Фильтры

Очистка воды в квартире (магистральные, осмос и т.д.). Родственные темы: Анализы воды из скважин | Водоснабжение и канализация
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Katinka, мне кажется, что, если перед вашей "тройкой" поставить "долгоиграющий" фильтр со 100-микронной сеточкой, то срок службы "тройки" увеличится.
бывалый
AnnaAnna
Сообщений: 10
1948 дней назад
А что говорит ЖЭК на тему "прекрасной" воды?
И у кого из вас напор горячей воды в три раза хуже холодной? Кто как боролся?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
О качестве воды, наверное, лучше спрашивать в ТОВ "БІГЕНЕРГОРЕСУРС", а не в ЖЭКе.
Относительно напора горячей воды: у меня нормальный. Возможно, нужно просто почистить фильтр на входе в котёл.
thanks
бывалый
AnnaAnna
Сообщений: 10
1948 дней назад
Батя:

О качестве воды, наверное, лучше спрашивать в ТОВ "БІГЕНЕРГОРЕСУРС", а не в ЖЭКе.
Относительно напора горячей воды: у меня нормальный. Возможно, нужно просто почистить фильтр на входе в котёл.
thanks

Спасибо. Попробуем)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1192 дня назад
AnnaAnna:
напор горячей воды в три раза хуже холодной
нужно прочистить аэратор - сеточку на смесителе.
Помогает.
бывалый
Fkodashov
Сообщений: 16
Святошинский р-н
2619 дней назад
А кто-то носил воду из под фильтра на анализ. Очень интересует какой фильтр лучше всего очищает воду.
Кodashov
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
1486 дней назад
Fkodashov:

А кто-то носил воду из под фильтра на анализ. Очень интересует какой фильтр лучше всего очищает воду.


Результат нормальный.
Вот только мутность превышает.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
Fkodashov:

А кто-то носил воду из под фильтра на анализ. Очень интересует какой фильтр лучше всего очищает воду.
Себе ставил фильтр редуктор honeywell. Недавно поставил дополнительно смягчитель воды DVA LT12. Вода у нас очень жесткая.
Katinka:
Поэтому если честно даже не знаю что взять в следующий раз, чтоб убрать белый налет...
Ставьте смягчитель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 11:38)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Jocia:
Результат нормальный.Вот только мутность превышает.
Это именно после фильтра анализ? Если да, то какого именно фильтра?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1830 дней назад
Батя:

Katinka, мне кажется, что, если перед вашей "тройкой" поставить "долгоиграющий" фильтр со 100-микронной сеточкой, то срок службы "тройки" увеличится.
В нашем редукторе HONEYWELL, что стоит перед тройкой, как оказалось есть встроенный фильтр тонкой очистки, не знаю сколько он микрон. Но как-то он совсем не помогает.Добавлено спустя 1 минуту
Demi:
Ставьте смягчитель
А подскажите, после смягчителя можно пить воду? мы еще не сделали кухню и не ставили осмос, иногда воду пьем из-под крана.
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
Katinka:
А подскажите, после смягчителя можно пить воду? мы еще не сделали кухню и не ставили осмос, иногда воду пьем из-под крана.
Можно. С осмосом будет еще лучше. Смягчитель также снимает вопросы с накипью на тэнах (бойлер, котел, посудомойка....)
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1830 дней назад
Demi:

Можно. С осмосом будет еще лучше. Смягчитель также снимает вопросы с накипью на тэнах (бойлер, котел, посудомойка....)

Ясно, спасибо за совет. Посмотрела, что он не маленький на вид, куда вы его установили? вот у нас цепочка: редуктор и три смежные колбы в с/у над унитазом, но плитку уже положили. Куда нужно ставить этот смягчитель?
старожил
Dudnik
Сообщений: 66
ЛУ 4Б
2200 дней назад
Уважаемые соседи в тех фильтрах которые продаются у нас в магазинах разницы в микронах нет абсолютно, все они идут с одного ящика. Знаю не по наслышке))) А насчёт фильтра смягчителя, можно поподробней? Вы имеете ввиду фильтр с полифосфатной солью или ecozon? Так после него пить воду НЕЛЬЗЯ!!!!! Вода становиться технической.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Katinka:
есть встроенный фильтр тонкой очистки, не знаю сколько он микрон. Но как-то он совсем не помогает.
100 микрон.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Батя:
Katinka, мне кажется, что, если перед вашей "тройкой" поставить "долгоиграющий" фильтр со 100-микронной сеточкой, то срок службы "тройки" увеличится.
Katinka:
В нашем редукторе HONEYWELL, что стоит перед тройкой, как оказалось есть встроенный фильтр тонкой очистки, не знаю сколько он микрон. Но как-то он совсем не помогает.
Katinka, быть такого не может. Конечно, сам он не сделает воду идеальной, но если Вы его уберёте, то менять картриджи в "тройке" придётся чаще.
Вот вам пример (Соседу Саше отдельное спасибо за информацию):

Александр ТШ9:
Фильтрующий элемент фильтра HoneyWell FK06-AA спустя год эксплуатации в ПК:

А я думаю почему давления в системе нет...
Dudnik:
Уважаемые соседи в тех фильтрах которые продаются у нас в магазинах разницы в микронах нет абсолютно, все они идут с одного ящика.
Думаю, что фильтры известных производителей соответствуют заявленным характеристикам, хотя стоят они, конечно, дороже.
Я 1-го января установил себе магистральный самопромывной фильтр BWT Protector mini 3/4"HR .

Через месяц разберу - посмотрю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 января 2017 в 09:21)
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
Батя, фильтр промывать нужно. Думаю Александр ТШ9 за год этого не делал.
У меня такой же HoneyWell, промываю раз в мес. Недавно снимал и лимонной кислотой чистил.
Katinka:
Посмотрела, что он не маленький на вид, куда вы его установили? вот у нас цепочка: редуктор и три смежные колбы в с/у над унитазом, но плитку уже положили. Куда нужно ставить этот смягчитель?
В Вашем случае можно подключить в замен одного из фильтров. По габаритам он немаленький smile 12л все таки.
И есть нюанс. Ему нужно делать регенерацию раз в неделю. Засыпается полтора кило соли и восстанавливаются его х-ки. Плюс - нет расходников в виде фильтров. Минус - время.
Других вариантов для смягчения воды для себя не нашел. С автоматикой подобные по принцыпу работы намного дороже.
Dudnik:
А насчёт фильтра смягчителя, можно поподробней?
конечно laugh
https://www.google.com.ua/search?q=DVA+LT12.&rlz=1C1AOHY_ruUA710UA714&oq=DVA+LT12.&aqs=chrome..69i57j69i65l2&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=DVA+LT12
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2017 в 15:13)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
Demi, конечно, буду промывать - это понятно. Неплохо было бы иметь для этого ультразвуковую ванну, но пока у меня такой нет. Информацией соседа я воспользовался только для того, чтобы лишний раз продемонстрировать, что 100-микронный фильтр в нашей водопроводной системе нужен.
thanks
Посетитель
Hellga
Сообщений: 4
БХ 11В
2606 дней назад
Подскажите, плиз, хорошего специалиста по установке фильтров. Встречались с Николаем, так разрекламированном на форуме, посмотрел, сделал анализ воды, настоятельно порекомендовал супер дорогие фильтры, но когда попросили установить более бюджетные фильтры, этот Николай морозится уже неделю, тупо не отвечает на звонки. Может у кого есть контактные телефоны нормальных специалистов, я же не бесплатно хочу установить.
Посетитель
Hellga
Сообщений: 4
БХ 11В
2606 дней назад
Однако помогли
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Hellga, не все сразу))) имейте терпение))) joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска