Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
А что толку? Охрана все равно пускает всех подряд!
Я уже начинаю склоняться к тому, чтобы менять эту охрану!
Мне кажется (только не пишите, что если кажется, то креститься надо))))
Так вот - мне кажется, что - если будет просто закрытый комплекс и охрана будет понимать, что все это понимают, то вопросы с заездом и заходом на территорию по фразе "я к Лене (Маше, Васе и т.д) в дом такой-то" отпадут. Просто нужен устав с жильцами, что для пропуска гостей - звонок с телефона хозяина квартиры (который в БАЗЕ у охраны) заранее. Номер машины, если гости на машине. Встреча гостей у ПП (пункта пропуска) или звонка с сообщением (ага - ага) ФИО входящего пешком. Предъявить паспорт, если так. С магазинами тоже можно порешать, думаю.
Я лично на все это согласна и готова. Не вижу проблем вообще.Добавлено спустя 1 минутуА ну и - все хозяева/жильцы заходят по пропускам или магнитам - не вижу проблем.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Танька:
Я уже начинаю склоняться к тому, чтобы менять эту охрану!
Проблема на самом деле глубже и просто сменой охранной фирмы не решается.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
bubotchka
Сообщений: 35
Соборная 105Б-1
2448 дней назад
100%
Ирина_И:

Танька:
А что толку? Охрана все равно пускает всех подряд!
Я уже начинаю склоняться к тому, чтобы менять эту охрану!
Мне кажется (только не пишите, что если кажется, то креститься надо))))
Так вот - мне кажется, что - если будет просто закрытый комплекс и охрана будет понимать, что все это понимают, то вопросы с заездом и заходом на территорию по фразе "я к Лене (Маше, Васе и т.д) в дом такой-то" отпадут. Просто нужен устав с жильцами, что для пропуска гостей - звонок с телефона хозяина квартиры (который в БАЗЕ у охраны) заранее. Номер машины, если гости на машине. Встреча гостей у ПП (пункта пропуска) или звонка с сообщением (ага - ага) ФИО входящего пешком. Предъявить паспорт, если так. С магазинами тоже можно порешать, думаю.
Я лично на все это согласна и готова. Не вижу проблем вообще.
А ну и - все хозяева/жильцы заходят по пропускам или магнитам - не вижу проблем.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Ирина_И, Ира наша сегодняшняя охрана так делает только после того, как жареный петух клюнет, и то первые 2-3 дня после происшествия, а потом все идет по накатанной.
Территория огромная, домой много, охрана не справляется.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Танька:
охрана не справляется.
С чем не справляется? Если хотите что бы ваша квартира была в сохранности, подключайтесь к пульту.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Я для себя решила, что это ни к чему не приведет. Надо закрывать доступ в дома и садить консьержку/охранника в каждый подъезд.Добавлено спустя 2 минутыCorba, со своими обязанностями. На моей этаже колются наркоманы, кто за это отвечает??
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
Территория огромная, домой много, охрана не справляется.
А как она может справляться, если у нас закрытый ПК проходного типа? Пока доступ на территорию будет открыт для всех желающих - а у нас так и есть - охрана бессильна. Любая.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Танька:
На моей этаже колются наркоманы, кто за это отвечает??
Если Вы уверены, что у нас законодательно запрещено колоться на Вашем этаже, вызывайте полицию. Получается, Вы и отвечаете.

Те, кто колятся, - такие же жильцы как и Вы, с точно такими же правами и обязанностями.

Вы же не рассчитываете, что придет охрана, махнет волшебной палочкой и выселит наркомана?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 16:18)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Ирина_И:
А как она может справляться, если у нас закрытый ПК проходного типа? Пока доступ на территорию будет открыт для всех желающих - а у нас так и есть - охрана бессильна. Любая.
Ну значит охрана совместно с жэком должны смотреть, чтобы доступ был ограничен. Или этим должны заниматься жильцы? Я пока только вижу одну функцию у охраны - это нажимать на кнопочку на пульте чтобы открывать и закрывать шлагбаум. Еще ни раз не видела, чтобы кого то остановили, пропускают всех на машинах.Добавлено спустя 1 минутуАдмин, я им подскажу номер дома пусть у вас на этаже колются. И почему вы решили, что они мои соседи??
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
Или этим должны заниматься жильцы?
Именно жильцы. Охрана - только может выполнять те функции, которые на нее возложены или которые захотим мы. На сегодня - да, это просто нажиматели кнопки. Из-за нас же самих, увы.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Админ:
Вы же не рассчитываете, что придет охрана, махнет волшебной палочкой и выселит наркомана?
Я расчитываю на то, что охрана следит за порядком. Наркоманские шприцы в подъездах - это порядок?
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
Наркоманские шприцы в подъездах - это порядок?
Тань, ну они же не обязаны ходить по этажам. Ну разве что только по вызову жильцов... Это ж какой штат охраны должен быть, чтобы они еще и по подъездам ходили...
Надо с нас самих начинать - тогда можно что-то требовать от охраны. А мы пока хотим и шкурку съесть и рыбку продать.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Я как и многие тут оплачиваю за ОХРАНУ ежемесячно 65 грн. А взамен получаю хлопоты, получается я должна ходить и гонять машины которые не там паркуются, гонять накроманов по подъездам? За что я плачу деньги?
Ирина_И:
Тань, ну они же не обязаны ходить по этажам.
Я хочу видеть такую охрану которая наведет тут порядок и я готова за это платить больше, если я буду видеть что охрана работает.
На сегодняшний день я занимаюсь благотворительностью.
Ирина_И:
Надо с нас самих начинать
Давай каждый будет заниматься свои делом. Просто с таким подходом на наших улицах гоп стоп не за горами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 16:27)
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
А взамен получаю хлопоты, получается я должна ходить и гонять машины которые не там паркуются, гонять накроманов по подъездам?
По-моему, это разные вещи. Да и с парковкой у нас *ОПА опашная - и это явно не охрана виновата. Машин напарковано в ПК ой-ё-ёй... это что же - к каждой машине приглядываться? И потом - мы видим только то, что мы видим. Уверена, охрана тоже видит и решает вопрос с неправильно припаркованными машинами...
Насчет наркоманов - сообщить охране, вызвать полицию.
Ну, блин, охрана не может быть везде, постоянно и много.
Главный вопрос - доступ на территорию. Охрана сама по себе без нас этот вопрос не решит.
Танька:
Давай каждый будет заниматься свои делом. Просто с таким подходом на наших улицах гоп стоп не за горами.
И в этом, конечно, виновата будет охрана?
ну ок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 16:31)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Ирина_И:
Уверена, охрана тоже видит и решает вопрос с неправильно припаркованными машинами...
Я так не уверена.Добавлено спустя 1 минуту
Ирина_И:
И в этом, конечно, виновата будет охрана?
ну нет конечно, причем здесь охрана ты и я будем виноваты.
Причиню добро, нанесу пользу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Танька:

Ирина_И:
А как она может справляться, если у нас закрытый ПК проходного типа? Пока доступ на территорию будет открыт для всех желающих - а у нас так и есть - охрана бессильна. Любая.
Ну значит охрана совместно с жэком должны смотреть, чтобы доступ был ограничен. Или этим должны заниматься жильцы? Я пока только вижу одну функцию у охраны - это нажимать на кнопочку на пульте чтобы открывать и закрывать шлагбаум. Еще ни раз не видела, чтобы кого то остановили, пропускают всех на машинах.
Все должны заниматься, в меру своих сил и возможностей. Есть три стороны:
1) застройщик (ЖЭК)
2) охранная фирма
3) жильцы

Без целостной системы правил, которая устраивает все три стороны, дела не будет. Причем главное тут - договоренность между 1 и 3 сторонами, ибо охранной фирме по большому счету все равно какую работу работать (при наличии соответствующих условий и адекватной оплаты их услуг).

По-нормальному этот вопрос должен решаться еще на этапе покупки квартиры - в отделе продаж потенциальному инвестору показывают правила проживания в комплексе. Если с правилами не согласен - досвиданья, ищи квартиру в другом месте. По слухам, нечто подобное реализовано в Чайке.

А у нас сколько процентов жильцов подписали правила? Какие есть рычаги есть влияния на тех, кто правила нарушает? Насколько вообще адекватны эти правила? Там есть некоторые пункты, которые вообще абсурдны (например, 9.1, 9.2, 15.2, 17.2) (что тоже снижает желание подобное подписывать).

Получается, надо такую систему правил создать или доработать до устраивающего большинство состояния и позаботиться о контроле за выполнением правил. Почему этим не занимается ЖЭК или застройщик? Я не знаю. Получается, что инициатива должна исходить со стороны жильцов, так как им, по сути, больше всех надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 16:36)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1041 день назад
Танька:
Я так не уверена.
Ну а я лично видела, как охрана вызванивает нарушителей парковки и дожидается хозяина авто. И объясняет хозяину авто (когда он наконец-то соизволит прийти), что и как и почему... И почему нельзя. И таких ситуаций наблюдала множество.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Ирина_И, а я лично видела как охрана проходит мимо нарушителей парковки и "патрулирует" себе дальше.Добавлено спустя 2 минуты
Админ:
Все должны заниматься, в меру своих сил и возможностей.
Я уже одному сделала замечание и чуть по лицу не получила. Спасибо, я на вас возлагаю эту миссию!
Причиню добро, нанесу пользу!
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
60 дней назад
Танька:
Я уже одному сделала замечание и чуть по лицу не получила. Спасибо, я на вас возлагаю эту миссию!
А никто и не обещал, что будет легко. Если боитесь получить по лицу, делать замечания можно не в одиночку, а группой. Или нанять специально обученных людей.Добавлено спустя 3 минуты
Танька:
И почему вы решили, что они мои соседи??
Из источников, заслуживающих доверия.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1408 дней назад
Админ:
А никто и не обещал, что будет легко. Если боитесь получить по лицу, делать замечания можно не в одиночку, а группой. Или нанять специально обученных людей.
Ну вот и займитесь. Вы же мужчина.Добавлено спустя 2 минуты
Админ:
Из источников, заслуживающих доверия.
Ого вы в курсе ситуации? Поделитесь информацией. Вдруг у этого наркомана случится наркотический голод и не будет денег на ширку, хоть буду знать кого обходить 10 дорогой.
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска