Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
Irisha:
или охранник должен ходить за каждым представителем семьи для того, чтобы "отработать" более высокую стоимость охраны для семей, например, из 5 человек, чем для семьи состоящей из 1-2 человек
но при этом я не хочу платить на уровне с семьей из 5 человек - что не ясно? или я теперь тоже должен наматывать круги по бульварам, чтобы не зря платить?))) судя по комменту)
тем более все равно если что-то случится - будет задействована полиция. почитав даже последние страницы - я вообще не вижу за что им платить. сколько они уже типа охраняют, а до сих пор элементарное в "услуге" не выполняется. ПК как проходной двор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 11:38)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
11liniya:

Irisha:
отвечает за общественный порядок на территории ПК, а не охраняет Ваши квадратные метры и членов Вашей семьи
другими словами она отвечает за безопасность членов семьи на территории. и есть все равно разница - один или 5.
или хотите сказать - что если будут бить морду кому-то на территории - они будут просто смотреть стоять и набирать 102? так тем более тогда они не нужны. а поднимать шлагбаум -то можно тоже без них обойтись. и я не прошу охранять мои квадратные метры.

так недавно пьяного водителя лупили и охрана не вмешивалась zst , в группе на ФБ есть пост об этом
annushka-photo.com
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1345 дней назад
Провести соревнования какие либо ( лучше конечно боевые) , между охраной нашего ЖК и другими ЖК.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
11liniya:
я не хочу платить на уровне с семьей из 5 человек - что не ясно
никак не пойму, в чем разница, 1 человек, или 5 idontknow платим за охрану не количества человек, а территории - это во-первых, а во-вторых, эти пятеро могут вообще круги не наматывать, просто пойти вынести мусор, до остановки и домой с остановки, а 1, например, очень активный и стремящийся к здоровому образу жизни, может намотать бесконечное множество кругов по ПК

если что, у меня семья не из 5 человек
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
Irisha:
никак не пойму, в чем разница, 1 человек, или 5
а я никак не пойму - почему мне навязывают услугу, которая мне нафиг не надо))) еще и плати за нее необоснованный тариф.
annushka:
так недавно пьяного водителя лупили и охрана не вмешивалась
я тоже считаю все эти охранные фирмочки тупой выкачкой денег. толку от них нУль в случае чего.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2202 дня назад
11liniya:

annushka:
так недавно пьяного водителя лупили и охрана не вмешивалась
я тоже считаю все эти охранные фирмочки тупой выкачкой денег. толку от них нУль в случае чего.

Нужно требовать чтоб они віполняли свои функцииДобавлено спустя 1 минуту

хотелось бы и по этому инциденту услышать комментарии
annushka-photo.com
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
11liniya:
а я никак не пойму - почему мне навязывают услугу, которая мне нафиг не надо)
ну вот здесь Вас вообще сложно понять
если судить по адрес в Вашем профиле, то квартиру Вы купили здесь не так давно и точно видели, что есть охрана и территория ограждена забором. Если Вам не нужна была охрана, то зачем здесь вообще было покупать квартиру?
Все инвесторы, начиная со второй линии точно знали о том, что здесь будет охрана, а начиная с третьей линии знали о том, что территория будет закрытой
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
вот у меня в предв.договоре пункт о такой охране:


поэтому жду обоснования тарифа одного для всех)Добавлено спустя 4 минуты
Irisha:
то зачем здесь вообще было покупать квартиру?
я покупаю квартиру, а не кучу дармоедов в нагрузку)
может мне теперь только к их врачу/ремонтнику/парикмахеру и т.д. ходить?) у меня в договоре все прописано) если речь об этой охране - то тариф мне обязаны пересчитать с общего.Добавлено спустя 5 минут
Irisha:
что территория будет закрытой
это хотите сказать что со второй линии такой бардак до сих пор с охраной?) они вообще начнут работать или как? территория закрытая пока только на словах.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
11liniya:

вот у меня в предв.договоре пункт о такой охране:


поэтому жду обоснования тарифа одного для всех)


в таком случае Вам этого нужно добиваться от ЖЭКа - деньги Вы платите в ЖЭК, а не напрямую охранной организации
11liniya:
это хотите сказать что со второй линии такой бардак до сих пор с охраной?)
а бардак такой потому что сначала роль охраны выполняли сторожа застройщика, потом мы поменяли охрану (из 5 выбрали одну), через какое-то время ЖЭК или застройщик, или вместе решили, что нужно опять нам вернуть своих сторожей, потом опять вернули охрану, которую нашли жители, сейчас с апреля опять новая охрана
даже та, которая вернулась спустя год (или не помню точно сколько времени прошло), охранники все равно уже пришли новые, т.е. им нужно было сначала вникать в ситуацию и изучать объект
те, которые сейчас, опять все сначала учат, плюс еще и поменяли более молодых на совсем пенсионеров )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 18:18)
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
в таком случае Вам этого нужно добиваться от ЖЭКа - деньги Вы платите в ЖЭК, а не напрямую охранной организации
что и требовалось доказать) общий тариф не обязан никто платить - согласно договора - расчет тарифа там по иной формуле.
+ есть перерасчет за некачественную услугу и т.д.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 18:31)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Кстати, насчет пенсионеров - в "Европейке" соседней на прошлой неделе наблюдала охранника - почти такой, каким его хотела видеть Аня )
только все-таки с короткой стрижкой, а так молодой подтянутый парень
почему-то мне кажется, что там не платят в три раза больше, чем мы за охрану
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1049 дней назад
Irisha:
Кстати, насчет пенсионеров - в "Европейке" соседней на прошлой неделе наблюдала охранника - почти такой, каким его хотела видеть Аня )
Да! Там охрана, как минимум похожа на охрану, а не на бабушек-консьержек. Я часто прохожу мимо "Европейки", т.к. платить проезд почти в 2 раза больше от нас до Соф. Борщаговки нет желания никакого.
И что мне бросилось там в глаза - через шлагбаум (как у нас) народ не проходит. Тут же выходит охранник и спрашивает кто и куда и зачем. При мне была ситуация, что охранник просто не пустил человека. При этом подошел второй охранник и человек ушел, так и не попав на территорию. Вот так вот.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Ирина_И:
через шлагбаум (как у нас) народ не проходит.
да, я тоже обратила внимание на это - на прошлой неделе просто пришлось выйти там из маршрутки и вернуться домой
там шлагбаум по уму сделан - никто не просочится мимо )
и да, все закрыто и просто так не пройти
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1416 дней назад
Надо пригласить охранную фирму из Европейки к нам на презентацию.
И вообще, почему бы не устроить тендер на охранные услуги в ЖК Петровский квартал?
Причиню добро, нанесу пользу!
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
Танька:
И вообще, почему бы не устроить тендер на охранные услуги в ЖК Петровский квартал?
пару раз всем ЖК не оплатить услуги этой шаровой компании - при этом отправить коллективное письмо с перечнем недостатков))) основание: некачественное предоставление услуги.
того глядишь и работать начнут) договор же с ними не на один месяц заключили)
Танька:
Надо пригласить охранную фирму из Европейки к нам на презентацию.
а почему только на презентацию? предложить им объект.
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
7 дней назад
Танька:
Надо пригласить охранную фирму из Европейки к нам на презентацию.
Свежая мысль. А когда они спросят КАК именно они должны работать, что Вы им ответите? Причем просто "Вы должны работать хорошо" их врядли утроит. Они обязательно спросят:
1) кого и что пропускать
2) кого и что не пропускать
3) и, самое главное, на каком основании пускать или не пускать

Попробуйте хотя бы для себя лично ответить на эти простые на первый взгляд вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 21:44)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
11liniya
Сообщений: 19
Соборная 105Б-2
1688 дней назад
Админ:
3) и, самое главное, на каком основании пускать или не пускать
на основании того - что ПК себя хочет позиционировать как закрытая охраняемая территория.
пускать/не пускать - у собственников будут пропуски или для пеших - магнитики на калитку - как в других ЖК. (как любое предприятие или офис с пропускной системой)
для гостей принцип "домофона" - отзон и подтверждение что их ждут = пропустить. также и авто доставки к магазинам/квартирам - по отзвону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 22:10)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1416 дней назад
Админ, ну так у них есть набор услуг, отзывы, репутация, в конце концов они профессионалы своего дела.
Возможно, что Европейку охраняет вовсе не фирма, а сторожа от застройщика. Поэтому нужно приглашать охранные организации для презентации своих услуг.Добавлено спустя 3 минуты
Админ:
1) кого и что пропускать
2) кого и что не пропускать
3) и, самое главное, на каком основании пускать или не пускать
я тут так давно живу, что помню времена, когда ко мне сборщики мебели приезжали через звонок охране с вводными данными их авто. Почему то раньше это было реально, а теперь нет.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1865 дней назад
Танька:
Возможно, что Европейку охраняет вовсе не фирма, а сторожа от застройщика.
на сторожей они не похожи однозначно )Добавлено спустя 1 минуту
Танька:
я тут так давно живу, что помню времена, когда ко мне сборщики мебели приезжали через звонок охране с вводными данными их авто. Почему то раньше это было реально, а теперь нет.
Причиню добро, нанесу пользу!
100%
и я помню, как брала временный пропуск на машину для сына моей подруги, который у меня жил пару недель
старожил
Кирилл
Сообщений: 53
ЛУ 6
995 дней назад
Сегодня ночью в 3.20-3.30 примерно на Леси Украинки примерно начиная от 2 дома и до 8 или даже дальше шла неадекватная пьяная личность и очень громко орала в течении минут 5-7 точно!!!! При этом охрана его точно слышала но ничего не сделала!!!! Нахрена она нам ? Чтобы слушать пьяных идиотов под окнами и ещё платить охране не понятно за что??? Честно достала эта охрана всех уже! С каждым месяцем все хуже только
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска