Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
правила адаптировать в нормальные - хорошо бы
написать их в основном на основе законов Украины и тогда по нарушению заставить охрану вызывать полицию.
никак по-другому, кроме увещевания и замечаний выполнения правил не добиться.

что касается шприцов и наркоманов.
консьерж тоже не будет по этажам ходить и смотреть, кто наркоман, кто нет
пройти даже с домофоном в дом - вообще не вопрос, как и с консьержем.
охрана по шприцам анализ ДНК не проведет
какие есть еще варианты? предлагайте, будем рассматривать.
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1623 дня назад
нарушению заставить охрану вызывать полицию.
Эммм а зачем тут охрана? Самому что ли вызвать низя?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Ирина_И:
Мне кажется (только не пишите, что если кажется, то креститься надо))))
Так вот - мне кажется, что - если будет просто закрытый комплекс и охрана будет понимать, что все это понимают, то вопросы с заездом и заходом на территорию по фразе "я к Лене (Маше, Васе и т.д) в дом такой-то" отпадут. Просто нужен устав с жильцами, что для пропуска гостей - звонок с телефона хозяина квартиры (который в БАЗЕ у охраны) заранее. Номер машины, если гости на машине. Встреча гостей у ПП (пункта пропуска) или звонка с сообщением (ага - ага) ФИО входящего пешком. Предъявить паспорт, если так. С магазинами тоже можно порешать, думаю.
Я лично на все это согласна и готова. Не вижу проблем вообще.
вот именно
и уже 100 миллионов раз об этом говорили, но есть 10% любителей свободы передвижения и +/- столько же таких, кому корона на мозг давит - это ниже их достоинства позвонить охране и предупредить о гостях или доставке, или предъявить (приложить к турникету) пропуск, из-за которых мы таки не можем полностью закрыть комплекс
ну и застройщик, увы, накосячил с этим вопросом - можно было проект "закрытости" продумать изначально и сделать все магазины впритык к забору, например, чтобы в них могли зайти не только жители ПК, но попасть из них на территорию ПК могли таки только жители. Кроме того о том. что будет забор, пропуска и т.д. нужно было всем говорить при оформлении еще предварительных договоров, а себестоимость карточек, ключиков и т.д. можно было добавить в стоимость квартиры (не думаю, что это больше 20-30 долларов) и сейчас эти самые карточки и ключи от калиток (либо пропуска тоже в виде карточек) просто всем выдать, тогда все любители свободы передвижения подумали бы, что для них в приоритете - свобода или все-таки безопасность
вон Европейка еще не заселена, но забор уже есть, шлагбаум есть, считыватели карточек стоят
ну и еще - обратите внимание на все соседние комплексы - везде отделы продаж за пределами ЖК, у нас он пока остался за шлагбаумом (совсем недавно), но когда они переедут в ЛУ 2б, отдел продаж опять будет на территории ПК и опять потенциальные типа покупатели будут тоже заезжать как бы в отдел продаж - сомневаюсть, что охране будеи дана отмашка не пропускать их, скорее, даже наоборот
Админ:
просто сменой охранной фирмы не решается.
тем более, что новой охранной фирме, опять же, нужно будет время на изучение объекта и на то, чтобы во все вникнуть
а когда вникнут в то, что у нас вроде как соглашается со всем и ЖЭК и застройщик, но в итоге делают процентов 30 от того, что обещают, то как бы сами не удрали
Танька:
Территория огромная, домой много, охрана не справляется.
все правильно
для того, чтобы справлялись, нужно добавить количество постов (один пост у нашей охраны стоит для нас 11500 или 12000 - не помню, в то время, как эта же форма недавно заключила договор на другом ЖК и там один пост стоит 18000, у всех остальных охранных фирм тоже уже давно нет таких цен за пост), а наша бухгалтерица сейчас в очередной раз начала рассказывать, что количество постов нужно уменьшать, т.е. территория становится все больше, а посты бухгалтерица постоянно пытается сократить
Танька:
На моей этаже колются наркоманы, кто за это отвечает??
ну так вызывайте их - в подъезды ведь 2 патрульных точно не могут заходить чисто физическиДобавлено спустя 11 минут
Танька:
Еще ни раз не видела, чтобы кого то остановили, пропускают всех на машинах.

а я еще ни разу не заехала, чтобы не остановили и не спросили, куда (своей машины нет, очень редко на такси приезжаю)
Ирина_И:
Из-за нас же самих, увы.
вот именно ((
Танька:
Наркоманские шприцы в подъездах - это порядок?
а охрана и в подъезды должна заходить? нужно, как минимум, показать им место, как по мне - дать наводку, чтобы проконтролировали
Ирина_И:
ну они же не обязаны ходить по этажам. Ну разве что только по вызову жильцов... Это ж какой штат охраны должен быть, чтобы они еще и по подъездам ходили...
Надо с нас самих начинать - тогда можно что-то требовать от охраны. А мы пока хотим и шкурку съесть и рыбку продать.
100%
Ирина_И:
Уверена, охрана тоже видит и решает вопрос с неправильно припаркованными машинами...
решает однозначно, но, опять таки, не все хотят давать свои данные в базу, поэтому не всех владельцев машин охрана может найти быстро и сразу ((
Админ:
при наличии соответствующих условий и адекватной оплаты их услуг
like
Ирина_И:
Ну а я лично видела, как охрана вызванивает нарушителей парковки и дожидается хозяина авто. И объясняет хозяину авто (когда он наконец-то соизволит прийти), что и как и почему... И почему нельзя. И таких ситуаций наблюдала множество.
аналогично
кроме того, сама не раз звонила и говорила, где машина припаркована в неположенном месте - опять же 1-2 патрульных не в состоянии сейчас видеть все и везде, всегда реакция была и машины были убраны
я еще несколько раз звонила говорила, что машина стоит с включенными фарами, тоже хозяев находилиДобавлено спустя 13 минут
anymа:
консьерж тоже не будет по этажам ходить и смотреть, кто наркоман, кто нет
пройти даже с домофоном в дом - вообще не вопрос, как и с консьержем.
охрана по шприцам анализ ДНК не проведет
вот именно
кроме этого, бабушка консьержка наркоману уж точно не запретит колоться, а если начнет это делать, еще и получит, не дай БОг
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
kobzar:

нарушению заставить охрану вызывать полицию.
Эммм а зачем тут охрана? Самому что ли вызвать низя?

ну у меня нет возможности ждать на улице полчаса и потом протокол писать еще час
так что охранник в этом случае очень даже в тему
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1961 день назад
Irisha:
проект "закрытости" продумать изначально и сделать все магазины впритык к забору, например, чтобы в них могли зайти не только жители ПК

Например в ЖК "Чайке" (как и во многих других закрытых ЖК) магазины, аптеки и другие объекты инфраструктуры находятся внутри комплекса. Никому это не мешает и ничьи права это не ущемляет. Частный магазин стоит на частной огороженной земле. И всё у них по закону. Почему здесь какие-то проблемы с этим возникают - не понимаю. Надо меньше всяких "умников" слушать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 08:28)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
А можно вопрос? Как вы себе представляете ситуацию? Где-то на 9 этаже не маленького ЖК наркоманы, откуда охрана должна узнать о том, что они там и что они там что-то делают как не от Вас? Или вы как в старые добрые времена думаете, мол вызову ментов/охрану, они скажут этим наркоманам/плохим дядям, что жильцы квартиры такой-то жалуются и мне непоздоровится? Или стоит припаркованное как попало чудо, номеров телефонов которого нет в базе, и только один из бдительных жильцов знает, что это его сосед, но молчит, т.к. будет думать, вот сдам я его, он сразу на меня подумает, зачем мне это надо, и молчит, но вместе со всеми негодует, мол, какой плохой парковальщик/сосед... Пока мы будем сидеть и возмущаться, спрашивать, а почему я должен, я же плачу за охрану, то так и будет. Мы же к терапевту приходим и рассказываем где болит или так, деньги заплатил, а доктор пусть сам догадается, где болит, я ж плачу, ёлки!!! как он может не видеть, что болит тут!! Себе делаем хуже. И в ситуации с охраной аналогично! Это верно, что мы не должны разбираться в ситуациях самостоятельно (с наркоманами, парковальщиками-умельцами и т.д.) но позвонить в охрану не составляет труда, для того они у нас и есть, чтоб решать такого рода вопросы.
Dud
бывалый
Dud
Сообщений: 24
ЛУ 4
1727 дней назад
Буквально пару раз в жизни я сталкивался с закрытыми комплексами. Там не было охраны в принципе, но:
1. Ворота были не в виде шлагбаума, а полноценные. При чём такой толщины, что даже на грузовике проехать "сквозь" них было бы не просто.
2. Вокруг всего комплекса такой же забор + достаточно плотный и высокий кустарник - просто так даже до забора не долезть.
3. Карточки + домофон на въезде.
НО всё это было в странах где уровень жизни несравнимо выше нашего и, как следствие, нечисты на руку народ менее изобретателен в таких делах.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Eleno4ka:
но позвонить в охрану не составляет труда, для того они у нас и есть, чтоб решать такого рода вопросы
Из собственного опыта. Иду по делам, возле ЛУ 4а тротуар перекрыт полностью двумя машинами. Звоню охране. Успела сказать только, что машины стоят на тротуаре, ни адреса, ни других деталей еще не назвала. Охранник, перебивая меня: "а у нас нет их номеров в базе!" Спрашиваю, откуда он знает, что нет номеров, если я еще не успела ничего сказать по сути. Ответ, недовольно:"ну лааадно, говорите адрес, сейчас проверим..."
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Katty:

Eleno4ka:
но позвонить в охрану не составляет труда, для того они у нас и есть, чтоб решать такого рода вопросы
Из собственного опыта. Иду по делам, возле ЛУ 4а тротуар перекрыт полностью двумя машинами. Звоню охране. Успела сказать только, что машины стоят на тротуаре, ни адреса, ни других деталей еще не назвала. Охранник, перебивая меня: "а у нас нет их номеров в базе!" Спрашиваю, откуда он знает, что нет номеров, если я еще не успела ничего сказать по сути. Ответ, недовольно:"ну лааадно, говорите адрес, сейчас проверим..."

Я считаю, что эмоциональные зарисовки в общении с охраной ни к чему... и мне если честно, все равно, довольно или нет он/они мне отвечают, было несколько раз такое у меня, когда я просто говорила, Ребята, бегом, это ваша работа!!! И ничего, прибегали... Катти, скажите результат какой? А-то развязки не написали))))

И Вы молодец, что позвонили! Вы не равнодушны и это и есть, на мой взгляд, прогресс. Вы же не прошли мимо, думая, что это не мое дело... like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 14:27)
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Eleno4ka:
Я считаю, что эмоциональные зарисовки в общении с охраной ни к чему
Я об этом написала с целью сделать акцент не на эмоциях охраны, а на качестве их работы.
Eleno4ka:
Катти, скажите результат какой? А-то развязки не написали))))
Не знаю, к сожалению, после этого уехала из ПК по делам. Ждать развязки не было времени.
Eleno4ka:
И Вы молодец, что позвонили!
А хотелось бы не звонить за каждый чих-пых (в конце концов самому терпеливому это просто надоедает), а чтобы хоть раз кто-то самостоятельно поднял свою пятую точку и что-то сделал (заметьте, не бесплатно).
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Katty:
А хотелось бы не звонить за каждый чих-пых (в конце концов самому терпеливому это просто надоедает), а чтобы хоть раз кто-то самостоятельно поднял свою пятую точку и что-то сделал (заметьте, не бесплатно).
это где угодно, только не у нас, к сожалению, и я, надеюсь, что пока... На ум приходит фраза :Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Так и у нас. Хотите, чтобы наш ПК был хоть немного, и не только внешне, близок к идеалу, не будьте равнодушны. Ну, и думаю, если и будет все "автоматом", то стоимость не будет 65 грн. в месяц. Тот уровень охраны, при котором охранник должен быть проактивным, это уровень охраны частного дома скорее и как по мне, уровень оплаты труда охранников другой в этом случае, нежели у нас.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2004 дня назад
Т.е. 65 грн. с квартиры - это слишком мало для нормальной работы охраны? Сколько у нас в ПК квартир сдано уже?
Равнодушными быть нельзя, однозначно, но каждый должен выполнять свою работу. Иначе зачем нам охрана вообще? Может будем наводить порядок на добровольных началах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 19:06)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2140 дней назад
Учитывая,что большинство не платит, а многим охрана, по их словам и вовсе не нужна...
бывалый
Andy
Сообщений: 15
ЛУ 2Б
2007 дней назад
Eleno4ka, я бы принудительно заставил всех платить. имхо
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1858 дней назад
Andy:
я бы принудительно заставил всех платить.
а каким образом?
бывалый
Andy
Сообщений: 15
ЛУ 2Б
2007 дней назад
Irisha, не знаю. Для этого у нас есть компетентные люди в ПК. Я лишь высказался о том, что думаю.. :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Andy:

Eleno4ka, я бы принудительно заставил всех платить. имхо

по закону низзя :(
глубоко не копала, но судя по долгим обсуждениям тут, это какбы навязанная услуга, которая не входит в перечень необходимых
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Спойлер
anymа:
глубоко не копала, но судя по долгим обсуждениям тут, это какбы навязанная услуга, которая не входит в перечень необходимых
Ань, ну тут как бы... или мы хотим себя защитить и что-то меняем в наших "свободах". Или так и будет все на уровне... аля закрытого ПК.
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2467 дней назад
anymа:
по закону низзя :(
глубоко не копала, но судя по долгим обсуждениям тут, это какбы навязанная услуга, которая не входит в перечень необходимых
Аня, бери выше. Каждый из нас может отказаться от ВСЕХ услуг . Жить без света газа, убранного парадного, лифта и т.д. Услуга- хочу покупаю, хочу нет...
Я не кого ни к чему не призываю, я о наших законах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 23:02)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
857 дней назад
Ирина_И:

Спойлер
anymа:
глубоко не копала, но судя по долгим обсуждениям тут, это какбы навязанная услуга, которая не входит в перечень необходимых
Ань, ну тут как бы... или мы хотим себя защитить и что-то меняем в наших "свободах". Или так и будет все на уровне... аля закрытого ПК.

ну, а как ты хочешь заставить платить тех, кто считает это незаконным.
я не могу это осуждать.
я плачу и договора у меня подписаны и с ЖЕКом и допник по охране и даже странные правила поведения

я вот знаю,что есть люди, у кого и коммунальный договор не подписан, по тем или иным причинам и они местами правы

как заставить? никак. только показать необходимость этой услуги.
как показать?
ну хотя бы чтобы охрана была видна/активная/вежливая и мониторила все, а также часто ходила по кварталу
всяческую всестороннюю помощь я им по мере сил оказываюДобавлено спустя 2 минуты
Viktor:

anymа:
по закону низзя :(
глубоко не копала, но судя по долгим обсуждениям тут, это какбы навязанная услуга, которая не входит в перечень необходимых
Аня, бери выше. Каждый из нас может отказаться от ВСЕХ услуг . Жить без света газа, убранного парадного, лифта и т.д. Услуга- хочу покупаю, хочу нет...
Я не кого ни к чему не призываю, я о наших законах.

не, если эту тему полистать назад, то есть перечень обязательных услуг, указанный кабмином.
так что отпетлять от всех низзя
купил квартиру - плати, за базовые перечисленные услуги по договору который соотв. условиям продиктованным кабмином (это если кратко, по памяти, пересказ миллиона страниц форума)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска