Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2826 дней назад
Urrik, а вам как-то отчёт этот жизнь облегчит или что?я не могу понять,если честно...судя по вашему отношению,если на ваших глазах будет происходить преступление,вы с попкорном проследуете домой ждать отчёта?... Пичалька...
Irisha, 100%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 23:07)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Витал, Irisha, Солнышко, Вы скатились в оффтопик, местами с переходом на личности.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
Urrik, ага, достойный ответ. Ну тогда и ваш пост про это происшествие офтопик. Тут обсуждаются вопросы по улучшению охраны, как вы ее улучшили побежав за попкорном я не знаю...
старожил
Katinka
Сообщений: 343
ТШ 4
1858 дней назад
Irisha:
то даже сейчас на форуме из 160 проголосовавших 120 за полностью закрытую территорию, а это 3/4, или 75%. Думаю, что соотношение будет таким же и с живыми подписями, а для принятия решения достаточно 50%+1 голос
А, что, планируется сбор живых подписей? или как раз это будет обсуждаться на собрании 29.06?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
Katinka:

Irisha:
то даже сейчас на форуме из 160 проголосовавших 120 за полностью закрытую территорию, а это 3/4, или 75%. Думаю, что соотношение будет таким же и с живыми подписями, а для принятия решения достаточно 50%+1 голос
А, что, планируется сбор живых подписей? или как раз это будет обсуждаться на собрании 29.06?

вероятно, что надо будет живые подписи
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Katinka:
как раз это будет обсуждаться на собрании 29.06?
Katinka, да, и об этом тоже будет идти речь на собрании 29.06, и живые подписи нам нужны как раз для того, чтобы показать, что все-таки подавляющее большинство (надеюсь, что так и есть) за закрытую охраняемую территорию
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Котэ,
+1
И вполне согласен платить больше, если охрана при этом действительно обеспечит порядок на территории.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Котэ:

Я конечно за охрану но все таки хотелось бы понимать когда ее приведут в порядок и оформят отдельным договором и квитанцией, в противном случае не вижу смысла голосовать положительно

Вот и зададите этот вопрос представителю ЖЭКа на собранииДобавлено спустя 6 минут
Urrik:

... согласен платить больше, если охрана при этом действительно обеспечит порядок на территории.

Для этого нужно взаимодействие жителей и охраны, а у нас кому-то корона на мозг давит и он не может позвонить на КПП предупредить о гостях или доставке, кому-то калитка мешает, кто-то боится оставить номер телефона на случай,псли не дой Бог,что-то с машиной, кому-то еще кто-то или что-то мешает, но при этом во всем виноваты ЖЭК, охрана, полиция только не мы сами
Кроме того, если вы за охрану в принципе, то неужели так важно,чтобы эта услуга шла отдельной квитанцией (если что, я понимаю, что это доп.услуга и правильно отдельная квитанция)?
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
Irisha:
если вы за охрану в принципе, то неужели так важно,чтобы эта услуга шла отдельной квитанцией
Это принципиально важно. Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае "Гвардии" платит "КС", и мы представления не имеем, о чем они с ними договариваются, и сколько они им за это платят. И у меня лично нет оснований для предъявления претензий "Гвардии", буде таковые появятся. Поэтому я предпочел бы платить за охрану непосредственно охранной фирме, по договору и без посредников.
По сути, сейчас "КС" берет с жильцов деньги, не гарантируя им предоставления за это каких-либо услуг. Даже услуг по передаче этих денег "Гвардии". А "Гвардия" со своей стороны берет деньги у "КС", не гарантируя предоставления каких-либо услуг жильцам. Забавная схема, не находите?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2016 в 12:39)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Urrik:

Irisha:
если вы за охрану в принципе, то неужели так важно,чтобы эта услуга шла отдельной квитанцией
Это принципиально важно. Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае "Гвардии" платит "КС", и мы представления не имеем, о чем они с ними договариваются, и сколько они им за это платят. И у меня лично нет оснований для предъявления претензий "Гвардии", буде таковые появятся. Поэтому я предпочел бы платить за охрану непосредственно охранной фирме, по договору и без посредников.
По сути, сейчас "КС" берет с жильцов деньги, не гарантируя им предоставления за это каких-либо услуг. Даже услуг по передаче этих денег "Гвардии". А "Гвардия" со своей стороны берет деньги у "КС", не гарантируя предоставления каких-либо услуг жильцам. Забавная схема, не находите?

Ну тогда все в Ваших руках - не на клавиши жмите на клавиатуре, а делайте что-то для того, чтобы изменить ситуацию
Только для того, чтобы изменить что-то, не обязательно блокировать въезд и ломать замки на калитках - с нами на диалог идут и ЖЭК, и охрана
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Котэ:
на каком основании мне насчитывают песню на услуги ЖЭК если я плачу ровно столько сколько указано за эту услугу?
Вам не кажется, что вопрос не по адресу?
думаю, Вам стоит с этим вопросом обратиться в ЖЭК. Я тоже не раз ругалась с ними, в том числе и по поводу начисления пени, если дата платежа 20-е число (кстати, сейчас они из договора убрали до 20 и после 20-го, есть просто один тариф)
Котэ:
Но если не будет отдельной квитанции и договора я проголосую против!
мне абсолютно все равно, как вы проголосуете - -Ваше право, тем более, что голосовать Вы будете, в первую очередь, за безопасноть Вашу и Ваших детей; но претензии, опять же, не по адресу - -идите и говорите об этом в ЖЭКе
Котэ:
они нам делают одолжение?
покажите, где я об этом написала shock
я написала, что нас слышат, не всегда так быстро, как хотелось бы, но слышат, просто нужно идти и говорить, а не только на форуме "выступать"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2016 в 14:54)
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1396 дней назад
Urrik:
Поэтому я предпочел бы платить за охрану непосредственно охранной фирме, по договору и без посредников.

А как Вы себе это представляете? На каком основании они будут охранять территорию, если будут договора непосредственно с жильцами? Охрана квартиры - тогда понятно. А территорию .... Я не представляю, что нужно написать в договоре. Если бы владельцы квартир объединились в ОСББ, тогда можно было бы охране заключить договор с ОСББ. А так, без КС, получается вариантов нет.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
raff:

Urrik:
Поэтому я предпочел бы платить за охрану непосредственно охранной фирме, по договору и без посредников.

А как Вы себе это представляете? На каком основании они будут охранять территорию, если будут договора непосредственно с жильцами? Охрана квартиры - тогда понятно. А территорию .... Я не представляю, что нужно написать в договоре. Если бы владельцы квартир объединились в ОСББ, тогда можно было бы охране заключить договор с ОСББ. А так, без КС, получается вариантов нет.
Я не знаю конкретно как, но другие охранные конторы это осилили. Пример - "Паркове мiсто". ОСББ там нет.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
raff:
? На каком основании они будут охранять территорию, если будут договора непосредственно с жильцами?
raff:
А так, без КС, получается вариантов нет.

Эмм...Думается мне, что жильцы к этой территории имеют всяко большее отношение, чем "КС". Они здесь хотя бы живут, а многие из них еще и являются совладельцами недвижимости. И, если "Гвардия" смогла подписать с "КС" договор на обслуживание нашей территории, то и с нами сможет. Если захочет.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1764 дня назад
Для того что бы понять как должна работать пропускная система,попробуйте заехать во времена года....и расскажите им что вы инаесторы....и вы едите в отдел продажи
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1073 дня назад
Irisha:
с нами на диалог идут и ЖЭК, и охрана

По моему жек на диалог в этом вопросе вообще не идет ни письменно ни как... Это как глухой с немым ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 00:07)
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2545 дней назад
anymа:
29.06 в 20:00 собрание по охране и режиму доступа на территорию ПК
Я на предыдущих собраниях не был, м.б. рассказывали.
Было бы неплохо получить презентацию ТОВ "Гвардия-К" - сколько лет на рынке, количество сотрудников, чего достигли, какие значимые объекты охраняли/охраняют, в частности, какие ЖК со схожими с нашим условиями находятся под их охраной в данное время. В общем, стандартный компани профайл.
Список их вакансий не впечатлил.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
1 день назад
SpeakingDog:
Irisha:
с нами на диалог идут и ЖЭК, и охрана
По моему жек на диалог в этом вопросе вообще не идет ни письменно ни как... Это как глухой с немым ..
Откуда такие выводы? Вы лично пробовали? Может, заходили общались или письма/заявления писали?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Админ, я пробовал, а что? smoke
Письма писал, два раза. С просьбой пояснить мне основание для начисления мне оплаты за охрану, откуда взялся долг за коммуналку и пеня, хотя коммуналка вся вовремя оплачена. Ответа оба раза не получил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 12:25)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
Urrik:
Было бы неплохо получить презентацию ТОВ "Гвардия-К" - сколько лет на рынке, количество сотрудников, чего достигли, какие значимые объекты охраняли/охраняют, в частности, какие ЖК со схожими с нашим условиями находятся под их охраной в данное время. В общем, стандартный компани профайл.
Список их вакансий не впечатлил.
это надо просить в КС, не думаю, что они тут оперативно почитают. Ну или звонить нач. охраны, телефон в шапке темы и просить на собрании презентовать компанию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска