - honeywel, ВВ20 и т.д. - они больше бытовые ( в смысле для бытовой техники и т.д.), а Вы говорите вообще не ставили scratch как же тогда все эти страшные фото фильтров?) Просто учитывая сейчас стоимость бытовой техники ( да и всего остального))))) не хочется попадать...
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
О фильтрах и качестве воды в нашем ЖК, на форуме сказано много. Но всё это рассуждения на бытовом уровне, так как подавляющее большинство из нас не являются специалистами по очистке воды, а хотелось бы послушать специалистов и, желательно, тех, кто живёт в нашем ЖК. Чтобы человек говорил о конкретной воде, о конкретных фильтрах, их качестве и удобстве обслуживания, подсказал по конструкции: как оптимальнее всё это разместить (что в санузле, что на кухне и тому подобное). Конечно, в Интернете такой информации достаточно, но вся она написана не конкретно для нас, да и нет уверенности, что там предлагают оптимальный вариант (цена, качество, удобство обслуживания), "ведь каждый кулик хвалит своё болото". Поэтому хочу обратиться к специалистам по очистке воды, которые проживают в нашем ЖК.
Уважаемые специалисты, если Вы есть в нашем ЖК, напишите, пожалуйста, нормальную статейку (Як для себе) по этому вопросу. Я думаю, многие люди будут Вам признательны.
thanks
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Sosed:
( в смысле для бытовой техники и т.д.), а Вы говорите вообще не ставили как же тогда все эти страшные фото фильтров?)
мы не ставили, да, на свой риск. у нас посудомойка и стиралка уже два года, пока нареканий нет, но, соответсвенно на фильтры этих устройств я не смотрела. краники не раскручиваем, точнее в кухонном сняли сеточки, они мешали, другие не трогаем. даже тот в коридоре пока не чистили.
за полгода осмоса (может чуть меньше), была смена фильтров, я спросила у мастера не ужас ли, он сказал, что ничего страшного не видит и можно менять по графику. вот только прямо сейчас не вспомню все-таки график это раз в три месяца или в полгода, надо посмотреть.

но, не факт, что вам подойдет такой подход.Добавлено спустя 1 минуту
Батя:

О фильтрах и качестве воды в нашем ЖК, на форуме сказано много. Но всё это рассуждения на бытовом уровне, так как подавляющее большинство из нас не являются специалистами по очистке воды, а хотелось бы послушать специалистов и, желательно, тех, кто живёт в нашем ЖК. Чтобы человек говорил о конкретной воде, о конкретных фильтрах, их качестве и удобстве обслуживания, подсказал по конструкции: как оптимальнее всё это разместить (что в санузле, что на кухне и тому подобное). Конечно, в Интернете такой информации достаточно, но вся она написана не конкретно для нас, да и нет уверенности, что там предлагают оптимальный вариант (цена, качество, удобство обслуживания), "ведь каждый кулик хвалит своё болото". Поэтому хочу обратиться к специалистам по очистке воды, которые проживают в нашем ЖК.
Уважаемые специалисты, если Вы есть в нашем ЖК, напишите, пожалуйста, нормальную статейку (Як для себе) по этому вопросу. Я думаю, многие люди будут Вам признательны.
thanks

а вот это, да, было бы очень интересно
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
anymа, как я понял, вы кроме осмоса никакой другой вообще не ставили и все ок?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Sosed:

anymа, как я понял, вы кроме осмоса никакой другой вообще не ставили и все ок?

Да. Именно так.
Но может наше "ок" не совпадает с требованиями других людей. Мне вот тоже интересно мнение профессионалов, если у нас живут такие.
Просто вдруг, Вы поступите как мы, а потом окажется, что это не то, а переделывать будет тяжело и поздно.
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Sosed:
Интересует в данном случае мнение людей которые уже проживают и столкнулись с этим вопросом) Хотели ограничиться только honeywell, но почитав эту ветку - я понял что будет маловато)
Наш опыт. Фильтры ставили летом этого года спустя 2 года проживания в ПК. По механической очистке изначально планировали ставить Honeywell и за ним Big blue 10 или Big blue 20. Big blue 20 конечно лучше, но они огромные и больше подходят для частного дома. Общались с консультантами по фильтрам (Эпицентр и 2 других интернет-магазина) и с двумя местными сантехниками, от Honeywell нас отговорили. Аргументы - 100 микронный фильтр для нашей воды бесполезен, и на скважинах итак стоят похожие фильтры и все равно весь мусор в них проходит к нам. В итоге мы поставили в с/у 3 прозрачные колбы Atlas (Италия) http://sanfil.com.ua/sanic_trio/ с редуктором давления Honeywell и манометром. По отзывам именно Atlas из прозрачных колб самые крепкие и долговечные. В качестве более бюджетного варианта редуктора нам советовали также Imetti. Главное выбрать не игольчатый, а динамический, чтоб мог выдержать гидроудар при выключенных кранах когда вас нет дома.
Для питья мы хотим поставить осмос - или Наша Вода Absolute 6-50 М или ECOSOFT PURE, вот не знаю что лучше...
Для посудомойки купили http://sanfil.com.ua/nv-ecozon100/, для стиралки http://sanfil.com.ua/atlas_dosal/

И еще совет - хотя бы раз в квартал чистить стиралку лимонной кислотой - 400 грамм в бак (не в лоток!!!), режим 90 градусов, минимальный отжим. Ну а для посудомойки средство от накипи хотя бы раз в месяц, мы берем Финиш.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2016 в 23:54)
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
Katinka:

Sosed:
Интересует в данном случае мнение людей которые уже проживают и столкнулись с этим вопросом) Хотели ограничиться только honeywell, но почитав эту ветку - я понял что будет маловато)
Наш опыт. Фильтры ставили летом этого года спустя 2 года проживания в ПК. По механической очистке изначально планировали ставить Honeywell и за ним Big blue 10 или Big blue 20. Big blue 20 конечно лучше, но они огромные и больше подходят для частного дома. Общались с консультантами по фильтрам (Эпицентр и 2 других интернет-магазина) и с двумя местными сантехниками, от Honeywell нас отговорили. Аргументы - 100 микронный фильтр для нашей воды бесполезен, и на скважинах итак стоят похожие фильтры и все равно весь мусор в них проходит к нам. В итоге мы поставили в с/у 3 прозрачные колбы Atlas (Италия) http://sanfil.com.ua/sanic_trio/ с редуктором давления Honeywell и манометром. По отзывам именно Atlas из прозрачных колб самые крепкие и долговечные. В качестве более бюджетного варианта редуктора нам советовали также Imetti. Главное выбрать не игольчатый, а динамический, чтоб мог выдержать гидроудар при выключенных кранах когда вас нет дома.
Для питья мы хотим поставить осмос - или Наша Вода Absolute 6-50 М или ECOSOFT PURE, вот не знаю что лучше...
Для посудомойки купили http://sanfil.com.ua/nv-ecozon100/, для стиралки http://sanfil.com.ua/atlas_dosal/

И еще совет - хотя бы раз в квартал чистить стиралку лимонной кислотой - 400 грамм в бак (не в лоток!!!), режим 90 градусов, минимальный отжим. Ну а для посудомойки средство от накипи хотя бы раз в месяц, мы берем Финиш.

Cпасибо) вот бы еще знать какие фильтры стоят на самих скважинах. Судя по кошмарным фото фильтров соседей, сильно с водоочисткой для жильцов не заморачивались(
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Sosed:
Cпасибо) вот бы еще знать какие фильтры стоят на самих скважинах.
Попробуйте спросить в ЖЕКе, они точно должны знать. И будет круто если поделитесь информацией с нами. И я, при возможности, у них спрошу.
Да, вода очень грязная. Мы сейчас играемся с разными картриджами. Первый раз поставили: канат 5 микрон + канат 1 микрон + умягчающая смола, за 2 месяца оба каната стали темно коричневые (если потрогать, на руках куча глины) и все смесители оставались в белом кальциевом налете. Сейчас поставили: полипропилен 1 микрон + от солей кальция + уголь. Этот (второй вариант) эффективнее, вода вкуснее и чище. Полипропилен стал коричневый за три дня 9 дней, мы в шоке.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 13:16)
бывалый
Sosed
Сообщений: 18
БХ 9В
1475 дней назад
Katinka:

Sosed:
Cпасибо) вот бы еще знать какие фильтры стоят на самих скважинах.
Попробуйте спросить в ЖЕКе, они точно должны знать. И будет круто если поделитесь информацией с нами. И я, при возможности, у них спрошу.
Да, вода очень грязная. Мы сейчас играемся с разными картриджами. Первый раз поставили: канат 5 микрон + канат 1 микрон + умягчающая смола, за 2 месяца оба каната стали темно коричневые (если потрогать, на руках куча глины) и все смесители оставались в белом кальциевом налете. Сейчас поставили: полипропилен 1 микрон + от солей кальция + уголь. Этот (второй вариант) эффективнее, вода вкуснее и чище. Полипропилен стал коричневый за три дня, мы в шоке.

Cкажите, а какой вы поставили редуктор давления HW?
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1831 день назад
Sosed:
Cкажите, а какой вы поставили редуктор давления HW?
Такой (HONEYWELL D06F-3/4 A) http://aqua-mart.com.ua/single.php?cod=HON_D06F_34_a&category= (только я брала в Sanfil за 1345 грн.).
Только сейчас в описании заметила, что у него оказывается есть фильтр тонкой очистки))

Крайнему коричневому пропиленовому картриджу три дня 9 дней. Был белоснежно белый. У всех так? scratch
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 октября 2016 в 19:28)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска